IT-новости армавирских предприятий

A

Aliens

Guest
#1
Хотелось бы, чтобы все люди в Армавире, которые имеют отношение к IT-области, выкладывали тут любые новости со своего места работы, работодатели, администраторы, разработчики, все новости о своем образовании, достижениях и так далее, чтобы многие ничего не понимающие люди знали, что им есть чем гордиться в Армавире.



Ноябрь, 2007 год

Сотрудник ЗАО "Кубаньжелдормаш", специалист по сетям - Неупокоев Александр, получил сертификат Cisco CCNA.
Фото - http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=news&submenu=0023

Специалист IT-отдела ЗАО "Кубаньжелдормаш", Неупокоев Александр (CCNA) направлен в Москву в учебный центр RRC для прослушивания 5-ти дневного курса по IP-телефонии Cisco Cvoice. Знания полученные при прослушивании курса позволят внедрить на предприятии корпоративную IP-телефонию.

В конце ноября сотрудник IT-отдела, Кандидатов Дмитрий, отправится в Москву в учебный центр RedCenter на обучение по программе MCP - Microsoft Certified Professional (управление средой Microsoft Windows Server 2003 (MS-2274) и поддержка среды Microsoft Windows Server 2003 (MS-2275)).

На завод поступила ленточная библиотека IBM System Storage TS3200 Tape Library Express с двумя приводами LTO Ultrium 4 Tape Drive, предназначенная для резервного копирования, сохранения, восстановления и архивного хранения данных в информационных средах. Внедрение библиотеки позволит надёжно, эффективно, по единой методике архивировать и извлекать всю корпоративную информацию.
Фото - http://www.zheldormash.ru/rus/?menu=news&submenu=0025
 
A

Aliens

Guest
#2
Такие тоже можно:

02.11.07. производственное объединение "Дырпыртырмаш" закупило две пачки дискет для нужд заводоуправления. Это позволит беспрепятственно передавать данные от одного компьютера к другому (с)

:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Попробовать и нам что-ли :)
Сотрудниками сервисно-софтовой фирмы ООО "КТС", на одном торговом предприятии города, была успешно оттестированна и внедрена система автоматической регистации заявок покупателей. Система представляет программно-аппаратный комплекс, состоит из программы работающей на КПК, сервера ftp работающего на сервере предприятия, и нескольких программных модулей осуществляющих загрузку-выгрузку базы из и в 1СПредприятие 7.
Теперь торговый агент имея на руках КПК, по средством сотовой сети может в любом месте получить новый прайс товаров, остатки, цены, создать заявку и тут же отправить в обработку на базу.
В наших планах дальнейшее развитие этого направления, а именно автоматизации торговли и безбумажный документооборот.
 
A

Aliens

Guest
#4
diesell, ну вот ! Молодцы ! Чем форум не реклама возможностей вашей фирмы и себя как сотрудников ? Тем более когда есть готовые решения, внедрённые в жизнь.

И почему не говорите, у кого внедрили ? Ведь все должны знать, кто вкладывает в информационные технологии деньги и силы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Автор сообщения diesell
Попробовать и нам что-ли :)
Сотрудниками сервисно-софтовой фирмы ООО "КТС", на одном торговом предприятии города, была успешно оттестированна и внедрена система автоматической регистации заявок покупателей. Система представляет программно-аппаратный комплекс, состоит из программы работающей на КПК, сервера ftp работающего на сервере предприятия, и нескольких программных модулей осуществляющих загрузку-выгрузку базы из и в 1СПредприятие 7.
Теперь торговый агент имея на руках КПК, по средством сотовой сети может в любом месте получить новый прайс товаров, остатки, цены, создать заявку и тут же отправить в обработку на базу.
В наших планах дальнейшее развитие этого направления, а именно автоматизации торговли и безбумажный документооборот.
Разрешите мне со своим пЕссИмизмом?

"Ваша" Аттестированная и внедрённая САП и САР уже давно существует, а её один из авторов "Рарус" Москва, уже на восьмёрке это выплюнул,не говоря о семёрке для которой уже всё написано. Вы либо лукавите, либо я завидую :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Мы франчи 1С и прекрасно знаем Рарус :)
Но, то что выпускаю они, стоит, как не странно денег. Политика же нашей фирмы, подразумевает полное обслуживание клиента при оплате по договору, т.е. все что мы сами делаем для клиента входит в стоимость договора и мы стараемся обходиться своими силами. Естественно, продукты микрософт, 1с и подобные надо покупать у их уважаемых хозяев. Ну и конечно же, то что сделали мы, уже может давно существовать, у нас не конструкторское бюро, а сервисная фирма (и даже не софтовая).
Кстати мы делаем нашу работу очень хорошо, поэтому нашими клиентами являются крупнейшие торговые фирмы города, вот одни из них: ООО СЭД, ООО Логист (сеть Эконом), ООО ЮПС, ООО Кубарус-молоко.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я прекрасно знаю что Вы ФранчИ 1С (тоже улыбнусь за компанию) :)
Просто для указанной темы это не является новостью. Вот если новость будет транслирована с сайта 1С, то у меня появиться гордость за армавирскую фирму, а когда люди пукают из-за того что сейчас пользует вся страна уже пять лет... то мне непонятно в чём новость? В том, что ваш продукт не сертифицирован "1С Совместимо" и это всё на уровне самописной программы!?
 

Nikolos80

Известный деятель города
#8
Mitya я думаю для нашего аула Армавира, это нормальная разработка и многие торговые фирмы хотели бы себе ее внедрить, но все готовы выложить сразу за клиентскую часть+ серверную+оборудование.
Интересно а сколько это оборудование будет стоить установить другим?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Nikolos80 А я и не спорю о полезности этого творения, я за то, чтобы называть всё своими именами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Mitya, ну это не коммерческая разработка, поэтому она и не рекламируется и не продается в массы, естественно и сертификатов, типа 1С совместимо нет.
К сожалению, у нас не так много людей и все они заняты, т.е. у нас просто некому этим заниматься.
Вот ты пишешь на форуме, а слабо приехать сюда, устроиться к нам и заняться маркетингом и продвижением наших разработок на рынке программ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Шутишь! Даже если я вывернусь наружу, с покупательской способностью Армавира, только при условии того, что все владельцы пиратского софта прийдут ко мне и в течении года будут покупать лицензии, вот только тогда может это быть интересным:)
Уж десяти лет мне хватило для того, чтобы заниматься только стопроцентно в год рентабельными делами :)
Но даже при успехе по продвижению софта, я не смогу ходить еженедельно на концерты рок музыкантов, а моя семья ежедневно в Планету Финтес и не быть ограниченным в выборе как развлечься вечером в каком клубе или боулинге - нет такого выбора в Армавире, а в Краснодар ненаездеешься, да и там не каждый уикенд отечественная звезда или блюз фестиваль...:)
 
A

Aliens

Guest
#13
В скором времени IT-специалисты IBM Russia and CIS проведут масштабный семинар по внедрённым продуктам компании IBM на базе ЗАО "Кубаньжелдормаш".

Темы семинара:
1. Обзор серверов P-Series. Построение, назначение, область применения. Вводные сведения о системе AIX 5L, 6.
2. Обзор систем хранения данных (СХД) и библиотек накопителей на магнитной ленте.
3. Blade-сервера. Построение, назначение, область применения.
4. ERP системы. IBM Lotus Domino, Notes. Вводная лекция.

По вопросам регистрации, даты проведения и участия обращаться к Неупокоеву Александру Алексеевичу
email: admin@zdm.ru
icq: 602759
 
A

Aliens

Guest
#14
С закупки оборудования IP-телефонии начался первый этап внедрения IP-телефонии на ЗАО "Кубаньжелдормаш". Приобретены телефонные аппараты Cisco Unified IP Phone 7931G для рядовых пользователей и Cisco Unified IP Phone 7941G-GE для начальников подразделений. Для управления телефонией был приобретён аппаратно-программный комплекс Cisco Call Manager. Всё это позволит перевести телефонию предприятия на новый качественный уровень, обеспечить должную безопасность как внутризаводских так и междугородних переговоров, повысить управляемость и контроль телефонных разговоров.
 
A

Aliens

Guest
#15
На ЗАО "Кубаньжелдормаш" в первом квартале 2008 года будет закончен монтаж внутризаводского "оптического кольца", который вберёт в себя внутреннюю ip-телефонию, внутризаводскую сеть и видеонаблюдение. Вся сеть будет построена на продуктах компании Cisco Systems.


С 28 января по 3 февраля системный администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Дмитрий Кандидатов (MCP) пройдет курс IBM SN70 (Системы хранения).

По завершении курса слушатели смогут:
- Перечислить компоненты SAN
- Указать роль систем DS4000 в сетях SAN
- Ориентироваться в ключевых параметрах серверов семейства DS4000
- Спланировать инсталляцию или обновление систем DS4000 (или FAStT)
- Установить необходимые программные компоненты для использования DS4000
- Обновить программное обеспечение и firmware
- Расширить и сконфигурировать дисковое пространство
- Настроить устойчивую к сбоям конфигурацию
- Ориентироваться в специальных функциях и использовать их
- Провести диагностику и устранить неисправности системы хранения
- Провести базовые процедуры обслуживания



С 18 по 22 февраля сетевой администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр (CCNA) пройдет курс Cisco BCMSN - Building Cisco® Multilayer Switched Networks – Построение коммутируемых локальных сетей Cisco®.
По завершении курса слушатели смогут:

- конструировать крупные кампусные сети в соответствии с иерархической моделью и моделью End-to-end VLANs;
- агрегировать каналы Fast Ethernet в Fast EtherChannel с помощью протокола PAgP в IOS и CatOS;
- организовывать статические виртуальные локальные сети (VLAN), конфигурировать транкинг (ISL, 802.1Q), протоколы VTP, DISL, DTP, а также VTP pruning в IOS и CatOS;
- конфигурировать маршрутизацию между VLAN с помощью модуля RSM Catalyst 5500, коммутатора 3550 и внешнего маршрутизатора;
- настраивать параметры протокола Spanning Tree (STP) в IOS и CatOS, понимать особенности функционирования различных реализаций STP в сетях с VLANs (802.1d CST, PVST, PVST+, 802.1s MST);
- конфигурировать расширения 802.1d STP в IOS и CatOS: PortFast, UplinkFast, BackAliensFast, использовать дополнительные механизмы защиты от циклов, такие как UDLD и STP Loop Guard;
- использовать средства ускорения маршрутизации между VLAN: CEF на Catalyst 3550 и MLS на Catalyst 5500;
- обеспечивать отказоустойчивость маршрутизации с помощью протокола HSRP; понимать функционирование системы групповой рассылки и настраивать Multicast Routing на коммутаторе 3550 и модуле RSM Catalyst 5500;
- понимать роль, которую играют коммутаторы в системах IP-телефонии, настраивать Voice VLAN (Auxiliary VLAN в CatOS) и Inline Power;
- настраивать QoS в операционной системе IOS на коммутаторах Catalyst 3550;
- определять и реализовывать политику безопасности в коммутируемой сети, конфигурировать Port Security и VLAN ACLs (VACLs) в операционной системе IOS.
 
A

Aliens

Guest
#16
С 28 января по 3 февраля системный администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Дмитрий Кандидатов (MCP) прошел в Москве курс IBM SN70 и получил сертификат дипломированного инженера IBM по системам хранения.
http://zdm.ru/rus/?menu=news&submenu=0050
 
A

Aliens

Guest
#19
В связи с построением оптического кольца внутри предприятия, ИТ-специалистами ЗАО "Кубаньжелдормаш" принято решение на всех новых рабочих местах внедрять "тонкие клиенты". Для этого приобретено серверное оборудование компании IBM, шасси BladeCenter 7U/4x2000W HS и два сервера BC HS21XM 2xXeon Quard-Core E5420. Blade-сервера будут работать под управлением Windows 2003 Enterprise, что обеспечит высокую надёжность, скорость обработки данных, а так же высокую производительность данного решения. На рабочих местах будут устанавливаться тонкие клиенты HP Compaq T5135. В самом ближайшем времени начнется внедрение данного решения на всех отдалённых участках предприятия.

Начались переговоры с немецкой компанией STULZ GmbH по поставке и установке охладительного комплекса для серверной, состоящего из трёх прецизионных кондиционеров ASD 291A и контроллера C7000.


www.zdm.ru/rus
 
#20
Классный раздел - иллюстрирует наглядно какие предприятия города имеют перспективу, а какие так и останутся на кооперативно-социалистическом уровне с ЧПУ на картонных листах. А вообще печально. Ощущение такое что только пара-тройка предприятий в городе развиваются. А осальные действительно замерли