боюсь старости

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
[quote name='Воздух' timestamp='1337309468' post='507641']
Кстати старости я тоже боюсь!
Мне поуй на то, что я стану морщинистым старикашкой, что придется еще больше следить за здоровьем, отказывая себе в удовольствиях, что мне давать будут уже исключительно за деньги... я боюсь, что из-за своих тараканов в голове, однозназно распоясавшимся к тому времени и уже не сдерживаемых разумом, останусь один, предусмотритель загнав себя в какую-то глубинку или остров, чтобы от меня не страдали случайные люди.
Страха нет, что стакан воды подать будет некому, что общение будет только через инет.
Вот реально, кроме шуток, боюсь собственных же тараканов!
[/quote]

Вот Спас, паразит, противный, но умный :)

То же боюсь что в старости мои мозги съедут "на бекрень" и я начну не по-детски чудить, как это делают некоторые бабульки с дедульками...
Физическая старость не страшит - современная косметология, медицина, спорт - позволят поддерживать себя в нормальном состоянии... было бы желание.
А вот старческий маразм..... с этим пока бороться особо не научились))

Ещё ужасно боюсь, что родители умрут... понимаю неизбежность этого, а потому мне безумно страшно и больно...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='Floret' timestamp='1339137753' post='510552']


То же боюсь что в старости мои мозги съедут "на бекрень" и я начну не по-детски чудить, как это делают некоторые бабульки с дедульками...
Физическая старость не страшит - современная косметология, медицина, спорт - позволят поддерживать себя в нормальном состоянии... было бы желание.
А вот старческий маразм..... с этим пока бороться особо не научились))


[/quote]

На бекрень они съезжают только у тех, у кого дел нет, забот и увлечений.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
[quote name='Калинина' timestamp='1339138169' post='510556']
На бекрень они съезжают только у тех, у кого дел нет, забот и увлечений.
[/quote]

Кали, если бы... болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и ряд других не зависят от нашей занятости и увлеченности.

Сейчас, прочитала, в мире около 35,6 миллиона людей с деменцией (старческое слабоумие)... К 2030 году это число удвоится до 65,7 миллиона и более чем утроится к 2050 году до 115,4 миллиона...
Вот как бы к 2050 году не войти в эти 115,4 миллиона :D )))

вот... даже королева не застрахована, со всей своей деловой активностью))))

 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='Floret' timestamp='1339138551' post='510559']
Кали, если бы... болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и ряд других не зависят от нашей занятости и увлеченности.

Сейчас, прочитала, в мире около 35,6 миллиона людей с деменцией (старческое слабоумие)... К 2030 году это число удвоится до 65,7 миллиона и более чем утроится к 2050 году до 115,4 миллиона...
Вот как бы к 2050 году не войти в эти 115,4 миллиона :D )))
[/quote]

Болезни не учитываем.


А в остальном, это скорее от потери духовности и слабости психики. Очень обобщённо конечно.

Я много всяких бабулек и дедков видела. Многие, очень многие прибавляют оптимизма во взгляде на старость.

Флорет, ну её, статистику. Лучше к бабулькам и дедам присмотреться, кто как дошёл до жизни такой.
 

евген

Житель города
#25
[quote name='Воздух' timestamp='1337309468' post='507641']
Кстати старости я тоже боюсь!

Вот реально, кроме шуток, боюсь собственных же тараканов!
[/quote]


Береги себя, тараканы очень прожорливы, до старости можно не дотянуть:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='евген' timestamp='1339142169' post='510579']
Береги себя, тараканы очень прожорливы, до старости можно не дотянуть:)
[/quote]

кстати, а тараканы боятся старости? Ведь они - "ТАРАКАНЫ"!!!

Деменция или старческая синильность на самом деле приходит неожиданно. Чаще это происходит от микроинсультов или вообще непонятно от чего. Самый удивительный пример старческого слабоумия - мой дедуля, когда человек, не пил, не курил, был спокойным, занимался спортом - и а тебе на старости лет - в очень ужасной, отвратительной, непредсказуемой в проявлениях форме...около 7 лет ушло только на уход. а ведь это родной человек, и не выбросишь на улицу и не усыпишь, любишь его, а жить невозможно...Более того, когда он умер в муках, бабуля сказала, что его ей все равно не хватает!!! кого и что накроет неизвестно - это рулетка...
 

Kannalya

Известный деятель города
#27
[quote name='Калинина' timestamp='1339138169' post='510556']
На бекрень они съезжают только у тех, у кого дел нет, забот и увлечений.
[/quote]

Чушь...
мой Дед был оч. деятельным человеком...
без дела не сидел...
вот мы с ним и намучились...
он же на лавочках не сидел, о политике разглагольствуя или перед телеком не валялся...
все время в движении и так всю жизнь, даже в 90 лет не остановился...
то газ включит, а зажечь забудет...
то воду оставит а в раковине какую-нибудь хрень утопит...
плывем...
то уйдет куда-нибудь и ищи-свищи...
правда не терялся, а просто уходил "по делам"...
но хрен его знает, что там за дела, когда тебе девятый десяток, а тебя уже 4-5 часов дома нет...
так "навеселились"...
от старости ни кто не застрахован...
от этого одна "панацея", которая еще хуже самой "болезни"...
Что бы не боятся старости растите достойных детей...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#28
Для стариков важно ощущение нужности, полезности. Их убивает излишняя опека, как и одиночество (ненужность).

[quote name='KannaLYA' timestamp='1339143327' post='510584']
Чушь...
мой Дед был оч. деятельным человеком...
без дела не сидел...
вот мы с ним и намучились...
он же на лавочках не сидел, о политике разглагольствуя или перед телеком не валялся...
все время в движении и так всю жизнь, даже в 90 лет не остановился...
то газ включит, а зажечь забудет...
то воду оставит а в раковине какую-нибудь хрень утопит...
плывем...

[/quote]

Почему чушь, то? Разве молодые не могут забыть зажечь включённый газ или оставить открытым кран? Разве дед был слабоумным?
 

Kannalya

Известный деятель города
#30
[quote name='Калинина' timestamp='1339144345' post='510591']
Для стариков важно ощущение нужности, полезности. Их убивает излишняя опека, как и одиночество (ненужность).



Почему чушь, то? Разве молодые не могут забыть зажечь включённый газ или оставить открытым кран? Разве дед был слабоумным?
[/quote]

я бы не назвала это слабоумием...

рассеянность...
невнимание...
логика-то в норме...
просто не удерживается в мозгу действие...
не хватает сосредоточенности... что ли...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Калинина' timestamp='1339144345' post='510591']

Почему чушь, то? Разве молодые не могут забыть зажечь включённый газ или оставить открытым кран? Разве дед был слабоумным?
[/quote]

есть просто забывчивость, а есть слабоумие, которое просто систематически проявляется, Калинина, ты вчера на свет родилась что-ли, не перестаю удивляться твоей наивности)) ты хоть погугли, что это такое...потом тут пиши. Пожилой человек может просто закрыть все краны в обратную строну... и та фотка про королеву - для меня например это не прикол, я видела и не такое, и это не шуточки дедули или бабули - это болезнь. У моей знакомой бабушка какала в газетку и выкидывала ее со второго этажа... другая наша знакомая в настоящий момент повесила от потолка до пола замки на дверь, считая, что к ней вдом пробирается чужой человек и он уже поменял ей стиральную машину, пылесос и кастрюли...

Замки, кстати все равно не помогают)
 

tobal

Гость города
#32
Прослыву некропостером... ну да ладно.

Хоть не люблю Карлина, но в его монологе была умная мысль, что в старости есть свои плюсы (я не о том, что можно безбоязненно пукать, как он предлагал)))

Можно быть собой, все спишут на старость, а ведь это все те же мысли, просто раньше ты их держал под замком. Можешь ругать политиков и власть, и тебя не попрут за то, что ты не проголосовал за "любимую" партию. Внуки, опять же. Не припрягут таскать кирпич. Нет-нет да и уступят место в транспорте. Можешь весомо говорить пургу (возраст у нас ассоциируется с мудростью). Никто не скажет, что ты мало стараешься в карьере и не развиваешься. Над тобой не смеются за то, что ты не умеешь пользоваться айфоном (я вот не умею...). Нет претензий по поводу супружеского долга )) Друзья больше не удивляются, что ты не "в тренде".
 

Leksei

Житель окраин
#33
Очень вульгарная картинка, с прищуром гы гы гы зрителю, вы не замечаете?!
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#34
Старость это писдец. А смерть это писдец в квадрате.
За каждодневной суетой мы забываем о том что в один момент всё кончится, и продолжаем мышиную возьню с целью как-то скрасить отведённый срок.
Не зная истинного смысла нашего здесь прибывания, мы придумали свой собственный смысл: "эмм.. ну смысл в том чтобы оставить после себя след или потомство там..." След? Потомство? Кому?? И для чего..
Человек рождается безпомощным, абсолютно незащищённым от враждебной окружающей среды. С первой секунды своей жизни мы вступаем в борьбу за жизнь. Всю жизнь мы учимся жить, чтобы потом умереть. З а е б и с ь перспектива!
Кто-то сказал, человек стареет с первой секунды жизни. Поэтому говорить о старости куда менее страшно чем о смерти.

Мы смерть воспринимаем как нечто неизбежное, и потому стараемся не углубляться в рассуждения о ней. Ну не принято у людей говорить об этом. Не принято потому что страшно. Только представить себе мысль что в один миг - темнота. И вы со стороны смотрите на это. Ваше остывшее тело. Убитые горем родные. Плачь. Плачь. Слёзы. Кто-то суетится за гроб и место на кладбище. Другой поехал в столовку борщ заказывать. А рядом с твоим телом плачь и слёзы. И ведь ты вот только совсем недавно был живой. Ты ел, пил, смотрел футбол и ходил на работу. Ты видел небо, деревья, свою собаку и даже несколько раз море. А сейчас ты ничего не видишь. Более того, ещё чуть чуть, и тебя запихнут в деревянный ящик, 10 гвоздей, стук молотка, тебя опускают на дно ямы, звук засыпающейся земли. Всё? Это всё?? Но постойте, минуточку, я не хочу такой финал! Я *цензура* родился с трудом, херр ваще проссышь зачем, ни ходить ни говорить не могу, поссать и поесь и то не могу сам.


Это каким нужно быть психически нездоровым маньяком чтобы придумать людей в том виде в котором мы есть? Рождается человек - все вокруг рады. Чему? Он ведь умрёт всё равно!! Мы ведём друг друга к смерти, мы готовим себя к этому событию всю жизнь. Так быть может это и есть смысл? А раз так то и бояться этого не нужно, а наоборот, достойно подготовить себя к этому знаменательному событию.
 

z007

Житель окраин
#35
зацепило)))зашел выговорится по теме:
не плачьте заранее)))сперва доживите до настоящей старости -а потом уже........)))))
и рекомендую (убедительно))))-не прячьтесь от жизни,не оберегайте себя (как что то бесценное))) в молодости и зрелости(возрастной)-больше экстрима-стремитесь к цели которую сложно осуществить(это будет Ваше прогрессирующее развитие),плодите побольше детей(они не дадут Вам скучать и гнить в старости-обязательно кто то добьет)))))))...живите по полной!!!.............
и к старости Ваш организм будет настолько изношен,Вы настолько устанете и морально и физически ,что смерть будет просто в радость,и примите как -"тяжкий груз который Вы сбросите со своих плеч".....
Аминь.
 
В

Воздух

Guest
#37
Единственное, что волнует меня по этой теме - это как во вдруг вспоминавшемся анекдоте:

Сидят два стааааааааарых деда на лавочке, один другому говорит:
- Макарыч, помнишь нам в армии бром давали, чтобы мы о женщинах не думали?
- Ага, помню,давали!
- Так вот когда он только действовать начал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
а я еще знаю, что надо надо получать удовольствие от каждого дня, чтобы не оставалось чувства, что что-то не доделал, недополучил, недосказал...любой опыт положительный, любое событие - счастье. все что не происходит плохого - все задачи для дальнейшего развития и чем труднее задачи, тем лучше. Поэтому возрасту всегда надо говорить спасибо...
 

Kannalya

Известный деятель города
#39
жить надо так, что бы не было времени думать о смерти и крайне удивиться ее приходу...
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#40
вы это сейчас серьезно? Прекратите эти ванильные философские сопли. "Жить нужно в кайф. Радоваться каждому дню" я сейчас стошню. Это говорят люди живущие в а) в россии, б) в армавире. Живут на десять тысяч рублей в месяц, некоторые феодалы на тридцать. Едят турецкие продукты из магнита, носят китайскую одежду, а самым ярким событием в жизни считают поездку в египет по горячим путевкам.
Немецкие пенсионеры, английские студенты и голландские безработные со смеху сейчас умерли бы.