"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Автор сообщения Mitya
Медведев для Путина много писал, а вот теперь свои мысли доводит до нас сам.
Адекватно понимают его далеко не все.
... что лишний раз доказывает, какая подстава были эти выборы - не мог народ проголосовать по доброй воле за президента, которого не понимает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Nazzi, если не ошибаюсь, то давольно давно, как только появился Медведев на "видимом" горизонте российской политики, Путин сразу представил Дмитрия Медведева как автора идей "которые получили поддержку его лично и правительства", тогда никто конечно не обращал внимание на маленького головастенького члена администрации, но факт остаётся фактом, пИсал он уже тогда "ему".
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#43
Медведь и есть Путин, ни одного слова сам не сказал все с листа, написанного ВВП наверно, читает.
Даже клятву презедента и ту с листа прочитал.
Смотришь на Медведя по телеку и противно смотреть как он опускает глаза что бы прочитать следущую фразу. ВВП так не делал.
 
Д

Денисян

Guest
#44
Да я тоже, когда это видел, мне это не понравилось. Но я стараюсь его понять - он с бухты-барахты добился таких высот и не мудрено что он испытывал волнение. И в конце концов по сравнению с бредом, который без бумажки несли допутинские президент и генсеки, предпочтение все-таки отдаешь последнему.
 
Д

Денисян

Guest
#45
Автор сообщения 509
Прочитал всю темку, и представилось:
Конец тридцатых годов. Делопроизводитель Казанского завода про производству "не-важно-чего" предлагает парторгу завода провести внеплановое собрание заводских партийцев и сочувствующих на тему "Я горжусь своим накромом внутренних дел, Лаврентием Павловичем Берия - сказал мой сын".
Или другая картинка. Спустя 30 лет, в году эдак 2037, форумчанин Митя открывает тему: "Я горжусь своим государственным лидером, товарищем Линь Бяо - сказал мой внук. Если не он - то кто?"

P.S.: Не в обиду никому.
Можно даже продолжить далее, имея хоть малую толику воображения. Все мы (зная тогдашние реалии) вели себя абсолютно также просто потому, что страх свойственен человеку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Наврятли мы боялись (80 ые годы), просто железный занавес не преподымала даже "Международная панорама" и мы имели скудное представление о том какой должен быть президент или премьер министр.
 

509

Гость города
#48
В разные времена - разные представления. Вот в начале 90-х и Е.Б.Н. "многим" казался "идеалом государственного лидера".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Роман Абрамович рассказал, кому он платил за политическую поддержку.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=909725

Вот цитатка косающаяся Путина: "В иске господина Березовского господин Абрамович обвиняется в том, что он был "близок к президенту Владимиру Путину". В своем первом публичном заявлении об отношениях с бывшим президентом господин Абрамович заявляет, что "имел и продолжает иметь хорошие рабочие отношения с господином Путиным". Впрочем, он официально опровергает наличие близких отношений"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Подумаешь…. Павлику Морозову похуже мозги засрали.
В отличии от "светлых и жизнерадостных" социалистических тридцатых, сейчас на дворе разгулдругих ценностей и за отобранный за тройку по русскому языку шнур от компьютера, школьник на следующий день приносит три пятёрки по этому же предмету и никто его родителям не даст бесплатную путёвку в летний пионерский лагерь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Митяй, и все же ограждай мозГ сына от этой мути, что льется с экранов TV
 

lihoi33

Гость города
#53
Митяй, и все же ограждай мозГ сына от этой мути, что льется с экранов TV


))))) тема по всей видимости была очень актуальна до выборов ... теперь она интересна с точки зрения прогнозов .....кто что говорил и что получилось на самом деле ...))))))) думаю есть смысл пофантазировать каково буде т президенство медведева ... и к чему мы прийдем через 8 лет ...))))))))) которые как мне кажется безусловно он провлавствует ...))))))))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Митяй, и все же ограждай мозГ сына от этой мути, что льется с экранов TV
У него телевизор в комнате, он не играет в стрелялки (только цивилизация и транспорт тайкун, иногда НХЛ), они в школе обсуждают не новые компьютерные игрушки. а какой конфигурации компьютеры у них дома, самая любимая передача, эта та которая идёт по дискавери и всё что посвящено астрономии.
К чему я это написал? Да к тому чтобы было понятно, что его беспокоит по какой причине папа мало дома бывает и зачем дядя на улице из мусорного ящика бутылку пустую достал...

))))) тема по всей видимости была очень актуальна до выборов ... теперь она интересна с точки зрения прогнозов .....кто что говорил и что получилось на самом деле ...))))))) думаю есть смысл пофантазировать каково буде т президенство медведева ... и к чему мы прийдем через 8 лет ...))))))))) которые как мне кажется безусловно он провлавствует ...))))))))))))))))))
Несовсем так.
На вопрос зачем Медведев поехал в Латинскую Америку он может ответить и без моей помощи, дети сейчас разбираются в политике получше "блондинок" и предвыборная мишура тогда была непричём.
Думаю что нет, очередные два срока за Путиным (года, возраст), а потом уж и два медведевских могут быть, если конечно в 2012 и 2014 Россия будет рости!
 

Besik

Гость города
#55
сегодня по телеку (канал не обратила внимание) интервью с каким то политиком-аналитиком было, так он высказал мысль, что в связи с кризисом Медведев вближайший год сложит с себя полномочия в пользу своего предшественника...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
сегодня по телеку (канал не обратила внимание) интервью с каким то политиком-аналитиком было, так он высказал мысль, что в связи с кризисом Медведев вближайший год сложит с себя полномочия в пользу своего предшественника...
Я не аналитик и по этому мне трудно понять причём здесь наш президент и мировой экономический кризис.
 

Besik

Гость города
#57
В четверг излучающий уверенность Владимир Путин, премьер-министр и бывший президент России, пообещал защитить страну от возврата экономического хаоса. После нескольких лет относительной стабильности и быстрого экономического роста, опирающегося на высокие цены на энергоносители, Россия подверглась особо жестокому удару экономического кризиса. Московский фондовый рынок потерял за пять месяцев две трети своей стоимости, прежде уверенный экономический рост стагнирует, а долги по зарплате растут. Наиболее тревожно для Путина, ставшего президентом вскоре после катастрофического падения рубля в хаотичные 1990-е, то, что этой осенью Москва потратила около 58 млрд. долларов на поддержание курса валюты и продолжает тратить. Пока Путин и президент Дмитрий Медведев остаются популярными, однако, если проблемы сохранятся, то кремлевский общественный договор, при котором россияне смиряются с ограничениями демократии взамен на благосостояние, может начать рушиться.

Во многом это было неизбежно. Как осознают канадцы, тяжелые времена предстоят даже крайне эффективно управляемым экономикам. Но проблемы России усугубляет то, что они являются прямым результатом экономической политики Путина.

Хотя Кремль и его друзья получали огромные доходы от инвестиций в нефть, газ и другие ресурсы, Путин делал слишком мало для диверсификации экономики. На долю энергоносителей приходится до 80 процентов российского экспорта и 30 процентов доходов правительства. Инфраструктура по-прежнему развалена, даже в Москве. Несмотря на осуществление столь необходимых банковской и налоговой реформ, Путин проявляет тревожную готовность к применению силы правоохранительных органов и государственных компаний против своих оппонентов. Короче говоря, российская экономика является, по большому счету, отсталой.

На прошлой неделе российский парламент одобрил поправку к конституции, по которой срок президентских полномочий увеличивается с четырех до шести лет. В Москве уже ведутся разговоры о том, что скоро Медведев уйдет в отставку и передаст власть своему предшественнику. Однако, несмотря на все свое влияние за кулисами политики, Путин зависит от поддержки рядовых россиян. Положительным побочным эффектом финансовых трудностей стало бы ослабление контроля Путина над Россией и появление новых возможностей для его оппонентов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Московский фондовый рынок потерял за пять месяцев две трети своей стоимости, прежде уверенный экономический рост стагнирует, а долги по зарплате растут.

В Москве уже ведутся разговоры о том, что скоро Медведев уйдет в отставку и передаст власть своему предшественнику.[/b] Однако, несмотря на все свое влияние за кулисами политики, Путин зависит от поддержки рядовых россиян. Положительным побочным эффектом финансовых трудностей стало бы ослабление контроля Путина над Россией и появление новых возможностей для его оппонентов.
Пятьдесят восемь миллиардов - это копейки по сравнению с реальными цифрами в денежном реальном пересчёте. Никто не расчитывает реальных потерь. точнее учитывают, но не заявляют! Потери намного серьёзнее.
Разговоры необоснованы, а если и свершиться, то это ракировка, которая не повлияет на развитие кризиса и на те инструметы которые призваны на борьбу с кризисом, это НИЧЕГО не изменит не в нашей жизни (граждан России) и в экономике страны. Наврятли!
 

ayling

Гость города
#59
Я не аналитик и по этому мне трудно понять причём здесь наш президент и мировой экономический кризис.
При том что годится любой повод, а этот не самый плохой! И кстати недаром Медвед так засуетился с "продлением срока президентских поломочий"
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#60
Что Медведев, что Путин... Думаете, возвращение Путина что-то изменит? Сомнительно. Если б не кризис, то и Медведева возвеличивали бы не менее Путина. По сути, страна стала чутка подыматься лишь за счёт продажи нефти. А тут - бах! - и всё...