За город на велосипеде

Только что вернулся с гор. Катались в Архызе и Адыгее. Было все:
и преодоление ручья по мосту (кто верхом, кто пеше):

и вброд

и купание в водопаде, падающем в каньон:

и заезд к хозяйке медной горы



и скоростные велоспуски, кои, по понятным причинам не фоткал. Особо порадовала монастырская блинная :)

короче много всего интересного было.

Поднимать на алкорайд до ближайшего леса офисный планктон и ягуарщиков желания у меня больше нет никакого. А вот если кто хочет осенью (сроки любые) неспешно покатать с рюкзаком дней на 8+ по Кавказу по достопримечательностям (местами придется толкать велик в горку пешком), пишите. Обязательное условие даже не велик, а отсутствие вредных привычек (курево, водка, пессимизм, нарциссизм и категоризм), неконфликтность и наличие свободного времени и 1-2 т.р. на еду и проезд. Женский пол приветствуется. Маршрут и даты согласуемы.
 

Sergey3

Гость города
мля охеренные места !!!!!!!
скока км накатали и сколько дней были в пути?
до Архыза как ехали на великах или кто подбросил?
обычно так бывает..
 
Физически потянет почти любой. Сильно не впахиваем, отдыхать же отправляемся.
Накатали около 400 км за 7 дней. По горным дорогам налегке. Т.е. базовый лагерь, оттуда радиально ежедневно выезды. До места б.л. на Газеле с велесами на крыше.
Ну и пешие выходы конечно же были в изобилии (помимо этих 7 дней). Фото одного из участников одного 2-х дневного выхода тут. С этих озер кстати Уруп начинается.


Газель уехала в 11 регион, но остались электрички и вся осень возможностей. Так что...
 

Andr

Гость города
Здравствуйте вело народ Армавирский. Я из Лабинска. Катаю в одиночку уже более шести лет по городам и поселкам Мостовского Курганинского Лабинского районов и республики Адыгея. Всего более 40-ка населенных пунктов. Самые дальние из которых Курджиново Ахметовская на Черном озере Был 9-го мая 2010 Никитино Бесленеевская Баракаевская Майком Курганинск за Вознесенской колесил за Харьковским. Всего уже отмотал более 35 тыс км. В день пока самое большее крутил до 200км. Ищу единомышленников. Рад Буду с Вами пересечься на дорогах. Третий год подряд езжу на велосипеде с цветами и флагами из Лабинскм в Ахметовскую и далее на озера 9-е мая. С заездом в попутные станицы и возложением цветов сирени к могилам солдат. Ищу людей способных целый день крутить педали. В 2011 тоже в день победы поеду до Черного озера.
 

Andr

Гость города
Народ не пора ли просыпаться? Ужо можно на великах за город покататься выехать и попланировать поездки на сотню другую км. Отзовитесь. Раздолбайкер не могу никак написать Тебе ответ. Выдает ошибка. Хотя ответ на форум пишу без проблем вроде не просит пароля. В чем дело?
 

taliban

Житель города
Пора пора уже! Сегодня если найду с кем тоже поеду вело-сезон открывать. А завтра поеду в Лагонаки сноуборд сезон закрывать ;)
Кста, все МТБишники армавирские в основном здесь тосаются
 
Andr - можешь написать на velo@chudak.info
Итак - сезон давно открыт и действительно, пришло время планирования больших поездок.

План №1. Побережье
Сроки - скорее всего начало апреля. Продолжительность 4(5) + 5 дней.
Маршрут: Электричкой до Тоннельной (это под Новоросом), оттуда в сторону Анапы. Если погода (ветер) благоприятны - едем в сторону Тамани (если нет - сразу на Анапу), по пути смотрим на мысы: Железный Рог, Панагия и руины древнегреческих городов. Оттуда Анапа, Большой Утриш, Малый Утриш, Дюрсо, озеро Абрау, Лиманчик по пути в Новорос ищем дольмены о которых меня мало инфы. В Новоросе желающие едут домой, остальные со мной, по ещё более интересному 5-6-ти дневному маршруту :)
Далее в программе: памятники Новороса (они интересные кстати!), "плантация" дикорастущего катуса Опунция, Батарея Зубкова, велоосмотр берега между Кабардинкой и Геленджиком на предмет приехать летом поматрасить, Геленджик (там офигенно приятная 10 км набережная), далее Дивноморск (Джанхотский бор Пицундской сосны, следом скала Парус в Прасковеевке, акурат между самозахватом Путина и Патриарха, далее прорываемся через охотугодья Потанина (либо объезжаем трассой) и ещё пару десятков достопримечательностей до Туапсе или Горячего. (Позже напишу)

Почему сейчас? Не жарко! Но уже достаточно тепло, чтобы окунуться. Минимум машин (летом ужас), чистота и ещё нет касс с Остапом на кажом "провале".

Приглашаются все желающие.

Требования.

Обязательно:
- Желание крутить педали и смотреть по сторонам
- где-то 600 р на электрички и на еду сколько сожрете. Желательно иметь запас сверху рублей 800 на непредвиденные траты.

Важно:
- наличие исправного велосипеда с крепким багажником
- опыта длительной езды (ну хотя бы минимального - на дачу там :)
- не бухать во время езды, не курить в радиусе 100 м от меня

Не важно:
- марка и стоимость вашего велосипеда, главное исправность

Решаемо:
- отсутствие походный вещей (коврик, спальник и т.д.)
- необходимость осмотра велика
- ремнабор

Вэлкам!
 
Ф

ФуянХэ

Guest
[quote name='Раздолбайкер' timestamp='1300523046' post='442040']

- не бухать во время езды, не курить в радиусе 100 м от меня

[/quote]

не бухать в радиусе 100м ;)))))))))))
 

taliban

Житель города
Блин хорошая задумка, жаль что 4-5 дней, с работой никак не получится... а так поехал бы...
Я вот думаю в апреле куда-нить в мезмай или гуамку на пару дней.

Кстати насчет окунутся в апреле, это разве что в гидрике. В конце мая в лимане под Анапой в том году и то мерз... А в лимане водичка потеплее морской будет.
 
taliban
В рамках выходных проблемно что-то серьезное замутить, если личного авто нет для транспортировки велов. Но, если есть - то можно интересные маршруты придумать в Ильиче, Ахметке, Псебае, Мостовском районе, Адыгее, да в том же Мезмае. Я б в долю по бензину вошел бы, если что. Маршруты с меня :)

Конечно, речь не идет о "поплавать" - это именно окунуться, морским воздухом подышать. В апреле на солнце уже будет под +25, так что нырнул, погрелся и в путь.
ЗЫ Мезмай-Гуамка неплохие места, рекомендую Сухую Балку (правда воды может много быть) и пещеру Арэд. На первые майские туда думаю.
CREATIVE-SPAS
:) ну это в идеале, конечно. А так - личное дело каждого, пока не создает проблем для окружающих.
 

sed

Житель окраин
[quote name='Tetris' timestamp='1300989455' post='442858']
это же на фордштате, недалеко? кто едет? как связаться? хотелось бы тож сезон открыть)
[/quote]
ася 9382727, свяжитесь со мной, я дам координаты организаторов покатушки
хотя по погодным условиям наверное будет перенос покатушки
 

skamrider

Житель окраин
ветер весь кайф обламывает) тем более на фортштаде он сильнее чем в городе, плюс мы ездили туда как-то после дождя, чуть не утонули в грязи)) Народ если соберетесь пишите в личку, может тоже подтянусь) если велик сделаю, ибо там колесо пробито и еще что-то, а как мотоцикл купил вообще обленился и времени нет сделать, но хочу покататься уже))
 

sed

Житель окраин
[member="Tetris"], выходные без инета, это не так и плохо. Весна только в начале, будут еще покатушки