Punk not dead!!!

Cadaver

Гость города
509
Дааааааа, Роттен и Вишес были АНТИ)))))))))))) Бу-га-га! Плясали под дудку Малькольма Макларена и были анти. Бесталанные дебилы записавшие единственный альбом, который, ко всему отнюдь не был первам панк-альбомом.
А вообще я смотрю, вы тут междусобойчик какой-то устроили. Срётесь чего-то))))))).
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
не..никуя...я не писал что панк в первую очередь это весёлая музыка...
 

509

Гость города
Cadaver, бесталанные дебилы были людьми, на которых фактически началось и закончилось панк-движение в его классическом понимании. Что же касается Мальколма и его группы Ramones, которые фактически начали первыми играть панк-рок, то кто их сейчас толком помнит? Ну да, были такие. Но знаковой группой, такой, как Pistols, им стать не удалось.
И не шибко Вишес под Макларена плясал, иначе тот бы постоянно не требовал его ухода из группы.
Да, Cadaver, еще вот что. Срутся - в туалете. На форуме - общаются.
 

Cadaver

Гость города
509
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sex_Pistols
Учи матчасть))))))
Ramones жили не по соседству с Маклареном вовсе))))) А знаковость Секс Пистолз обязана своим существованием логотипу группы на фоне Юнион Джека - красиво смотрится потому-что))))
И спасибо за уроки грамотной речи конечно ж)))
 

Cadaver

Гость города
В интервью Малькольм называл их мальчиками с короткими письками, потому и назвал их пистолетами. И вообще, он над ними глумился, как хотел. Бунтари сраные. Олкашы и наркаманы!
 

509

Гость города
Cadaver, пожалуйста. Учи русский язык, дружище. Конечно, Anarchy in UK - попсовая песенка, ни на что не годная, не знаковая, и God Save The Queen тоже. А Ramones с Маклареном - это да, это конечно.
 

Cadaver

Гость города
509
Ох, какже тяжко-то...))))))))
Короче, Макларен - это продюссер Секс Пистолз, который их собрал, одел подабающе, сказал им что петь и как себя вести. Он сделал из говна конфетку, в которой нуждались британские лузеры того времени. А гениальный Вишез отмочил только один шедевр за все время - прирезал свою подружайку (аплодисменты ему за это). Поучи сам русский язык, а то читать, я так понял, не умеешь. Какая связь между Маклареном и Ramones - я вообще не пойму. Он - британец, те - америкосы.
Про знаковость песен - мне пофигу на знаковость их песнопений, они мне не нравятся. Ты утверждаешь, что ребята были ну просто супер-панками. Они смотрели в рот своему продюссеру, который их в последствии и кинул. Где они теперь? А он - на виду, муж Вивье Вествуд и все такое. А они - неудачники. Попанковали в юности и стали алкоголиками. Вот и весь их "классический" панк. Я считаю себя панком, но такой "панк" мне не нужен)))))))))
 

Cadaver

Гость города
509
И вообще, у тебя совковое представление о панке. Сид Вишез там в гробах у тебя переворачивается... Да будет тебе известно, его кремировали, и его мамаша сдуру рассыпала его пепел. Достойно, короче поступила))))) А то, что панкота швыряет в полицейских коктейли Молотова - это больший протест, чем истошные вопли в микрофон уширянного *цензура*а Вишеза или пьяного *цензура*лы Свина
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
думаю просто есть 2 мнения и о панке...

1) панк в классическом его варианте - секс пистолз и всё, мол панк на них кончился...в классическом понимании)
2) панк в современном виде) у большинства познания о нём ограничиваются популярными "панк" бандами...оффспрингс и т.п. )

про третий - DIY панк-хардкор сцена обычно все молчат...ну вон кроме Cadaver'а и меня =) ведь не все панки блиа играют за деньги...под панками я понимаю людей из DIY панк-хардкор сцены, тусовки так сказать антифашистов)) вегетарианцев и вообще позитивных ребят, хыхы)))

ну и есть 2 отношения к панку:

1) панк - грязная свинья, бухает, колется, вызывающе себя ведет, в общем полный ассоциальный отморозень)) не признаёт ничаво кроме секс пистолз, рамоунс и т.п. + русские группы...не буду перечислять =)
2) панк - позитивный человек, созидательная личность, опять же как я написал выше - может быть веганом, стрэйтэджером...интересуется политикой, выступает против глобализации и против эксплуатации стран третьего мира (например =) написал тока самые так сказать острые моменты этой панк сцены =))

большинство, как ни прискорбно, при слове панк - представляет себе именно 1й вариант, вот за это надо кинуть очень бальшой дизреспект дедушке вишезу =) а также Свину =)
 

509

Гость города
Cadaver выражение "в гробу перевернулся" - это аллегория (см. словарь русского языка Ожегова, или Даля, если не знаешь определения этого слова). Кидать в полицейских коктейли Молотова - это, конечно, круто. Но где и когда это происходило? Только в твоей голове? У тебя представление о панках, как об эдаких чипах с дейлами, которые бегают по миру и борятся со всяким злом, кидаются в полицейских всякой дрянью, обливают краской модниц (а потом онанируют на их изображения в эротических журналах). У тебя странное понимание панка. Панк - это анти, это вызов миру. Это неприятие всего. Читал ли ты, Cadaver, Бесов Достоевского? Есть там у него описание группы людей, именующих себя нигилистами, т.е. людьми, отрицающими все, что вне их самих. Так вот панк-движение - это в первую очередь нигилистское движение, движение анти, а не участие в "общественных организациях", и не борьба с непонятно с чем. Панк против всего. Он отвергает все, что вне его. Классически он воспринимает только самого себя. Единственной группой, отвечающей данным параметрам, были Пистолз. Последующие группы лишь делали (и делают до сих пор) деньги, используя панк стилистику. Вот что говорил в 1976 году, году панк-революции и Секс Пистолз, музыкальный критик Шаффнер о панк музыке: "Они носят рваную и ободранную одежду, скрепленную безопасными булавками, - заливалась одна лондонская газета, - они - грубые, невоспитанные, сквернословящие, грязные, несносные и надменные. Они заслуживают того, чтобы их не любили. Они используют такие имена, как Гнилой Джонни (Johnny Rotten), Стив-Опустошение (Steve Havoc), Порочный Сид (Sid Vicious), Крысиная Чесотка (Rat Scabies)...
Панк-рок начал свое движение (прежде, чем он значительно расширил музыкальное влияние и стал привлекать внимание широких масс под менее угрожающей вывеской "новой волны") как нигилистический вопль против не только существующих социополитических условий, но также против самодовольства, благодушия и ностальгии, где рок середины семидесятых и его "правящие старперы" предстали завязшими в болоте. Пообещав вернуть музыку на улицы, сделать ее доступной для всех и соответствующей моменту, панки обнажили музыку, освободив ее от всех изящностей, тонкостей и ужимок: назад к трем первобытным рок-н-рольным аккордам, выбиваемым на уровне болевого порога восприятия из усилителей. Любой мог играть панк-рок, и каждый играл. Тысячи групп появились за одну ночь, выдавая три эти магические аккорда с учтивостью пулемета, угрожая пошатнувшемуся пьедесталу суперзвезд переделать рок в орудие ниспровержения и анархии, посеяв страх и отвращение в душах добропорядочных граждан."
Пистолз распались, умер и классический панк. Именно их неприятие мира, их анти ко всему породили их, и именно эти качества их и похоронили. А заодно и панк-движение. Потому что последующие "панк-коллективы" не потянули классический панк. Были созданы и "новая волна", и поп-панк и другие ответвления. Но классически совместить и панк-музыку, и панк-стиль в одежде, и панк-манеру поведения и панк-образ жизни не смог и не сможет никто. Панк умер в конце семидесятых годов двадцатого века.
 

Cadaver

Гость города
509
Панк умер в конце семидесятых годов двадцатого века - это ТВОЙ панк тогда умер. А мой родился в начале 80-х вместе с песней Punk Not Dead. Так рьяно защищаемые тобою Пистолеты первые же и продались крупному лэйблу. Это про продажность. Чего только один их реюнион стоит, нах никому не нужный.
Еще раз спасибо за просвещение, чтоб я без твоих научений делал бы, о гуру!!! Падаю, нах, ниц. Только вот осмелюсь снова спросить, о светоч мудрости - какая связь между Маклареном и Ramones?
P.S. Будет считаться моветоном, если мною будет запостен сюда роман "Война и мир"?
 

Tod

Житель окраин
Cadaver

Ни спорь с 509 смысла нету паверь мне.


Hm Em F#m
A дaны мнe pyки, чтoбы бpaть
A дaны мнe нoги, xaки чтoб нocить
Гoлoвa нyжнa мнe - мыcли выдaвaть
A пoзвoнoчник нyжeн гoлoвy нocить
A
Я нacтoящий чeлoвeк
Gm
Я нacтoящий чeлoвeк
A
Я нacтoящий чeлoвeк
Gm F#m Gm Em Am Hm
Я нacтoящий чe- лo вeк
A дaны мнe pyки чтo-нибyдь нocить
A кишкa нyжнa мнe - тeлo чтoб кopмить
Нa мeня пoкaзывaют пaльцeм
И гoвopят, чтo я:
Я - нacтoящий чeлoвeк
Я - нacтoящий чeлoвeк
Я - нacтoящий чeлoвeк
Я - нacтoящий чeлoвeк
 

Cadaver

Гость города
Tod
Да я уже понял, что ему лишь бы спорить. Он же у нас нигилист - отрицает все, что вне его. Классически воспринимает только самого себя, бугага! Удачи тебе в чтении трудов Ницше, 509.
 

509

Гость города
Cadaver, чья бы корова мычала. Да, ладно. Я уже сказал, что к панку не имею никакого отношения, равно как и вы все, ребята. Считаете вы то, что слушаете панком - да ради Бога. Хоть народной музыкой Австралии назовите - один хрен. Вступайте в "общественные организации", поливайте друг друга краской. Не знающим легче живется, правда?
P.S.: А Ницше, Cadaver, действительно неплох. Особенно "Так говорил Заратустра". Почитай, не пожалеешь.
 

PUNK

Гость города
Краской поливать никого не собираемся, в организации не торпимся, а вот свой взгляд на происходящее вокруг каждый из нас имеет точно!

Хоть и заратустра так не говорил))
 

Cadaver

Гость города
509
Слушай, парень... Ты херово сечешь в той теме, о которой тут всем рассказываешь, приплетая Малькольма Макларена к Ramones. Это - РАЗ. Ты противоречишь себе, то называя бунтарство британских панков "тупым и сытым", то превознося Секс Пистолз на вершину панк-олимпа. Это - ДВА. ТРИ - ты просто гонишь пургу, предлагая обливаться краской. Я привел примеры акций, чтобы доказать, что сегодняшний панк - это не только фанаты "калифорнийщины". Я что, призывал всех на баррикады?! Не перегибай палку.
Короче, ты тут развел пустой треп с цитатами людей далеких от панка. Пытаешься тут что-то доказать своим знакомым, которые тебя незаслуженно обидели. Мне так кажется, а там - хз...
И оставь свой менторский тон, поучаешь меня тут из поста в пост.
Ницше я читал. Лет эдак шесть-семь назад. "Как философствовать молотом", "По ту сторону добра и зла", "Сумерки богов" - читал-читал. Я достаточно много читал и читаю. Так что оставь свои поучения для кого-нибудь другого.
P.S. Это последний пост адресованный тебе, можешь не отвечать на него. Мне надоело спорить с тобой. Ты непробиваем, как агрегат на твоем аватаре.