новый мэр

EdMell

Гость города
#81
Diesel Вот насчет этого я не осведомлен. По твоему посту понимаю, что порядком хуже, чем в роддоме Санта Марии Феличидад в Акапулько, но все же - строить новый роддом это глупо: за версту видно, что дорого и долго. Я не против роддома, я "за" переезд его вновое арендованное помещение. Вот например возле гостиницы Армавир строят справа крупное здание около Почтамта верно? Понятно, что место не самое лучшее, но ведь теоритически туда можно было бы вселить акушерок, врачей, и всех представительниц родильного дела!????
 

Sonya

Гость города
#82
Originally posted by EdMell
... Я не против роддома, я "за" ...
Слушай, ты часом не слесарь-гениколог? Помнится у Ильфа и Петрова был слесарь-интеллигент. Припоминаешь такого? Тот все умничал по всем вопросам (лерак ему 3/8 дюйма не хватало), а сам был "не уха не рыла". Ты чем то похож на него. Хотя учитывая твой юный возраст, роддом строится не десять лет на твоей памяти, а несколько больше: мой старший брат должен был в нем родится, а ему двадцать. А состояние нашего роддома ужасное - стафилокок и иже с ним... Роддом же для нашего региона просто необходим и обидно, что все эти прошедшие два десятилетия его строительства было разменной картой в приходе к власти местных чиновников. Королев, Троицкий, Колодяжный, Пивень, новый И. О. свою деятельность на посту главы города начинали и начинают с популистких обещаний, а все сливки снимит тот, при ком его достроют, представьте только сколько будет победных реляций и лизоблюдных заявлений по адресу этого "победителя" злощастного долгостроя.

Ну это все проза. А поэзия в том, что люди любили друг друга, любят, рожали детей, рожают и будут рожать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
scopus
называется "заклятие экономиста"... бывает еще "проклятие экономиста" ... и не путайте...
 

EdMell

Гость города
#85
Девочке Sonya 16 лет а она такое вытворяет. Я в 16 лет верил в деда мороза, самоудовлетворялся за гаражами, прогуливал школу, катался с пацанами на велосипедах на городской пляж ипокупал жвачки с машинками Turbo. Sonya явно будет политологом. Молодец - удивила!

scopus А как ты определил, что это заклятье?

Nic Знаешь, я чего боюсь? У тебя более 4000 сообщений, а вдобавок 3 предупреждения...Будь осторожнее!
 

scopus

Житель города
#86
Nic да особенно когда после этого заклятия экономиста,
у кого-то в кармане прибывает.В свое время украли больше,
чем нужно было и грянула перестройка...
EdMell очень просто - как только будуший мэр поклялся на нем,
что отремонтирует, так обязательно весь срок и неотсидит.
Кто нибудь А-У-У предупредите главу-у-у...
 

Nights Shadow

Житель окраин
#88
Да вся власть в городе у черножопых! X( X( X(с ними по хорошему низя:394: все игорные клубы в их власти. думаете новый мэр это изменит? :) :) где русский мэр??? я не нацист но раз Армавир есть Россия, то пусть и мэр будет рускиЙ!!! и так наглосы из кавказцев всё к рукам приобрели! жалко нет скинов у нас! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
EdMell
не кажется что ты слишком суеверен?
Nights Shadow
Хорош косить...ты сам не из Гитлер-югенд?

Меня не волнует что новый и.о. черкесс, меня волнует странная приемственность в Армавире, уж не партийная ли солидарность, или не дай Бог, корпоративная?
 

VORRON16

Гость города
#90
Ответ: новый мэр

Нахрен он нужен такой хороший, старый то неочень был, этот вообще ужас будет.
 

vit

Житель города
#91
Да какая разница обычным смертным какой будет новый мэр. У нас в городе устав переделывают под каждого мэра. Колодяжного назначила дума. Пивня мы сами выбирали, только я почему то не слышал его обьяснений перед народом, что так мол и так дядя Витя забирает меня ближе к себе, а то с меня ни хера толка нет, извините что не оправдал надежд, и не "отсидел" даденый вами ,горожане, мне срок на почетном посту главы города-героя Армавира. Нового я так понял назначит дума, нас спрашивать не будут. Как говорилось в одном известном фильме уууууууууууууу, демократия в опасности. А боятся нового мэра надо тем кто купил себе места в администрации, их то могут депортировать назад в город герой Новокубанск, и будет новый завоз из Успенки. Потом через пару лет г-н Хатуов пойдет на повышение и придет дядя Ваня к примеру из Гулькевичей и снова депортация и завоз. Непонятно только что они из Армавира сделали перевалочную базу. Разве нет у нас в городе человека дстойного 7-8 лет поруководить городом ни куда не уезжая на повышения. Я думаю из директоров предприятий можно найти пару человек.
 

Simpson

Гость города
#92
Originally posted by vit
У нас в городе устав переделывают под каждого мэра.
Переделать, конечно, могут. Но не будут. За времена после Колодяжного изменился федеральный закон. По нему, если главу города выбирают люди, то он может совмещать свою должность с должностью главы администрации, то есть рапоряжаться бюджетом.
Если главу избирает Дума из числа депутатов, то он не может быть главой администрации, а должен нанять по контракту другого человека. То есть тагой глава города будет вроде английской королевы: царствует, но не правит, потому что не имеет доступа к деньгам буджета.

По-моему, в Краснодарском крае еще не нашлось ни одного такого главы муниципального образования, который бы отдал бюджет контрактнику.
 

Afanaseva

Гость города
#94
Было бы хорошо,если бы новый мЕр изменил ситуацию в городе в плане залитого туннеля и невозможность переходить улицы в районе романтики из-за буквально мааааааааленького ливнячка X( уже достало менять обуфь!!! X(
 

vit

Житель города
#95
Если главу избирает Дума из числа депутатов, то он не может быть главой администрации

честно говоря я впервые слышу о таком ФЗ. Но если это действительно так, то на основании этого ФЗ должны были быть внесены изменеия по следующему пункту устава Глава муниципального образования город Армавир возглавляет администрацию муниципального образования город Армавир.
Наименования глава муниципального образования город Армавир, глава администрации муниципального образования город Армавир равнозначны.
А когда же у нас состоятся всенародные выборы кто-нибудь знает? ?(
 

scopus

Житель города
#96
Velesa Вы так давно общаетесь на форуме - а так наивны....
vit я согласен, уже так понапутали с этим законодательством и
ты прав ,что под каждого мэра подтягивают законодательство.
Пора Ткачеву на отдых он уже запутался с кем ему работать.
 

vit

Житель города
#97
scopus Да Ткачеву действительно пора на заслуженный отдых, нужно отдать ему должное уважение за привлечение инвестиций в край, за Геленжик и т.д. Но его политика в отношении подбора глав городов и районов решается только за счет того кто больше даст.

Лично мне кажется что оба наших бывших мэра не достаточно хорошо проявили себя, чтобы идти на Сочи, город федерального значения, где симпатии можно получить от граждан за тысячи тонн низкосортной плитки.
 

Sonya

Гость города
#98
EdMell

Мудрость - она как водится посещает нас с годами, с этим трудно спорить. Но когда приводят возраст, как аргумент для спора, то это напоминает замечательную песню из фильма "Не бойся, я с тобой" - Об интеллигенте. Меня же в свою очередь приятно удивило твое прекрасное знание специфичного женского вопроса в армавире - это тебе не жвачки Turbo.
 

Simpson

Гость города
#99
Ответ: Если главу избирает Дума из числа депутатов, то он не может быть главой администрации

Originally posted by vit
честно говоря я впервые слышу о таком ФЗ. Но если это действительно так, то на основании этого ФЗ должны были быть внесены изменеия по следующему пункту устава Глава муниципального образования город Армавир возглавляет администрацию муниципального образования город Армавир.
Наименования глава муниципального образования город Армавир, глава администрации муниципального образования город Армавир равнозначны.
А когда же у нас состоятся всенародные выборы кто-нибудь знает? ?(
Ну, есть же правовые системы Гарант и Консультант + - набери в строке поиска фразу "Федеральный закон "Об основах местного самоуправления в Российской Федерации" - и услышишь о таком ФЗ.

И ничего в уставе менять не надо: в нем написано, что глава избирается всенародно, поэтому то "Глава муниципального образования город Армавир возглавляет администрацию муниципального образования город Армавир.
Наименования глава муниципального образования город Армавир, глава администрации муниципального образования город Армавир" равнозначны.
 

Afanaseva

Гость города
scopus, нет не наивна. Просто меня не волнует кто из мэров больше украл, кто куда пошёл потом, у кого какая дача, у кого какая яхта, я просто хожу каждый день по городу и меня бесит его жуткое состояние.
Все эти рассуждения о политике бесконечны и это по большей части пустая болтовня, которая ничего не изменит. :)