Rap vs. Rock

Infinity

Гость города
#41
- У нас скоро состоится концерт под девизом "Рок против наркотиков".
Второй спрашивает:
- Это чо, типа "пчёлы против мёда"?
Ха, чувак с острил :407: Тоже наверное в журнале прочитал.
вы часто видите рэповые клипы с запившимися длинноволосыми мужиками которые ноют о том какую длинную могучую жизнь прожили, что познали все и им пора валить, а вы все типа еще недорасли??? РЭП - это музыка счастья, она настраивает на позитив. по-любому.
Это ты намекаешь, что в роке и металле такие тексты, н-да, иди и слушай реп дальше. Это какие реперские тексты на позитив настраивают? Наверное крутых перцов из гангста реп групп :341:
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#42
Kenku
а часто ты видишь такие роковые клипы? ну, с мужиками...хоть примеры приведи чтоль
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#44
Infinity
да неее..звери-это топографический рок....районы кварталы...рома дверь бл*ть
 

rich_Dogma

Гость города
#47
Нет пацаны ну здесь без драки не разобраться :D)
Давайте выйдем в поле разобьемся на группы по 10 человек и будем драться кто победит тот и прав.
Вы как-будто пятый клас недавно закончили нашли о чем спорить.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#48
rich_Dogma Ну ты же читал название темы :D Автор только забыл сказать: Round 1 - Fight!!! :D)
Offspring Не слышал мелодичного рэпа - не говори.
Santoz Меня в роковских клипах убивает другое: часто они как бы олицетворяют тёмные силы - то рога к голове приставят, то грим такой наложат, что только в фильмах ужасов сниматься... Я не говорю, что все клипы таковы, но тематика многих - в подобном стиле(особенно зарубежные).
По мне хорош тот рок, где музыка гармонична, где люди пробуют добавить новые звуки, н-р Evanscence. А вот Ария как сидели на ударных да несколько электрогитар, так и сидят - в анабиозе.

И, вообще, люди, хорош кричать "то - ботва", "это - отстой", так каждый может. Не нравиться - объясни, почему. Уважайте чувства других людей, просто изложите своё мнение, в конце концов на вкус и цвет...
 

mavet

Гость города
#49
вообще, не должно быть никаких противоречий между людьми, слушающих ту или иную музыку...
я предпочитаю рок...
КАЖДОМУ СВОЁ...
 

kamikaDze

Житель города
#50
mavet,
вообще, не должно быть никаких противоречий между людьми, слушающих ту или иную музыку...
прально сказал! давайте лучше жить в дружбе как заверял нам великий Джа :D
P.S. но некоторых мы всё таки пострегём :D
 

bboyEazy

Гость города
#52
Я люблю рок, но не весь....
Я люблю рэп, но не весь....
...а то где лбди свободно самовыражаются!!!
 

Kenku

Житель города
#53
Infinity да вы инфант.

Santoz Ария - Осколок льда

Offspring Безусловно. Глядя на мир вашим взглядом смело заявляю - рок - набор гитарных воплей. зачем вы мелочитесь в выборе слов описывающий мой любимый стиль??? или сказать-то нечего, по незнанке...
 

Infinity

Гость города
#54
Kenku
Спасибо, я вас тоже недолюбливаю.
Слушайте что угодно, но на наезд всегда отвечаю наездом.
 

Смит

Гость города
#58
Лично я всё слушаю, у меня музыка делится на "сделано с душой" и "сделана через задницу" - всё просто, а мудней хватает в любом стиле. Есть рэпперы-ниггерские попугаи, идущие по улице в стиле "навалил в штаны", есть и рокеры в зачуханных косухах с немытыми волосами, вонючие, но это всё крайности, конечно по виду судить не стоит, главное, что хочет донести музыкант. Хотя русский рэп 80 % ацтой. Многоточие, Кrec, Мускат, и ещё ряд команд молодцы, Каста - пару песен.
Скажите мне рэпперы подражающие америкоским расистам, нахрен мне слушать час вашей саморекламы?
Хоть я люблю качественный хип-хоп, как вы продвинете Х-Х в массы, если то, о чём вы поёте, актуально только для вас и подобным псевдониггерам? Русский рэп, это рэп с русской ментальностью!!!!!!!! А не папуаской.
В роке тоже есть песни с якобы подтекстом, а на самом деле пустышки. Дибилов полно тоже. Повторюсь, в каждом направлении есть и шняга и шедевры. Да и вообще разговор беспредметный. Аффтар слушай группу «Киски»

P.S. У Егора Летова спросили какая песня его тронула за последнее время и как ни странно он ответил: - Дискотека Авария - Если хочешь остаться. Вот так-то!!
Как вы на это отреагируете уважаемые фундаментальные металлисты?
P.P.S. Следующая тема будет такой: Борис Моисеев или Александр Новиков – кто кого нах?