Украина, добрый сосед или враг ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Немецкий общественный канал ZDF (Второе немецкое телевидение) в сатирической программе от 11.03.2014 "Die Anstalt" ("Дурдом") высмеял киевский Майдан, Кличко, Маккейна, Керри и европейских политиков, и оправдал действия Путина.

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Про юмор немцев: Ну как тебе сказать? Думаю тебе еще доЖить надо до этого Тебе -я в этом уверен - понравится Mr.Bean- жид конечно, но люблю. Ну просто отпущу себе, ибо нех@й!
Такой ощущение что писали через Гугл транслейт с венгерского на русский. Или у меня с утра мозг не работает.
Допускаю что субтитры могут быть так себе, или непонятны шутки про политиков. Но для юмористической передачи выглядит этот эпизод откровенно слабо.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Международные эксперты сходятся во мнении, что за украинским кризисом стоит Запад.
Бывший советник МИД и МВД Франции Ален Корве убежден, что Украина в этом раскладе всего лишь разменная карта в большой геополитической игре, цель которой - ослабление России.
«Кто сильнее, тот и прав, - это самый лучший закон. Здесь как раз тот случай. ЕС признал независимость Косова, но выступает против проведения референдума в Крыму. К обсуждению ситуации на Украине подходят безответственно», - заявил Корве в интервью RT. По его словам, все дискуссии на тему Украины похожи на противостояние, поскольку излагаются две совершенно противоположные версии происходящего.

Бывший советник МИД и МВД Франции считает, что европейские страны даже не пытаются найти приемлемое для обеих сторон конфликта решение. Корве надеется, что мировая общественность учтёт глобальные геополитические реалии и поймёт, что ситуация «вовсе не сводится к одной несчастной Украине».

Речь идёт о попытке США и их союзников помешать России вновь стать великой державой, - уверен эксперт. Если все европейские политики и эксперты будут настаивать на вступлении Украины в ЕС и НАТО, никакого конструктивного диалога не получится, - отмечает Корве. «Они искажают факты и не хотят признавать, что к власти на Украине пришли нацисты. Они называют их демократами и говорят, что это всё – российская пропаганда», - подчеркнул эксперт в интервью RT.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Международная политика в Белом Доме в наши дни.

Керри: Мой совет, что делать с Путиным состоит из трёх частей:
Во-первых, его надо расфрендить в фейсбуке.
В-вторых, ему надо написать угрожающее письмо большими красными буквами.
И наконец, ему надо прочитать лекцию о правах гомосексуалистов на Украине.

Обама: Отличная работа, Джон. А не надо ли упомянуть в письме озабоченность по изменению климата в Крыму?

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Путин: Я сделаю так, что США будут выглядеть жалкими и слабыми!

Обама: Ха! Я УЖЕ это сделал!

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Мы с сенатором Керри разработали стратегию, чтобы показать Путину, что мы не шутим!

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В Донбассе тоскуют по СССР и мечтают о своем референдуме

Корреспондент France 24 побывал в шахтерском городке Торезе, расположенном в Донецкой области Украины и выяснил, что здесь осуждают действия сторонников Евромайдана и не доверяют самопровозглашенному правительству страны. Местные жители тоскуют по Советскому Союзу, а призывы провести референдум, аналогичный крымскому, с каждым днем звучат все громче.
Хотя Крым уже фактически уплыл из рук Киева, временное правительство обеспокоено дальнейшим развитием событий, пишет на сайте France 24 корреспондент Гулливер Крэгг. Крымский референдум вызывает определенный резонанс и в русскоговорящем Донбассе - в горнопромышленной области, имеющей общую границу с Россией. Призывы к организации подобного референдума в Донбассе с каждым днем звучат все громче, отмечает он.

Корреспондент France 24 побывал в городе Торезе, названном в честь бывшего французского лидера коммунистической партии Мориса Тореза. Он выяснил, что здесь сильно тоскуют по Советскому Союзу.

Местный житель Юрий, проработавший на шахте 33 года, рассказал журналисту, что «его пенсия просто смешна», да и промышленность переживает упадок. «Раньше было 17 шахт, и мы не знали, где брать нужное количество рабочей силы, сейчас их осталось только три». Комментируя события на Майдане, шахтер рассказал, что уверен: «сценарий был явно продиктован Западом».

В упадке промышленности жители Тореза винят Януковича, чьи сыновья контролировали разные шахты. Вместе с тем, здесь осуждают бунт, который привел к отстранению президента от власти, пишет журналист France 24.

Местная жительница Галина Пелагей рассказала журналисту, что не понимает, «зачем все эти люди пошли на Майдан». Хотя она и сама устраивала антикоррупционные митинги и считает, что люди должны во всеуслышание выражать свою позицию по этому поводу, итог подобных протестов неутешителен: «Всем этим воспользовались те, кто просто хочет получить власть», пишет Крэгг.

Пелагей уверена, что ничего хорошего новое прозападное правительство региону не сулит. Той же точки зрения придерживается ее сын Станислав, который работает на местной шахте. «Я родился в СССР и, конечно, я поддерживаю Россию! Хотя неясно, что будет потом, ясно одно: американцы не сулят ничего хорошего!».

Однако в Торезе некоторым жителям очень важно единство Украины, отмечает журналист France 24. Он пообщался с местным дальнобойщиком, который пообещал вступить в «движение вооруженного сопротивления, если Россия введет войска в Восточную Европу». Он не понимает людей, которые хотят референдума и настаивает на том, что Украина едина, и нужды делить ее нет. Однако, резюмирует Крэгг, с такой позицией в Торезе он не может рассчитывать на серьезную поддержку.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
После прочтения некоторых статей, ощущения такие, словно кто-то нагадил тебе в душу...
Тьфу... Мерзость....
Для Америки самое главное - беспрекословное поклонение и повиновение других стран и не поддающийся никаким сомнениям и критике статус мирового лидера, а на все остальное... и на всех остальных им.... с большой колокольни.

Маккейн пророчит России процветание по-украински

цитаты из текста:
«Для Путина колебания – это стимул к агрессии. Его мир представляет собой жестокое, циничное место, где почитается сила, презирается слабость, а любое соперничество рассматривается как антагонистическая игра. Он считает распад Советского Союза «крупнейшей геополитической катастрофой столетия». Он не считает соседей России независимыми государствами. И уж тем более не считает таковой Украину. Для него все они - «ближнее зарубежье» России. И Москва должна всеми возможными способами вновь установить господство над ними», - говорится в статье Маккейна.

Сенатор сетует на то, что «от российской агрессии в Крыму» страдает репутация США, что развязывает руки другим «игрокам»: «от китайских националистов до «Аль-Каиды» и иранских теократов». Он отмечает, что именно в Крыму президент Обама должен осознать реальность и начать восстанавливать статус США как мирового лидера.

Для этого, по мнению Маккейна, требуется следующее: во-первых, Америка должна взяться за урегулирование кризиса. «Мы должны сотрудничать с нашими союзниками, чтобы поддержать Украину, успокоить потрясенных друзей в Восточной Европе и странах Балтии, предстать перед Путиным как сильный, объединенный фронт и предотвратить дальнейшее ухудшение конфликта». «Речь не идет о военных действиях против России. Речь идет о санкциях против российских чиновников, международной изоляции России и увеличении присутствия военных сил НАТО и их маневров на восточных границах. Речь идет о бойкоте саммита Большой восьмерки в Сочи и созыве саммита G7 в другом месте. Речь идет об усилиях по поддержанию и снабжению украинских патриотов - как солдат, так и мирных граждан, - которые не сдают государственные учреждения, расположенные в Крыму. Они не хотят мириться с расколом своей страны. И мы тоже не должны с этим мириться», - пишет американский сенатор."

"США должны решительно воспрепятствовать распространению «мрака путинского режима» на постсоветском пространстве, пишет на страницах The New York Times сенатор-республиканец Джон Маккейн. Предрекая Украине и другим странам светлое будущее в евро-атлантическом сообществе, политик отмечает, что и для России оно не исключено: если россияне выступят против Путина, также как украинцы выступили против Януковича."
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А вот ещё "веселенько"...

Украинские разногласия – абсурд на фоне грядущего вымирания Европы

Не столь важно, чем закончится противостояние в Крыму, уверен американский публицист и политик Патрик Бьюкенен. По его мнению, гораздо страшнее становится не от возможной войны, а от демографического кризиса, в результате которого европейская цивилизация прекратит существование.
В докладе World Population 2012 даются прогнозы по росту и уменьшению народонаселения по каждой стране и по каждому континенту в период с настоящего времени по 2050 год. Как уверен американский политик и публицист Патрик Бьюкенен, если посмотреть на эти цифры, сразу становится понятно, насколько абсурдно противостояние России и Украины в Крыму, способное привести к настоящей войне.
Как говорится в исследовании, в период с 2012 по 2050 год Украина потеряет четверть своего населения - с войной или без нее. С лица земли исчезнут от 11 до 12 миллионов украинцев. Россия потеряет 22 миллиона человек, и численность ее населения станет меньше 121 миллиона. Каждый месяц с настоящего времени по 2050 год будет исчезать почти 50 000 россиян. Однако, по словам Бьюкенена, он видел и более страшные прогнозы.

«Пока наша «партия войны» ведет дискуссию о том, где проводить красную черту против России, ООН дает прогноз, что 10 стран по обе стороны этой черты: Россия, Белоруссия, прибалтийские республики, Украина, Польша, Венгрия, Румыния, Болгария - вместе потеряют к середине века 50 миллионов человек, и еще 50 миллионов к концу века. Рождаемость в этих 10 странах едва достигает двух третей от того, что необходимо для сохранения сегодняшней численности населения», - приводит издание слова Бьюкенена.

Цифры доклада ООН явно свидетельствуют о том, что европейский человек - это вид, находящийся под угрозой исчезновения, он вымирает. «К 2050 году Россия, которая в 1950 году занимала четвертое место в мире по численности населения, станет пятнадцатой, отстав от Египта и намного отстав от Конго и Танзании. Единственной западной страной в группе 14 ведущих по росту населения государств будет Америка. Но к этому времени у большинства американцев предки будут из Азии, Африки и Латинской Америки», - считает американский публицист.

И уже не важно, чей флаг будет реять над Крымом. «Так пришел конец Вселенной, да не с громом, а со всхлипом», - писал поэт Томас Элиот. Как считает Патрик Бьюкенен, возможно, слова поэта были пророческими.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Украина. Муж приносит домой зайца.
- Жена, пожарь зайца на сали!
- Нема в нас сала...
- Ну то пожарь на масли!
- Нема в нас масла....
- Ну так пожарь просто так на газе!!!
- Та нема в нас газу!
Мужик в сердцах размахивается и выкидывает зайца в окно.
Заяц бежит и кричит: "Слава Украине! Героям майдана слава!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
14 марта, перед шабатом, было совершено нападение на семейную пару евреев, которая шла в киевскую синагогу на Подоле, на шабатнюю молитву. Супружескую чету окружили анижедети, они кричали грубости на украинском языке. С мольбами о помощи евреи кинулись в такси, которое стояло рядом. Они вскочили в него, чтобы укрыться от оголтелых головорезов-антисемитов. Но нападающие не остановились, а кинулись бить окна в машине такси, в которой спасалась от нападения еврейская семья. Таксист довез евреев до синагоги на Щекавицкой и проводил их до самого входа.
Главный раввин Киева и Украины, раввин киевской синагоги на Щекавицкой, Яков Дов Блайх очень встревожен произошедшим инцидентом. «К большому огорчению, могу сказать, что это первое по-настоящему антисемитское нападение на евреев. Эти хлопцы не собирались останавливаться…»
Источник кошерный - "Киев еврейский")
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.