инородные сказки

lestade

Меня знают многие ;-)
#61
Часть из них с застойных времён, например: Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра;
Кто работал и трудился тот давно пи..ой накрылся, а кто на работу х..й ложил тот до пенсии дожил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Ах Ваня,Ваня...
— Ваня, ты будешь гинекологом, как папа?
— Нет.
— Ты хочешь стать командиром, как дед?
— Тоже нет.

© Пьеса «Ни в *изду, ни в Красную армию»
 
Последнее редактирование модератором:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#63
...Красавица сидела в мрачной комнате в подвале замка, Чудовище разливало чай по одушевленным кружкам. Кружки стонали от кипятка, но делать было нечего, приходилось терпеть и с вежливыми улыбками переносить данную пытку. Красавица, глядя на это, слегка поморщилась. Впрочем, отказываться было неприлично. Чудовище тем временем нарезало тортик к чаю. Закончив, оно село напротив и спросило:
- Сильно Вы задержались. Почему так долго?
- Ну... - замялась Красавица - Сами понимаете. Учеба, карьера. Ну и друзья, как же без них.
- Ясненько. - Чудовище безэмоционально отхлебнуло из кружки.
- Я так полагаю, должна была Вас спасти в своё время, но не успела? Я правильно поняла?
- Не без этого. Был Цветок Души. Медленно опадая лепестками, он отмерял мой срок пребывания в образе зверя. Пока Цветок был жив - меня ещё можно было спасти. Хотя... Спасение ли это было - уже вопрос.
- Но ведь Вы зачарованы злой колдуньей!
- Разочарован, скорее. Думал, серьезное проклятие, а оно просто проявило суть. Как меня, так и окружения. Видите эти одушевленные предметы? Люди ведут себя, как вещи, позволяя себя использовать. Вещами и являются. Предметы декора...
- Ужасно то, что Вы говорите. Я тоже предмет декора?
- Если дочитаю ту книгу по шибари, то почему бы и нет. - съязвило Чудовище.
- Шибо... Что?
- Забейте.
- То есть Вы не жалеете, что остались таким?
- Да я и был таким. Всегда. Зато теперь все видят, кем я реально являюсь. И относятся соответственно. Словом, одни плюсы. Как на кладбище.
- Но ведь Вы могли бы любить, жить полноценной жизнью.
Чудовище посмотрело на свежие газеты, лежащие на столе. Заголовки пестрели новостями о бытовых убийствах в местных деревнях, вызванных изменами и ревностью.
- Да мне и так не плохо. - усмехнувшись, сказало Чудовище.
- Вам разве не одиноко? Не хочется тепла и любви?
В этот момент раздался чей-то женский смех из-под люка, на котором сидело чудовище.
- Кто это? - встревоженно спросила Красавица.
Чудовище топнуло лапой по люку.
- Не важно. Пейте чай. Вкусный?
- Вкусный. А, кстати, из чего этот чай?
Немигающими черными глазами Чудовище посмотрело на Красавицу, затем, допив остатки чая, впилось когтями в деревянную кожу одушевленного стола.
- Это засушенные лепестки Цветка Души. Пейте. Хоть так он ещё на что-то сгодится.
- Я... Правда... Извиняюсь... Так глупо вышло... Надо было сразу к Вам...
- Хватит. Вас ждёт муж. Допивайте чай и идите с миром. Всё, что должно было произойти - произошло. Всё, чему никогда не надо было случиться - никогда бы не случилось. Мне и так вполне хорошо. Вас ждут. Идите.
- Но... Я...
Чудовище подало пальто и жестом указало на дверь. Красавица, изящно поднявшись с кресла, посмотрела на заколдованный мир, который никогда не станет прежним. Который, возможно, просто принял свой естественный облик. Взяв пальто из рук Чудовища, Красавица скинула смс "всё, уже выхожу" и покинула замок.
Чудовище смотрело на её удаляющийся силуэт из окна, сзади послышался чей-то голос "Нет, ты слышал? Я теперь - злая колдунья. Сама же отказалась тогда приходить к тебе."
- Ой, да пофиг. - сказало Чудовище. - Чаю будешь?..
- Конечно. - ответила, скалясь, Судьба.

(с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Новые шлягеры от моего любимца...
Не судите сего строго,иначе он вас проклянет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
из народа:
"В начале нового 1980 года мой отец познакомился с моей мамой. Довольно-таки прилично ухаживал 2 месяца, кино-цветы и пр.
После первого вечера "на едине" он вышел купить сигарет. И пропал.
36 лет как пропал.
Сука."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
А у нас новая рубрика: "Веселые эпитафии"

Как без тебя мне тяжело?
Хотя с тобою было тоже...

Когда ушел ты небо потемнело,
В глазах померкло,захотелось выть.
Мы закопали тебя на три метра,
Что бы не мог ты слух свой повредить.

Тебе как лучшему колхозному поэту,
Мы посвятили в сенокос могилу эту.

Ты был отличным столяром,
Имел волшебные три пальца...

Ты подорвался на гранате,
И мы тебя почти всего здесь погребли...

На русском ты не очень понимал,
А на армянском мы всех букв не знаем.
Поэтому покойся с миром Ахпер джан,
Допишем позже,
что нибудь мы на армянском в рифму...

Как жить мне дальше без тебя?
Ты умер,а долги оставил...

Покоится здесь пьющий "космонавт Корякин",
Во всяком случае он это утверждал...

Весь коллектив консервного завода,
тебя Семеныч за посол благодарит!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#67
— Х@й знает.
— Ж@пой чую.
(миниатюра «Компетентные органы»)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
из ранее непридуманного:

В запертой теёмной-притёмной комнате сидела тёмная-притёмная(стоять...отставить-это не толерантно) среднестатистическая Армавирская женщина.
В этой же тёмной-притёмной комнате еще находится несколько черных-причёрных котов.
И как бы не было нам с вами жаль эту мадемуазель,но по теории Шрёдингера она одновременно мертва и жива вместе со своими чёртовыми животными...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73


Однажды в одной холодной-прихолодной стране родился маленький мальчик.
Но он еще не знал,что всю сознательную жизнь ему придется е...ть старых бабок.
Он отшучивался,изворачивался,даже был замечен в гомосексуальных связях.Но от судьбы не уйдешь!
Поймала его старая баба Яга,заперла в замке и говорит нечеловеческим голосом:
-Вот рожу,тогда и отпушу...
И родила....но не отпустила.
И никого не отпустило.
Потому что любовь побеждает.
Любовь старых бабушек к молодым мальчикам.
М.А.Галкин
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#74
- Стой! – зашипел кот.
Я замерла, не успев войти в квартиру.
- Попрыгай!
- Зачем? – я попыталась поставить сумки, но путь перегородил пес.
- С ними прыгай, - насупился он.
Я растерялась и подпрыгнула.
- Вот теперь стряхнула. Заходи, - разрешил кот. – И ноги вытри получше! Нахваталась скверных настроений – и домой тащишь. Ну как маленькая!

***
- В этом халатике так уютно… – разнежилась я.
- Неудивительно, - фыркнул кот. – На нем наговор притягательности.
- Как это?
- Он тебя к себе притягивает, - пояснил пес. – Иначе почему это линялое старье еще не выброшено?
Я смутилась.
- А кто сделал наговор?
- Халат и сделал, - зевнул кот. - На помойку-то неохота.

***
Тук-тук.
Я заозиралась.
- Впусти их уже, - проворчал пес. – Спать мешают.
- Нет, - буркнул кот. – Сначала пустишь, потом они размножаются и меняют вселенную.
Тук-тук.
Пес рыкнул.
- Ну ладно… - произнес кот и замер. Стук прекратился.
- Кто пришел? – спросила я.
- Мысли кота, - ответил пес шепотом.
Мы благоговейно замолчали. Вселенная менялась.

© 55 слов
 

tttttttt

Гость города
#75
Муслим Магомаев это не теория Шредингера. Он придумал этот парадокс как раз, чтобы показать на несостоятельность квантовой теории, по крайней мере в макромире. У Шредингера не было никаких "теорий". Если не считать, разумеется, его шикарное уравнение.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#76
Укушенный.

Жил-был мужичок. Жил и злился: люди вокруг противные, еда невкусная, и вообще в жизни не везет. И главное, он знал почему. В детстве его собака укусила, не сильно, не до крови, но неожиданно и неприятно. С тех пор он воспринимал весь мир враждебно и кроме всяких подлостей, ничего от мира не ждал. А подлости подстерегали мужичка на каждом шагу: то на кассе сдачи недодадут 10 копеек, то обвесят, то товар некачественный подсунут. Друзей у мужичка не было, так как он никому не верил. Сперва в друзья навяжутся, а потом попросят с ремонтом помочь или еще что-нибудь обязательно попросят. Вечерами сидел он дома один, телевизор смотрел и злился, какую гадость там показывают. И вот однажды шел он с работы, на прохожих злился. Особенно злился он на велосипедистов . Едут про тротуару, как у себя дома, а это не положено. И тут один велосипедист близко проехал. И не задел , но ведь мужичок так и ждал, что обязательно заденет. От злости он упал и ударился головой об асфальт, да так неудачно, что потерял сознание. Подбежали к нему люди, и велосипедист тот."--И что это мужичок упал, ведь не задел его велосипедист, просто близко проехал?!". Кто-то нашатырный спирт принес, кто-то скорую вызвал. Мужичок в себя пришел, шепчет :"Милицию зовите, хватайте велосипедиста! Судить его надо! В тюрьму его!" Народ удивляется : " Да мы все видели, не задел он вас совсем". Врачи со скорой на месте его осмотрели —ничего страшного, ни крови, ни синяка, ни шишки, ни сотрясения. А мужичок кричать на всех начал: "Всех засужу! Всех посажу!" Люди плечами пожимают, не понимают, что это с гражданином твориться. И не знают они, что в детстве его собака укусила. Знали бы —не удивлялись.

Наталия Варская.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#77
Плановая проверка.

— Нет, сегодня вряд ли приеду. Жена не на смене, поэтому не получится. Ну, не хнычь! В следующий раз. Да. Пока, целую, — Игорь нажал кнопку завершения вызова и положил телефон в карман.
Встав с дивана, он прошел на кухню и открыл холодильник. Достав из него палку колбасы, он принялся резать ее маленькими кружочками. Он уже закончил свое занятие и потянулся за булкой хлеба, как в дверь позвонили.
— Кто? — крикнул он, взявшись за ручку.
— Проверка показаний счетчиков, — послышалось оттуда.
Игорь открыл дверь и посмотрел на нежданного гостя. Им оказался обычный парень в спецовке и сумкой на длинной лямке через плечо.
— Проходите, электрический вот здесь, газовый на балконе, водяной в ванной, — равнодушно бросил он и направился на кухню. Парень переступил порог и закрыв за собой дверь, принялся разуваться. Игорь, тем временем, уже закончил приготовление бутербродов и, разложив их на тарелке, сел за стол, попутно щелкнув кнопку электрического чайника.
— Чай будете? — ради приличия поинтересоcom лся он.
— Нет, спасибо, — ответил парень и сел за стол напротив Игоря, вытащив из сумки большую тетрадь.
— Так вы счетчики будете проверять или нет?
— Да, секундочку подождите, я вас запишу пока. Фамилию, имя и отчество назовите, пожалуйста.
Игорь назвался.
— Замечательно, — кивнул парень, отложил в сторону карандаш и уставился на Игоря.
— Ну и?.. — после недолгой паузы очнулся хозяин квартиры.
— В глаза мне смотрите, пожалуйста, — спокойно отозвался проверяющий, — это процедура недолгая, прошу вас не мешать мне и не затягивать процесс.
Игорь непонимающим взглядом уставился на парня.
— Тааак… Счетчик жизни в порядке, — проверяющий взял в руки карандаш и поставил плюсик в одной из колонок тетради, — скажите, что с счетчиком любви? Почему их два? Платите, я так понимаю, по одному?
— Вы в своем уме, что вы несете? — Игорь положил на тарелку надкушенный бутерброд и не к месту рассмеялся.
— Жена есть?
— Есть, но какое отношение это…
— Любовница?
— Да кто вы такой? Что вы тут себе позволяете? — Игорь попытался встать, но ноги перестали его слушаться.
— Не дергайтесь, пожалуйста, не делайте себе хуже. У меня есть определенные полномочия и лучше вам не вынуждать меня их применять. Повторю вопрос — любовница есть?
— Нету.
— Уверены?
— Уверен.
— Откуда тогда второй счетчик любви?
— Да какой счетчик? Вы с ума сошли!
— К сожалению, вынужден уничтожить один из них, второй обнулить, так как это явное нарушение, — парень что то записал в тетрадь и снова уставился на Игоря, — так, счетчик добра у вас заклинило по-моему. Сейчас попробуем починить. Хотя… Нет, не заклинило, все работает. А почему тогда показания годичной давности? Странно…
Игорь молчал, не понимая, что происходит.
— По моим данным, по счетчику надежд у вас просрочка за пять лет. Почему не платите? Вроде бы не такие уж и большие тут суммы… Вы с этим делом не затягивайте, а то отключим возможности.
— Кого отключите?
— Возможности. У вас по ним не самые большие показания, редко пользуетесь. Но если отключим, вообще не будет. Поэтому с надеждами разберитесь, пожалуйста, — парень поставил вопросительный знак в графе и продолжил, — счетчик веры вы вообще не используете, поэтому я у вас его изымаю за ненадобностью. Вы не против?
Игорь сначала кивнул, потом покачал головой.
— Это что значит? Против или нет?
— Это значит… Вы скажете мне, кто вы такой или нет?
— Значит не против, — спокойно заметил проверяющий и поставил жирную черточку в тетрадь, — на счетчике лжи у вас цифры закончились, я вам его поменяю.
— Вы кто? — в очередной раз безуспешно попытался выяснить Игорь.
— С остальными вроде бы все более-менее в порядке, — парень встал из-за стола и сложив тетрадь в сумку, направился к двери. Обувшись, он махнул рукой Игорю.
— Счетчик света поменять нужно и опломбировать, иначе будет штраф. Позвоните завтра в управляющую компанию. До свидания, всего хорошего, — улыбнулся он на прощание и закрыл за собой дверь.
Из ступора Игоря вывел сигнал полученного сообщения. Достав из кармана телефон, он прочитал смс: «У тебя постоянно нет на меня времени! Не звони больше никогда! Кстати, твоя жена тебе привет передает!». И смайлик.
Счетчик отчаяния скрипнул и закрутился, наматывая на табло новые цифры.

(с) ЧеширКо
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#78
Aldous Leonard Huxley... Перед смертью он попросил сделать ему внутримышечную инъекцию ЛСД — 100 мкг. Несмотря на предостережения врачей, жена выполнила его просьбу, что позволило ему умереть спокойно.
 
#79

"Прежде жили только бабы, мужиковъ совсѣм не было. Фаллосы в большомъ изобилiи росли в лѣсу, куда бабы и ходили, по мѣрѣ надобности. Одной бабѣ надоѣло ходить въ лѣсъ; она вырвала фаллосъ и принесла его себѣ въ чумъ... Случилось такъ, что фаллосъ завязъ; ни сама эта женщина, ни ея сосѣдки не могли его выдернуть, и всѣ стали плакать. Тогда Есь послалъ мужика (у котораго въ то время фаллоса не было), и онъ легко выдернулъ фаллосъ. Обрадованныя женщины стали угощать мужика, одна подала ему вина — онъ взялъ; другая подаётъ что–то, а у него обѣ руки заняты; тогда онъ сунулъ фаллосъ между ногъ и сталъ угощаться.
Наѣвшись и собравшись уходить, мужикъ взялъ было фаллосъ въ руки, но оказалось, что тотъ приросъ. Бабы ещё больше обрадовались и оставили мужика у себя. А фаллосы в лѣсу захирѣли, стали грибами; русскiе ихъ кушаютъ."

В.И.Анучин, «Очеркъ шаманства у енисейскихъ остяковъ», СПб, 1914
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#80
У одного мужика дома был свой собственный портал в другой мир. Каждый вечер он проходил через заветную дверь, оставляя позади п***ливую жену, надоедливых детей и собаку-засерю. В том мире он был единственным человеком на земле. Никто его не за***вал.Поэтому этот мир был прекрасен. Мужик наслаждался покоем. Но когда его ноги совсем отекали, и он переставал их чувствовать, ему приходилось подниматься с толчка, вытирать ж**у, открывать волшебную дверь и возвращаться обратно в мир суеты и беспокойства.
(с)