dudu

Росна

Модераторы
Команда форума
#24
Любую историю еще и рассказать надо уметь, тут уместна и доля преувеличения. Не многим это дано. Некоторые и отличный анекдот тупым пересказом испортить могут
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
....
Вот такое доброе дело я сотворил. Может и зачтётся. ТАМ. Где? ну это к Володе.
"- Был я в больнице. Сидел в темнице. Просил милостыню. Был обманут и вопрошал о справедливости... Помогли ли вы мне? - Так сам Христос спросит на Страшном Судилище своём.
- Господи, да когда же ты там был?! - спросят души людей.
- А в каждом страждущем, будь то больной, узник или нищий - был Я."

Добрые дела всегда зачтутся у Бога. Это здесь, на Земле, порой кажется, что всё впустую. Но ТАМ - НЕТ! Всё вспомнят на Страшном Суде. И хорошее и плохое. Иногда мне думается, что времена сии очень близко. Молиться надо, поститься и каяться. Ибо нет ничего страшней Ада. И ничего лучше Рая. Можно смеяться над верующими и говорить, как прекрасна жизнь без Бога. Но горько будет потом. Вечность - это не какие-то сто лет на Земле.... Мир всем!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Один чувак, очень очень давно, записал в книге, как себя вести нужно. Но, как завоевать авторитет современников, он не знал. Поэтому, придумал высший разум и сказал: "Если кто ослушается - тому пiзда!". Людешки почитали, и испугались, стали почитать и соблюдать то что в книге написано. Но не все. Нашелся и другой автор, который написал свою книгу, и сказал там, что старая книга гавно, а вот моя лучше. А еще, в своей книге, сразу запретил, читать книги других авторов. А позже, стали появляться новые авторы, которые писали свои книги, подстроенные под ту эпоху и культуру в которых они создавались, но вот, запрет не читать других авторов так и остался. В итоге, уже в наше время, есть куча книг, которые описывают, ту или иную модель подчинения высшей силе через исполнение воли, тех кто на земле эту силу представляет, но запрет верить и читать другую книжку так и остался. Ведь представителей высшей силы на земле много, а сила она одна...
И вот я к чему: по версии Влада, товарища Дуду, должен ждать страшный суд, потом конечно ад, ведь он нарушился все возможные заповеди, совершив все смертные греха, не однократно. А вот по версии, другой религии, южной, ему может быть и рай с кучей девственниц светит, он то с не верными боролся... Хотя не, пизжу конечно, какие девственницы алкашу :)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Один чувак, очень очень давно, записал в книге, как себя вести нужно. Но, как завоевать авторитет современников, он не знал. Поэтому, придумал высший разум и сказал: "Если кто ослушается - тому пiзда!". Людешки почитали, и испугались, стали почитать и соблюдать то что в книге написано. Но не все. Нашелся и другой автор, который написал свою книгу, и сказал там, что старая книга гавно, а вот моя лучше. А еще, в своей книге, сразу запретил, читать книги других авторов. А позже, стали появляться новые авторы, которые писали свои книги, подстроенные под ту эпоху и культуру в которых они создавались, но вот, запрет не читать других авторов так и остался. В итоге, уже в наше время, есть куча книг, которые описывают, ту или иную модель подчинения высшей силе через исполнение воли, тех кто на земле эту силу представляет, но запрет верить и читать другую книжку так и остался. Ведь представителей высшей силы на земле много, а сила она одна...
И вот я к чему: по версии Влада, товарища Дуду, должен ждать страшный суд, потом конечно ад, ведь он нарушился все возможные заповеди, совершив все смертные греха, не однократно. А вот по версии, другой религии, южной, ему может быть и рай с кучей девственниц светит, он то с не верными боролся... Хотя не, пизжу конечно, какие девственницы алкашу :)))
Слушай, Денис.... Ну зачем ты судишь кого-либо? Версия, говоришь? Т.е. вся Православная вера для тебя только версия?! Ну Бог тебе Судья, конечно. Но ты бы лучше о своих грехах думал. О том, что ты ответишь Бессмертному Царю. Как оправдаешься? Или думаешь, смерть тела - небытие? Не надейся. Отвечать придётся за всё, что не исповедовал в храме! Даже если дрочил в 15 лет или возжелал на 1 секунду жену ближнего. ;) Про маты я промолчу. Как сказал отец Паисий в нашей церкви - цель жизни нашей - это наследование Царствия Небесного. Не деньги, достаток и прочее. Это важно, конечно. Но не главное. Главное - чтобы на Страшном Судилище Христовом Он поставил тебя одесную себя. А для того надо очень стараться, брат...
Ещё есть такое мудрое изречение: "Начни со своих грехов - и до чужих ты никогда не доберёшься!" ;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
В тему:

Цель жизни нашей - это наследование Царствия Небесного. Можно подробней?
Я не батюшка и недостоин им быть. Но вкратце так скажу: соблюдай заповеди, постись, молись, честно трудись, твори милостыню посильно, посещай храм и причащайся и не суди никого. Но это я сказал. Лучше поговорить со священником...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#30
Какой смысл в девственницах, нектаре и прочих райских ништяках, если тело остается гнить в земле? А душа это нечто не материальное без нервных окончаний? Т.е. ни блаженства в раю, ни боли в аду, душа не почувствует.
 
#31
Какой смысл в девственницах, нектаре и прочих райских ништяках, если тело остается гнить в земле? А душа это нечто не материальное без нервных окончаний? Т.е. ни блаженства в раю, ни боли в аду, душа не почувствует.
А если ты индуист, то вообще тупо станешь деревом.. или бобром
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#32
В переселение душ, верится ещё меньше. Всё живое подчинено одной задаче, размножаться чтобы совершенствоваться и совершенствоваться чтобы размножаться.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#33
Какой смысл в девственницах, нектаре и прочих райских ништяках, если тело остается гнить в земле? А душа это нечто не материальное без нервных окончаний? Т.е. ни блаженства в раю, ни боли в аду, душа не почувствует.
В Раю благодать. Надеюсь, тебе знакомы ситуации, когда Душа радуется? Т.е. не тело, а именно Душа? Например, сын родился и всё хорошо, здоровый? Тело ли радуется? Или близкий тебе человек выздоровел? Что радуется? Вот в Раю, как я полагаю и уверен - такая радость постоянна. Ибо сам Господь с тобою! И ты так же ( а скорей всего , во много раз более!) рад этому! Слабое подобие этого можно испытать, если выдержать Великий Пост и на Пасху быть на службе в храме. Серьёзно осознаёшь, что Господь тебе может даровать и чего ты можешь лишиться по греховности своей...

А если ты индуист, то вообще тупо станешь деревом.. или бобром
Вот зря ты иронизируешь. Конечно, на Земле много верований. Но откуда ты знаешь саму суть? Кто и за что был сослан на эту планету? Что его ждёт? Почему индуисты верят в реинкарнацию? И даже есть документально зафиксированные случаи? Я думал об этом. И пришёл к одному выводу: человек реинкарнируется до того момента, пока не познает Христа. И эта жизнь, где тебе дано знать о Христе и ты можешь выбрать: следовать ли за ним или нет? Вот эта жизнь - последняя. Дальше - итог. Это лично моя точка зрения, с батюшкой не обсуждал. Пока что...

Но то, что Вселенная произошла из точки просто так и что из одной клетки появился и таракан и человек - вот где ужасная глупость! ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Какой смысл в девственницах, нектаре и прочих райских ништяках, если тело остается гнить в земле? А душа это нечто не материальное без нервных окончаний? Т.е. ни блаженства в раю, ни боли в аду, душа не почувствует.
О бля, с такой точки зрения, я и не думал никогда. Чувак, ты реально новую дверь для меня открыл. Теперь новое устройство мира строить...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
Какой смысл в девственницах, нектаре и прочих райских ништяках, если тело остается гнить в земле? А душа это нечто не материальное без нервных окончаний? Т.е. ни блаженства в раю, ни боли в аду, душа не почувствует.
А понятие "душевная боль" знакомо? Там ведь не надо нервных окончаний, правда? Ну и по воскрешении всех на Страшном Суде всем будут дарованы тела. Только бессмертные и чувствующие. И боль и благодать. Говорю со слов священников. Потому глупо надеяться, что в пролёте будешь. Живи достойно, твори добро, постись и молись. И причащайся - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И да спасёт тебя Господь...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#36
В Раю благодать. Надеюсь, тебе знакомы ситуации, когда Душа радуется? Т.е. не тело, а именно Душа? Например, сын родился и всё хорошо, здоровый? Тело ли радуется? Или близкий тебе человек выздоровел? Что радуется? Вот в Раю, как я полагаю и уверен - такая радость постоянна. Ибо сам Господь с тобою! И ты так же ( а скорей всего , во много раз более!) рад этому! Слабое подобие этого можно испытать, если выдержать Великий Пост и на Пасху быть на службе в храме. Серьёзно осознаёшь, что Господь тебе может даровать и чего ты можешь лишиться по греховности своей...



Вот зря ты иронизируешь. Конечно, на Земле много верований. Но откуда ты знаешь саму суть? Кто и за что был сослан на эту планету? Что его ждёт? Почему индуисты верят в реинкарнацию? И даже есть документально зафиксированные случаи? Я думал об этом. И пришёл к одному выводу: человек реинкарнируется до того момента, пока не познает Христа. И эта жизнь, где тебе дано знать о Христе и ты можешь выбрать: следовать ли за ним или нет? Вот эта жизнь - последняя. Дальше - итог. Это лично моя точка зрения, с батюшкой не обсуждал. Пока что...

Но то, что Вселенная произошла из точки просто так и что из одной клетки появился и таракан и человек - вот где ужасная глупость! ;)
Если допустить, что душа радуется присутствия в раю, то уровень радости должен регулярно повышаться пока не достигнет пика. Т.е. радость какая-то наркоманская получается. Без цельная, лишенная смысла.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#37
А понятие "душевная боль" знакомо? Там ведь не надо нервных окончаний, правда? Ну и по воскрешении всех на Страшном Суде всем будут дарованы тела. Только бессмертные и чувствующие. И боль и благодать. Говорю со слов священников. Потому глупо надеяться, что в пролёте будешь. Живи достойно, твори добро, постись и молись. И причащайся - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И да спасёт тебя Господь...
Ад обычно описывается как место пыток, где боль, стоны и скрежет зубов. Ни чего подобного с душами проделать не возможно. Что касается боли душевной, если человек при жизни не особо совестью мучается, погонять его после смерти будет довольно сложно.
 

Цирцея

Житель города
#38
Допустим, Тертуллиан меня убедил)
Бог превосходит понятия человеческого разума.
И логикой Бог непознаваем.
Приблизиться к нему можно только через веру.
Но...я не хочу))
Тогда что?
P.S. А Дуду...он просто эпикуреец))
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#39
Не, я - гедонист другого крыла.
А впрочем моя жена (ну когда грызёмся) тоже обзывает меня "эпикурйцем". На что, подражая Ф.Мкртчану, отвечаю: Сама эпи-курица! И в моем доме прощу не виражатца!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#40
Я не батюшка и недостоин им быть. Но вкратце так скажу: соблюдай заповеди, постись, молись, честно трудись, твори милостыню посильно, посещай храм и причащайся и не суди никого. Но это я сказал. Лучше поговорить со священником...
Нет тут никаких целей, есть только наставление на определенный образ жизни. А цель сама где?