Ангелы, архангелы - небесная иерархия

Hymen

Житель города
#41
CERBER, ладно бы демоны только вымя наровили пощупать... а то ведь успевай отбиваться... да и ангелы в таких случаях бездействуют, зрелищем наслождаться их больше прельщает...
пожалуй, пора трофейные рога демонов начинать коллекционировать... как и ангельские крылья...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#42
Hymen ...ну, можно и мега-молитвой жахнуть ...есть предложение, написать о всех этих безобразиях Папе..прямо в Рим...мож папа не в курсах....а может, он с ними в доле, или в "шестёрках"...но метрополиту пока нислова...в данном вопросе, считаю, всякое промедление - архи-преступным (тчк)
 

Hymen

Житель города
#44
CERBER, стоит изучить ситуацию изнутри... поддамся вербовке и проникну в стан ангелов и бесов... а ты пока с Папаней римским можешь разобраться, он любит по душам побеседовать...

Darkness, был бы мозг... была бы и корка... так ведь нету ужо...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#45
Hymen ...не, зашлём Ника и Мирного.. с ними тоже нельзя медлить, сразу засылать надо..пока они в коме, пойдут куда надо..так что...уступите парням лыжню....а вот папка римский, ещё та сволочь, может и "лоха включить"..типа "я условно освобожден, режим не нарушаю, участковый мной доволен" и всё такое...святая война грядёт....так что огребём по полной, если в чём-то ошибёмся
 

Hymen

Житель города
#46
CERBER, Ника, значит, в рай... а человека мирного в адъ... такие прорвутся... не подведут...
на папаню надо компромат набрать... да побольше... другим способом упечь не получится... "он не ангел и не бес"... ёпть... морально обязуем неморальными обязательствами... такой вояка в святой войне просраться нам устроит... надо бы внецерковную инквизицию организовать... ведьм уже пепелили в своё время, теперь можно и добрятинку припечь...

припечь... блин... жена чистила картошку... а муж её жарил...
 
#47
Hymen Где мои крайности, И где твоя середина географически хотя бы места опиши
CERBER Коннекся глуже к подкорке, думай всем телом
 

Hymen

Житель города
#48
Мирный человек, твои крайности в подходу к оценке вещей и явлений, ориентированные прежде всего на небесные силы - христианские, Библейские... рассматривать мир с разных позиций у тебя не получается, поскольку я ни разу не видел от тебя хотя бы минутного отвлечения от религиозного подхода к противоположному для оценки какой-либо темы... в этом и есть крайность... не столь важная, но заметная...
моя середина в подходе скорее нигилистическом... хотя я вообще не даю своему подходу какую-либо оценку... рассматриваю вещи с наиболее общей стороныю, а потом, найдя особенности, с конкретных...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
HymenЗря напали на Мирного и Ника. Люди развлекаются. Это хорошо.
Вот, что приключилось со мной.

На днях я встретил знакомого Ангела и спросил его напрямую :
- Правда ли, Ангел, что у вас там армейская иерархия? А есть ли, у вас «дедовщина»?
Услышав мои невинные вопросы, Ангел сказал, что не может на них ответить, поскольку с такими вопросами следует обращаться не к нему, а к его другу, психиатру. Который, кстати, тоже Ангел .
Я пошёл к психиатру. Поскольку всё равно, после столь долгого и тесного общения с Библией, почувствовал, что нуждаюсь в его помощи .
Вежливый доктор выслушал меня, и сказал, что имел уже несколько пациентов, свихнувшихся на почве Библии и Ангелов . И добавил :
- Вот что я вам, батенька, посоветую. Библии, конечно, верить надо, это святое. Но я, как Ангел, больше склонен верить русским народным сказкам.
Спите спокойно, папаша, вы не сумасшедший.

Его слова меня не успокоили. Всё равно я чувствую себя ненормальным. Потому что все нормальные люди верят в Ангелов, а я – нет .
 

Hymen

Житель города
#50
Следопыт, мы тоже развлекаемся...

рассказик из серии "на приёме у доктора"...
 
#51
Hymen, CERBER подобное тянется к подобному. Один из методов борьбы Сатаны это стремление убедить людей, что нет ни Бога, ни его Ангелов. При этом он старается убедить людей в собственном присутсвии, внедряя свои изображения, определенную лексику, методы действия и т.п. Вот у вас аватары, что у одного беса изображает, что у другого мерзкая харя. И под этими масками выступают думающие люди (судя потому что мы здесь дискутируем), вера у вас есть, даже у Следопыт, пытающегося себя продвигать как 100% материалист. В противном случае эта дискуссия была бы ему по фигу
 

Hymen

Житель города
#52
Мирный человек, вера есть всегда... во что-либо... но не вера в ангелов и дьяволов... не в этой теме... не для меня...
вся эта хрень, вся лажа - даже Библия - больше похожа на сказку, выдуманную поколением *цензура*ев... человеку свойственно страдать *цензура*нёй... и придумывать легенды, которым нет аналогов... вот вам и Письмена Священные... в чём святость?? давайте хором, через референдум, выберем нового Бога... напишем новую Библию... а через пару тысяч лет она будет под рукой у вновь избранного президента... образно говоря... веришь или не веришь, а ангелов никто не видел... как и дьяволов... чертей, бесов... да и Колобка, скажу я вам, не существует... а в чём отличие между сказкой о Колобке и Библией?? ищите связи... Библия - действительно *цензура*тая сказка... и не только Библия...

CERBER, мимо ушей, видимо, прошло... молчат, не отвечают...
 

Hymen

Житель города
#54
Мирный человек, понятие вера подразумевает другое... и я не могу сделать вывод из определения этого слова как "стойкое отрицание"... поэтому не согласен...
нет доказательств... вот о чём я говорю... я тоже могу многое сказать... но кто поверит??
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#55
...м-да.....провокация не задалась и инквизиторов с утра не было, и даже не звонили с угрозами ангелы.........собсна, всё уперлось в ...колобка, пытающегося укатиться от ангелов, отстреливаясь..мякишом
 

Hymen

Житель города
#56
CERBER, хорошо хоть мякишом... а то ведь колобок... он как вообще - мужик?? есть, чем ещё отстрелиться...
хм... если ангелы есть, чего ж они прячутся...
 
#57
Hymen Ангелы не прячутся. Ты их просто не видишь. Вера - это и есть уверенность в неизвестном... Насчет веры еще в Писании сказано, чтобы уверовали иудеи требовали чудеств, а эллины доказательств. Ничто не ново
 

Hymen

Житель города
#58
Мирный человек, конечно, сказано... как ещё можно заставить народ делать вещи без сопротивления... обнадёжь человека... заставь его уверовать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Мирный человек
Пардон…. но я скажу.
Мне порой кажется, что у большинства людей в башку вставлено некое ПЗУ. Прошили ему мозги херней – он херню и грузит. Многим мозги прошивают многократно и диаметрально – такие самые «убежденные».
Изменить «прошитых» могут другие прошивки, форматирование или призывы типа «вашему BIOS более двух лет рекомендуем его заменить». Меняют - «модно брат» :D

А цель моего общения - исследование этого прискорбного явления.
Насчет 100% материалиста – обижаешь. Бывают только 100% идиоты – они ни в чем НЕ сомневаются. Мне свойственны – сомнения и поиск.
Мирный, я же сказал, что ВЕРЮ – к тебе Ангелы являются. Только у меня есть сомнения – существуют ли они ВНЕ твоих видений.

Анекдот в тему:
Психиатр говорит пациенту:
-Так, тихо, спокойно, расслабьтесь, не нервничайте. Все нормально. Расскажите мне еще раз, как все было с самого начала.
- Ну, я и говорю: сначала я создал небо и землю...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#60
Мда... Многие в этой теме оперировали словосочетанием "думающий человек", "логика"... При этом эти понятия почему-то неразрывно должны быть связаны с атеизмом. Ну а верующие и подобные им - с клиникой для душевнобольных...
И это - не однобокий взгляд на мир? Просто оглянитесь вокруг и задайте себе один вопрос: Насколько изучен человеком окружающий нас мир? НАСКОЛЬКО? Мы смеёмся над верующими, считая их придурками (будем говорить открыто), мы иронизируем по поводу экстрасенсорных возможностей человека, считая это надувательством, мы поднимаем насмех тех, кто считает возможным существование других разумных миров во вселенной... Конечно! Мы же самые умные! Мы уверены в своей правоте, потому что то, чего не может быть (правда, сугубо по нашему понятию) - того не может быть никогда! И точка! Никаких других вариантов не существует! И после этого мы гордо называем себя "думающими людьми", а всем инакомыслящим предлагаем визит к психиатру. Так кто мы после этого?!
Что мы знаем о зарождении вселенной? Теорию Большого Взрыва, в которой уже сейчас сомневаются многие серьёзные учёные? Что мы знаем вообще о вселенной? Мы не имеем полных знаний даже о своей родной планете! Так что же можно тогда утверждать/отрицать наверняка ?(
Я лично считаю, что Творец, Бог существует. Насчёт иерархии ангелов - вопрос спорный, но то, что они существуют - в это я верю. В мире много чего ещё существует. И много такого, чего мы даже и предположить пока не можем...
Я читал Библию. В ней много интересных и непонятных мест. Кстати, весьма интересно толкование некотрых глав от лица Эриха Фон Деникена, хотя я с ним и не во всём согласен... Исследовать, предполагать, просчитывать вероятность, делать логические выводы, а не замыкаться на одной теории - вот чем должны заниматься думающие люди!