"А на груди его светилась медаль за город Вашингтон"..

CERBER

Меня знают многие ;-)
#1
Ни для кого не секрет, друзья, что я крайне милитаризированый ребёнок и поэтому меня увлекает все, что связано с оружием. Соответственно, в угоду этого милого хобби, я просматриваю большое кол-во информации по этому поводу. И могу сказать что, лично мне, не понятно отчего Россия величественно раздувает щёки. Перевооружения как такового нет, все новинки в единичных "сырых" экземплярах, подготвка кадровых офицеров только только стимулирется правительством хоть каким-то бонусами, а про срочников, которые 1 год в армии служат, кроме как опи3дюливать своих же, толком ничему не учат. А вот вам пример одной из программ армии америкосов
http://ak-inzt.net/more/179-peosoldier
http://www.youtube.com/watch?v=UvEvq2Mal1A&feature=related

"На сегодняшний день около 1,5 млн. солдат оснащены продуктами PEO Soldier по программе RFI.

Cтруктуру организации PEO Soldier составляют четыре управления проектного менеджмента" - через сколько десятилетий у нас будет такое?. Ваши мнения..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Русские долго запрягают, да быстро едут . Как-то так :)

Когда будет острая необходимость, сверху рявкнут и всё быстренько будет) мне так кажется.

Нам (России) собственно зачем? Мы вроде нигде не воюем масштабно, как США.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#4
Калинина, нам надо быть готовыми, а "рявкать" толком некому: ни идеологии, ни оружия, ни необходимое кол-во людей, которые грамотно смогут воевать.
 

Sheldon

Гость города
#6
Пока у нас есть боеспособные Силы ядерного сдерживания никто на нас не полезет. Пока это так - есть время на перевооружение и модернизацию армии. И самих СЯС тоже.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
Экипировка? Пожалуйста...
http://www.popmech.ru/blogs/post/4682-3d-kamuflyazh-dlya-amerikanskoy-armii/

Ну, наше убогое вы могли видеть на срочниках, которые маятся по городу.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='CERBER' timestamp='1334303560' post='502818']
Калинина, нам надо быть готовыми, а "рявкать" толком некому: ни идеологии, ни оружия, ни необходимое кол-во людей, которые грамотно смогут воевать.
[/quote]

Нет идеологии. Будет. Беда она знаете ли объединяет и дух поднимает.

А что хорошего в образе врага? Ведь нам потребуется образ врага, ну как некоторым картинки в плейбое.


Необходимое количество людей...А как рассчитать это самое необходимое?

Меня например радует, что есть попытки, хотелось бы знать, что не просто попытки, а серьёзные намерения поднять престиж Российской Армии. И пусть х.ф ДМБ останется анекдотом и никто не сможет поверить в его реалистичность когда-то.






[quote name='Bol_la' timestamp='1334303785' post='502821']
Тут пишется что экипировку наш спецназ покупает за свои деньги... надо ли искать ссылки о многочисленных хищениях в РА? надо ли искать про надувные танки/тополи?
[/quote]
Мне кажется надо. И отправлять в администрацию Президента и теражировать. В наше время очень актуален общественный резонанс.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#9
Калинина, мужики воюют, бабы рожают, идите уже в тему "Кто что сегодня готовит?" :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Sheldon' timestamp='1334303861' post='502822']
Пока у нас есть боеспособные Силы ядерного сдерживания никто на нас не полезет. Пока это так - есть время на перевооружение и модернизацию армии. И самих СЯС тоже.
[/quote]
ну, это отчасти страшно для потенциального противника, только благодаря блестящей службе внешней и внутренней разведок России. Технологии эффективной войны уже за пределами угроз ядрёной бомбой
 

Sheldon

Гость города
#12
[quote name='Bol_la' timestamp='1334303785' post='502821']
надо ли искать про надувные танки/тополи?
[/quote]

а что не так с этими резиновыми изделиями, предназначенными для введения противника в заблуждение? Разве кто-то выдает их за настоящие? Или некачественная резина приводит к тому, что они быстро сдуваются?

[quote name='CERBER' timestamp='1334304786' post='502827']
ну, это отчасти страшно для потенциального противника, только благодаря блестящей службе внешней и внутренней разведок России. Технологии эффективной войны уже за пределами угроз ядрёной бомбой
[/quote]

Факт остается фактом - Россия - сейчас единственная страна в мире, которая может гарантированно уничтожить США. Пока это так - надо ядрёный щит модернизировать, а также овладевать новыми технологиями эффективной войны. Ничего другого не остается.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
Sheldon, под эффективными технологиями ведения войны я имел ввиду ряд мероприятий: от народных волнений, до диверсионных операций, которые могут просто на нашей территории этот ядерный щит нейтрализовать.
 

Sheldon

Гость города
#15
Гипотетически это может произойти. Как и нейтрализация американского ядерного щита.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
Это комплекс мероприятий с учётом "демократических настроений" на территории предполагаемой диверсии. Лично вы, Шелдон, в какие моменты готовы продать Родину: когда вас обижают чиновники, когда видите как прекрасно живётся в странах НАТО, когда вы берёте ипотеку под сумасшедшие проценты? Как вы считаете, на чьей территори больше озлобленных людей на собственное правительство? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Россия - сейчас единственная страна в мире, которая может гарантированно уничтожить США.
К счастью сейчас Россия не в состоянии победить никого на чужой территории!
ЕДИНСТВЕННЫЙ достойный противник НАТО и Пентагона-это Китай!
Наши ВС находятся на уровне "хорошо укомплектованных формирований образца 1970г"
Шелдон я не представляю в каких войсках вы служили,что бы не помнить как именно и чему конкретно учат в учебках и частях срочников...
Вы вообще служили?

p.s.Калинина у вас как всегда есть мнение,хотя оно нах...никого не интересует в исключительно мужском вопросе "армия и философия моего представление о ней"
 

Sheldon

Гость города
#18
[quote name='CERBER' timestamp='1334306432' post='502836']
Это комплекс мероприятий с учётом "демократических настроений" на территории предполагаемой диверсии. Лично вы, Шелдон, в какие моменты готовы продать Родину: когда вас обижают чиновники, когда видите как прекрасно живётся в странах НАТО, когда вы берёте ипотеку под сумасшедшие проценты? Как вы считаете, на чьей территори больше озлобленных людей на собственное правительство? :)
[/quote]

1. Ни в одном из перечисленных вами моментов.

2. На территории Греции :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#19
А вот отечественный пример внедрения нового вооружения:
"«Стилет»: мертвые души

Вторую половину XX века можно с полным правом назвать эпохой лазерной эйфории. Теоретические преимущества лазерного оружия, со скоростью света поражающего цель прямой наводкой, независимо от ветра и баллистики, были очевидны не только для фантастов. Первый рабочий образец лазера был создан в 1960 году, а уже в 1963-м группа специалистов конструкторского бюро «Вымпел» приступила к разработке экспериментального лазерного локатора ЛЭ-1. Именно тогда сформировался основной костяк ученых будущего НПО «Астрофизика». В начале 1970-х специализированное лазерное КБ окончательно оформилось как отдельное предприятие, получило собственные производственные мощности и стендово-испытательную базу. Был создан межведомственный научно-исследовательский центр ОКБ «Радуга», укрывшийся от посторонних глаз и ушей в номерном городе Владимир-30.

В 1978 году было образовано НПО «Астрофизика», пост генерального конструктора в котором занял Николай Дмитриевич Устинов, сын министра обороны СССР Дмитрия Устинова. Трудно сказать, сказалось ли это на и без того успешных разработках НПО в области военных лазеров. Так или иначе, уже в 1982 году на вооружение Советской армии был сдан первый самоходный лазерный комплекс 1К11 «Стилет».

«Стилет» был призван вывести из строя оптико-электронные системы наведения оружия противника. Его потенциальные цели – танки, самоходные артиллерийские установки и даже низколетящие вертолеты. Обнаружив цель средствами радиолокации, «Стилет» производил ее лазерное зондирование, пытаясь обнаружить оптическое оборудование по бликующим линзам. Точно локализовав «электронный глаз», аппарат поражал его мощным лазерным импульсом, ослепляя или выжигая чувствительный элемент (фотоэлемент, светочувствительную матрицу или даже сетчатку глаза прицелившегося бойца).

Наведение боевого лазера по горизонтали осуществлялось поворотом башни, по вертикали – с помощью системы точно позиционируемых крупногабаритных зеркал. Точность прицеливания «Стилета» сомнений не вызывает. Чтобы составить представление о ней, достаточно вспомнить, что лазерный локатор ЛЭ-1, с которого начиналось НПО «Астрофизика», был способен за доли секунды навести 196 лазерных лучей в пространство цели – баллистической ракеты, летящей со скоростью 4–5 км/с.

Лазерная система 1К11 монтировалась на шасси ГМЗ (гусеничный минный заградитель) свердловского завода «Уралтрансмаш». Были изготовлены всего две машины, отличающиеся между собой: в процессе испытаний лазерная часть комплекса дорабатывалась и изменялась.

Формально СЛК «Стилет» по сей день стоит на вооружении Российской армии и, как гласит историческая брошюра НПО «Астрофизика», отвечает современным требованиям ведения оборонно-тактических операций. Но источники на «Уралтрансмаше» утверждают, что экземпляры 1К11, кроме двух опытных, на заводе не собирались. Пару десятилетий спустя обе машины были обнаружены в разукомплектованном виде, со снятой лазерной частью. Одна – на утилизации в отстойнике 61-го БТРЗ под Санкт-Петербургом, вторая – на танкоремонтном заводе в Харькове."

http://www.popmech.ru/article/8352-vyizhigatel/

Читая это, как-то печально
 

Sheldon

Гость города
#20
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1334306780' post='502837']
К счастью сейчас Россия не в состоянии победить никого на чужой территории!
ЕДИНСТВЕННЫЙ достойный противник НАТО и Пентагона-это Китай!
Наши ВС находятся на уровне "хорошо укомплектованных формирований образца 1970г"
Шелдон я не представляю в каких войсках вы служили,что бы не помнить как именно и чему конкретно учат в учебках и частях срочников...
Вы вообще служили?
[/quote]

Служил. Читайте внимательно - я не писал о победе на чужой территории. Я писал о гарантированном уничтожении ядерной триадой.