4 ноября - Русский марш!

#42
Simpson Во - что и требовалось доказать. Два франкмасона, неправославных... Кстати КП писала, что в Русском марше приняло участие несколько тысяч человек в Москве
 

Simpson

Гость города
#43
Мирный человек я всего лишь беру пример с тебя: ты свои мысли подтверждал цитатой из Хинштейна и МК, а я Брокгаузом и Эфроном.
Последние намного умней и правдивее твоего кореша Хинштейна :D

Насчет несколько тысяч ты можешь проверить сам, пересчитав эти "тысячи" на приведенном мною фото буквально по головам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
А кто вообще называет патриотов словом "националисты"? Этот ярлык они не сами придумали...


В вашем словаре "национализм" истолкован как гепертрофированное явление, возвиличивание одной точки зрения над другими. Однако невидно, чтобы кто-то собирался доводить национализм до такого гипертрофированного состояния.
На данный момент национализм и означает: национальное самосознание народа. А пропоганда сводится к разбуживанию этого самосознания, усыпленного коммунистическим режимом. Сама пропоганда пропоганды, может быть, и заходит далеко, но национализм пока детско-зачаточного уровня. И это нормально, если человек говорит свою национальность, несмотря на ее отсутсвие в паспорте.
 

Simpson

Гость города
#48
Автор сообщения Nic
А кто вообще называет патриотов словом "националисты"? Этот ярлык они не сами придумали...
Да-да - это Брокгауз и Эфрон придумали этот "ярлык" - еще в 19 веке :D

P.s. ты удивишься, но слово пропАганда пишется именно так :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Simpson оставьте это лукавое буквоедство "пропАганда", да знаю это слово ввел в действие Папа-римский... да что с того, и как оно пишется тоже знаю, но не надо лукавить вас не о том просили говорить...

А просто ответить на вопрос: где вы взяли такое чудное понятие о национализме?


"Национализм" это по вашему надо брать не в простые двойные кавычки, а в крутые скобки-наручники... с чего бы?
Кто вас надоумил, что это так плохо?


Национализм, - это национальное самосознание и как результат: национальное самоопределение. Чему вы противитесь, все ведь от народа?
 

Мухомop

Гость города
#52
Да что воду молоть
Вот конкретный вопрос к участникам - кто из вас вышел бы на Русский марш если бы он проводился в Армавире и была бы большая вероятность схлопотать дубинкой по заднице?
И почему бы вышел?
А потом считайте поголовно число вышедших на фото.

Участники, для кого участие в форуме есть работа, могут не отвечать по понятным причинам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Если в Адыгее разрешили, то это означает, что-то :D Значит там славянская община на высоте :D
 

Simpson

Гость города
#54
Автор сообщения Nic
А просто ответить на вопрос: где вы взяли такое чудное понятие о национализме?
Да вроде написал четко - в энциклопедическом словаре Брокгауза и Эфрона, чьи энциклопедии считаются эталоном подобных изданий.

Впрочем, тебе плевать на авторитеты - у тебя в голове свои собственные отличные и от авторитетов и от окружающей действительности определения. Свой мир. Разобраться в нем и помочь тебе могут только люди в белых халатах :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Автор сообщения Simpson
Автор сообщения Nic
А просто ответить на вопрос: где вы взяли такое чудное понятие о национализме?
Да вроде написал четко - в энциклопедическом словаре Брокгауза и Эфрона, чьи энциклопедии считаются эталоном подобных изданий.

Впрочем, тебе плевать на авторитеты - у тебя в голове свои собственные отличные и от авторитетов и от окружающей действительности определения. Свой мир. Разобраться в нем и помочь тебе могут только люди в белых халатах :D
1) Не сотвори себе кумира.

2) Среди 100 толкователей Талмуда, всегда найдется тот кого называть "оракулом истины" тебе выгоднее, чем других.

3) Всегда найдутся те, кто более прав, чем ты.


А если без понтов.
то выдумано слово "национализм" и ему приписан такой-то смысл.
Но, скажу вам: что таких националистов не существует в природе.

Нашим патриотам просто не в состоянии придумать правильное название, вот и взяли первое попавшееся "националисты". Глупые, детские выходки: гриб называть фруктом, так и отравиться можно.

НЕТ У НАС НАЦИОНАЛИЗМА и не было - а есть п а т р и о т и з м.

P.S. А вы Simpson снова извращаете действительность, с помощью старого приема "навесить ярлык". Вы же знаете как называют тех, кто постоянно занимается извращением???
 

Simpson

Гость города
#56
Nic, слушай, если Брокгауз и Эфрон дураки или провокаторы, "приписавшие" слову национализм какой-то смысл, а национализма у нас "нет и не было", то что ты так резко очнулся от летаргического сна на форуме после опубликования мною этого определения национализма и начал вопить в своей манере?

Ответ один: определение национализма было дано верное, попало прямо в точку, чем и вызвало такую злобную реакцию.

В очередной раз я уделал тебя, Nic, извини :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
ничего ты не сделал. Именно твоя манера вешать ярлыки говорит о тебе. А кроме меня тебе попросту некому ответить...
 

Simpson

Гость города
#59
Вот надыбал цитатку от М.Кононенко про этот самый "марш", выродившийся в банальный малочисленный митинг:

"...я не был на митинге, но я видел видео с выступлением Белова-Поткина.Харизматичные лидеры так не выступают. Даже через маленький экран You Tube я чувствовал внутренний, животный страх, исходивший от Александра Поткина-Белова.

Похожий не столько на русского националиста, сколько на музыканта группы “Сябры”, Поткин-Поткин, обвешанный мегафонами, как шахидка тротиловыми шашками, выступал с приветственным словом к Русскому Народу™. Вот краткое содержание этого выступления: “В Кремле засел Асланбек Дудаев, и его оттуда надо прогнать”.

Собравшиеся на площади Девичье поле гопники в спортивных шапочках нестройно отвечали: “На х.й!” и “Русские! Русские! Русские!”, а граф Лев Николаевич Толстой взирал на все это так сурово, что, казалось, сойди он из своего камня во плоть, самолично выпорол бы на конюшне весь этот плохо вымытый, покрытый прыщиками и воняющий дешевыми сигаретами сброд.

Русский Народ™, во имя счастья которого и происходило заклание неведомого никому Асланбека Дудаева, мало того, что ни слухом ни духом не подозревал о существовании Белова-Белова, так еще и наверняка не знал, что у него вообще есть какие-то требующие немедленного решения проблемы."

Жестковато, да?