Ангелы, архангелы - небесная иерархия

Echo

Житель окраин
#21
Не верю в Ангелов !!! Хоть это улётная теория ...

Верю в Инопланетян мать их так... 8)
 
#22
Echo Наличие иноплонетян не исключает существование Божественной Иерархии. Земля - это лишь один из уголков Господа, может быть самый любимый.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
....всех иннапланетян засылают к нам ангелы ...если кто-то не верит, то Левит, глава 19, стих 33-34...там всё про пришельцев
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#25
...не вопрос...есть у меня один знакомый ангел, она засылает всех ..по желанию..и к любому богу, на любую планету
 

Hymen

Житель города
#27
CERBER, силой слова я и сам себя зашлю... мне бы что-нибудь более материального характера...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Всякая иерархия от сатаны!
Нет никакого подчинения между ангельскими чинами, это не должности - это их личный рейтинг. То чего они достигли в познании Бога. Если один ангел скажет, то другие не обязаны ему подчинятся. Подчиняются все ТОЛЬКО БОГУ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
NicС Кабалой понятно. Не лепи мне ярлыки. Вспомни Христа: «Делай другим, что хотел бы, чтобы они делали тебе».

«Ловить мышь»…. м..да. И это говорит стойкий нигилист. Это не ярлык. Это предположение. Может, даже и ошибочное. А вот процесс «ловли», сформулирую поточнее: « Мутить воду и ловит в мутной водичке рыбку».

Ник, вы призвали меня : «откройте глаза и посмотрите на Ангелов Небесных и Земных. Разве это не просто?»
Я задал конкретный вопрос. Видели? И тех и других? А чертей не доводилось видеть?
Вот мутная вода ушла, а «рыбки» то и нету. Увы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Мирный человек Насчет Благодатного Огня. В ТВОЕЙ теме «Проблема Бога. По образу…» Влад меня уже допросил с пристрастием. На стр. 3 - я дал ему ответ и не хочу повторяться. Прочти, там есть ответы и на другие вопросы.

У меня создается впечатление, что вы на пару с Ником игнорируете логику.
Нет, когда вам выгодно – можно воспользоваться и сухими цифрами, и формальным подходом. Другим низяааа….

Цитата: «Эка тема тебя зацепила! Ты стал как школяр из музыкальной школы….а нотной грамоте так и не научился. …. А другие меж тем играют. Так и в вере, то что ты не имеешь видения и веры, не означает, что его нет у других..»

Почему зацепила? Ты поднял тему - я продолжил. Ты не доволен. Логика явно отсутствует. Симптоматично.
Затем, ты пытаешься «логично» рассуждать о сольфеджио. Попробуем:

1.Иногда другие, между тем ДУМАЮТ, что они играют. Окружающие деликатно молчат. Бывают неприятные прозрения. Но очень редко. ИГРАЮТ- единицы, а слушают и понимают – МНОГИЕ. Это более логично.

2.Почему не верю? Я верю, что у других могут быть ВИДЕНИЯ. Классический пример:

Художник, допившись до «белой горячки» - приступил к рисованию чертей. Получалось очень правдоподобно. Как не крути, а пришлось уложить его в больницу. Помер бы сердешный. После 3-х дневного воздержания и капельницы врач беседует с бедолагой.

Вопрос: Вам лучше?
Ответ: Да, намного. Видения чертей пропали.
Вопрос: Вы образованный человек и должны понимать, что чертей нет. Правда?
Ответ: Я то понимаю, но вот вы ИМ скажите!
Вопрос: Кому?
Ответ: Чертям!!!

Так были черти или не было? Рисунки ведь остались, да и художник не хочет отказываться от ЕГО личных видений.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Следопыт
рыбку каждый ловит в свой садок... кого надо того видел. Вы сами лучше старайтесь тогда поймаете, кого хотите, хоть черта.

"стойкий нигилист", "вялый анархист","инфантильный фантер" - хватит эпитетов это все "форменное безобразие" !!!!!!!!!!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#32
Hymen ...ну, *цензура*, с точки зрения карпускулярной теории света, то...- *цензура* в нос, т.е. ангелы ниче не дают, просто приглядывают, чтоб ничего не отняли дээманы...сам понимаешь, дэманы они ж такие, всё норовят что-нить с*цензура* у человека: то деньги, то душу, а иногда и шмотками не брезгуют...ничего святого

Nic ... а на каком языке ангелы разговаривают, на русском?..ну, с тобой, например?
 
#33
CERBER Интересно а ты на каком языке мыслишь сейчас? А в два года, когда и разговаривать не умел? Нет языка, нет мысли? Ангелы способны говорить на любом языке, они передают информацию и нам кажется, что они говорят
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
незнаю как со мной разговаривают.... но Мирный человек высказал правильную мысль в предыдущем посте.
 
#36
CERBER почему бред? язык - всего лишь форма передачи языка, есть машинный язык, язык жестов и т.д. - главная задача передавать информацию. Но при этой передачи идет искажение. Ангелы способны передавать информацию напрямую прямо в кору головного мозна и потом сознание человека облекает в привычную ему форму на применяемом языке.
 

Hymen

Житель города
#37
CERBER, дай ангелам возможность - сами стибзят и глазом не моргнув... ну вот даже если демонята всё поуносят, зачем ангелы нужны будут?? или если нет ничего... единственное - пропитая душа - так и воровать у человека нечего...

анекдот такой есть...
священник упрекает художника:
- где вы видели ангела в сапогах??
художник:
- а где вы видели ангела без сапог??
Мирный человек, ты отвечаешь так, будто сам ангел... я понимаю, когда всё теорией ограничивается, но утверждать, что ангелы разговаривают, информацию нам передают - нет уж... у меня белочки пока нет... и в воротник с воображаемыми друзьями я не разговариваю...
 
#38
Hymen Основная цель Православного удостоиться Царства Небесного. Люди восполнят в Царстве Небесном число падших ангелов, которых увлек за собою Люцифер. Так что у нас есть много общих черт с Ангелами, но есть то чем не обладают они с некоторых пор - свободной волей
 

Hymen

Житель города
#39
Мирный человек, весьма жаль, что крайности, в которые ты бросаешься, не позволяют тебе общаться полноценно...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#40
Мирный человек ...какие ваши доказательства?..не по-пацански это, конектится без спроса ..к коре

Hymen ...согласен, кругом ворьё, никому верить нельзя...вот так явятся и начнут заставлять подвергать ближних добру и ..ласкам...а ведь ещё и уйма дэманов, которые так и тянут грязные лапы, пощупать душу ..за влажное вымя