Уменьшение численности населения России

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
СССР шел верным путем абсолютного мирового лидерства, если бы Горбачев не был смещен Ельциным, если бы тогда появился президент вроде теперешнего Путина, то СССР пошел бы на поправку.
Глобализация не терпит двух начал. А СССР был более глобальным государством, чем США, более централизованным. Если бы проблема порочности и коррумпированности власти была решена в те горбачевские годы...то СССР неминуемо бы обогнал США во многих отраслях, и благодаря горбачевским реформам и жизнь была бы лучше, чем в застойные годы...

Мы проиграли...это трудно тяжело признавать, но факт...
Сейчас США раздробили СССР и пытаются распределить осколки в европейскую систему - чтобы и духа не осталось...
 

Diesel

Житель города
#42
RTNick А вот тут ты не совсем прав!!! Экономика - одна из главнейших причин распада СССР!!! Страна не в состоянии была обеспечивать свое экономическое развитие, а тем более превосходство над США. А Горбачев просто оказался в нужное время в нужном месте!
 

Diesel

Житель города
#43
Nic СССр уже в 85 году начал перестройку, а просчитал, что его экономика не эффективна еще в середине 60-х, поэтому поправка СССР не грозила! СССР не был АБСОЛЮТНЫМ мировым лидером, мир был биполярным. Американцы создали более 250 институтов по изучению СССр, они разрабатывали стратегию развала и уничтожения нашего государства, в то время как СССр показывал "кузькину мать" ООН! И я уверен, что программа по развалу завершена на 50-60%. Хотя уже сейчас можно с уверенностью сказать что мир однополярен. Им все мало...
 

Diesel

Житель города
#45
Nic А ты просто жертва :D
Во-первых СССР теперь нет, а во вторых я сравнивал не теперь/сейчас а СССР/США начиная с 60-х годов! А то что она лучше чем сейчас, тоже вопрос, по каким показателям ты оцениваешь? Людей тогда тоже больше было!
 

RTNick

Гость города
#46
А Горбачев просто оказался в нужное время в нужном месте!
Да. Горбачёв в нужное время "забил" на все реальные проблемы страны (которые были вполне решаемы) и начал строить "демократию" под чутким руководством США. К чему это строительство привело, мы увидели. До сих пор разгребаем.
 

Simpson

Гость города
#47
Ну понятно - Nic - жертва советской пропаганды и продукт советской тоталитарной идеологии. Человек, ни черта не разбирающийся в том, как работает экономика, но лично помнящий вкус вареной колбасы по 2,20 руб.

Но больше меня удивляет 19-летний студент одного из лучших ВУЗов страны RTNick, живущий в 21 веке, но мыслящий категорями начала прошлого века. Чувствуется отсутствие курса мировой экономики в учебной программе МФТИ....
 

Коловрат

Гость города
#48
Originally posted by Simpson
Ну понятно - Nic - жертва советской пропаганды и продукт советской тоталитарной идеологии. Человек, ни черта не разбирающийся в том, как работает экономика, но лично помнящий вкус вареной колбасы по 2,20 руб.

Но больше меня удивляет 19-летний студент одного из лучших ВУЗов страны RTNick, живущий в 21 веке, но мыслящий категорями начала прошлого века. Чувствуется отсутствие курса мировой экономики в учебной программе МФТИ....
Симпсоноид, та к в чём же правда "коловратовского миллиона". Ты вроде бы подтвердил эту правду, цитированием своей статейки.
Любую проблему современной жизни нужно и должно рассматривать исключительно только через одну призму-полезность данного события для Русского народа. В том что нынешняя россияния стала не для Русских не видно, разве что симпсону. Поэтому нужно заниматься улучшением жизненных условий для Русских, а не завозить сюда кучи инородного дерьма. Это путьнациональной измены. А критерий экономики-опять же не для испорченных либерастией мозгов симпсоноидов-это не "передовитость", а роль этой самой экономики в РАЗВИТИИ И ВЫЖИВАНИИ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ БЛАГОСОСТОЯНИИ РУССКОГО НАРОДА.
 

Simpson

Гость города
#49
калавроид! правда в том, что твой пресловутый миллион якобы исключительно русских людей, ежегодно умирающих от голода и невыносимых условий жизни в России, - полная туфта!
 

Коловрат

Гость города
#50
Originally posted by Simpson
калавроид! правда в том, что твой пресловутый миллион якобы исключительно русских людей, ежегодно умирающих от голода и невыносимых условий жизни в России, - полная туфта!
В самом деле, что тебе за дело, до Русских людей???
 

Simpson

Гость города
#51
Потому что я сам русский, люблю Россию, хочу, чтобы ее граждане жили достойно и не хуже, чем в побежденных Россией странах, а также хочу, чтобы вечно вчерашние фашисты, вроде тебя, не морочили людям головы своими пещерными геббельсовскими идеями.
 

RTNick

Гость города
#52
Но больше меня удивляет 19-летний студент одного из лучших ВУЗов страны RTNick, живущий в 21 веке, но мыслящий категорями начала прошлого века
Категории прошлого века это те, которые не совпадают с Вашими primary жизненными установками?

Чувствуется отсутствие курса мировой экономики в учебной программе МФТИ....
Физико-Технический... :D Но всё же: http://economics.fizteh.ru/f_tlirm/
 

Коловрат

Гость города
#53
Originally posted by Simpson
Потому что я сам русский, люблю Россию, хочу, чтобы ее граждане жили достойно и не хуже, чем в побежденных Россией странах, а также хочу, чтобы вечно вчерашние фашисты, вроде тебя, не морочили людям головы своими пещерными геббельсовскими идеями.
Ты не Русский, а россиянец, да ещё и с убогими промытыми общечеловеческими мозгами. Именно благодаря таким рассиянцам как ты , а не каким то мифическим "жидомассонам" и творятся все черные дела над нашим народом. Я не "вчерашний фашист", а завтрашний национал-социалист. И таких как я становится всё больше, а такого мусора как ты, становится меньше.
 

Korifey

Гость города
#54
Simpson, не путай уличных *цензура*ганов и патриотов России с фашистами.
И не забывай теперь кроме таджикской девочки и чернокожего парня из Воронежа упоминать ещё и цыганей, избитых кем-то на днях.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Simpson Статья тут была помещена чтоб ее прочитали? И высказали свое мнение?
Я ее прочел. И мнение свое написал. Чушь!
А вы, еще будучу Метатроном, производили более приятное впечатление.
 

Воин Веды

Гость города
#56
"Первый вице-премьер Дмитрий Медведев высказался против излишне активного привлечения на работу в Россию большого количества иностранных специалистов, в том числе из числа мигрантов с постсоветского пространства. "В первую голову мы должны обеспечить работой россиян", - подчеркнул он.


"Мы должны ориентироваться на то, чтобы полностью использовать российский потенциал, и только когда он полностью использован - привлекать специалистов из стран СНГ, при условии, что они адаптированы к нашей системе", - заявил Медведев.

--------------------------------------------------------------------------------

www.Klerk.Ru"
 

Simpson

Гость города
#58
Originally posted by Njcs
А вы, еще будучу Метатроном, производили более приятное впечатление.
Я не пойму, тебе, наверное, доставляет сексуальное удовльствие при каждом удобном случае упоминать, что Simpson это Metatron? Только такой причиной можно объяснить эту твою настойчивость :D
Ведь никакого практического и разумного смысла в таком напоминании нет...

Удовлетворяйся подобным образом и дальше :D мне не жалко...
 

Simpson

Гость города
#59
Мирный человек Дима - ты придурок с немытыми волосами, речи шла о сельском менталитете горцев! да и какие там города в Ингушетии???
 

Simpson

Гость города
#60
Originally posted by Воин Веды
"Первый вице-премьер Дмитрий Медведев высказался против излишне активного привлечения ...........................................................................

когда он полностью использован - привлекать специалистов из стран СНГ, при условии, что они адаптированы к нашей системе", - заявил Медведев.
О! Уже есть одна жертва спецоперации "преемник" :D Цитирует Медведева прямо как президента! А сам Путин не устраивает эту публику...
Наивная неразборчивость и доверчивость :D) Он еще не то скажет, чтобы такая публика как ты за него проголосовала в 2008