Rap vs. Rock

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Hip-hop Forever

Ха-ха, а куда отнести Linkin Park, господа рокеры? Вообще я считаю, что в каждом стиле хоть одна хорошая тема, но найдётся. Рок не люблю, но некотрые песни Evanscence мне нравятся. И у Linkin Park тоже была парочка неплохих песен. А тяжёлый рок негативно влияет на психику.
Myx Не хрен судить стиль по творчеству того же деЦла и ему подобных! Есть действительно серьёзные песни о жизни. Без всяких йо и комоневрибади.
А вообще, что рока, что рэпа сейчас мало в эфире. В основном - одна попсня! Предлагаю создать новую тему - "Rock&Rap vs. Popsa" :D
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#24
послушал в своё время рэп и я.
вредные привычки-да, есть. это не нравицца.
насчёт радостного образа жизни. последнее что я послушал из рэпа-Кровосток. "от армии косил по почкам, отпи**ил участкового пьяный, переехал к тёлке в курьяново, стали потрошить кооператоров с друзьями на рижской, убили цыганку-так вышло... и т.д."-это радостный образ жизни? криминальная романтика? нееее *цензура*, не по мне.
единственный текст-Каста-На порядок выше (именно-Текст!) понравился. 2 года не слушал рэп (кроме Кровостока). остановился на ШеFFе-Имя ШеFF и Bad Balance-Каменный лес. вот это было да! и текста и музыка. а щаз даже слушать не могу, да и не собираюсь.

стили-да, смешиваются, но если в альтернативе есть читка (или как там её) это ещё нихрена не значит.читкой можно читать много чего (сорри за каламбур). и когда смешано-да, хорошо :p

"песни про жизнь.
- это цитата журнала Music"
и что с этого? а если в Мюзик напишут что рок - музыка упадка и депрессии? так и будем слепо верить журналам и прочим?

рок-это да...про меня :p про него писать не буду, просто потому что не хочу ничё тут доказывать, да и не собирался.

и всё же в конце скажу-нынешний рэп, в частности российский переносить не могу.

p.s. кто нибудь понимает вообще, о чём и что читает 50 сент, Снуп Догги Дог или ДиЭмИкс какой нибудь? а?

такое вот имхо.

w1LdF1re
жестоко :D
 

Diesel

Житель города
#25
w1LdF1re а есть хоть немного мыслей, чтобы попробовать отстоять свою точку зрения???? или все еще на уровне деток в песочнице...
 

Afanaseva

Гость города
#26
Originally posted by Мух
DarkAngelно называть тексты парней в широких штанах "песнями про жизнь" я б не стал :D/quote]
Это песни про жизнь ребят в широких штанах...
Кстати, я как-то прочитала, что реп в Америке тесно связан с криминалом...Кто что может по этому поводу сказать? А то,что большинство "больших реперов" были застрелены?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#27
Кстати, я как-то прочитала, что реп в Америке тесно связан с криминалом...Кто что может по этому поводу сказать? А то,что большинство "больших реперов" были застрелены?
долбанные американские ниггеры и есть криминал. нихрена не хотят делать, наезжают ещё мудачьё расистское. и по мтв выё*ываюцца.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#28
Diesel, У меня просто в крови рок я ни рэп не попсу не перевариваю ... вон зайди во Флейме в Чтоты сейчаз слушаешь и почитай что я слухаю один рок ... и мне никто не навязывал ето я сам выбрал ету музыку она мне нравиться ... а то что мне нравиться я никада от етого не отказываюсь ...и не собераюсь ... дальше как говориться время покажет :D

Santoz, а ты чо думал?? :p
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Hip-hop forever!!!

Santoz Среди русского рэпа мне тоже мало что нравится. В песне "Имя Шеф" хороша только музыка. Смысл текста - типа "я-не я и *опа не моя!". У Касты мне больше всего нравилась песня "Призрак судного дня". Рифмуют классно, но вот музыка - слабовато. В 2004 г слышал тему "Триады" - "Послание". Серьёзная вещь.
Velesa Да, у америкосов рэп связан с криминалом. Многие рэперы сидели. Что мне не нравится в американском рэпе - во многих песнях маты, пропаганда нездорового образа жизни с низким моральным уровнем. Хотя есть и неплохие темы.
Я уважаю рэп, как стиль, но подражание америкосам не переношу. Мне больше по душе европейский, мелодичный хип-хоп.
Ну а рок... Не обижайтесь, но я считаю - прошло его время. Когда-то он почивал на лаврах. А теперь он стар, болен :D, хотя умирать пока не собирается. Долго ещё скрипеть будет, прежде, чем испустит дух. :p
 
#30
Обижайтесь, не обижайтесь, но все эти временные готики и прочее канут в лету, а Рок также будет звучать, как звучит уже полвека. Рок, он и в Африке - Рок.
 

Diesel

Житель города
#32
С кувалдой. неправда, рок в африке, нах никому не нужен... я могу сделать прогноз что РЭП, сохранит свою популярность!!!! Как и рок... каждому психу свою музыку
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#37
Ответ: Hip-hop forever!!!

Originally posted by Vlad
Santoz Среди русского рэпа мне тоже мало что нравится. В песне "Имя Шеф" хороша только музыка. Смысл текста - типа "я-не я и *опа не моя!". У Касты мне больше всего нравилась песня "Призрак судного дня". Рифмуют классно, но вот музыка - слабовато. В 2004 г слышал тему "Триады" - "Послание". Серьёзная вещь.
хы-хы, Шефф много понтофф кидает )))
не наю, можт рэп это и музыка жизни, но я всё равно рок (и т.п. музло) не променяю низафто!!!!

Velesa Да, у америкосов рэп связан с криминалом. Многие рэперы сидели. Что мне не нравится в американском рэпе - во многих песнях маты, пропаганда нездорового образа жизни с низким моральным уровнем. Хотя есть и неплохие темы.
Я уважаю рэп, как стиль, но подражание америкосам не переношу. Мне больше по душе европейский, мелодичный хип-хоп.
Ну а рок... Не обижайтесь, но я считаю - прошло его время. Когда-то он почивал на лаврах. А теперь он стар, болен :p, хотя умирать пока не собирается. Долго ещё скрипеть будет, прежде, чем испустит дух. :p
Тупака так и ващще замочили. Суки ))
+расистские текста местами. уроды
французский рэп)) выпускной 9 класса под него был, на всю жызнь запомню ))))

нет, рок не умрёт по-любому!! стоять до конца!!!

Мух
в густых клубах травяного дыма...хэй мистер Браун!) ой, куда это я? %))
Infinity
Точно, пойду заниматься каннибализмом.
ну слава богу хоть не зоофилией!))
Diesel
С кувалдой. неправда, рок в африке, нах никому не нужен... я могу сделать прогноз что РЭП, сохранит свою популярность!!!! Как и рок... каждому психу свою музыку
а у них есть рэггей :D)) ну эт правда-каждому психу-по музыке :p

"Все не будут слушать хардкор. Это музыка не для всех"
5 Углов
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#39
Originally posted by С кувалдой.
Обижайтесь, не обижайтесь, но все эти временные готики и прочее канут в лету, а Рок также будет звучать, как звучит уже полвека.
Ну да... У самых закоренелых фанатов...которые всегда найдутся среди народа...
Мух Про героиновый туман - в яблочко! Есть анекдот, когда встречаются двое знакомых, один говорит:
- У нас скоро состоится концерт под девизом "Рок против наркотиков".
Второй спрашивает:
- Это чо, типа "пчёлы против мёда"? :D
 

Kenku

Житель города
#40
вы часто видите рэповые клипы с запившимися длинноволосыми мужиками которые ноют о том какую длинную могучую жизнь прожили, что познали все и им пора валить, а вы все типа еще недорасли??? РЭП - это музыка счастья, она настраивает на позитив. по-любому.