радио кабриолет

soundstudio

Гость города
спасибо за все поздравления. не так часто сюда захожу, по этому вовремя не ответил.

что касается заявок, то я уже пояснял. мы вещаем плэйлисты, которые присылает нам головной офис и кроме рекламы, туда ничего не имеем права ставить. именно по этому мы не может выполнять заявки горожан.
хотя, признаюсь, желание такое есть.

по поводу выплат в кафе за звучание музыки (не важно какое направление).
действительно есть такая тема. выплаты осуществляются в пользу российского авторского общества и по идее далее авторы получают свои отчисления.
в идеале, авторы должны получать за каждое звучание, где бы то ни было.
что касается штрафов. сначала кафе или любому другому предприятию вещающему музыку, предлагают заключить договор с РАО. если они отказались, то чуть позже приходят проверяющие и нахлабучивают по полной.

более того, по идее даже в маршрутках нельзя крутить музыку просто так... не важно, радио это или собственное вещание в пределе маршрутки.
можно только в некоммерческих личных целях слушать.
 
Уважаемые работники ТРК "НИКА", подскажите пожалуйста, почему каждое утро с 6 до 7 утра на радио "Кабриолет" звучат одни и те же песни, только меняются они друг с другом местами ? Надо как то разнообразить эфир, а не крутить каждое утро одно и то же - ведь надоедает.
 
Уважаемые работники ТРК "НИКА", объясните пожалуйста, почему убрали радио "Кабриолет" в Армавире ? С сегодняшнего дня с утра уже на частоте 97.0 FM вещает радио "Дача"
http://www.radiogrom.com/radio_news/index.php?id=4140

01 сентября на частоте 97,0 МГц началось вещание Радио Дача в городе Армавир Краснодарского края. Охват населения 252,3 тысячи человек.br /br /Региональная сеть вещания Радио Дача активно развивается с 2008г. и в настоящий момент насчитывает 47 городов вещания. По данным измерений TNS Россия радиостанцию слушают 7 миллионов еженедельно. Потенциальная аудитория Радио Дача — более 35 миллионов человек.
Больше в Армавире нечего слушать из нормальных музыкальных радиостанций - сплошная попса бессмысленная!

Остается слушать радио "Кабриолет" только через интернет - хоть это немного радует!

Неужели никто из Армавирцев не любит Шансон - очень обидно !

Сносим частоту 97.0 FM из своего радиоприемника.

Но мне по прежнему нравится Шансон.

Мы требуем возвращения радио "Кабриолет" в Армавир!


Радио "Кабриолет" - так Мы понимаем Шансон!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Факт 1:
Если убрали,значит финансово не выгодно!
Людей которые слушают такую музыку трудно заставить купить нечто рекламируемое по вменяемой цене.Это ведь потенциальные покупатели рынка "Клетка" и всяческих привозов...Да и культивация пары идентичных радио,то бишь "Радио Шансон" etc в медиасфере одного населенного пункта разделила этот рынок,оставив по 50% и без того небольшой покупательской аудитории.

Факт 2:
шансон в России-это некое социальное явление,а не музыкальное направление.В виду определенных причин достаточно большая часть населения страны,в чьем ментальном состоянии находятся воспоминания определенного характера,а так-же культивируется особый пласт асоциальной(читать деструктивной) культуры и вывела в начале 90 в ротацию музыкальных хит парадов этот продукт,ставший в последствии нишевым как и например РОК,ФАНК,ДЖАЗ....
Но время идет и продукт не приносящий финансовой прибыли уходит,оставляя за собою нечто другое.В вашем случае заменой для этого социального слоя будет новая РЭП волна,дворовая,полублатная с элементами гоп культуры.
Которая в свою очередь смениться чем-то еще....

Факт 3:
Общий класс населения,который оплачивает рекламные затраты у производителя продукта постепенно изменяется в виду ряда социально экономических причин.И основной процесс изменения-это изменение внешней культуры общения.В виду чего музыка "класса улиц" составляет элемент атавизма.
Что и является видимо главным элементом отказа рекламодателей расценивать этот пласт рекламного бизнеса,как теряющий свою экономическую перспективную привлекательность....

В общем скоро аудиокассеты ваших любимых Огоньков и Вараваек придется слушать только в тесном кругу таксистов,маршрутчиков и ментов в каких-то закрытых лепрозориях за мистическую плату и с любимой 3 литровой банкою Жигулей...
В общем
 

Komencanto

Житель окраин
Как включаю частоту 97.0 FM, а там Киркорова всё крутят...

Всё делается ради денег, а не ради людей и это правда нашего слишком уж материального мира...