"А на груди его светилась медаль за город Вашингтон"..

Kannalya

Известный деятель города
#41
[quote name='Калинина' timestamp='1334641642' post='503124']
Все кто за яростную гонку вооружений, прежде чем наращивать, скажите, вы же умные (без намешки), что делать со старым оружием? Куда девать отходы от производства современного оружия?

Сроки безопасности захоронений прошлого века подходят к концу. Катаклизмы природные нарастают.Подумайте. Нам ведь просто не понадобится оружие. То что окажется в руках у разрозненных групп населения в конечном итоге зачистит само население без всякого вторжения.


[/quote]

прально...
чего вооружаться...
бум надеяться, что и США смоет к едрени фени... аки Японию...
а за ними и Китай притопит с Англией, до кучи...
а у нас есть стратегические лопаты...
вешчь в хозяйстве незаменимая...

з.ы. вот, реально молоко убежало... надо идтить вытирать, а как вы тут без женщин-то разберетесь... )

[quote name='Калинина' timestamp='1334641642' post='503124']
Все кто за яростную гонку вооружений, прежде чем наращивать, скажите, вы же умные (без намешки), что делать со старым оружием? Куда девать отходы от производства современного оружия?

Сроки безопасности захоронений прошлого века подходят к концу. Катаклизмы природные нарастают.Подумайте. Нам ведь просто не понадобится оружие. То что окажется в руках у разрозненных групп населения в конечном итоге зачистит само население без всякого вторжения.


[/quote]

прально...
чего вооружаться...
бум надеяться, что и США смоет к едрени фени... аки Японию...
а за ними и Китай притопит с Англией, до кучи...
а у нас есть стратегические лопаты...
вешчь в хозяйстве незаменимая...

з.ы. вот, реально молоко убежало... надо идтить вытирать, а как вы тут без женщин-то разберетесь... )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
[quote name='CERBER' timestamp='1334638085' post='503114']
М-да...прямо-таки "Выдержка из письма армавирских торговцев тапочками к министру обороны США, Леону Панетта, о превосходстве русской линейной пехоты XVIII в. над одноместным дозвуковым ударным Локхид F-117 "Найт Хок (план нейтрализации прилагается)"


Тит Лабиен, в общем, идите в тему "Кто что сегодня готовит?", вместе с комментариями
[/quote]
Ну а Стелз то тут при чём? :)
P/S CERBER,меня крайне умилило редактирование Вашего поста(с 17-го века на 18-й),но классическая линейная тактика русской пехоте не была свойственна и тогда.Все крупные сражения 18-го века до Суворова были выигранны в рукопашную или конницей,каре несколько другая тема.При Суворове вообще другие тактические принципы применялись.Вы сообразительны,Вы поймёте о чём я.Поняли бы ещё те,кто Вам плюсов наставил:)
Эти местные военные теоретики так забавны:)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#43
Тит Лабиен, я трачу уйму усилий вас умилять, один раз больше-один раз меньше. Вы, видимо, плохо знаете, что ещё в потешных войсках ПетраI до реформ с 1701г. ,была линейная тактика, и поймите, игры а-ля "козаки" и прочие компьютерные стратегии не делают вас экспертом в таких вопросах, и....может всё-таки в тему "Кто что готовит сегодня?", ну, явно не ваша тема, судя по всему
 

IzumeRoot

Житель окраин
#44
[quote name='Калинина' timestamp='1334639856' post='503116']
Енто у вас глаза зашореные и видите то что хотите видеть. В России всё далеко не супер и обратного я не утверждала )
[/quote]
А впечатление обратное произвели... Случайность?

[quote name='Калинина' timestamp='1334639856' post='503116']
Нынешние способы воздействия на людей, группы людей, на природу, на экономику делают совершенно ненужной оснащение огромной армии всякими прибамбасами, причём массово.
[/quote]
А в этих самых других способах воздействия Россия впереди планеты всей. Я правильно понял?

[quote name='Калинина' timestamp='1334639856' post='503116']
Такие как вы ничего видимо не могут. Тока минусы раздавать. В стрелялки компьютерные наверное ещё.
[/quote]
Ну, кроме минусов, здесь в моих постах было много аргументов. Минусы и плюсы показывают со временем насколько человека поддерживают. Помнится у вас когда-то глубокий минус был... А сейчас уже получше дела. Если это не розовые очки были, то что? А вот Шелдон сейчас ищет мои посты в других пописках (не связанных с политикой) и ставит минусы там. Он делает это чтобы те, кто согласен с моими репликами не погли поставить плюс и тем самым исправить минус. Т.е. аргументов уже нет. Уже пытается обмануть систему... Кстати и Эдд тоже не спроста себе рейтинг накрутил. Ведь падал же рейтинг у него. Значит не поддерживают его. Как и Шелдона.
Так что не бойтесь вы минусов. Если толково говорите, то все равно они перекроются плюсами :)

А вот на счет стрелялок не надо :) Не надо проецировать неудовлетворенность свим мужским окружением на тех, кто не из него. Не играю я в компьютерные игры, наверное лет 7 (Это примерно как студентом перестал быть). :)

[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1334604389' post='503097']
IzumeRoot,какова Ваша программа перевооружения армии? Вы ведь в теме,верно? :)
[/quote]
Не надо так глубоко копать, чтобы понимать, что российская армия в заднице. Поговорите с отслужившими срочную службу, например. Или вы считаете, что солдаты одной армии, которые готовы поубивать друг друга, в состоянии сплатиться у убивать врагов? А еще, я считаю, что надо менять не только армию а много много чего. Ценности в обществе, экономику, здаврохранение и образование. Одной армией делу не помочь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
[quote name='CERBER' timestamp='1334655577' post='503167']
Тит Лабиен, я трачу уйму усилий вас умилять, один раз больше-один раз меньше. Вы, видимо, плохо знаете, что ещё в потешных войсках ПетраI до реформ с 1701г. ,была линейная тактика, и поймите, игры а-ля "козаки" и прочие компьютерные стратегии не делают вас экспертом в таких вопросах, и....может всё-таки в тему "Кто что готовит сегодня?", ну, явно не ваша тема, судя по всему
[/quote]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Это Вам для самообразования...теперь хотя бы один пример применения такой тактики в Северной и Семилетней войнах,где исход сражения решён перестрелкой?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#46
И что? Я думал будет ссылка в целях самообразования о том, что в конце 17 века линейная тактика не применялась в потешных войсках петра и позже, после реформ, вообще не имела никакого смысла... Вы, по меньшей мере, странный, если полагаете, что я сейчас буду рыть террабайты информации, чтоб вам доказать преимущество линейной тактики. Вы цепляетесь как-то не за то. Сравнивая линейную пехоту и стелс, от оснащения до статей расходов на такое вооружение, я пытался показать каким образом придётся воевать не, дай бог, в случае чего. А то, что вы не верите во что-то, это не показатель того, что этого нет или не может быть в принципе в ближайщем будущем.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#47
http://top.rbc.ru/economics/17/04/2012/646680.shtml


Россия вышла на третье место в мире по военным расходам

Даешь новые лексусы и оффшорку в урюпинске!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#48
Мужикииии!!! Алё, чё со старым оружием делать? Как Родину спасать от вероятного постгонковооруженческого калапса?

Или для этого может правда победить Вашингтон, медаль за убиение кучи народа (в каких целях???) получить и складировать, перезахоронить всё на штатовских территориях :)

Быстрее, выше, сильнее...а смысл?




IzumeRoot, присоединяю вас к Сфинксу и бармену ))) Ибо ваши аргументы мною в силу (не важно чего) сами придумайте, я не обижусь, не видела ни разу. Токма по схеме анекдота про рыбку-ссуку в автобусе.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#49
[quote name='Калинина' timestamp='1334662209' post='503190']
IzumeRoot, присоединяю вас к Сфинксу и бармену ))) Ибо ваши аргументы мною в силу (не важно чего) сами придумайте, я не обижусь, не видела ни разу. Токма по схеме анекдота про рыбку-ссуку в автобусе.
[/quote]
Уж это у вас надо спросить. В разделе Политика моих аргументов полно. Никого кроме себя вы не обманете. Народ то видит кто аргументирует, а кто нет.
Кстати не понял что означает "присоединяю вас к Сфинксу и бармену"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='CERBER' timestamp='1334658379' post='503179']
И что? Я думал будет ссылка в целях самообразования о том, что в конце 17 века линейная тактика не применялась в потешных войсках петра и позже, после реформ, вообще не имела никакого смысла... Вы, по меньшей мере, странный, если полагаете, что я сейчас буду рыть террабайты информации, чтоб вам доказать преимущество линейной тактики. Вы цепляетесь как-то не за то. Сравнивая линейную пехоту и стелс, от оснащения до статей расходов на такое вооружение, я пытался показать каким образом придётся воевать не, дай бог, в случае чего. А то, что вы не верите во что-то, это не показатель того, что этого нет или не может быть в принципе в ближайщем будущем.
[/quote]
Да ни к чему я не цепляюсь.Меня просто улыбнула группа хомячков,которая так усердно ругает правительство,но запусти сейчас всерьёз принудительное оснащение техники Глонасс,так вою тут будет пипец:) Надеюсь параллель между Глонасс и военным делом приводить не надо? :)
P/SИскать инфу по линейной пехоте не надо,её ведь ещё осмыслить нужно,чтобы ещё смешнее не казаться...

[quote name='IzumeRoot' timestamp='1334663078' post='503197']
Кстати не понял что означает "присоединяю вас к Сфинксу и бармену"
[/quote]
Это она к тому,что Вы просто гениально пишите:)
 

IzumeRoot

Житель окраин
#51
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1334666066' post='503206']
Меня просто улыбнула группа хомячков,которая так усердно ругает правительство
[/quote]
Да, в общем то нет никаких комячков, как и бандерлогов. Вы в стиле своего кумира, похоже. Есть люди высказывающие свое мнение. И по рейтингу того же Эдда видно какие идеи в обществе разделяет больше людей. Кстати его рейтинг прямо-таки олицетворяет наши четсные выборы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1334667700' post='503212']
Да, в общем то нет никаких комячков, как и бандерлогов. Вы в стиле своего кумира, похоже. Есть люди высказывающие свое мнение. И по рейтингу того же Эдда видно какие идеи в обществе разделяет больше людей. Кстати его рейтинг прямо-таки олицетворяет наши четсные выборы.
[/quote]
Сколько неподдельной детской искренности в этом посте:)

IzumeRoot,а кто мой кумир???
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#53
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1334666066' post='503206']
P/SИскать инфу по линейной пехоте не надо,её ведь ещё осмыслить нужно,чтобы ещё смешнее не казаться...
[/quote]
Ну, конечно, не хочется быть ещё смешнее, поэтому придётся всё осмыслить, хорошо:) И всенеприменно "запустите всерьёз принудительное оснащение техники Глонасс":) (редкое сочетание напыщенности и убожества изложения собственных "тайных" знаний). Ну, да, ладно..
Познавательная статья:
http://www.popmech.ru/article/10442-rossiya-v-koltse-druzey/