угроза от инопланетников чо эт выдумки?.. ИЛИ?!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Mitya, фон дибилиус...

Для справки.
Октябрьская революция прошла практически бескровно, даже Аврора холостым стрельнула.
С 1993 по 2003 годы, в России вымерло пенсионеров в 35 раз больше, чем погибших во французской революции с 1792 по 1800 год (с обеих сторон).
================

Открой энциклопедию философии и прочитай о характере процессов, что обозначают термином "революция", а что "эволюция".

Термин "революция" означает "быстрое изменение", в отличии от "эволюции" - что значит "медленное изменение".
Революция - это тоже самое что эволюция, разница только в скорости изменений.

Никаких рецептов по "кровавым соусам" - нет. И не выдумывай их!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#82
Митя, вы так говорите, будто вопрос "быть или не быть революции" зависит от меня да от Nic'а :) Я лишь предполагаю варианты дальнейшего развития событий. Представим вполне реальную ситуацию, которая может произойти в недалёком будущем: доходы человека упали "ниже плинтуса", т.е. не хватает даже на коммуналки. На работу не берут - везде ссылка на кризис. Дома голодные дети. И ситуация не горзит выправиться, "света в конце тоннеля" не видать даже примерно. И таких человеков уже не сотни - тысячи, миллионы! И горстка обеспеченных граждан, живущих в двух-, трёх- и т.д. этажных домах и не знающих, что есть голод вообще. В конце концов начнутся беспорядки, разбойные нападения - по принципу "тупо отнять и поделить". Поначалу это будет только стихийные всплески, но далее ситуация будет разрастаться. Наверняка появится талантливый лидер, который объединит разрозненные силы и направит их в нужном направлении. Будет кровь, разруха, опять же голод... Но обнищавшему народу будет уже нечего терять!

Конечно, очень бы хотелось, чтобы всё было иначе. Чтобы политика властей была направлена на поддержку и помощь своему народу...

Ну а что будет - поживём-увидим. Я начинаю думать, что дата 2012 года может быть связана именно с нынешним кризисом, который, возможно, достигнет апогея именно в этот самый год и произойдёт нечто... Что ж, как уже писал, поживём-увидим...

brisk, я не ошибся, в стране ещё пока есть "свобода слова", "свобода мнения"?! :rolleyes: Что ж, давайте, дерзайте, раз уж вы такой "крайний правый" :) . Вперёд, в раздел "политика" и затыкайте рот там всем недовольным.... Если уж к безобидному рисунку цепляетесь :) Цензор вы наш.

И вообще, ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Эту песню ты казакам спой.... историк самоучка...
Это не потери революции! Если бы меньшивики признали права остального народа и сложили оружие, то не было бы гражданской войны. Эти потери целиком на совести белых офицеров. Причем, когда власть уже была объявлена Советской, они были вне закона т.е. бандитами. Борьба с бандитизмом...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Mitya, фон дибилиус...

Для справки.
Октябрьская революция прошла практически бескровно, даже Аврора холостым стрельнула.
С 1993 по 2003 годы, в России вымерло пенсионеров в 35 раз больше, чем погибших во французской революции с 1792 по 1800 год (с обеих сторон).
================

Открой энциклопедию философии и прочитай о характере процессов, что обозначают термином "революция", а что "эволюция".

Термин "революция" означает "быстрое изменение", в отличии от "эволюции" - что значит "медленное изменение".
Революция - это тоже самое что эволюция, разница только в скорости изменений.

Никаких рецептов по "кровавым соусам" - нет. И не выдумывай их!
Постараюсь без оскорблений, но трудно якобы нормальному человеку доказать, что жертвы 24 - 28 октября 1917 года это не все жертвы этой революции, которые привели в итоге к обнищанию поколений и привели к смерти именно тех умерших пенсионеров в указанный период.
В изучении терминологии ненуждаюсь, особенно с указки человека который неможет связать исторические события в последовательную цепь и правильно оценить итоги исторического события и причины приведшие к чему либо.
Про "кровавые соусы" выдумываешь ты, в моёй голове и родиться не могло такого словосочетания.

Это не потери революции! Если бы меньшивики признали права остального народа и сложили оружие, то не было бы гражданской войны. Эти потери целиком на совести белых офицеров. Причем, когда власть уже была объявлена Советской, они были вне закона т.е. бандитами. Борьба с бандитизмом...
А ты не пытался предположить что было бы с Россией, если бы не было событий семнадцатого года?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Постараюсь без оскорблений
поздно, ты уже оскорбил вот этим
Nic и Vlad, революционеры вы наши, почитайте для начала:
Я себя не считаю политическим деятелем, не то чтобы еще революционером :rolleyes:

Теперь про то как ты связываешь в логические цепи, пример, ал-я Дима Ц.:
- если бы сейчас была революция, то в стычке красной конницы с Антантой погибло бы еще больше людей, ввиду большего числа населения России.

НЕ Я начал политизировать
Дорогой Дмитрий, нет совершенно никакой нужды снимать штаны, чтобы одевать шапку. Сегодня и не может быть революций политических.

Все о чем я говорил выше - это революция информационная. Люди изменятся - НЕМИНУЕМО.
Это подобно изобретению письменности - потоки информации выросли в 10 раз.
Затем изобретению телефона и телеграфа - еще 10 раз.
Интернета - еще в 10 раз...
Теперь же нас ждет само изменение разума людей.

И я считаю, что алчным и жадным, в новом мире место достанется обратно пропорциональное их греху.

Если ты считал, что я говорил изначально о политической революции, то я сам себя процитирую:
Что грядет?
- революция сознания людей. Ими всеми, абсолютно всеми, перестанут управлять те факторы, к которым все привыкли.
Страх, голод, жажда, работа, закон, начальник....

Нет, они не исчезнут, но само отношение ко всему изменится настолько, что рухнет вся система.
- Сегодняшний кризиз ВЫДУМКА, даже в угоду некоторых кругов. Кое-кто наваривается.
Но будет настоящий кризис не только финансовый, но и товарный, и общественный.

Короче, как будто все сойдут с ума, но в уме же и останутся. Скрыться от этого могут только олигархи - срочно пусть строят город на Луне.
ГДЕ ПОЛИТИКА?

А то что жадюг забросают камнями и по перебьют в темных подворотнях, так это не революция, это естественный процесс, повседневный, эволюционирующий... и это естественный и адекватный ответ жадности, заносчивости, чванству, тщеславию, и другим вашим порокам...даже сладострастию... Оглянись..он идет постоянно... но это не то о чем я говорил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Nic написал 20.3.2009 в 15:17 post 307320
поздно, ты уже оскорбил вот этим

Я себя не считаю политическим деятелем, не то чтобы еще революционером :rolleyes:

Теперь про то как ты связываешь в логические цепи, пример, ал-я Дима Ц.:
- если бы сейчас была революция, то в стычке красной конницы с Антантой погибло бы еще больше людей, ввиду большего числа населения России.

НЕ Я начал политизировать
Дорогой Дмитрий, нет совершенно никакой нужды снимать штаны, чтобы одевать шапку. Сегодня и не может быть революций политических.

Все о чем я говорил выше - это революция информационная. Люди изменятся - НЕМИНУЕМО.
Это подобно изобретению письменности - потоки информации выросли в 10 раз.
Затем изобретению телефона и телеграфа - еще 10 раз.
Интернета - еще в 10 раз...
Теперь же нас ждет само изменение разума людей.

И я считаю, что алчным и жадным, в новом мире место достанется обратно пропорциональное их греху.

Если ты считал, что я говорил изначально о политической революции, то я сам себя процитирую:
ГДЕ ПОЛИТИКА?

А то что жадюг забросают камнями и по перебьют в темных подворотнях, так это не революция, это естественный процесс, повседневный, эволюционирующий... и это естественный и адекватный ответ жадности, заносчивости, чванству, тщеславию, и другим вашим порокам...даже сладострастию...
окончание цитаты.

Nic, не выдавай желаемое за действительное!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Да наплевать на ваши желания, голову подними и почитай что там написано, сам не умеешь раввина попроси.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Да наплевать на ваши желания, голову подними и почитай что там написано, сам не умеешь раввина попроси.
Я делаю выводы :rolleyes:
Но написать:"Теперь же нас ждет само изменение разума людей.", даже если ты имел ввиду 21 век - это утопия.
От каждого по способностям - каждому по труду!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#90

Фильм про НЛО 79Мб формат FLV

Вообщем фильм о том, как манипулируют доверием людей.
Наконец-то качнул и посмотрел. Ранее фильма не видел, но многие факты и версии знал из других источников. Доверие к данному произведению - примерно 50 - 60 %. Многие факты спорны, например, в частности о множестве аппаратов, построенных по инопланетным технологиям и успешно летающим... По другим источникам попытки воспризвести летающие диски обернулись провалом...

Но в любом случае, в моей копилке информации сей фильм лишним не будет, так как Истина по прежнему "где-то рядом". Спасибо!
 

Hymen

Житель города
#91
Vlad, не заметил в фильме переброс темы с "падали тарелки, падали" на "мы строили, строили и наконец построили"?? скажи мне, о чём фильм, что нового ты там узнал??
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#92
Hymen, я же написал, что доверие к фильму 50% примерно. Со многим я не согласен. Но кое-что могло быть и в действительности. В частности, что касается обнаружения НЛО на Луне, то тут, возможно, есть зерно Истины. Ибо информация о обнаружении на нашем спутнике кое-чего невероятного существует и получена из различных источников... Одно из весомых подтверждений - каталог необъяснимых лунных аномалий.

Ещё раз повторюсь: весьма сомнительно, чтобы земляне достигли каких-либо значительных успехов в воссоздании летающих тарелок. И, думается, абсолютное большинство НЛО всё-таки гости из иных планет и даже иных пространств, нежели "чудеса секретной земной техники". В пользу этого говорит и тот факт, что наблюдения НЛО относятся и к тому времени, когда люди только осваивали первые деревянные планеры...
 

Зевс

Гость города
#93
ну дела пля.... :) пипец! спросил о инопланетниках палучил целую теорию революций)))))) не я сам не против вцепитца в горло зажравшимся ток чё орать про эт в каждом топике?!?!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#96
приходится орать о революциях и как плохо живется..
:) Жили б нормально, не орали бы. ;)

ну дела пля.... ;) пипец! спросил о инопланетниках палучил целую теорию революций)))))) не я сам не против вцепитца в горло зажравшимся ток чё орать про эт в каждом топике?!?!!
Сэр, всеми силами пытался вернуть тему в изначальное русло - почитайте предыдущие страницы. ;) :) Кстати, вроде удалось немного... ;)
 
#98
Влад, всегда будет прослойка населения, которая живет не нормально. Так, может, лучше вместо ораний на форуме (где твое начальство тебя всё равно не услышит, а всем остальным на твои финансовые проблемы плевать, а крики раздражают) пойти и поискать новую более оплачиваемую работу?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#99
Влад, всегда будет прослойка населения, которая живет не нормально. ...
Согласен. Только в одно время эта прослойка состоит из лентяев и халявщиков, а в другое из трудяг, вкалывающих на совесть...

... Так, может, лучше вместо ораний на форуме (где твое начальство тебя всё равно не услышит, а всем остальным на твои финансовые проблемы плевать, а крики раздражают) пойти и поискать новую более оплачиваемую работу?
При чём тут моё начальство? Дело в Системе! Да и говорю я далеко не только о себе. Ну а работу с нормальной зарплатой искать нынче самое время)

Ну вот... Опять с темы съехали. Хватит о революциях, социальных проблемах и прочем, ОК? Есть более подходящие темы - например, про соц. неравенство в разделе "Политика"... А тут вроде как о угрозе извне речь велась... :)
 

Hymen

Житель города
Hymen, я же написал, что доверие к фильму 50% примерно. Со многим я не согласен. Но кое-что могло быть и в действительности. В частности, что касается обнаружения НЛО на Луне, то тут, возможно, есть зерно Истины. Ибо информация о обнаружении на нашем спутнике кое-чего невероятного существует и получена из различных источников... Одно из весомых подтверждений - каталог необъяснимых лунных аномалий.

Ещё раз повторюсь: весьма сомнительно, чтобы земляне достигли каких-либо значительных успехов в воссоздании летающих тарелок. И, думается, абсолютное большинство НЛО всё-таки гости из иных планет и даже иных пространств, нежели "чудеса секретной земной техники". В пользу этого говорит и тот факт, что наблюдения НЛО относятся и к тому времени, когда люди только осваивали первые деревянные планеры...
Влад, когда слишком много *цензура*ишь, можно попасть в точку... так и с фильмом: базовое мудьё порой совпадает с наиболее встречаемыми точками зрения, что автоматически вызывает положительную реакцию даже у представителей своего рода оппозиции существованию внеземных цивилизаций... ну а дальше - по нарастающей... так здоровые умы поглощаются как минимум в раздумья, как максимум - в полноценную веру в инопланетных рукоблудов...


ну дела пля.... :) пипец! спросил о инопланетниках палучил целую теорию революций)))))) не я сам не против вцепитца в горло зажравшимся ток чё орать про эт в каждом топике?!?!!
о том, во что мало верят и о том, что просто так не опровергнуть, всегда любят пообщаться безмозглые словоблуды...

Зевс, когда орать не о чем, а хочется - приходится орать о революциях и как плохо живется..
тссс... пока нас не вычислили...))