Хорошие рестораны-бары-суши-кофейни - есть?

Анна

Гость города
#81
[quote name='Биба' timestamp='1314645042' post='462364']
Анна, скажите, а вы с какой-то определенной целью посещаете так исправно городские заведения общепита? Можно конечно написать брошюру-путеводитель по питейным местам с подробными комментариями на что следует обратить внимание и куда вообще ходить не стоит! Очень практичное издание получилось бы!
Обычно представление о каком-то месте (городе или деревне) складывается по имеющимся достопримечательностям-музеям-кинотеатрам, или другим культурным памятникам! Вы же пошли иным путем, быть может это новое веяние, или просто покушать любите!?
[/quote]

Брошюра - непрактично... Данные же всё время меняются...Такая ветка на форуме - самое то.)
Посещаю с целью приятно провести время в приятной мне компании.
Возражу, что "представление о каком-то месте (городе или деревне) складывается по имеющимся достопримечательностям-музеям-кинотеатрам, или другим культурным памятникам". Единицы этих "культурных памятников" находятся в хорошем состоянии и располагают достаточной экспозицией, чтобы меня удивить и порадовать. Это, как правило, оч. печальное зрелище. Меня музеи не интересуют, городу 171 год - что там может экспонироваться??)) Кроме того, почти во всех лучших музеях в нашей стране я уже была.
Театр я видела местный. И по внешнему одному виду поняла, что туда лучше не ходить))) Ничего в этом страшного нет...Во всех небольших городах труппы, как правило, оч. слабые, финансирование плохое, люди в театр не ходят. И зачем туда идти? Чихать от пыли?
В кино была. И тоже считаю, что туда лучше не ходить))) Хотя нет. Нормальный кинотеатр. Хотя пора уже делать ремонт и проч.

Хотя вцелом город приятный, зелёный, и вообще мне тут нравится...Хотя это другая ветка, тоже оч. интересная.
 

esa

Гость города
#83
Вы видели театр снаружи, и подумали, что заходить туда не стоит???
Уверен, уже после первого посещения Ваше мнение изменится!
А вообще, у меня сложилось впечатление, что Вы прогулялись по городу разок, и теперь сидите дома, с уверенностью, что вообще больше не стоит выходить за порог.
Помните, как у Дж. Толкиена: "Опасное это дело, выходить за порог. Стоит дать волю ногам и не заметишь, куда они тебя занесут" (с)
Я просто убежден в том, что многие живописные места нашего города Вы просто еще не видели.
 

Биба

Житель окраин
#84
[quote name='Анна' timestamp='1314699179' post='462433']
Театр я видела местный. И по внешнему одному виду поняла, что туда лучше не ходить))) Ничего в этом страшного нет...Во всех небольших городах труппы, как правило, оч. слабые, финансирование плохое, люди в театр не ходят. И зачем туда идти? Чихать от пыли?
[/quote]
Опять же таки прослеживается ваша поверхностная заинтересованность - вот как можно судя по внешнему виду определить, что театр и его труппа без претензий на талантливость и актерское мастерство!? Совершенно не могу согласиться в этом вопросе!
Наш театр - самый старейший на Кубани, это о чем-то уже говорит! Очень много молодых, подающих надежды актеров! И хочу заметить, что премьерные спектакли собирают аншлаги (неоднократно была этому свидетельницей)! Сама атмосфера богемно-возвышенная!
В театр ходят для того, чтобы насладиться пищей духовной! А вы ищете какой-то священный *грааль* в ресторанах-барах-суши-кофейнях!
 

LEON

Житель города
#85
Анна, ну что может теперь вы мне экскурсию предложите? Приветствую Вас в Армавире!
 

Анна

Гость города
#86
[quote name='esa' timestamp='1314710646' post='462462']
Вы видели театр снаружи, и подумали, что заходить туда не стоит???
Уверен, уже после первого посещения Ваше мнение изменится!
А вообще, у меня сложилось впечатление, что Вы прогулялись по городу разок, и теперЪъъъъъь сидите дома, с уверенностью, что вообще больше не стоит выходить за порог.
Помните, как у Дж. Толкиена: "Опасное это дело, выходить за порог. Стоит дать волю ногам и не заметишь, куда они тебя занесут" (с)
Я просто убежден в том, что многие живописные места нашего города Вы просто еще не видели.
[/quote]
Не помню, как у Толкиена. Не люблю его совсем, давайте лучше я Фёдора Михалыча процитирую: Кто-то любит арбуз, а кто-то-свиной хрящик. Когда-нибудь обяхательно посещу театр здесь, а пока что-то не хочется.

Вчера мы были в Дольче Вите, и мне не оч. понрпвщилось, честно говоря. Кофе нормальный, коктейли на 4, интерьер обшарпанный. Вай-фай запрашивает код , так и не поняла - его надо у официанта спрашивать?учше, наверное, в Калифорнии, хотя вечером 1 сентября кафе наводнили школьники, и мы весь
ужин слушали «И она здоровьем матери поклялась, что у сестры ночевала, а на самои деле ты знаешь, да, где она ночевала...»
Хотя покормили вкусно.ъ
 

Анна

Гость города
#87
Были в «Маленькой Праге».
Стилизованный кабак, девушкам туда лучше не ходить, как и м+ж, т.к.
атмосфера там отнюдь не рамантическая. Вечером во вторник—никого, кроме двух мужчин, курящих у стойки.
Столы большие, на 4х, из грубого дерева. И вечером заводская подворотня на Шаумяна не очень приветлива.
Да, наверное, Калифорния - самое симпатичное и адекватное заведение в городе. И с менее всех потрёпанным интерьером.
Возможно, кто-нибудь обладает информацией про новое «Р»кафе?
Видела растяжку.
 

shino5

Гость города
#88
[quote name='Aliens' timestamp='1310371926' post='455908']
Вчера в 23-00 вежливо попросили покинуть Дольче Виту и прямо оттуда поехали в Калифорнию, которая работает до 24-00 :)
Туалет совершенно по европейским стандартам, 1 кв.м. на всё про всё. Хотелось бы попросить хозяев Калифорнии замазать новой затиркой щели в плитке в туалете и поменять плакаты на стенах, они жуткие. Ну как бы все знают, куда идти за супер-плакатами (на атласной ткани), конечно же в Фотоцентр ЮФО'принт, телефон: 50005
[/quote]
:D В точку!
Я тоже считаю, что неть у нас путних мест.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#89
А как же открытие кафе в гост. Армавир? Кафе в Р отеле очень приятное, если чай попить надо.
 

Maximilijan

Житель окраин
#91
Читаю посты и недоумеваю...неужели у нас в городе кроме Калифорнии в туалете которой необходимо затереть швы между плиткой :) нет других достойных заведений?...Скажу сразу...в Калифорнии небыл, да и особого желания к его посещению не испытываю. Но что-то моё пятое чувство мне подсказывает, что каким бы оно хорошим и небыло, это не то заведение которое необходимо советывать к обязательному посещению гостям, да и не только, нашего города. Соглашусь с доводами того, что у нас в городе очень мало хороших заведений, к примеру до сих пор нет ни одного пивбара где под гренки можно попробовать хорошее пиво различных марок...однако, несмотря на это...они существуют.Удивляет почему никто не упоминул Симон?...на мой взгляд, если не самое, то уж точно одно из лучших. Стилизованная атмосфера, довольно таки шустрые официанты, пусть и не такие чопорные как в Версале и Царской охоте, но и что самое главное, прекрасная кухня с умеренным ценником. Помимо Фрэндсов и Дольче вит есть ещё и Палермо (ну во всяком случае было несколько месяцев назад) с уютным интерьером и атмосферой, пусть и не с лучшей кухней, но всё же приятное заведение. Ну а для любителей японской кухни есть Саппоро, к сожалению уже давненько я там не бывал, но думаю там мало что изменилось...восточный интерьер, лучшая в городе японская кухня (фрэндс,слайд,версаль отдыхают в сторонке) и что важно, на мой взгляд...меню состоит только из японской кухни, Вы не найдёте в нём шашлык или солянку.
P.S. Ну и конечно же все с нетерпением ожидают открытия нового уютного кафе и первого в городе пивбара в "живописном" районе восточной промзоны Армавира.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#93
Мне "Калифорния" понравилась вцелом. Обычное, не прокуреное, чистое кафе. Ничего лишнего. Перекусил, кофе попил...чего ещё надо? Жаль оно единственное. Дольче, то-же ничего. Френдс не очень. В первую очередь именно из-за катастрофической медлительности не знаю уж кого...то-ли официанов не хватает, то ли поваров...Симон вообщем-то зря обошли вниманием. Совсем не плохое заведение ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
[quote name='Maximilijan' timestamp='1317673060' post='467995']
неужели у нас в городе кроме Калифорнии в туалете которой необходимо затереть швы между плиткой :) нет других достойных заведений?...Скажу сразу...в Калифорнии небыл, да и особого желания к его посещению не испытываю.
[/quote]

А что с "Асторией", её снесли? :)
Кафе "Весна" работает? :)
Вместо "Карусели" зоомагазин? :)

Неужели трудно написать где самая лучшая кухня и название блюда которое понравилось?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Асторию купили))) Принцессе "Ливадийской" подкинули инвестиций и выкупили с потрохами,плюс они же выкупили еще недострой в парке(возле Космоса). Обещают многозаловый клуб.

Весна форматировлась,теперь там Летуаль.

Карусель перестала быть рестораном....Там слишком много арендаторов сменилось.Летняя часть сейчас вообще похожа на свалку.
Говорят что Ратнер хочет отремонтировать,или продать,но сам заниматься не хочет.

Симон(был там летом пару раз) отвратительная кухня...ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НАЯ!
Официантки приветливые,их гоняют..но недосып и недолив у них уже в крови.
А цены!!! Мы в 5-ром с 1 не дорогим коньяком и не богатым столом как-то наели 14 000!? Проверив счет срезали до 9 000. А официантки улыбаются...

Охота и Версаль-кухня раз на раз не придется.Все зависит от смены на кухне....В обоих ресторанах сменились администраторы в начале года и сразу на порядок стало хуже. Для официанток принести треть бакала теплого пива,при чем кислого...или горячий панированый сыр с ледяной сердцевиной вполне нормально...При мне они очень сильно удивились всему этому....Ну ошиблись,бывает,с кем вообще не бывает,мы все люди!

Тундыр по кухне видоизменился с ленью Сергея кардинально (даже не буду говорить о этих уродствах)

В Дольче неплохая пока кухонька...хорошая итальянская.Ну как хорошая? В сравнении с остальной.Хотя ни в какое с Эль Патио краснодарской вообще не идет.Плюшки и кофе на отлично.

Калифорния отдельная песня(нормальный фаст фуд),но в последний раз я не совсем понял,как 2 чашки кофе и 2 кусочка(именно кусочка) торта могут стоить 400р?! В сравнении,в Дольче тот-же набор и куски в 3 раза больше 250р (Керюша не обижайся,но ты сидел рядом и я тебе это высказал)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Монтируем вентиляцию и кондиционирование на бывшем ресторане "Белый Лебедь" ныне ресторан "ГРААЛЬ", пока могу сказать только о интерьере который видел в проекте. Очень интересно, по кухне посмотрим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Ну да...Пугачева всегда был хорошей заводской столовой,при глобальной смене названия и интерьера добавилось салфеток на столах.
 

Maximilijan

Житель окраин
#99
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1317718061' post='468055']
"...В Калифорнии не был,но осуждаю..."
[/quote]

В чём осуждаю?...в том, что пусть и из хорошего фаст-фуда создали стараниями форумчан репутацию "флагмана армавирского общепита"?...Насчёт плитки в туалете...смотрите посты выше, авторство принадлежит не мне!
 

Анна

Гость города
А где находится Симон?? Это ресторан?
Были сегодня в маленькой кофейне на Советской Армии под названием Гранд Десерт, там приятный интерьер, но оооочень уж она маленькая.
Кофе не пили, почти ничего не съели, но вцелом, нам понравилось.