День святого Валентина!

Bezdna

Гость города
#1
14 февраля весь христианский мир отмечает День святого Валентина - покровителя всех влюбленных. Это самый романтичный праздник, когда мы признаемся в любви и дарим милые подарки своим возлюбленным. В России этот день стал отмечаться совсем недавно, а между тем он уходит своими корнями в 3 век нашей эры!

Легенда гласит, что в 269 году римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов. Тогдашний император Клавдий II справедливо счел, что исполнять воинский долг мужчинам мешают брачные и любовные узы и запретил обряд венчания. Однако один священник - Валентин - продолжал тайно освящать союзы влюбленных. Когда беззаконие было обнаружено, священника бросили в тюрьму и приговорили к смертной казни. Именно 14 февраля он принял мученическую смерть. А позже был канонизирован и причислен к лику святых. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником.
Традиционно в День Святого Валентина преподносят: цветы - в основном, розы; сладости - конфеты и торты в форме сердца; и обязательно "Валентинки" - красочные открытки в признаниями в вечной любви.
Каждый народ отмечает день святого Валентина по-разному. Британцы, например, в День святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, но и своим домашним животным.
Японцы же oказалиcь более opигинальны - они переделали 14 февраля в cвoеoбpазнoе "8 Марта для мужчин", когда пoдаpки получает в ocнoвнoм cильный пол.
А как Вы будете отмечать День святого Валентина? Какие сюрпризы и подарки ожидают ваших близких?
 

Турецкий

Гость города
#4
Mulya Если долго смотреть в бездну ...то бездна начинает смотреть на тебя...это по моему Нитшэ сказанул...
 

Мартини

Гость города
#7
Наверное получу в подарок какую-нибудь херню и в ответ подарю тоже какую-нибудь херню. На том и порешим.
 

Максимум

Легенда города
#8
Турецкий
куда те нажираться в хлам? итак уже синюшный...

лучший мой подарочек - это я...в любом проявлении, в любой ипостаси
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Католический праздник. Я согласен называть его Днем влюбленных. Ладно, даже отмечать. Но почему у нас называют этот день именем католического священника? Почему в России начинают отмечать так называемый Хеллоуин (по-нашему Вальпургиеву ночь) - сатанинский праздник? Потому что это модно? Модно отмечать чужие праздники? А свои? Русские? Стыдно? Да наша Масленица в сто раз лучше всех этих бредней - и по духу, и по смыслу!
 

C а н я

Житель окраин
#10
Originally posted by Nazzi
Модно отмечать чужие раздники? А свои? Русские? Стыдно? Да наша Масленица в сто раз лучше всех этих бредней - и по духу, и по смыслу!
Nazzi, ну ты даёшь, мы же рУУсские!!
Только повод лишний дай (ну и солёный огурец) .... и пошло поехало...
Отсюда вытекают чисто русские выражения "русская халява" и "русское авось"
 

Турецкий

Гость города
#12
Максимум Мадам я старался как мог и вот что из этого вышло это мое обычное состояние ..ик ..еще раз....:D
 

212

Гость города
#13
Originally posted by Турецкий
Наверно придеться опять нажраться в хлам ....
Да-да... только придется, наверное, в воскресенье, заранее... Ведь понедельник - и так день тяжелый... :D :D
 

Максимум

Легенда города
#15
Турецкий
пить - гиблое дело...эээмммм...подарите мне лучше праздничное сердце...можно плюшевое...можно шелковое
 

Турецкий

Гость города
#17
Unusual Girl Нет я пожалуй начну с субботы разминаться а вот когда заторможу это трудно приугодать ну думаю к среде если не закончиться огуречный ласьон ....:D
 

Турецкий

Гость города
#18
Максимум Эллочка яб с радостью оддал тебе свое но оно у меня одно и очень больное...лучьшэ подари мне еще один флакончик огуречного ласьона чтоб оно не остановилось...:D
 

Bezdna

Гость города
#20
Я смотрю весело будет армавирский форум отмечать День всех Влюбленных. Масовое празнование начнется за долго до праздника и закончится через неделю. Все будут в пьяные дрова и самым лучшим подарком, будет какая-то фигня в виде плюшевого, (хотя нет) живого окрававленного сердца и огуречный лосьён.