Хорошие новости родной промышленности

A

Aliens

Guest
#1
Только что прочитал новость и спешу поделиться с теми, кто ещё не в курсе )
http://smartnews.ru/politics/world/14659.html

Название громкое конечно, мол, мы выбились в лидеры по подводному флоту, но я лично испытал приятное чувство гордости, потому что знаю как много людей, инженеров и рабочих, трудились над созданием этой сложной машины.
 

Strontium

Известный деятель города
#2
на этот проект десяток людей жизнь положили. Они пережили положенный на них хер и продолжали работать. Вот это Люди!
разработка была начата в 70-х, планировался ввод в 98-м, а вышла только сейчас.
хотелось бы думать, что на ней нет узлов и деталей с того завода, где олимпийские факелы делали...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Радует, что хоть что-то выпустили, следующую наверно лет через 10 на воду пустят.
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
пропаганда в действии, а на самом деле -
"Новые «цифровые» подводные лодки проекта 955 «Борей», которые на «Севмаше» готовятся передать ВМФ, вызывают опасения подводников.
Эти цифровые системы настолько сырые, что с ними просто опасно работать. Количество отказов этой системы на последних ходовых испытаниях превысило несколько сотен. И никто не может дать гарантий, что эта система не откажет в бою, рассказал «Известиям» представитель ВМФ России." - http://news-nomad.ru/society/1353.html
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
пропаганда в действии, а на самом деле -
"Новые «цифровые» подводные лодки проекта 955 «Борей», которые на «Севмаше» готовятся передать ВМФ, вызывают опасения подводников.
Эти цифровые системы настолько сырые, что с ними просто опасно работать. Количество отказов этой системы на последних ходовых испытаниях превысило несколько сотен. И никто не может дать гарантий, что эта система не откажет в бою, рассказал «Известиям» представитель ВМФ России." - http://news-nomad.ru/society/1353.html
А разве кто-то воевать собрался?
Пущай плавает себе, вражин грозным видом пугает. А то что в ружье дырки нет чтоб стрелять, им знать и не обязательно.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#7
В нормальной стране ВС прекрасно знают ТТХ техники потенциального противника.
А у нас уже давно все данные налево ушли скорее всего.
Так что..
Но я рад. Честно.
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
"Пущай плавает себе, вражин грозным видом пугает" - "плавает" - гуано в море :) а на это потрачены деньги и не малые, посему одного только "плавания" не достаточно, имхо.
 

Strontium

Известный деятель города
#9
В нормальной стране ВС прекрасно знают ТТХ техники потенциального противника.
А у нас уже давно все данные налево ушли скорее всего.
Так что..
Но я рад. Честно.








уж и не знаю, как теперь новости о вооружении воспринимать...
давно уже войны информационные идут, кто больше натрепется - тот и победил... покер какой-то

 

JON

Житель города
#11
Мне кажится "при наличии" ядерного оружия как сдерживающего фактора, нет смысла строить подводные лодки за милиарды доларов. лучшеб дороги сделали :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Мне кажится "при наличии" ядерного оружия как сдерживающего фактора, нет смысла строить подводные лодки за милиарды доларов. лучшеб дороги сделали :)
Лодка нужна как средство доставки ЯО получателю. Америкосы строят ПРО и собираются контролировать воздух, а мы их напугаем угрозой из глубины :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Дык боеголовку надо доставить. По хорошим дорогам конечно приятней, но ракетой по любому быстрее. Учитывая как быстро Россия теряет "друзей", остаются только мобильные носители.
 

pigmalion

Известный деятель города
#14
"Лодка нужна как средство доставки ЯО получателю" - апл очень и очень сильно "шумят", что бы там вам не говорили. к тому же у наших недругов весьма широко развита сеть всевозможных "локаторов", разбросанных по всему океану. и ссыкотно америкосам только от мысли, что у капитана съедет крыша и он возьмет да и пальнет по ним.
 

JON

Житель города
#15
Лодка нужна как средство доставки ЯО получателю. Америкосы строят ПРО и собираются контролировать воздух, а мы их напугаем угрозой из глубины :)
Ага, у всех ракеты так долетают а наши надо довезти и пнуть чтобы через границу перекатилась :).
 
#16
Благодаря своим возможностям подлодка нового поколения практически неуязвима, чем обеспокоены США, отмечает британская газета Sandy Times.

Read more: http://smartnews.ru/politics/world/14659.html#ixzz3Fcx0Ym7t

- Вот и я о том же говорю, если лодки у нас такие продвинутые, то зачем столько разговоров про американскую ПРО у границ РФ? :fufufu:
Пускай себе строят, если денег много, раз у нас подлодки рядом с их городами на побережьях плавают?
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
Потому что соотношение кол-ва ракет на продвинутых подлодках и кол-ва ракет необходимых для поражения целей, на территории вероятного противника, несколько разное.
 
#18
Потому что соотношение кол-ва ракет на продвинутых подлодках и кол-ва ракет необходимых для поражения целей, на территории вероятного противника, несколько разное.
Конечно у подлодки не много ракет, но она плавает в океане и города прибрежные у США стоят на берегу океана :shame:
Значит лодка может подплыть близко к городам...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Конечно у подлодки не много ракет, но она плавает в океане...
...плескается, ныряет... качается на тарзанке... пускает пузыри...
Значит лодка может подплыть близко к городам...
...а потом выбраться на цыпочках на берег, подползти поближе к городу и... как бабахнуть... и сразу фейерверк, музыка, танцы... люди на подлодке обнимаются, пляшут и азбукой морзе шлют послание Владу и рептилоидам...

p.s. точно не опята...
 
Последнее редактирование:
#20
Юмор это конечно хорошо, но вопрос-то серьезный был :пгт:
(подлодке не нужно поближе подползать к городу, он итак на берегу океана находится, как у нас Сочи или Питер на берегу моря, может быть вы слабы в географии)