Уменьшение численности населения России

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Roger
я живу в доме, где у половины жильцов 3-4т.р., а у женщин в основном 2.5-3 т.р..
Думаю, тут дело не в стимулированнии рождаемости, а втом, что реальный прожиточный минимум сильно занижен - заинтересованными лицами.
И следовательно проблема в выживании, а не в стимуляции рождаемости.
Я по себе оцениваю прожиточный минимум, для Армавира где-то 6500 р. на человека, в семье из нескольких чел. можно сэкономить, но все равно не ниже 5000р. на человека.
 

Simpson

Гость города
#22
то есть твой и коловратовский пресловутый миллион в год умирают с голода? Ну-ну..
 

Roger

Житель окраин
#23
Восновном во всех страннах Европы коренное население занято более престижной, и более высоко оплачиваемой работе. А у нас и работы нету.


С другой странны, что проще сейчас построить кучу заводов, чтобы места работу хватило или строить потихоньку и до вести все к балансу, ну примерно так чтобы поменьше денег вложить в строительсто и чтобы меньше проблемы было с трудоустройством народа. Так что я думаю наши политики думают не о том как посторить кучу рабочих перстижных мест для работы, а как это сделать с меньшими затратами.

И вообще что все сравнивают все города и за основу берут Москву, я думаю потому что все СМИ восновном расказывают о пробелмах близ лежащих городах к кремлю
 

Roger

Житель окраин
#24
Nic Насчет прожиточного мин. я согласен полностью. Блин как народу собирать деньги, на туже машину, или квартиру. В СССР отец получил квартиру за то что трубы перевез на другой берег Оби, весной
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Roger
1) Правительство не думает похоже о строительстве заводов и т.п. вообще.
2) С Москвой сравнивают это точно.
Это в Москве и некотороых крупных городах, можно сформулировать проблему, как "низкая рождаемость".
У нас это называется "проблема свести концы с концами", и если это одному не под силу, то уж с детьми на шее и подавно не выжить.

P.S. "одному не под силу" - это не шутка. Я не могу купить мебель, посещаю редко зубных врачей и т.п.
 

Roger

Житель окраин
#26
Зато в россии ежегодно продаеться 200тыс новых западные авто. Если прикинуть что среднее авто стоит 30тыс.$ то мы делаем выводы что в стране есть деньги, тогда в чем причина все финансовых проблем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Причина в неправильном распределении средств. Правительство - стратегически слеповато... или придуряется и кладет все в карман, что плохо лежит.
 

Simpson

Гость города
#28
как хорошо, что правительство у нас не распределяет средства людей, которые имеют возможность купить себе 200 тыс западных авто! Не предлагает им купить ВАЗ или УАЗ

Nic, будь осторожней - не начинай здесь писать на экономические темы - а то опять опозоришься :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Simpson
не забывайте, что "налоговый кодекс" не боги писали... "Хорошо написано", это еще не значит, что в самом деле наилучшим образом.


По Теме. Итак не согласен в 3х пунктах:

1) Не обоснованно, что тоталитаризм снижает рождаемость. И есть примеры обратного...
2) Стимуляция рождаемости - не поможет. Нужна выживаемость. Надо сделать нормальный прожиточный минимум 200-300у.е. по регионам.
3) Иммигранты не решат проблему, и усугубят культурные и национальные проблемы.

И вообще:
рождение и смерть - это лишние события в жизни, нужно просто жить и жить хорошо...
 

Roger

Житель окраин
#30
А гдеже тогда само управление Районами? Все наши Мэры и губернаторы, и не пытаютсья, даже пойти по перек Выше, а им веднее куда деньги нужны, хотя и на месте не правильно деньги распределяют. Что за пособие на дитей 100р? И соц стипендия 300р? Студент может прожить на 650-900р в месяц в общаге?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Корпоративная солидарность ("тоталитаризм" по некоторым трактовкам).
Вышестоящие не отстраняют ниже стоящих, за усугубление власти,хищение и т.п., за то что нижестоящие не выдают секреты вышестоящих (о том же примерно).
 

Roger

Житель окраин
#32
Вот вот, у нас управление живет еще по Комунистическому упавлению, все решает гос - мозги(страрый гос план на 5 лет, только он работал более менее), а наш бюджет нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Централизованное управление - это то в СССР, чему до сих пор завидуют капиталисты.
(К примеру: когда Дженерал Моторс централизовала управление и упразднила множество региональных отделов, то одних неликвидных/забытых на складах зап.частей оказалось более чем на 150 млн.долл.)

А насчет Коммунистического управления, можете и не переживать, согласно концепциям многих представителей нашей власти, - они должны заниматься творческой работой, а перепитии экономики - их прямо касаться не должны...
 

Roger

Житель окраин
#34
Simpson Может они и покупали наши ВАЗ и УАЗ, если цена соответствовала качеству! За что платить 15-17 тыс у.е. я лучше кулю себе VW FIAT PEGO или еще что нибудь, но более лучшее за теже деньги.
 

Roger

Житель окраин
#35
Nic Японцы до сих пор не понимают как СССР удавалось на 5 лет планировать. Но у них и палитика отличаться от всех стран. И они нормально.

Что мы опять ушли от темы?

Кто будт заводить детей, когда сами есть нечего - для того чтобы были?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
По сути это борьба все тех же философских идей:
- Бытие определяет сознание...
или
- Сознание определяет бытие...

Нам как всегда навязывают первую, но любим мы вторую, ибо хотим ОПРЕДЕЛЯТЬ, а не чтобы нами определяли :D
 

Simpson

Гость города
#38
Njcs Представь, если непрофессионал в звукорежиссерском деле демограф Вишневский скажет тебе - суперпуперпрофессионалу звука: "гадкий звучок-то".

А если осадок мерзкий - то два пальца в рот и тебе станет легче.
 

Simpson

Гость города
#39
Originally posted by Roger
Nic Японцы до сих пор не понимают как СССР удавалось на 5 лет планировать.
Мальчик! Они не понимают до сих пор - как можно планировать на 5 лет то, что в принципе не поддается планированию!?

А результат плановой экономики и тогда был плачевный, и сейчас: где теперь СССР и какая сейчас Япония?
 

RTNick

Гость города
#40
где теперь СССР и какая сейчас Япония?
Опять причина не соответствует следствию. СССР развалился не из-за плановой экономики. Распад СССР полностью лежит на совести Горбачёва и Ельцина, без сомнения получивших за свою деятельность гранты от США. Горбачёв даже в открытую... Нобелевская премия мира как никак...