боюсь старости

Симпапуся

Житель центра
#41
А я и не знаю боюсь я ее или нет... Она еще так далеко, что кажется у меня ее и не будет... Я даже свои 30 лет представляю смутно, хотя до них осталось всего ничего, но еще столько должно всего произойти, что это буду уже как то и не я)).
Я больше боюсь, хотя нет, не боюсь, а опасаюсь , каких нить болячек страшных. И даже не у себя, а у близких.
 

Kannalya

Известный деятель города
#42
[quote name='Хороший' timestamp='1340002576' post='512225']
вы это сейчас серьезно? Прекратите эти ванильные философские сопли. "Жить нужно в кайф. Радоваться каждому дню" я сейчас стошню. Это говорят люди живущие в а) в россии, б) в армавире. Живут на десять тысяч рублей в месяц, некоторые феодалы на тридцать. Едят турецкие продукты из магнита, носят китайскую одежду, а самым ярким событием в жизни считают поездку в египет по горячим путевкам.
Немецкие пенсионеры, английские студенты и голландские безработные со смеху сейчас умерли бы.
[/quote]

Верный, ну что вы такой вредный???
не в деньгах счастье )
люди, вон, за 5 тыр. в пешие экскурсии через горы ходят...
думаю, для жаждущих чувств, это не такая великая сумма... )
а то, что все в китайском...
вы, конечно, простите...
но если бутики в арм. пооткрывали рыночные торговцы, вы считаете, что они там гучу продают и пьеркардена???
я уже молчу, что весь массовый пошив, в любой стране идет через таких вот "китайцев" )))
только что у нас футболка стоит 1500руб а у них 30-60, если на наши перевести...
но что делать?
арм. бизнесменам тоже хочется в Ебипет...
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#43
[quote name='KannaLYA' timestamp='1340005186' post='512235']
Верный, ну что вы такой вредный???
не в деньгах счастье )
люди, вон, за 5 тыр. в пешие экскурсии через горы ходят...
думаю, для жаждущих чувств, это не такая великая сумма... )
а то, что все в китайском...
вы, конечно, простите...
но если бутики в арм. пооткрывали рыночные торговцы, вы считаете, что они там гучу продают и пьеркардена???
я уже молчу, что весь массовый пошив, в любой стране идет через таких вот "китайцев" )))
только что у нас футболка стоит 1500руб а у них 30-60, если на наши перевести...
но что делать?
арм. бизнесменам тоже хочется в Ебипет...
[/quote]
Канна умничка!
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#44
канна не умничка, в психологии есть этому недугу диагноз. Хотя соглашусь, идиотом жить легче. Тебя не волнует курс доллара, тарифы жкх и голодные дети африки. Для счастья достаточно иметь стабильный минимальный набор продуктов и целые лампочки в подъезде,
 

tobal

Гость города
#45
Хороший напрасно вы так агрессивны. деньги действительно не являются определяющим фактором. важным, но не более. многие мои знакомые из "побаГаче" (Г произносить по-кубански) куда менее жизнерадостны, чем я.
ну, простой пример. знакомый заказал себе усилок ротелевский (сорок с чем-то тысяч... не помню) - посмотрел, послушал "сойдет", а рожа - кииислая.
а я месяц паял и отлаживал свой. с матами, травмами (шасси по голени стукнуло), истерикой (ток покоя бродил как неприкаянный)... и, наконец, он заработал... это оргазм в чистом виде
а потом садишься на табуретку, берешь гитарку, врубаешь комбик и блюзишь что-то свое... эх, красота...
а то что деньги на гипсокартон полгода собираю - не беда. все будет
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
Когда училась в школе был у меня один бзик...
Все люди в возрасте 20 лет мне казались ужасно взрослыми, а после 30 - старыми... я так и думала, доживу до 30 лет и всё... можно помирать, а зачем дальше жить страшной и морщинистой?))))
Так что все относительно... с каждым прожитым годом все больше и больше понимаешь, что душа не стареет, что после 25-30 лет жизнь не заканчивается и что в 50 и даже в 70-80 лет люди могут наслаждаться и радоваться жизни)
 

Kannalya

Известный деятель города
#47
[quote name='Хороший' timestamp='1340009480' post='512252']
канна не умничка, в психологии есть этому недугу диагноз. Хотя соглашусь, идиотом жить легче. Тебя не волнует курс доллара, тарифы жкх и голодные дети африки. Для счастья достаточно иметь стабильный минимальный набор продуктов и целые лампочки в подъезде,
[/quote]

конечно...
у Верного Канна не может быть умничкой по-определению )))
меня волнует доллар и не волнуют дети африки (нет, конечно, когда я смотрю тел. где показывают изможденных детей, мне, как и всем, хочется туда рвануть и всех их накормить... проходит 20мин. и я, как и все, благополучно про них забываю).
вообще, найфига жить, если все время готовиться к смерти???
это все чушь!
к тому же я не верю в полное забвение после смерти...
это алогично и нецелесообразно...
зачем выпускать нас гадить на столь короткий миг?
так что, Вредный, если я помру раньше вас, готовьтесь :) буду летать за вами белым пятном тумана, завывать по ночам и не давать вам *цензура*ься )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#48
[quote name='KannaLYA' timestamp='1340178019' post='512631']
вообще, найфига жить, если все время готовиться к смерти???
это все чушь!
к тому же я не верю в полное забвение после смерти...
это алогично и нецелесообразно...
зачем выпускать нас гадить на столь короткий миг?
так что, Вредный, если я помру раньше вас, готовьтесь :) буду летать за вами белым пятном тумана, завывать по ночам и не давать вам *цензура*ься )))
[/quote]

не раз об этом думала....
почему мы живем и не трясемся каждый день от страха, что в итоге жизни нас ждет смерть?
ведь понятное дело все помрем... должно быть страшно, нужно бы метаться в панике ))
ан нет... изо дня в день что-то делаем, копошимся, рожаем и растим детей... зная, что в итоге и они умрут... почему?
может потому что где-то глубоко-глубоко внутри нас ... в недрах нашего подсознания (даже у неверующих) бытует твердая уверенность, что смерть это ещё не конец?
или же мы запрограммированные биороботы, которые должны выполнять свои функции, а страх перед смертью... уничтожением, у нас предусмотрительно отключен?)))
тогда мы какие-то неправильные биороботы... зачастую, саморазрущающие и себя и окружающий мир...
хотя, возможно началось восстание машин...)))