"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

pigmalion

Известный деятель города
#61
что получили на самом деле -
"При Путине практически ничего не осталось от социальных достижений СССР. "В сегодняшней России царит необузданный капитализм, по сравнению с которым даже США - образец социального государства, а Германия - вообще социалистическая страна." - http://www.opentown.org/news/24672/#readmore
 

vv5

Житель окраин
#63
Имена детей истинных патриотов.

для мальчиков:
Быкап – быть как Путин
Моргозедир – мои родители голосуют за Единую Россию
Спервозглип – список Единой России возглавил лично Путин
Глагопер - глава государства Путин и Единая Россия
Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой

для девочек:
Мумерамка – мужчина мечты Рамзан Кадыров
Грызлослиса - Грызлов и Слиска
Препузаста - преемник Путина - залог стабильности
Плапура - План Путина работает
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Бегая вчера в свитере казанского "АкБарса" и празднуя очередную звёздочку по математике, мой сын тормознул около телевизора и проникся прессконференцией ВВП.
На его слова я ответил вопросом:"А кого бы ты хотел видеть следующим президентом?". Парень не долго думал над моим вопросом и ответил что Путина. После недолгих моих разъеснений и его ответов "я знаю" (родители таких же люсиков поймут о чём я), он подитожил: ""Я горжусь своим президентом, почемуже не он...".
Потом когда "конфликт" конституции и "понятий" в растущем мозгу моего сына угас, я задумался, а может ну его нафиг эти четыре года марионетки, может понтовее будет ВВП на третий срок под каким нибудь соусом, конечноже конституционным?
Вот пример обработки сознания. Ребенок все знает, но вопреки логики он гордится своим президентом. И взрослые есть такие, которые слушая сладкие речи Путина, с умилением. выражают уверенность, что он так много для народа делает... Только который из 6-ти Путиных мало кто задумывается. А что фактически нами управляет ЦРУ и через Путина разрушает нашу страну и уничтожает нас - коренное население России даже в голову не приходит. И понтовее он не будет, а мы, если останемся трусами и пофигистами потеряем и Родину , и свободу, и жизнь. Кого устраивает положение раба в своей стране и оккупация России США и Англией может продолжать махать рукой и заявлять, что ничего не изменишь. Но по-моему мнению, президент, давший клятву народу и не выполняющий ее, не может пользоваться доверием . И по Конституции народ (власть в стране) имеет полное право выразить свое недоверие и Путину, и Власти. Поэтому я поддерживаю народного лидера Пеунову Светлану и партию"Воля", которые по всей стране проводят акцию «АНТИТЕРРОР». Увольнение Путина. Эти люди берут на себя ответственность за судьбу страны, призывают народ к объединению, сплочению и мирно, юридически грамотно выразить каждому свое волеизъявление - уволить Путина. Воспользуется народ данной ему возможностью выполнить свой долг и встать на защиту отечества - мы можем еще спасти Россию и себя от порабощения. Акция проходит по всей стране 25 января в 12-00 в городах, где есть региональные отделения партии "Воля", список можно узнать на сайте партии. Просыпайтесь, люди, судьба наща в наших руках. Вспомните народную мудрость - каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. Неужели могучий русский народ превратился в труса и раба? Если народ весь поднимется все преодолеет, всегда русские побеждали. Присоединяйтесь к общероссийской акции.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#66
Алёна, не пробовали ночью спать, что бы всякая дурь в голову не лезла. В русской пословице говорится: утро вечера мудренее.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#69
Вот пример обработки сознания. Ребенок все знает, но вопреки логики он гордится своим президентом. И взрослые есть такие, которые слушая сладкие речи Путина, с умилением. выражают уверенность, что он так много для народа делает... Только который из 6-ти Путиных мало кто задумывается. А что фактически нами управляет ЦРУ и через Путина разрушает нашу страну и уничтожает нас - коренное население России даже в голову не приходит.

Что 7-ми летний ребёнок знает и вопреки чьей логики он гордится президентом (своей)?
С чего вы взяли что Путиных 6?
ЦРУ как и любая другая служба ни кем не командует, но выполняет приказы своего правительства.
Алёна 2012, хватит истерить. ИМХО: Фанатики, душевно больнве люди, Вас лечить надо.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#71

pigmalion

Известный деятель города
#72
Если посмотреть последние высказывания пигмалиона, так и хочется сказать "Иностранный засланец" с такими конечно кашу не сваришь не то что олимпиаду построить и просвести.
вы абсолютно правы, со мной страну не разрушить :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#73
"2000 год – средняя зарплата в России 2223 рубля, это 80 долларов всего. Сейчас – 19174 рубля, это 660 долларов.
Доходы населения с величиной прожиточного минимума выросли в два раза.
Накопленное домашнее имущество, есть такое статистическое понятие, за эти 10 лет выросло в 10 раз.
Количество автомобилей у граждан выросло в 2 раза.
Про пенсии я молчу, они были ниже прожиточного минимума на 25%, и не платились в 90-е годы, сейчас они выше на 50% прожиточного минимума, в следующем году будет еще плюс 40%.
В целом, на социальные расходы, бюджеты возросли на 30%, в два раза выросли объемы строительства жилых домов с 30 миллионов квадратных метров до 64 миллионов.
Все эти цифры были бы пустым барабанным звуком, если бы мы не сравнили их с кем-то. Давайте, сравним с Европой. В Европе эти показатели, приблизительно – 1-2% за 10 лет, все, которые я перечислил.

Посмотрел на это дело, и сперва задумался, может зря Путина ругают? Ну лохонулся человек с Олимпиадой, забыв что кругом ворье. Ну ошибся, поставив Толика табуреточника министром обороны, но ведь в целом то жизнь налаживается...
Может только в моем родном городе банкротятся коммунальщики, закрывают роддом и хирургию и цены растут вперед доходов? Может в остальном то все хорошо? Быть может налаживается - это хорошее слово и корень у него не "лажа"? Давайте посчитаем...
2000 год – средняя зарплата в России 2223 рубля, это 80 долларов всего. Сейчас – 19174 рубля, это 660 долларов.
Начнем с простейшей арифметической задачки. В 2000ом доллар был 27,78, в 2013ом стал 29. На сегодняшний день уже 35...
Из этого следует, что все таки не 660 долларов средняя зарплата, а 547... Или всем в день когда доллар поднялся с 29 до 35 подняли ЗП на 20%? Сомневаюсь. Ну да это мелочи, ошибся защитник Путина почти на 20%, на строительстве Олимпиады и не такое бывало...
Велико ли достижение Путина, что доллар с 27.78 поднялся до 35 - судить Вам...
Куда интереснее другой вопрос, а чего это мы рост ЗП в России в баксах меряем, привычка 90ых? Доллар не константа, как скорость света, и все, что его с ней связывает, так это то, что его с этой самой скоростью печатают.
Констант к которым можно было бы привязать деньги нет. Но есть более или менее стабильная нефть. Посчитаем ка среднюю ЗП в ней.
Баррель с 2000го по 2013ый поднялся с 22 долларов до 110. То есть на свою среднюю ЗП, россиянин до прихода Путина мог купить 3.6 барреля нефти, а сегодня может 5 баррелей.
Вот так и выясняется, что доходы то выросли оказывается не 8.25 раз, а лишь в 1.38. То есть ошибся защитник Путина почти в 6 раз, а это уже больше похоже на Распилиаду.
Тут надо так же учитывать, что в 1998ом в России был ужасный кризис, и тогда из этого кризиса страну к середине 1999го вывело коалиционное правительство. Путин пришел уже после кризиса и получил подарок в виде огромного роста цены на нефть.
Если мы сравним положение дел 1998го и 2000го - то рост там за два года был куда больше, чем на 1.38.
Доходы населения с величиной прожиточного минимума выросли в два раза.
То, что прожиточный минимум в рублях вырос в двое, на деле означает, что реально он снизился в 4 раза, это очевидно из предыдущих расчетов. Собственно это же подтверждается ростом цены на электричество, бензин, хлеб, молоко, яица, всюду рост от 5 до 10 раз...
Накопленное домашнее имущество, есть такое статистическое понятие, за эти 10 лет выросло в 10 раз.
Я не знаю как проводят такую статистику. Предполагаю что по социологии, где в анкетах есть пункты типа есть ли у Вас дома утюг, а после берут среднюю стоимость утюга в магазине и записывают его на мое накопление...
Проблема в том, что мой китайский утюг стоил 200 рублей тогда, а стал стоить 2000, но это не рост накопления, а рост цен. Честно - я верю, что мой десятилетний утюг по оценкам экспертов которые считают мое накопление, подорожал в 10 раз, но он, поверьте, никак не изменился и вообще его пора выбрасывать и покупать новый...
Количество автомобилей у граждан выросло в 2 раза.
Автомобили это совсем моя тема... Статистически все правильно - рост есть, и особо этот рост ощущают на себе жители крупных городов, но... В 2000ом, если мне не изменяет память в России было порядка 100 автомобилей на 1000 человек, в 2013ом эта цифра выросла до 200.
В США, Канаде и Западной Европе такого роста конечно нет, там на самом деле как было в 2000ом году 1000 автомобилей на 1000 жителей, так и осталось, кое где за счет зеленой пропаганды и улучшения сети общественного транспорта даже снизилось.
Так, что сравнивать в данном случае мы можем Россию с Угандой и Гондурасом, где тоже в 2000ом году было по 100 машин на 1000, но и у них показатели те же... Тот же самый рост вдвое, при этом средний возраст машин сопоставим... А куда еще немцам, итальянцам, французам и америкосам девать свои старые авто, как не в развивающиеся страны?
В прочем, если кто нибудь из защитников Путина озадачится и найдет какой нибудь Сенегал, где было 100, а стало 150, то я признаю, что за счет Путина мы вдвое обогнали несчастную африканскую страну по этому показателю, а так извините... И едва ли найдете.
Про пенсии я молчу, они были ниже прожиточного минимума на 25%, и не платились в 90-е годы, сейчас они выше на 50% прожиточного минимума, в следующем году будет еще плюс 40%.
Вот тут начинаются азы теории относительности. Причем по логике автора этого утверждения, если завтра понизить прожиточный минимум вдвое, то пенсии будут не на 50%, а на 100% больше оного... Жить то кому от этого станет легче? Лично я бы очень хотел устроить реалити-шоу, взять тех кто высчитывает этот прожиточный минимум, на сегодня это 7 429 рублей и посмотреть как они выживут... Могу спорить - сериал Lost, равно как и ДОМ-2, отдохнут в сторонке.
В целом, на социальные расходы, бюджеты возросли на 30%, в два раза выросли объемы строительства жилых домов с 30 миллионов квадратных метров до 64 миллионов.
Про рост на 30% при реальном увеличении цен в 8 раз я повторяться не буду, кто не умеет считать это означает сокращение в 6 раз, что кстати многие жители небольших городов почувствовали, наблюдая закрывающиеся больницы, родильные дома и т.п. приколы оптимизации.
Про жилье же скажу из своего опыта. Город Апатиты, население 60 тысяч, все знают, что никаких новых домов не строится, лишь разваливаются старые хрущевки. И тут на сессии горсовета, представитель комитета по управлению имуществом города выдает - "В ГОРОДЕ ПОСТРОЕНО 1200м2 НОВОГО ЖИЛЬЯ".
Как позже выяснилось, речь шла о четырех новых коттеджах, площадь которых составила 1200м2. И так по всей России, Рублевка строится, Москва Сити сдает комплекс Меркурий, но в целом жилья больше не становится, ведь на зарплату среднюю в 547 басков, очень сложно покупать недвижимость, метр которой дороже 10 тысяч этих самых баксов...
Все эти цифры были бы пустым барабанным звуком, если бы мы не сравнили их с кем-то. Давайте, сравним с Европой. В Европе эти показатели, приблизительно – 1-2% за 10 лет, все, которые я перечислил.
Да, тут спорить сложно. Как было в США 1000 машин на 1000 жителей, так и осталось. Была пенсия в Дании 2500 долларов, стала 2800, рост конечно не такой крутой, как в России, кто бы спорил, но у них кризис. Немцы за это время тоже подняли прожиточный минимум лишь с 600 до 640 евро.
При этом автор, пытающийся перечислять заслуги Путина, почему то умалчивает среднюю продолжительность жизни, не говорит о том, что рождаемость едва растет и то за счет гостей из средней Азии, которые автоматом теперь Расиане, не хочет сторонник Путина анализировать состояние дел в армии, ну а, про образование и науку говорить полагаю глупо."
 
#74
"2000 год – средняя зарплата в России 2223 рубля, это 80 долларов всего. Сейчас – 19174 рубля, это 660 долларов.
Средняя температура по больнице 36,6..
Если взять доходы Прохорова и 50 уборщиц теть Зин в школе, то сами понимаете, какой средний доход будет))
 

pigmalion

Известный деятель города
#79
Никогда бы не поверил в это раньше, даже мысль не допускал бы, но сегодня я на самом деле горжусь своим Президентом :)
"В пятницу президент Путин провел расширенную коллегию МВД. Как передает пресс-служба Кремля, он потребовал от полиции повысить качество оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной работы на всех звеньях – от районных отделов до центрального аппарата. «Необходимо своевременно реагировать на сигналы и обращения граждан, фиксировать и проверять их, не допуская проволочек, отписок, “отфутболивания” и тому подобного бездушного, бюрократического отношения к делу, а то и прямого нарушения закона и служебных норм», — подчеркнул Путин."
- какие удивительно правильные и своевременные слова! лишний раз убеждаюсь, что языком молоть - не мешки ворочать. сердюков и Ко ярчайший тому пример, потому никак не горжусь, скорее наоборот.