"А на груди его светилась медаль за город Вашингтон"..

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1334306780' post='502837']
p.s.Калинина у вас как всегда есть мнение,хотя оно нах...никого не интересует в исключительно мужском вопросе "армия и философия моего представление о ней"
[/quote]
А я то думала.... :unsure:Эх :smile-22:
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#22
[quote name='Sheldon' timestamp='1334305076' post='502828']
а что не так с этими резиновыми изделиями, предназначенными для введения противника в заблуждение? Разве кто-то выдает их за настоящие? Или некачественная резина приводит к тому, что они быстро сдуваются?
[/quote]
Надувные танки
Даже на фото видно что это муляж, причем не качественный. Толку от муляжей, если натуральных боеспособных танков и тополей нет? Мне, на мой дилетанский взгляд, представляется так - военные действия, противник просматривает через спутник всю нашу территорию, видит, небольшое количество грузовиков отправилось на поляну, рабочие чтото там делают, через пару часов на том месте выросли СУ-300 и системы ПВО, "ага, решает враг, наверное рабочие на коленке собрали СУ-300 в поле... дай-ка по ним долбану." :D
 

Sheldon

Гость города
#23
[quote name='Bol_la' timestamp='1334310019' post='502846']
Надувные танки
Даже на фото видно что это муляж, причем не качественный. Толку от муляжей, если натуральных боеспособных танков и тополей нет?
[/quote]

Фото сделано вблизи, а рассчитаны такие муляжи, чтобы ввести в заблуждение воздушную и космическую разведку.
А есть у вас ссылка на достоверный источник про нехватку Тополей и танков? Сколько надо, сколько есть, сколько не хватает?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#24
[quote name='Sheldon' timestamp='1334310533' post='502847']
А есть у вас ссылка на достоверный источник про нехватку Тополей и танков? Сколько надо, сколько есть, сколько не хватает?
[/quote]
Конечно нет) Думаю, таких данных нет даже у президента РФ)))) Думаю, что на бумаге все хорошо)))
А что вы скажите на это? Частные армии – подспорье внутри страны? Если каждый феодальчик будет иметь свой отрядик...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#26
Шелдон, вы действительно считаете, что муляжи способны обмануть пртивника при ведении боевых действий? 3,143дец, n-ая таковая бригада муляжей. Видимо, при подании лазерного луча целеуказателя они лопаются от перегрева
 

Sheldon

Гость города
#27
[quote name='CERBER' timestamp='1334313091' post='502857']
Шелдон, вы действительно считаете, что муляжи способны обмануть пртивника при ведении боевых действий? 3,143дец, n-ая таковая бригада муляжей. Видимо, при подании лазерного луча целеуказателя они лопаются от перегрева
[/quote]

Так считают не я, а производители муляжей.
А я считаю так же как и вы - кругом распил, откаты, всё делается только ради них
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Bol_la' timestamp='1334311564' post='502849']
Конечно нет) Думаю, таких данных нет даже у президента РФ)))) Думаю, что на бумаге все хорошо)))
А что вы скажите на это? Частные армии – подспорье внутри страны? Если каждый феодальчик будет иметь свой отрядик...
[/quote]
ну, вот...разве сильное государство может допустить даже обсуждение такой темы? :)
 

Sheldon

Гость города
#30
Сильное государство может допустить обсуждение любой темы, иначе какое же оно сильное, если боится обсуждений? :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#31
У нас разные представления об этом, Шелдон. Всё может закончится для вас неожиданно, когда могущественная империя с надувными танками, объявит о аннексии в пользу кого-то из демократичесеких "друзей" России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аннексия
 

Sheldon

Гость города
#32
[quote name='CERBER' timestamp='1334317244' post='502868']
У нас разные представления об этом, Шелдон. Всё может закончится для вас неожиданно, когда могущественная империя с надувными танками, объявит о аннексии в пользу кого-то из демократичесеких "друзей" России.
[/quote]

аннексия - насильственное присоединение (захват) всей или части территории другого государства или народа. Это насильственное действие, ее (в отличие от капитуляции) объявить нельзя)
 

Sheldon

Гость города
#33
Цербер, я разделяю твою тревогу относительно низкой обороноспособности нашей страны. И всё, что я написал выше, этого не опровергает. А ты, конечно, волен иметь самые разные представления обо всём на свете. В том числе и об аннексии
 

Симпапуся

Житель центра
#34
Спросииииите вы у тишины. Хотяяят ли русские войны. Хотят ли русские, хотят ли русские , хотяяяят ли русские войны*- поет хором))
 

IzumeRoot

Житель окраин
#35
[quote name='Калинина' timestamp='1334303011' post='502815']
Русские долго запрягают, да быстро едут . Как-то так :)
[/quote]
Все-таки у Калининой уже нет такой уверенности, что все в России просто супер. Радует, что розовые очки больше не носит. Что ж, поздравляю!

[quote name='Калинина' timestamp='1334303011' post='502815']
Когда будет острая необходимость, сверху рявкнут и всё быстренько будет) мне так кажется.
[/quote]
1. Когда рявкнут, может быть будет уже позно. Мы и так катострофически остаем в технике, науке, экономике ...
2. Необязательно тот, кто должен рявкнуть рявкнет. Не проще ли нести правильные идеи в народ каждый день, чем раз в 100 лет рявкать? А раз идеи несутся неправильные, то это кому-то нужно?
3. "всё быстренько будет" - бывает только в сказках. В жизне на все требуется время и деньги. Если деньги и можно напечатать, то время не напечатаешь.

[quote name='Калинина' timestamp='1334303011' post='502815']
Нам (России) собственно зачем? Мы вроде нигде не воюем масштабно, как США.
[/quote]
Потому что не можем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Вся эта программа даёт преимущество только в тактических операциях,причём совсем не критическое для противника.Про 1,5 миллиона комплектов не верю вообще.Такими приблудками есть смысл только пехотные соединения ублажать.
Комменты улыбнули,правда:)

IzumeRoot,какова Ваша программа перевооружения армии?Вы ведь в теме,верно? :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1334604389' post='503097']
Вся эта программа даёт преимущество только в тактических операциях,причём совсем не критическое для противника.Про 1,5 миллиона комплектов не верю вообще.Такими приблудками есть смысл только пехотные соединения ублажать.
[/quote]
М-да...прямо-таки "Выдержка из письма армавирских торговцев тапочками к министру обороны США, Леону Панетта, о превосходстве русской линейной пехоты XVIII в. над одноместным дозвуковым ударным Локхид F-117 "Найт Хок (план нейтрализации прилагается)"


Тит Лабиен, в общем, идите в тему "Кто что сегодня готовит?", вместе с комментариями
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1334429325' post='502960']
Все-таки у Калининой уже нет такой уверенности, что все в России просто супер. Радует, что розовые очки больше не носит. Что ж, поздравляю!


1. Когда рявкнут, может быть будет уже позно. Мы и так катострофически остаем в технике, науке, экономике ...
2. Необязательно тот, кто должен рявкнуть рявкнет. Не проще ли нести правильные идеи в народ каждый день, чем раз в 100 лет рявкать? А раз идеи несутся неправильные, то это кому-то нужно?
3. "всё быстренько будет" - бывает только в сказках. В жизне на все требуется время и деньги. Если деньги и можно напечатать, то время не напечатаешь.


Потому что не можем.
[/quote]

Енто у вас глаза зашореные и видите то что хотите видеть. В России всё далеко не супер и обратного я не утверждала )


Мериться пиписьками...."мы катоастрофически отстаём" дело ненужное. Нынешние способы воздействия на людей, группы людей, на природу, на экономику делают совершенно ненужной оснащение огромной армии всякими прибамбасами, причём массово.

Хорошую песенку Симпа спела. Актуально.



[quote name='IzumeRoot' timestamp='1334429325' post='502960']
Потому что не можем.
[/quote]
Такие как вы ничего видимо не могут. Тока минусы раздавать. В стрелялки компьютерные наверное ещё.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
Все кто за яростную гонку вооружений, прежде чем наращивать, скажите, вы же умные (без намешки), что делать со старым оружием? Куда девать отходы от производства современного оружия?

Сроки безопасности захоронений прошлого века подходят к концу. Катаклизмы природные нарастают.Подумайте. Нам ведь просто не понадобится оружие. То что окажется в руках у разрозненных групп населения в конечном итоге зачистит само население без всякого вторжения.