"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Canniballissimo

Житель центра
#21
Nazzi, а если за второй машиной будет ехать кто-то другой, тоже с правами, но без машины. Например, по доверенности. И попадёт в аварию. Как в таком случае будут выплачивать страховку?
 

South

Гость города
#22
Медведев-тот же ВВП. "Приемник " это мягко сказано! Интересно, энаш апатат управления на самом деле думает, что народ ничего не замечает и не подозревает??? Раз уж Путину и пришлось уходить, то не с поста президента, а ПРОСТО В ТЕНЬ. но ПРАВИТ ТОТ, В ЧЬИХ РУКАХ МАРИОНЕТКА.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Mr. Пронька вот поэтому я и говорю, что раз я страхую свою "ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ", то эта страховка должна распространяться на мои действия независимо от транспортного средства. Я несу ответственность - я ее застраховал. В чем проблема? И почему она считается от лошадиных сил? Что за бред?
 

509

Гость города
#25
Прочитал всю темку, и представилось:
Конец тридцатых годов. Делопроизводитель Казанского завода про производству "не-важно-чего" предлагает парторгу завода провести внеплановое собрание заводских партийцев и сочувствующих на тему "Я горжусь своим накромом внутренних дел, Лаврентием Павловичем Берия - сказал мой сын".
Или другая картинка. Спустя 30 лет, в году эдак 2037, форумчанин Митя открывает тему: "Я горжусь своим государственным лидером, товарищем Линь Бяо - сказал мой внук. Если не он - то кто?"

P.S.: Не в обиду никому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Mr. Пронька для того, чтобы ехать на машине, человек должен быть вписан в страховку ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, прикрепленной к автомобилю... так что ли. т.е. должны быть права, доверенность и запись в страховке авто, что ты имеешь право на нем ездить (на хрена тогда доверенность непонятно мне...) - и при все при этом автомобиль не считается застрахованным. т.е., если твой сосед упал на даче с инфарктом, ты не имеешь право отвезти его в больницу на его авто, даже при наличии прав и тела хозяина в машине. вот такое замечательное государство. вот такой ох...льный президент. этот вопрос ему по ТВ задавали года 2-3 назад, или раньше. Когда только страховки ввели. Тогда он много чего рассказывал, о том, какие будут дополнения и т.д. Ни одного не было выполнено. Что и говорить - человек слова, целуйте ему анус дальше, господа.
 

Canniballissimo

Житель центра
#27
Nazzi, примерно понятно. Со страховками ясно, а вот чем тебе повышенные штрафы не угодили, это совсем не ясно :) Давайте уж тогда вообще их отменим. Вот будет водилам раздолье!
 

DrWhat

Гость города
#28
Автор сообщения Nazzi
Mr. Пронька для того, чтобы ехать на машине, человек должен быть вписан в страховку ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, прикрепленной к автомобилю... так что ли. т.е. должны быть права, доверенность и запись в страховке авто, что ты имеешь право на нем ездить (на хрена тогда доверенность непонятно мне...) - и при все при этом автомобиль не считается застрахованным. т.е., если твой сосед упал на даче с инфарктом, ты не имеешь право отвезти его в больницу на его авто, даже при наличии прав и тела хозяина в машине. вот такое замечательное государство. вот такой ох...льный президент. этот вопрос ему по ТВ задавали года 2-3 назад, или раньше. Когда только страховки ввели. Тогда он много чего рассказывал, о том, какие будут дополнения и т.д. Ни одного не было выполнено. Что и говорить - человек слова, целуйте ему анус дальше, господа.
Nazzi, я весьма далек от глубокой признательности г-ну президенту и на выборах голосовать за его план не собираюсь. Но зачем ты сваливаешь все в одну кучу?
1. В описанной тобой ситуации законодательство действует вполне приемлемо: в случае ДТП страховка хозяина действует, т.е. пострадавшему страховщик обязан ущерб возместить, и при обычных обстоятельствах страховщик имеет право обратить регрессный иск к тебе, невключенному в страховку. Но твои действия подпадают под понятие "крайней необходимости", в такой ситуации ты можешь быть освобожден от гражданской ответственности (исключая вред здоровью).
2. То что стра*цензура*ся ГО с привязкой к авто, я тоже считаю неверным, НО при чем тут президент? Меня больше заботит, что сей господин возвел вертикаль, но не удосужившись научиться ею управлять готов в PR-овских целях давать распоряжения провести газ (свет и т.п.) конкретной бабушке или ветерану. Вот это - показатель качества управления.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
DrWhat президент при том, что выступая по ТВ пару лет назад примерно те же вопросы по страховке задавались ему. Он соглашался, что законопроект не закончен и далек от совершенства, но вводить его надо уже сейчас. А в процессе мы его изменим и переработаем. Чтобы все это было более доступно и гибко... Результат где? Языком по телевизору хлестать конечно проще - авось забудется, а не забудется, так один хрен повтор не покажут, не дадут, да и побоятся. По крайней мере до тех пор, пока он жив здоров и имеет реальную власть.
По поводу штрафов объясню. Когда их вводили, обоснование было примерно таким: "средняя з/п по стране составляет 30000 руб. Штрафы должны быть соизмеримы с ней." Дальше продолжать не буду, думаю и так все понятно.
 

DrWhat

Гость города
#31
"Пацан сказал - пацан сделал. Если пацан не сделал, значит, пацан не смог." (с) Понятия.

Nazzi, я считаю, что давать такие обещания просто не его компетенция (ну не законодатель он), и в этом его прокол. А ждать/требовать от президента выполнения этих обещаний бессмыслено.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Мне, моему сыну и моему внуку будет пофигу как фамилия президента и кто он по национальности, при условии того, что у меня, Никиты и его сына будет счастливая жизнь, работа которая будет приносить НАМ удовольствие и общество вокруг нас будет цивилизованным, а не сСущим по углам, бросающим мусор из окна и ищущих тех "кто мешает жить", пусть даже этот "мешающий" президент их страны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Mitya друг, а с чего ты решил, что если выбрать "правильного" президента, в твоем подъезде перестанут справлять нужду? Степень чистоты твоего подъезда зависит не только от того, кто у руля в Москве, но и от того, как часто ты, твой сын и твой внук в нем убираете.
DrWhat что значит ждать от президента выполления своих обещаний бессмыленно? это только в России наверное :)
Mr. Пронька не понял, какое обоснование?

Кстати, кто вчера смотрел концерт по РТР, посвященный 23 февраля? В первом ряду Путин и Медвед. Смотрят, улыбаются, обсуждают. Настолько наглый пиар трудно себе представить. Можно только увидеть. Че ж не посадили рядом Жирика? :) Он же у нас самый публичный чел после президента -на всех концертах стихи читает!
 

Canniballissimo

Житель центра
#34
Nazzi, повторю твои слова:
"Когда их вводили, обоснование было примерно таким: "средняя з/п по стране составляет 30000 руб. Штрафы должны быть соизмеримы с ней."

Вот это обоснование имелось в виду. Ты его откуда взял? Где можно почитать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Автор сообщения Nazzi
Mitya друг, а с чего ты решил, что если выбрать "правильного" президента, в твоем подъезде перестанут справлять нужду? Степень чистоты твоего подъезда зависит не только от того, кто у руля в Москве, но и от того, как часто ты, твой сын и твой внук в нем убираете.
Ты реально считаешь, что чисто там где чаще убирают?
Чтобы понять о чём я сравни два соседних частных домовладения, одни посадили цветы и ворота покрасили, а другие бурьян не могут вырвать перед калиткой и забор поправить, просто им некогда они пьют и следят за самогонным аппаратом (ну это к примеру).
Десять покалений надо чтобы на территории бывшего СССР граждане проживающие на ней перестали мусорить и ссать по углам.

Автор сообщения NazziКстати, кто вчера смотрел концерт по РТР, посвященный 23 февраля? В первом ряду Путин и Медвед. Смотрят, улыбаются, обсуждают. Настолько наглый пиар трудно себе представить. Можно только увидеть. Че ж не посадили рядом Жирика? :) Он же у нас самый публичный чел после президента -на всех концертах стихи читает!
Президент и первый вице премьер рядом что тут странного?
В первом ряду ещё Алишер Усманов сидел, так что ты скажешь что это на его деньги Медведь "билет в первый ряд купил"?
 

509

Гость города
#36
Mitya, в бытность вашего "сидения" в Доме Быта, лично наблюдал вас, выкидывающего сигаретный "бычок" в окно. Понятное дело, бычок - не мусор, и не беда, что он мог попасть на голову прохожему. Ведь общество должно быть цивилизованным вокруг ВАС, а не вокруг какого-то аморфного гражданина с вашим пегасом на голове.
Что же касается поднятой вами темы... Вам не кажется, что позиционировать мнение семилетнего ребенка как "глас народный", мягко говоря, немного странно? Ведь ребенок в этом возрасте впитывает, как губка, все, что слышит от взрослых, не говоря уж о том, что слова отца для ребенка - непререкаемая истина. Так что может стоит переименовать эту тему в "Я горжусь своим президентом - сказал Дмитрий Цыжман своему семилетнему сыну"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Автор сообщения 509
Mitya, в бытность вашего "сидения" в Доме Быта, лично наблюдал вас, выкидывающего сигаретный "бычок" в окно. Понятное дело, бычок - не мусор, и не беда, что он мог попасть на голову прохожему. Ведь общество должно быть цивилизованным вокруг ВАС, а не вокруг какого-то аморфного гражданина с вашим пегасом на голове.
Что же касается поднятой вами темы... Вам не кажется, что позиционировать мнение семилетнего ребенка как "глас народный", мягко говоря, немного странно? Ведь ребенок в этом возрасте впитывает, как губка, все, что слышит от взрослых, не говоря уж о том, что слова отца для ребенка - непререкаемая истина. Так что может стоит переименовать эту тему в "Я горжусь своим президентом - сказал Дмитрий Цыжман своему семилетнему сыну"?
Никогда не считал себя воспитанным и культурным человеком (матерюсь при разговоре, чищу правой рукой яйца, сплёвываю через щель в зубах и сижу на корточках посреди тратуара).
Я всего третье поколение воспитанное при СССР :-) :-) :-)

Именно искренность моего сына при вставании во время звучания гимна и пение его зная наизусть, не из под моей палки, а именно по его убеждению и самовоспитанию! (домашние матчи АкБарса тому подтверждения) А к Путину у него уважуха не от моих респектов, знаешь как то о политике мы в семье не разговариваем :-) есть более интересные темы.
Я пишу это сообщение, а кто то семилетний читает газетку оставленную мною в туалете... помоему это "Коммерсант Ъ" :-) так что всё намного проще...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Из курилки Дома Быта окна выходили на крышу второго этажа и кроме Тамары Георгиевны никто не выражал недовольства от мусора на крыше. Экстримальным *цензура*гантством в виде бросания бычков на головы, бросания напальчников наполненных водой в пешеходов, обсирания тратуаров с крыши пятиэтажки и стрельбы с пневматики "из засады" никогда не понимал... но людей занимающихся и занимавшихся этим знаю много...
 

Zurzmansor

Гость города
#39
Автор сообщения 509
Прочитал всю темку, и представилось:
Конец тридцатых годов. Делопроизводитель Казанского завода про производству "не-важно-чего" предлагает парторгу завода провести внеплановое собрание заводских партийцев и сочувствующих на тему "Я горжусь своим накромом внутренних дел, Лаврентием Павловичем Берия - сказал мой сын".
Или другая картинка. Спустя 30 лет, в году эдак 2037, форумчанин Митя открывает тему: "Я горжусь своим государственным лидером, товарищем Линь Бяо - сказал мой внук. Если не он - то кто?"

P.S.: Не в обиду никому.
А такая картинка? В 1939г, в какой-нибудь газете "Филадельфиа Инкуайер", местный журналист пишет статью "Мой сын гордится Франклином Д. Рузвельтом, президентом Соединенных Штатов"? Ммм?
Когда же вы поймете, что "везде все одинаково, только в Антарктиде в добавок, еще и холодно".
И есть еще разве что одно отличие - в некоторых странах граждане привыкли больше доверять пропаганде, оплачиваемой из неких фондов другой дружественной страны(не раз доказывавшей делами истинность поговорки "с такими друзьями и врагов не надо"), а не своей собственной.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Автор сообщения Zurzmansor
А такая картинка? В 1939г, в какой-нибудь газете "Филадельфиа Инкуайер", местный журналист пишет статью "Мой сын гордится Франклином Д. Рузвельтом, президентом Соединенных Штатов"? Ммм?
Когда же вы поймете, что "везде все одинаково, только в Антарктиде в добавок, еще и холодно".
И есть еще разве что одно отличие - в некоторых странах граждане привыкли больше доверять пропаганде, оплачиваемой из неких фондов другой дружественной страны(не раз доказывавшей делами истинность поговорки "с такими друзьями и врагов не надо"), а не своей собственной.
С удовольствием подымаю тему, так как без внимания остаются первые шаги Нового президента России.
Медведев для Путина много писал, а вот теперь свои мысли доводит до нас сам.
Адекватно понимают его далеко не все.