Хорошие новости родной промышленности

Митя

Известный деятель города
#41
Так я с этого и начал что достаточно нескольких подводных лодок, чтобы уничтожить прибрежные города США.
А чем руководствовались при СССР, когда клепали тысячи стационарных ядерных ракет мне не ведомо...
Видимо для пропаганды, чтобы можно было сказать: "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей":eek:
А противолодочные дела все будут спать или смотреть киношку жуя попкорн.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#44
Так я с этого и начал что достаточно нескольких подводных лодок, чтобы уничтожить прибрежные города США.
А чем руководствовались при СССР, когда клепали тысячи стационарных ядерных ракет мне не ведомо...
Видимо для пропаганды, чтобы можно было сказать: "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей":eek:
Во-первых.Чтобы не класть все яйца в одну корзину. Они еще и орбитальные бомбардировщики почти построили.
Во-вторых, подводная лодка стоит безумно дорого, а, чтобы нести 2000 ракет, надо 100 подводных лодок.
В-третьих, с подводными лодками связь хреновая, т.к. морская вода - электролит.
 
Последнее редактирование:
#45
Во-вторых, подводная лодка стоит безумно дорого, а, чтобы нести 2000 ракет, надо 100 подводных лодок.
- это 2 ракеты на подлодку? Вы ничего не попутали? Дня 3 назад прошел удачный пуск с полным боекомплектом - 16 ракет :)
Или вы имели в виду 2 000 ракет? :crazy:
Зачем такое немыслимое количество ракет, когда нужно, чтобы долетела одна ракета на такой город как Лос-Анджелес или Бостон?
 
Последнее редактирование:

Aikis

Меня знают многие ;-)
#47
- это 2 ракеты на подлодку? Вы ничего не попутали? Дня 3 назад прошел удачный пуск с полным боекомплектом - 16 ракет :)
Или вы имели в виду 2 000 ракет? :crazy:
Зачем такое немыслимое количество ракет, когда нужно, чтобы долетела одна ракета на такой город как Лос-Анджелес или Бостон?
Противник будет в первую очередь уничтожать ракеты, и довольно успешно, если нападет первым.
 
#48
Противник будет в первую очередь уничтожать ракеты, и довольно успешно, если нападет первым.
Но 100 % гарантии сбить все ракеты нет, учитывая, что города находятсся на побережье, а значит подлодки смогут подплывать максимально близко, насколько это возможно?
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#49
А 100% гарантии и не нужно. Достаточно, чтобы у противника была уничтожена промышленность, а десятком своих городов можно и пожертвовать. Сколько их сгорело во вторую мировую и ничего.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#50
Вы ошибочно полагаете, США останавливает, что хотя бы одна бомба упадет на их территорию. Наверняка у них уже посчитано, чем они могут пожертвовать, а чем нет.
 
#51
А 100% гарантии и не нужно. Достаточно, чтобы у противника была уничтожена промышленность, а десятком своих городов можно и пожертвовать. Сколько их сгорело во вторую мировую и ничего.
Ка же не нужно, если это удар возмездие, который должен испугать США и заставить отказаться от того, что вы написали? С 2 мировой войны сравнение не корректное, тогда обычные бомбы скидывали, а не атомные. :shame:
По вашему уничтожение и преврашение в радио-активынй мусор, откуда постоянно будет идти радиация больших городов, таких как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Бостон, Сиэтл, Сан-Франциско, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон, Колумбия, Майями не испугает США?
 
Последнее редактирование:

Aikis

Меня знают многие ;-)
#52
Всех сразу - конечно. Но я думаю, парочку они смогут выделить под это дело, если речь пойдет о уничтожении РФ и Китая, как суверенных государств.
 
#54
Всех сразу - конечно. Но я думаю, парочку они смогут выделить под это дело, если речь пойдет о уничтожении РФ и Китая, как суверенных государств.
- Можно наносить удары ракетами и по менее значимым городам на побережье.
Построить систему противоракетной обороны для обоих побережий США против подлодок, с 100 % эффективностью сбивания ракет, будет безумно дорого, даже для самой богатой страны в мире, насколько я понимаю :) (или нужен иной уровень технологий, который будет лет через 50)
Во время последних испытаний ракета летела полчаса от Мурманска до Сахалина, звучит с подводной лодки в 50 км от берега она будет лететь меньше минуты, за это время её нужно успеть засечь и уничтожить. Причем ракет может быть 2-3 одновременно.
 
Последнее редактирование:

Aikis

Меня знают многие ;-)
#55
Подлодки в 50 км от берега - это суицидники. Они роятся под полярными льдами, где их не найти.
 
#56
Подлодки в 50 км от берега - это суицидники. Они роятся под полярными льдами, где их не найти.
Конечно суицидники, но главное выполнить боевую задачу, а не выжить самим, в случае мировой войны? :(
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#57
Ага в первые два часа все подводные лодки, бомбардировщики и ракетные крейсеры просрать, а потом в штыковую против авианосцев))
 
#58
Ага в первые два часа все подводные лодки, бомбардировщики и ракетные крейсеры просрать, а потом в штыковую против авианосцев))
Какая штыковая? Их собственные избиратели на куски порвут за то, что большие территории на побережье с миллонами людей превратились в радио-активные свалки, которые многие годы будет чадить радиацией!
И всё это ради конфликта со страной на другом конце планеты, которая ничем не примечательна кроме экспорта сырья :лето:
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#59
На это есть пропагандистская машина, которая налогоплательщикам все так преподнесет, что они не только сами отдадут свое избирательное право, а еще и попросят его забрать.