Утепление стен и крыши

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
да ты цех свой хоть углём отапливай. Тут вопрос об утеплении жилого помещения.
А ещё я хочу посмотреть как вы урсу (15 см) будете вкладывать между двух стен из блока и кирпича. Вот строители посмеются.
А на счёт цены в три раза это ты не прав. Квадратный метр урсы 10 см обойдётся заказчику примерно в 150-200 рублей за квадратный метр.
А квадратный метр ппу толщиной 2 сантиметра 200 рублей. плюс 5 анкерных болтов и монтаж. (300 рублей примерно)
это не я придумал. Если не верите мне - присмотритесь к цифрам.

для тех кто в танке, объясню как в школе на "яблоках":
3 сантиметра ППУ по своим свойствам и характеристикам сравнима с 56-тью сантиметрами кирпичной кладки!
 
A

Aliens

Guest
#22
...А ещё я хочу посмотреть как вы урсу (15 см) будете вкладывать между двух стен из блока и кирпича. Вот строители посмеются...

Между кирпичом фасадным и стеной внутренней вкладывали 150 мм URSA XPS. Где смеяться надо было ?

Кстати, если у вас URSA XPS (100 мм) стоит 150-200 рублей за кв.м., готов закупать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
просто посчитай на сколько нужно увеличить толщину фундамента.. И все вопросы об экономии отпадут сами собой.
Фундамент 36х1х0.4=14.4 кубаметра бетона
Увеличиваем всего на 10 сантиметров и получаем 18 м3.. это 8 тысяч разницы! А толку никакого!


я не знаю почём она. Я примерную стоимость с базы веницкого назвал. Урса всякая разная от 900 до 1500 за 10 квадратов продаётся.
А если я ошибся и она дороже, тогда вопросы о цене вообще отпадают. Потому что ппу выходит дешевле.
 
A

Aliens

Guest
#24
В общем-то всё ясно. Если это делал не я и закупали не у меня, то всё дерьмо и сделали отвратительно и через пять лет всё отвалится и окалеете от мороза. Железная логика. А то, что в Финляндии и Швейцарии при строительстве применяется та же избитая URSA XPS, это лишь потому, что они тупые и климат у них другой.

root, расскажешь о результатах :)


Технология элементарная, обшили стены URSA XPS (50 мм), укрыли всё это плёнкой Tyvek, сверху металлический сайдинг. http://www.kubtm.ru/rus/?menu=news&submenu=0030
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
В общем-то всё ясно. Если это делал не я и закупали не у меня, то всё дерьмо и сделали отвратительно и через пять лет всё отвалится и окалеете от мороза. Железная логика. А то, что в Финляндии и Швейцарии при строительстве применяется та же избитая URSA XPS, это лишь потому, что они тупые и климат у них другой.

root, расскажешь о результатах :)


Технология элементарная, обшили стены URSA XPS (50 мм), укрыли всё это плёнкой Tyvek, сверху металлический сайдинг. http://www.kubtm.ru/rus/?menu=news&submenu=0030
не читая.... а если финны с крыш прыгать начнут...? нам тоже надо...?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
А то, что в Финляндии и Швейцарии при строительстве применяется та же избитая URSA XPS
не менее железная логика!
Я работал урсой. Более того у меня у родителей в панельном доме утеплена стена этим материалом "утеплительным" - я жалею что 8 лет назад я ещё не знал что такое ппу.
Тепло было ровно полторы зимы. Теперь что мне делать? отрывать сухую штукатурку от стен? Только не надо говорить о некомпетентности и криворукости исполнителей. Технология элементарная.
Жигули до сих пор выпускают... Это тебе как пример логики.
Я ещё раз говорю, у финов и швейцарцев климат сухой и зима человеческая. Ты когда урсу укрывал плёнкой, ты её герметично укрывал? Нет! А при перепадах температур происходит конденсат. Который при понижении температуры превращается в лёд, а при повышении обратно. Что происходит с материалом (любым) когда на него воздействуют такие перепады? материал портится! Через две зимы от урсы не останется и следа.
Утепление стен меня мало волнует в принципе. Котёл накрутил и пошла жара. Термометр в одну сторону счётчик газа в другую. Я советую утеплять как следует мансарды и потолок!!

з.ы. Боне, выключи отопление в цеху при минусе и засеки время когда температура упадёт в цеху.
 
A

Aliens

Guest
#27
http://www.ursa.ru/_files/ursa_xps_chastnyj_dom.pdf

Водопоглащение материала - 0
3 см могут заменить 60 см кирпичной кладки
Температура применения от -50 до +75
Гарантированный срок службы не менее 50 лет

Спор ни о чем. Кто-то любит Мерседес, кто-то БМВ. Через два года приду просить переделать мне всё утепление всех цехов. Ну и принесу в мешке пыль, которая останется после 3000 кв.м. XPS...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
очень интересно о ценах на вышеупомянутую УРСУ поговорить ... и цене которую уважаемый Aliens отлохматил тем кто утеплял ... наверное финны утепляли ... или кто то не менее квалифицированный ... не то что захудалые армавирские строители ... Conino куда там тебе со своим ППУ ... да и мне со своими попытками людей с УРСЫ пересадить на что нить нормальное ... сколько не бейся башкой все равно не проломишь ... действительно время покажет ... все материалы которые появились на строительном рынке менее 10 лет назад еще не прошли проверку нашим идиотским климатом ... поживем увидим ...


беру свои слова обратно))) ... Conino ... за эту цену ты бы ППУ цех этот под потолок залил)) ... спасибо Aliens ненужна нам такая УРСА ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
очень интересно о ценах на вышеупомянутую УРСУ поговорить ... и цене которую уважаемый Aliens отлохматил тем кто утеплял ... наверное финны утепляли ... или кто то не менее квалифицированный ... не то что захудалые армавирские строители ... Conino куда там тебе со своим ППУ ... да и мне со своими попытками людей с УРСЫ пересадить на что нить нормальное ... сколько не бейся башкой все равно не проломишь ... действительно время покажет ... все материалы которые появились на строительном рынке менее 10 лет назад еще не прошли проверку нашим идиотским климатом ... поживем увидим ...
завтра трусики не забудь:)))) поплывемс:)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
когда-то я "воевал" за наливные кровли - Гипердесмо греческая.
Но пообщавшись с товарищами, которые только только перешли с обычного рубероида и смолы на "Бикрост" - понял, только лет через десять можно к ним идти опять с предложениями. Хотя умные люди (Кубарус молоко например или окна Европа) поняли что один раз вложить в качество выгоднее, чем два раза в год ремонтировать дерьмо. Результат - готовые бесшовные кровли на нескольких крышах города.
Боне, ты производственник, и мы тут не вчерашние цыплята, лично я прекрасно понимаю что тебе выгодно через пару лет переделать цех. На предприятиях любимая статья расходов - ремонт! Но это твои "тараканы"! Не порть человеку его начинание своими некомпетентными советами.

что касается твоей ссылки скажу: на заборе тоже написано, а заглянешь - там дрова..
и обрати внимание ещё на один момент:
Возьми сравнительные характеристики любого утеплительного материала и ты не увидишь в списке сравниваемых ППУ! Потому что его характеристики на много выше.
А раз правду писать не выгодно, а врать нельзя (за антирекламу статья), значит мы просто ппу не будем включать в список сравнительных материалов.
Поверь. В один день придёт в край дядя с несколькими миллионами, развернёт рекламную компанию по "пене" и ты как сорока на блестящее побежишь переделывать свои цеха.
Материал я везу из Саратова, это ближайший город к нам, основной рынок потребления ппу это север. Эта зима показала -22 , чем не повод задуматься об качественном утеплении? (блин говорю как этот, с брендовыми компами)

не буду копипастить, но ты, Боне, проявил своё умение обгадить то в чём не соображаешь, цитирую: "я конечно в музыке ничего не понимаю, но студия ваша гавно!" это про студию звукозаписи. Ты ппу в руках не держал, а утверждаешь что урса лучше "пены".


з.ы. я плавать не умею) а с кругом в виде уточки буду выглядеть смешно))
 

shilov

Житель окраин
#33
to Root

мнения бывают разными, конечно, необходимо помнить, что "каждый кулик своё болото хвалит"...
при всём уважении к авторам хочу заметить:

стоимость 1м.кв плиты пенополистирола толщиной 50мм равна ( в Армавире ) 52р
стоимость 1м.кв плиты пенополиуретана толщиной 20мм равна ( где-то ) 200р
( сранение взято по равенству тепловых потоков )

стоимость 1м3 пены ( в среднем, по компонентам "А+В" и плотности 30кг/м3 ) равна 1500р
запенить зазор в 0.05м 50м.кв стены высотой 2.6м будет стоить 6,5*1500= 9700 ( чистая себестоимость только компонентов пены, без оборудования+доставка+работа )
проложить то же плитами пенополистирола будет стоить 50м.кв*2,6м*52=6700р + 250р доставка

вывод: ППУ уж точно не 4...5 раз превосходит пенополистирол по характеристикам!

говорить о превосходствах ППУ в утеплении стен тем методом, который выбрал Рут - вообще умозрительно...

о чем умалчивает Conino и иже-с-ними: ППУ действительно обладает свойствами пароизоляции ( очень низкое водопоглощение ), а это значит, что его применение способно превратить любой объем в абсолютно замкнутый с точки зрения миграции водяных паров.
А в жилище, это, прямо скажем, не есть гут... даже - совсем не гут... и уж тем более, если предполагается устанавливать металлопластиковые окна...
Всё-же ППУ хороши там, где им место: каналы, трубопроводы, термокамеры и т.п.
Да, люди ищут возможность заработать ( и это - хорошо! ), в том числе и применением технологий там, где ранее эти технологии не применялись.
Поэтому, надо быть внимательным и бдительным при рассмотрении подобных решений...
---

по теме...

применение любых волокнистых материалов в плоскости, отличной от горизонтальной не очень разумно, ибо - слеживаемость и "стекание" вниз со временем...
рекомендую - обычный пенополистирол ( в обиходе - пенопласт ), или, если есть излишек финансов - экструдированный пенополистирол ( тот, что Aliens применял )...
( о мышах - говорить не стоит: все говорят, но сам их никто не видел! )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
шилов, вы наверное химик в учёной степени как минимум, а весь мир идиоты! Те же фины и немцы и другие хорошие ребята, да?
Так вот, уважаемый, ппу это вид пенопластов! Спросите у химиков. Просто пенопласт вреден и опасен! Производится по другой технологии. Но всё это В "Хромой лошади" горел пенопласт. Дома из неснимаемой опалубки будут запрещать и пенопласт в сегодняшнем понимании выйдет их обихода.

Ниже статья - читать обязательно всем!
для всех любителей экструдированного пенопласта - посвящается!


Наиболее важными сферами применения ППУ являются:

1. Холодильная техника (тепло-, хладоизоляция бытовых и торговых холодильников и морозильников, складовхранилищ пищевых и сельхозпродуктов;
2. Транспортная холодильная техника (тепло-, хладоизоляция авторефрижераторов, железнодорожных вагонов – рефрижераторов типа «термос»);
3. Строительство быстровозводимых промышленных и гражданских объектов (теплоизолирующая и несущая способность жестких ППУ в составе сэндвич-конструкций);
4. Строительство и капитальный ремонт жилых зданий, индивидуальных домов, коттеджей (теплоизоляция наружных стен, внутренняя изоляция кровли, изоляция оконных проемов, дверей и т.д.);
5. Промышленное и гражданское строительство (наружняя гидро- и теплоизо-ляция кровли жестким ППУ методом напыления);
6. Трубопроводный транспорт (теплоизоляция мазуто- и нефтепроводов, высокоэффективная изоляция низкотемпературных трубопроводов на объектах химии методом заливки под предворительно смонтированный кожух);
7. Тепловые сети населенных пунктов (теплоизоляция жестким ППУ трубопроводов горячего водоснабжения при новой прокладке или при капитальном ремонте с использованием различных технологических приемов методами заливки и напыления);
8. Радио и электротехника (придание вибростойкости различным электрическим устройствам, гидрозащита контактных соединений при одновременно хороших электроизоляционных и диэлектрических свойствах жестких ППУ конструкционного типа);
9. Автомобилестроение (формованные детали внутреннего интерьера автомобиля на основе эластичных, полужестких, интегральных, термоформуемых ППУ);
10. Мебельная промышленность (изготовление мягкой мебели с использованием эластичного ППУ (поролон), корпусных и декоративных элементов из жесткого ППУ, лаки, клей, покрытия и др.);
11. Легкая промышленность (производство полиуретановых синтетических кож и изделий, дублированные ткани на основе ППУ и др.);
12. Вагоностроение и самолетостроение (формованные изделия из эластичных ППУ с повышенной огнестойкостью, тепло- и шумоизоляция на основе специальных марок ППУ);
13. Машиностроение (изделия из термопластичных ПУ и специальных марок ПУ и ППУ).
з.ы.не поленитесь, почитайте статьи:
Германия
тоже про ппу

з.ы. такое впечатление что Боне и Шилов по заказу пишут. Самая худшая рекомендация может быть от человека который ни грамма не компетентен в вопросе!
 
A

Aliens

Guest
#35
Не поленился, прочитал инфо по ссылкам...

URSA XPS это пенополистирол
Рекламный продукт Conino это пенополиуретан (ППУ)

В статье черным по белому написано:
Пенопласты на основе полиуретана (ППУ) также сильно огнеопасны и могут быть самозатухающими, но в отличие от пенополистирольных (URSA XPS), их дым более токсичен, поскольку содержит большие количества очень ядовитой синильной кислоты.


root, я не профессионал в области утеплителей и только ЗА ТО, чтобы у тебя было тепло и безопасно на протяжении 100 лет. Но как я понял из всей этой пены у рта блестящих специалистов в области утеплителей (в одной теме профи в области полимерных полов, в другой крыши, в третьей кладка кирпича и так далее), ППУ очень выгоден в том смысле, что когда сгорает весь дом до основания, то крыша горит на 1,7 секунды дольше, чем если бы там были плиты Ursa XPS...ну как бы да, весомый аргумент :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
да Боне, я хорошо разбираюсь в утеплителях, наливных полах и наливных кровлях, потому что у самого руки в этом испачканы. Сам всё это делал. А ты знаком со всеми этими материалами как потребитель! Я никогда не скажу это плохо, непопробовав на себе. Это свойственно тебе, и ты это ни раз уже доказывал.
ППУ горит только при воздействии огня. т.е. при прекращении воздействия на него открытого пламени он затухает, ни тлеет ни горит!! У меня есть образцы и я готов продемонстрировать как ппу ведёт себя с огнём. А твои все эти урсы-шмурсы горят сами по себе! Не нужно тут факты переворачивать, сперва ознакомьтесь материалами а потом критикуйте!
Давайте эксперимент:
будем подвергать воздействию огня ппу, пенопласт и урсу. Т
ППУ аккумулирует тепло. Тебе объяснить что это значит? Не надо наверное, ты ведь всё знаешь.
100 лет урса стоять будет? На вертикальных поверхностях она высыхает и осыпается. Через несколько лет она будет на фундаменте лежать.
 
A

Aliens

Guest
#39
На Ты общайтесь с другими, в следующий раз даже отвечать не буду.

По поводу огня судить не берусь, возгарание практически исключено. По поводу поедания грызунами и высыхания/обсыпания время покажет. Если это произойдет, осознаю своё заблуждение и буду делать иначе.

По поводу отношения к строителям в Армавире и их знаниям. Раньше оно было предвзятым, сейчас устоявшееся. Так что спор ни о чем, каждый останется при своём мнении.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
извините что влазию но в другие страны куда Вы собирались гипотетичесики уезжать в соседней теме отсутсвует различие ты-вы.. по крайней мере в английском языке точно.. а он вроде международный..
еще раз звиняте господа...