HTPC

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Виста кстати на HTPC - худший выбор из всех возможных. убедился на своем опыте. сейчас Win 7, посмотрим. пока вроде нормально. XP - стопудово без проблем.
 

HD DVD

Житель окраин
#23
Виста кстати на HTPC - худший выбор из всех возможных. убедился на своем опыте. сейчас Win 7, посмотрим. пока вроде нормально. XP - стопудово без проблем.
Меня ХР полностью устраивает, но от толковой оболочки не отказался бы, но вся беда в том что нет ее, ))) Хваленный медиапортал, не понятно что, то работает, то не работает, то виснет, то не загружается, DVB карты не все поддерживает, а если поддерживает то шара там работает, тут не работает(((. Хотелось бы от оболочки поддержки DVB карт, ну или хотя бы что бы проги запускал типа двбдреем, поддержка You Tube (сейчас как раз ютк там что то накрутило, что популярные ролики моментально проигрываются)), а все остальное в различных оболочках и так реализовано.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
попробуй оболочку iMedianHD от Soundgraph. может, тоже не все гладко, но лучше прочего.
 

HD DVD

Житель окраин
#25
попробуй оболочку iMedianHD от Soundgraph. может, тоже не все гладко, но лучше прочего.
Чета она у меня не запустилась, пишет: не найденно устройство IMON (((.
Я щас другую оболочку катаю, XBMC http://xbmc.org/ но она пока не поддерживает апаратное декодирование, то есть процесор загружает при просмотре, а не видюху, на морду ни чего симпатичная, только обложки для фильмов что не хочет с кинопоиска грузить, для музыки грузит, правдо отечественных исполнителей не грузит, может из за того что я сам теги правил)). Пульты все поддерживает.
 

HD DVD

Житель окраин
#27
iMon - это их пульт ДУ. наверное. без него не работает
Я тоже того же мнения, но у людей то работает)), значит где то лоханулся.
Научился в той оболочке что я писал выше загружать инфо о фильмах, причем обложки грузит очень избирательно, уже и названия правил, для фильмов почти для всех грузит, с мультиками беда((. И с музыкой разобрался, грузит и для отечественных.) Правдо со шкурами беда, настройки меняются как заблагорассудится, с одной шкуры в другую не переходят, то переходят с ошибками, пока все настройки делаю в стандартной, более или менее работает. Плагин You Tube. так и не заработал, зато плагин на какой то интернет канал игровой зароботал, но скорости не хватает, анлим 256(. Вообщем оболочка не плохая, но пока не разобрался.(

Вот если кому интересно как должно выглядеть в идеале, скин стандартный:




Инфо и фильме:



Погода:



Музыка:



Главное меню:



Выключение:

 

Lonely Soul

Житель города
#28
Nazzi, тоже собрал себе комп вчера в GMC AVC-K1 :) Корпус бомба.. Не могу понять как настроить что бы регулятор громкости на передней панели регулировал звук в системе общий а не iMON MANAGER'а ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
если честно, не пробовал. я не пользуюсь кнопками на панели - они у меня чисто для вида :) чтобы никто не догадался, что это комп. и знаешь. что? никто еще ни разу не догадался!

to HD DVD, прикольная оболочка, очень симпотная. но меня не устроит отсутствие аппаратного декодирования :)
 

HD DVD

Житель окраин
#30
если честно, не пробовал. я не пользуюсь кнопками на панели - они у меня чисто для вида :) чтобы никто не догадался, что это комп. и знаешь. что? никто еще ни разу не догадался!

to HD DVD, прикольная оболочка, очень симпотная. но меня не устроит отсутствие аппаратного декодирования :)
Я уже с обложками разобрался, точнеее не я кто то другой выложил файлик правленный для кинопоиска, теперь обложки грузит замечательно, и шкуру подобрал для себя, совсем другую, там погода анимированая дождик с тучек капает и т.д. Апаратное декадирование работает только в линуксе и только на картах нвидиа, еще как я понял существует лайф юсб, вобщем флэшку в комп суешь с этой прогой и линуксом какимто, и тебе предлагают с чего грузится, вообщем если с флэшки то сразу грузится эта оболочка и все. Сам правдо не испытывал(.

Nazzi, тоже собрал себе комп вчера в GMC AVC-K1 :) Корпус бомба.. Не могу понять как настроить что бы регулятор громкости на передней панели регулировал звук в системе общий а не iMON MANAGER'а ?
Если логически мыслить, то надо поставить где то галочку, что бы аймон регулировал звук в системе, а есть ли такой параметр в аймоне и как он правильно называется я не знаю.

Nazzi, тоже собрал себе комп вчера в GMC AVC-K1 :) Корпус бомба.. Не могу понять как настроить что бы регулятор громкости на передней панели регулировал звук в системе общий а не iMON MANAGER'а ?
Если логически мыслить, то надо поставить где то галочку, что бы аймон регулировал звук в системе, а есть ли такой параметр в аймоне и как он правильно называется я не знаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
за нормальный корпус 7000 - нормальная цена. + не забудь блок питания к нему 2500-3000

а нет, ты смотри - этот с блоком питания. вообще даром тогда
 

HD DVD

Житель окраин
#36
Открылся рускоязычный форум посвященный оболочке xbmc: www.xbmc.ru.
Еще один скрин дабы оживить тему:
 

Lonely Soul

Житель города
#37
Если логически мыслить, то надо поставить где то галочку, что бы аймон регулировал звук в системе, а есть ли такой параметр в аймоне и как он правильно называется я не знаю.
Все правильно было настроено :) Помогло просто обновление ПО
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
достойный кого и почему? имхо, достойный людей, которым спешить ну абсолютно некуда. потому как при подключении флешки, жесткого диска и т.п. - начинается ее сканирование. и длится оно прямо пропорционально объему данных накопителя. пробовал подключать винт (250 гигов было забито примерно), пробовал флешку (8 Гб, из них около 7 занимали несколько фильмов) - в обоих случаях дождаться окончания сканирования не хватило терпения. флешку, на которой было две фотки и все открыл быстро :)
 

Lonely Soul

Житель города
#40
Время сканирования равняется продолжительности фильмов????? :)

Открылся рускоязычный форум посвященный оболочке xbmc: www.xbmc.ru.
Еще один скрин дабы оживить тему:
Вчера поставил, лазил лазил, че-то не нашел такогоотображения в ней :)