Зарплаты в Армавире, январь 2022

BONE

Администратор
Команда форума
#1
"Листовочник" от 93 тысяч: берут без навыков. Ушел через 3 часа (могла задержать полиция).

Надоело уже работать за копейки...больше 10-25 тысяч рублей нигде, без навыков, не дают. Через 2 недели я решил – точно найду вакансию с зарплатой не меньше 35.000-50.000 рублей.. и нашел. Однако, позвонив, я узнал, что зарабатывать получится.. не меньше 90-95 тысяч!
"Мужики 40-летние в 90-х все поделили, а нам сидеть что-ли за копейки на работе? Как раз таких вот смышленых парней ищу. Может, помимо работы по листовкам, мы попробуем тебя в деле посерьезней?"

Выдержки из статьи на Яндексе - https://zen.yandex.ru/media/trenere...s-za-takoi-rabotoi-61d61071031d8c08bb032a9a?&


В последнее время столкнулся в Армавире с открытым надувательством. От меня ушли люди, да думаю и других много покидали. Открывается на Промзоне новое предприятие и предлагает зарплату 90-120 тысяч рублей. Слесарю механособорочных работ. Естественно очередь туда выстраивается и еще всем своим друзьям рассказывают хвастаются. И вот спустя два месяца человек вернулся назад. За первый месяц получил 16, за второй со скрипом выбил 12 тысяч (без оформления естественно).
Я не хочу поднимать вопрос ума тех, кто на такое бросается, не хочу обсуждать порядочность тех, кто таким образом людей заманивает. Я пообщался с одним человеком, который тоже часто ищет людей на работу и он мне сказал, что вообще нет людей и никто не идет работать. Но он просто взял и на Авито написал "от 60 тысяч, без навыков", за первый день 80 звонков. На 90% до 25 лет.
И вот эта молодешь сидит в интернете и говорит, что не буду работать на дядю за 30 тысяч. И ведь чем дальше, тем хуже. Или люди в итоге стареют и опускаются на землю?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
Лично для меня проблема в 2х моментах с поиском работы:
1) Мои расходы (без шика и гуляний), это что-то около 60тр в месяц. Около 15 коммуналка, остальное еда, одежда, лекарства, садик, школа, топливо.
2) Перспективы роста.

Конечно, работаю не я один, но и жена. Но хочется же и что-то на "моря" и "шашлыкосы на природе" откладывать? =)
Да, все опускаются на землю, но пока тебе 20-40, есть выбор и право на ошибки.

Судя по крутым тачкам и домам, с ЗП в Армавире все гут =)
 

rott

Известный деятель города
#3
А юзатели этих крутых тачек и домов? Жаль нельзя статистику собрать, только по материалам ОБС.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#4
Со временем помимо зарплаты начинаешь еще мощно ценить отношение руководства к работникам. Всякие бывают ситуации в жизни, вот у меня в прошлом году просто плен - ребенок болеет постоянно и все, хоть ты вывернись, я не представляю, что бы я делал, если бы нужно было просиживать штаны на работе строго с 8 до 5 ежедневно.
Так как моему руководителю без разницы где ты, если вопросы решаются вовремя, то я смело могу закрыть глаза на то, что з/п не 90 тысяч и иногда приходится поработать на выходных.
 

rott

Известный деятель города
#5
Таких работодателей все меньше и меньше, а в органах власти и муницпалитетах - скорее исключение, белые вороны.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
У меня в текущем пятилетнем контракте разрешена удаленная работа посредством систем телекоммуникаций, из любого места, включая зарубежные страны. Очно нужно присутствовать только на значимых мероприятиях. Последование пару лет многие мероприятия перешли в режим онлайн, но не все. В этом году срок контракта подходит к концу. Будет ли новый контракт и какие будут его условия пока неизвестно. До окончания старого нужно выпрыгивать из трусов, чтобы заключили новый. Но не факт.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Лично для меня проблема в 2х моментах с поиском работы:
1) Мои расходы (без шика и гуляний), это что-то около 60тр в месяц. Около 15 коммуналка, остальное еда, одежда, лекарства, садик, школа, топливо.
2) Перспективы роста.

Конечно, работаю не я один, но и жена. Но хочется же и что-то на "моря" и "шашлыкосы на природе" откладывать? =)
Да, все опускаются на землю, но пока тебе 20-40, есть выбор и право на ошибки.

Судя по крутым тачкам и домам, с ЗП в Армавире все гут =)
Да вы, батенька, мажор! :) По армавирским меркам. :) У нас и с женой вместе 60 не выходит. Ну, пока сухари не сушим, слава Богу, но побаловать себя уже проблемно. Хотя были времена получше, а по молодости и похуже, но всё-таки...

А на счёт крутых тачек и домов - так сопоставь их (владельцев) количество с общим количеством жителей. И выйдешь на классическое "список прилагается". Насколько мне известно, на фоне катастрофического роста цен з/п никому не прибавили - будь то частное производство или государственное учреждение. Так что у кого были кисельные берега и молочные реки, у того и остались. Даже более того - дома и тачки могут быть свидетельством былого благополучия. Для части жителей точно...
 

rott

Известный деятель города
#8
Vlad, падения уровня жизни, это следствие не только номинального падения курса рубля по отношению к мировым валютам, это также результат сокращения реального (производящего товары и услуги для рыночного потребления) сектора российской экономики.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
Да вы, батенька, мажор! :) По армавирским меркам. :) У нас и с женой вместе 60 не выходит. Ну, пока сухари не сушим, слава Богу, но побаловать себя уже проблемно. Хотя были времена получше, а по молодости и похуже, но всё-таки...

А на счёт крутых тачек и домов - так сопоставь их (владельцев) количество с общим количеством жителей. И выйдешь на классическое "список прилагается". Насколько мне известно, на фоне катастрофического роста цен з/п никому не прибавили - будь то частное производство или государственное учреждение. Так что у кого были кисельные берега и молочные реки, у того и остались. Даже более того - дома и тачки могут быть свидетельством былого благополучия. Для части жителей точно...
Был бы мажором лет 10 назад и не с таким количеством детей.
Инфляция съедает реальные активы, дети съедают время.
Если денег можно заработать больше, то время - самая твердая валюта, которую мы тратим на самое важное в данный момент =)

А, еще давайте подумаем о будущем, хотя и смысла все меньше :
1) Старость - КАК?
2) Форсмажоры / дорогое лечение - КАК?
3) Учеба подрастающего поколения (денег какбе тоже надо) - КАК?
4) Самое важное, в чем и как хранить кровно заработанные, если все сгорает с ужасающей скоростью? Импорт инфляции + своя инфляция, если речь о валютах. Риски рынка, если речь об акциях. Остаются металлы, такое себе..

Если немного прикинуть на калькуляторе, остается только последние волосы выдрать xD
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Был бы мажором лет 10 назад и не с таким количеством детей.
Инфляция съедает реальные активы, дети съедают время.
Если денег можно заработать больше, то время - самая твердая валюта, которую мы тратим на самое важное в данный момент =)
....
Ну, я не знаю, сколько у тебя. У моего кента, например, четверо. У меня двое. Согласен, детям нужно именно время. Иначе какой ты родитель? А вот заработать больше очень проблемно. Если Здоровье уже не то... Не обижайся на "мажора", я в шутку)

...
А, еще давайте подумаем о будущем, хотя и смысла все меньше :
1) Старость - КАК?
2) Форсмажоры / дорогое лечение - КАК?
3) Учеба подрастающего поколения (денег какбе тоже надо) - КАК?
4) Самое важное, в чем и как хранить кровно заработанные, если все сгорает с ужасающей скоростью? Импорт инфляции + своя инфляция, если речь о валютах. Риски рынка, если речь об акциях. Остаются металлы, такое себе..

Если немного прикинуть на калькуляторе, остается только последние волосы выдрать xD
На первые три пункта теперь один ответ - как Бог даст.
А на четвёртый и вовсе проще простого - нет накоплений! Лет пять назад была "подушка" в 30-40 тысяч. А теперь уже не раз было, что до з/п остаётся менее рубля! Долбаные цены, везде хотят драть с людей три шкуры! Слава Богу, есть авто, могу поездить и закупиться, где дешевле, но и бензин ведь стОит денех!
Так что я уже не заморачиваюсь на счёт накоплений. Их просто нет. А что будет завтра - не ведаю. Уповаю только на Бога.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#11
видимо у многих вопрос - в чем сохранить хоть каплю имеющегося: на вдову Градского совершено нападение, ограбили - налом 100 млн дома держала. У всех проблемы разные
 

rott

Известный деятель города
#12
Вдову российского музыканта Александра Градского Марину Коташенко заподозрили в инсценировке ограбления, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Следователи увидели несостыковки в её показаниях, им показалось странным, что потерпевшая позвонила в полицию и сообщила об ограблении только через 6 часов после происшествия. По мнению стражей порядка, вдова могла инсценировать ограбление, чтобы не делить имущество с другими наследниками.
Кстати, да, это старый грязный юридический хак, по выводу бабла или иного имущества из наследственной массы.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Вдову российского музыканта Александра Градского Марину Коташенко заподозрили в инсценировке ограбления, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Следователи увидели несостыковки в её показаниях, им показалось странным, что потерпевшая позвонила в полицию и сообщила об ограблении только через 6 часов после происшествия. По мнению стражей порядка, вдова могла инсценировать ограбление, чтобы не делить имущество с другими наследниками.
Кстати, да, это старый грязный юридический хак, по выводу бабла или иного имущества из наследственной массы.
Капец. 100 лямов так мало. Да даже если поделиться... Но Бог судья им... Волю покойного надо прежде всего учитывать, если что... Как он там и что разделил... Не понимаю я людей таких. Ведь все там будем. И с собой ты ничего туда не заберёшь. Только то духовное, что смог накопить... ...