dudu

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#63
Под знаком креста, не меньше народа убили и что?
Так то за веру людей убивали, вроде как уважительная причина для оправдания. А Сталин был гонитель веры, храмы разрушал, служителей уничтожал.
Вот к примеру о чем пишут на православном сайте
К 1917 году в России насчитывалось 54 692 приходских храмов. Было 1025 монастырей. В составе приходского духовенства насчитывалось 51 105 священников и 15 035 диаконов. Во второй половине 1930-х годов на территории страны все монастыри были уничтожены. «В 1928 году закрыто было 534 церкви, а в 1929 – уже 1119 храмов. В 1930 году упразднение православных общин продолжалось с нарастающим темпом. В Москве из 500 храмов к 1 января 1930 года оставалось 224, а через два года – только 87 церквей, находившихся в юрисдикции Патриархии. В Рязанской епархии в 1929 году было закрыто 192 прихода, в Орле в 1930 году не осталось ни одной православной церкви… К 1939 году во всей России осталось лишь около 100 соборных и приходских храмов (Цыпин Владислав, протоиерей. История Русской Православной Церкви. Глава «Русская Православная Церковь в 1929–1941 годах»).

Одновременно шло уничтожение священнослужителей. «Как производились аресты, допросы, с какой скоростью тройки выносили постановления о расстрелах, свидетельствуют данные правительственной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий: в 1937 году было арестовано 136 900 православных священнослужителей, из них расстреляно 85 300; в 1938 году арестовано 28 300, расстреляно 21 500; в 1939 году арестовано 1500, расстреляно 900; в 1940 году арестовано 5100, расстреляно 1100; в 1941 году арестовано 4000, расстреляно 1900» (см.: Дамаскин (Орловский), игумен. История Русской Православной Церкви в документах Архива Президента Российской Федерации).
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#64
"Все это, конечно, так. Все это верно. Бумага написана правильно.
Так это с одной стороны, да? Но есть и другая..."
Цифровые технологии облегчают процесс производства.
Но не отменяют его. Служат ему. Обслуживают его.
И даже великий Интернет, с его связями и общением, не накормит: яйцом из-под курицы, молоком от коровы и мясом свиньи.
Я понимаю, что на базис всякий смотрит сверху вниз, как на фундамент под ногами.
Но стоит ли плевать в колодец?
Процесс взаимный. Также и производство служит для роста цифровых технологий.
Ящик пандоры открыт, посмотрим, успеют ли его прикрыть =)
Плевать точно не стоит, мерзкая привычка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Так то за веру людей убивали, вроде как уважительная причина для оправдания. А Сталин был гонитель веры, храмы разрушал, служителей уничтожал.
Вот к примеру о чем пишут на православном сайте
К 1917 году в России насчитывалось 54 692 приходских храмов. Было 1025 монастырей. В составе приходского духовенства насчитывалось 51 105 священников и 15 035 диаконов. Во второй половине 1930-х годов на территории страны все монастыри были уничтожены. «В 1928 году закрыто было 534 церкви, а в 1929 – уже 1119 храмов. В 1930 году упразднение православных общин продолжалось с нарастающим темпом. В Москве из 500 храмов к 1 января 1930 года оставалось 224, а через два года – только 87 церквей, находившихся в юрисдикции Патриархии. В Рязанской епархии в 1929 году было закрыто 192 прихода, в Орле в 1930 году не осталось ни одной православной церкви… К 1939 году во всей России осталось лишь около 100 соборных и приходских храмов (Цыпин Владислав, протоиерей. История Русской Православной Церкви. Глава «Русская Православная Церковь в 1929–1941 годах»).

Одновременно шло уничтожение священнослужителей. «Как производились аресты, допросы, с какой скоростью тройки выносили постановления о расстрелах, свидетельствуют данные правительственной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий: в 1937 году было арестовано 136 900 православных священнослужителей, из них расстреляно 85 300; в 1938 году арестовано 28 300, расстреляно 21 500; в 1939 году арестовано 1500, расстреляно 900; в 1940 году арестовано 5100, расстреляно 1100; в 1941 году арестовано 4000, расстреляно 1900» (см.: Дамаскин (Орловский), игумен. История Русской Православной Церкви в документах Архива Президента Российской Федерации).
Жаль не успели добить кровососов. А сегодня целая армия из этих гнид проросла, ездим на черных геликах и крузаках, потому что бог велит. Ну а че, солидный господь для солидных господ. А вата пусть свечки покупает в тридорога...
 

Цирцея

Житель города
#66
Процесс взаимный. Также и производство служит для роста цифровых технологий.
Ха.
"Много в мире есть сюрпризов, если встать на голове".
Однако, фиг что сделаешь, если не будешь стоять на двух ногах.
Не уверяйте меня, что всё взаимосвязано по кругу.
Всегда есть отправная точка.
Возьмите, хотя бы, циркуль))
P.S. Станки и оборудование существовали и без цифровых технологий.
Но цифровые технологии без машин, как прилагательные без существительного.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#67
Так то за веру людей убивали, вроде как уважительная причина для оправдания. А Сталин был гонитель веры, храмы разрушал, служителей уничтожал.
Вот к примеру о чем пишут на православном сайте
К 1917 году в России насчитывалось 54 692 приходских храмов. Было 1025 монастырей. В составе приходского духовенства насчитывалось 51 105 священников и 15 035 диаконов. Во второй половине 1930-х годов на территории страны все монастыри были уничтожены. «В 1928 году закрыто было 534 церкви, а в 1929 – уже 1119 храмов. В 1930 году упразднение православных общин продолжалось с нарастающим темпом. В Москве из 500 храмов к 1 января 1930 года оставалось 224, а через два года – только 87 церквей, находившихся в юрисдикции Патриархии. В Рязанской епархии в 1929 году было закрыто 192 прихода, в Орле в 1930 году не осталось ни одной православной церкви… К 1939 году во всей России осталось лишь около 100 соборных и приходских храмов (Цыпин Владислав, протоиерей. История Русской Православной Церкви. Глава «Русская Православная Церковь в 1929–1941 годах»).

Одновременно шло уничтожение священнослужителей. «Как производились аресты, допросы, с какой скоростью тройки выносили постановления о расстрелах, свидетельствуют данные правительственной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий: в 1937 году было арестовано 136 900 православных священнослужителей, из них расстреляно 85 300; в 1938 году арестовано 28 300, расстреляно 21 500; в 1939 году арестовано 1500, расстреляно 900; в 1940 году арестовано 5100, расстреляно 1100; в 1941 году арестовано 4000, расстреляно 1900» (см.: Дамаскин (Орловский), игумен. История Русской Православной Церкви в документах Архива Президента Российской Федерации).
А по школам, поликлиникам и космодромам там статистики нет?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#68
Ха.
"Много в мире есть сюрпризов, если встать на голове".
Однако, фиг что сделаешь, если не будешь стоять на двух ногах.
Не уверяйте меня, что всё взаимосвязано по кругу.
Всегда есть отправная точка.
Возьмите, хотя бы, циркуль))
P.S. Станки и оборудование существовали и без цифровых технологий.
Но цифровые технологии без машин, как прилагательные без существительного.
Также фиг что сделаешь, стоя на ногах, но имея головы.
Будем дальше прописными истинами шмалять? )
Станки и оборудование существовали и без цифровых технологий, но как только появилась возможность использовать эти технологии, станки и оборудование шагнули на новый уровень
Я веду речь не про замену всего сущего цифрой, как вам показалось с какого-то перепугу.
Мир уже никогда не будет жить без цифры, хочется вам этого, или не хочется.
 

Цирцея

Житель города
#69
Также фиг что сделаешь, стоя на ногах, но имея головы.
Будем дальше прописными истинами шмалять? )
Станки и оборудование существовали и без цифровых технологий, но как только появилась возможность использовать эти технологии, станки и оборудование шагнули на новый уровень
Я веду речь не про замену всего сущего цифрой, как вам показалось с какого-то перепугу.
Мир уже никогда не будет жить без цифры, хочется вам этого, или не хочется.
Два раза Ха.
Почему вы решили, что я имею что-то против технического прогресса?
Но творить себе кумира из цифровых технологий может только...робот)
Программы к станку, как надстройка к базису.
Вот что я пытаюсь (но безуспешно))) до вас донести.
P.S. "Всадник без головы" успел немало.
Другим повезло меньше в качестве оправдания)
Но они всё равно живут, думая, что они думают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Цирцея, чушь полнейшую пишешь. Цифра всему голова. Когда лет через 10 вызовешь такси, а там вместо насильника шизофреника, добрый робот, который не курит не слушает шансон и не ебет мозг иными способами, так вот тогда и поймешь, всю прелесть ИИ.
А еще когда блокчейн введут во все что можно, и сходив на горшок, а потом смывая унитаз, умный датчик будет фиксировать транзакцию и тут же посылать в УК расход воды, а они там не смогут приписать пару ноликов, ибо блокчейн, вот тогда и заживут все честно. Ни чиновники не смогут пиздить бабло, ни Вася с магнитом на счётчике.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#72
Блин, шеф загулял. Слабовольный уже не совсем молодой человек. Полностью на 100% подвластен мне - заместителю. Давно уже, да и отношения к "Змеиному гнезду" в Питсбурге у меня более слаженные. Такова Жизнь. Да.
Бледный, взволнованный, румянец нездоровый, как у туберкулёзника, хватает за пиджак: Брат, я влюбился, навсегда, навечно! Она - русская бедная девушка, пострадавшая от сталинизма-путинизма и агрессии русских на Донбассе и в Крыму. Я тебя хочу с ней познакомить.(он всегда нездорово относился к русским и России, как к чему-то особенному, божественному)
Умело остудил пыл озабоченного, давай конкретней.
Встретились, конечно. Я угадал. Дерьмо на худых ногах но с большим выменем из Ивано-Франковска. Когда шеф пошел поссать, объяснил дывчине, что её охота завершилась неудачно. Чтоб валила по-добру, по-здорову. Иначе совсем плохо всё завершится. И чтобы я не узнал, не дай Бог! о твоем присутствии в городе. Отдам на хер туркам в рабство. Испужалась хохлушка, поняла всё.
А начальничек ни хера не понял. Ну и слава Богу.
Я опять сделал доброе дело.
Никто не оценит? да в рот е...ть, мне не нужны признания.
 

Цирцея

Житель города
#75
@dudu, то есть, вам мало противостояния с Украиной на высочайшем уровне?)
Вы ведёте персональную войну с Малороссией?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#80
Цирцея, только для Вас. Если есть немного времени для чтения (хотя вряд-ли, сегодня торопимся, спешим. Книги - ваще анохронизм) загляните сюда https://proza.ru/avtor/alexandr63