Лишний вес

рыба

Житель города
Вау, стоило мне уехать из Армавира и ненадолго отключиться от интернета, как моя любимая тема стала вновь актуальна. Ева, Вы очень нестабильны, Вам надо поаккуратнее "летать", дабы не пролететь мимо цели - не всё что блестит, есть истинная цель, иногда это просто "солнечный зайчик". Рут, всётаки некоторым, чтобы похудеть надо хорошо (немало) кушать, главное побольше двигаться, но если при этом не работает гемолимфодренажная система (представите что у Вас канализация повредилась в квартире, или в доме, не знаю где живёте), ведь застой "жара" тоже приводит к увеличению объёма и веса соответственно (брыжеечный жир). но если грудобрюшная диафрагма не работает (неоптимальный дыхательный стереотип), то грош цена всем физическим нагрузкам. Оптимальный двигательный стереотип, оптимальный дыхательный стереотип и нормотонус мышц заинтересованныхв этих процессах
 

рыба

Житель города
Намедни работал с очередной клиенткой. Интересно. Внешне состояние костно-мышечной системы тела спереди - должен быть немаленький живот, жалобы на боли в спине тоже указывают на это, но живот-то совершенно плоский - ничего лишнего. В процессе беседы, выяснилось, что несколько лет назад была беременность, во время родов сделали кесарево сечение. Представляете, ребёнку уже три года, а тело женщины до сих пор ходит беременное, представляете какой внутренний конфликт в организме. Значит организм в последствии либо "вырубит" "перегруженные"мышцы живота и тазовой области или "закачает "живот чем нибудь (жир, вода), главное чтобы он был объёмным и тяжёлым (как во время беременности). И будет человек безуспешно бороться с лишним животом, а ведь надо всего лишь чтобы тело родило.
 

Дизаер

Житель окраин
Собственно. Рост 182. Вес был 100 кг. Сейчас 77. За 6 месяцев - 23 кг. Исключил из питания майонезы, колбасы, сыры, булочки и прочие сладости ( но не полностью). Питался 5-6 раз в день т.к. если вы полный, то у Вас замедленный метаболизм и надо не давать ему прекращаться, поэтому кушаем часто, но не много. Надо разделить всю еду за день на количество раз питания. Завтрак: Углеводы (Гречка, Рис ( обычно чередовал, чтобы не надоедало) + Чай или кофе без сахара ( привычка с армии ). Ближе к 11 часам, банан или йогурт. В обед:( Здесь полет фантазии.) Я в обед обычно ел борщ или суп (диетический :) )(С начало кажется, что еды мало, но на самом деле достаточно). Потом ближе к вечеру банан и последняя трапеза в 18-19 часов, не позже. Это белки. т.к после этого я тренировался. Ужин обычно был : Куриная грудка, Рыба (Фарель или Гарбуша(одни из самых вкусных)). Естественно ем много овощей. Спаржа, Брокколи, и Мексиканскую смесь (в магните продается, набор овощей). Естественно не каждый день так питался, но смысл был такой и я заменял продукты, когда они надоедали на другие, но по свойствам и полезности как и предыдущие. Занимался дома. В спортзал не ходил. Занимался в квартире и не надо говорить, что времени у всех нету заниматься и в квартире не удобно.. Все это лично Ваши причины, отговорки :) Меня все устроило. Никаких специальных тренажеров нету. Гантеля на 16, коврик для фитнеса и веселишься :) Занимался каждый день, кроме выходных. Обычно перед сном. Мин 40-60 обычно. Хлеб исключать полностью не стал, ел отрубные булочки. Ну и хлеб есть отрубной большой. Очень вкусный. Еду не жарю. Ненавижу жирную пищу. Мультиварка - фантастическая вещь. Вообщем о сковороде почти забыл :) Занимаюсь и посей день. Чувствую себя отлично. Заметно лучше, чем раньше. Не слушал никаких советов о том сколько калорий надо есть одни говорят 2500 мужчине, другие еще больше. У меня не больше 2000 было. Если чувствуете, что устаете и не хватает, просто больше кушать утром углеводов. Естественно контролировать все это у врача. Анализ крови и.т.д. Здоровье, самое важное! :) Всем удачи.
 

рыба

Житель города
Дизаер, почти полностью с Вами согласен. Предлагаю подумать о мясе - если грудка от кормленной курицы, то Вы сильно рискуете, её лучше брать от курицы, что сама бегала и доставала себе корм, а лучше попробовать баранину - она по свойствам жаркая и лёгкая. Так же предлагаю подумать о наличии специй на вашем столе (вкус острый и горький)
 

Дизаер

Житель окраин
Дизаер, почти полностью с Вами согласен. Предлагаю подумать о мясе - если грудка от кормленной курицы, то Вы сильно рискуете, её лучше брать от курицы, что сама бегала и доставала себе корм, а лучше попробовать баранину - она по свойствам жаркая и лёгкая. Так же предлагаю подумать о наличии специй на вашем столе (вкус острый и горький)
Рыбу в рукаве делаю со специями. Хватает, вроде :) Я мясо не жарю, ем вареное :) Грудки уже надоедают, потом были планы перейти на кролика или баранину :)
 

рыба

Житель города
Вы говорите, говорите, я вот Вас например читаю с большим интересом
Спасибо конечно за комплимент, но мне хотелось бы знать мнение сообщества по поводу кесарений, слышал что в последнее время "режут" рожениц "направо и на лево"
 

рыба

Житель города
Грудобрюшная диафрагма или просто диафрагма - одна из ключевых мышц нашего тела. При вдохе, нижние рёбра расходятся вперёд и в стороны, поднимаясь чуть вверх и диафрагма, получив точку опоры, опускается вниз - совершается акт вдоха. При этом лёгкие увеличиваются в объёме, заполнившись воздухом,перикард сжимается и вытягивается вдоль вертикальной оси, желудок и печень (передние границы) слегка "подпрыгивают" вверх, почки опускаются вниз, толстый кишечник растягивается, ну там ещё механические изменения положения органов малого таза. При выдохе, идёт обратное действие. При этом желудок "кувыркаясь" перемешивает в себе пищу и массирует поджелудочную железу и селезёнку, заставляя их работать, а печень, в свою очередь - желчный пузырь. Так вот, если диафрагма не работает должным образом (неоптимальный двигательный стереотип), то весь процесс биомеханики, а следователь биодинамики тела разваливается: нарушается приток кислорода и отток углекислого газа, нарушается сердечный ритм, нарушается обмен веществ и переваривание пищи, нарушается движение жидкости в организме.

Прежде чем садиться на диету, посмотрите состояние этой мышцы, как она работает , может и не надо себя мучить недоеданиями, или гиперфизнагрузками, достаточно восстановить биодинамику организма через восстановление нормальной биомеханики? А вот уже потом и диеты и физкультура и спорт.

Вот как-то так.
 

рыба

Житель города
Намедни работал с очередной клиенткой. Интересно. Внешне состояние костно-мышечной системы тела спереди - должен быть немаленький живот, жалобы на боли в спине тоже указывают на это, но живот-то совершенно плоский - ничего лишнего. В процессе беседы, выяснилось, что несколько лет назад была беременность, во время родов сделали кесарево сечение. Представляете, ребёнку уже три года, а тело женщины до сих пор ходит беременное, представляете какой внутренний конфликт в организме. Значит организм в последствии либо "вырубит" "перегруженные"мышцы живота и тазовой области или "закачает "живот чем нибудь (жир, вода), главное чтобы он был объёмным и тяжёлым (как во время беременности). И будет человек безуспешно бороться с лишним животом, а ведь надо всего лишь чтобы тело родило.
Разговаривал сегодня с психологом и узнал, что ребёнок переживает при этом тоже серьёзную психологическую травму, в общем разговор не для этой темы, просто я не хотел бы чтобы у моей дочери был муж, рождёный при помощи кесарения .

Но теперь по теме СТОПЫ. Около меня сегодня загорало семейство с маленькой девочкой, которая только-только начала ходить. И я увидел удивительную штуку, на которую ранее не обращал внимание - ребёнок при ходьбе, отрывая ножку от земли, сгибает пальчики. А ведь это рефлекс. Когда мы делаем массаж грудничкам, то взяв в свои ладошки стопу ребёнка, мы мягко надавливаем на неё в области плюсневых костей и пальчики сгибаются - это рефлекс. У нас взрослых этот рефлекс отсутствует и при ходьбе мы не отталкиваемся пальцами ног, а нагружаем плюсневые кости ( привет всем девочкам любящим ходить на каблуках, не жалуйтесь потом на деформацию плюсневых костей первого пальца), стопа становится как правило мягкой, плоской, своды стопы исчезают, особенно во время ходьбы ( привет всем кто ходит - пятки вместе, носки врозь). Жёсткая стопа даёт жсткость всему телу, поддерживая тонусно-соловой баланс (осанка). Так где же собака зарыта? Не поверите - ОБУВЬ - мягкая, удобная, с супинаторами, со специальными стельками, поддерживающими свод стопы, делают её слабой, гипотоничной и это состояние передаётся вверх вплоть до головы и, ВЕТЕР стихает, ОГОНЬ угасает одна СЛИЗЬ и остаётся. Тело человека начинает напоминать СОПЛЮ. Тонические мышцы становятся вялыми, жёсткий внутренний стержень разрушается и чтобы тело не "стекло" на землю, тело начинает компенсировать эту проблему за счёт стабилизации внешних тканей - подкожножировая клетчатка закачивается либо водой (ЖАРКИЕ-МЕДЛИТЕЛЬНЫЕ) либо газами (НАПРЯЖЕННЫЕ-МЕДЛИТЕЛЬНЫЕ) у МЕДЛИТЕЛЬНЫХ этого всего становится ещё больше чем было и ку-ку.
Люди, прежде чем убирать лишнее с внешнего, выясните вашему организму это нужно или это нужно вашему сознанию? Восстановите тонусно-силовой баланс и все компенсации сами "рассыпятся".
Вот как-то так.
 

absent

Известный деятель города
Парочка вопросов:
  1. Что не так у детей после кесарева? Вкратце. Можно в личку.
  2. Какая все-таки должна быть обувь? Для того, чтобы и стопа оставалась нормальной ну и далее балансы сохранялись?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
  1. Какая все-таки должна быть обувь? Для того, чтобы и стопа оставалась нормальной ну и далее балансы сохранялись?
Босиком нужно ходить, как можно чаще. Босиком и по траве и по земле и по камушкам и по песочку.

Слышала кстати мнение одного врача, что дети сейчас очень многие полные именно потому, что босиком практически не ходят. Конечно это не единственная причина, но фактор не маловажный.
 

root

Администратор
Команда форума
а как соотносится вес и ходить босиком?
можно подробнее?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
а как соотносится вес и ходить босиком?
можно подробнее?
Массаж стопы происходит при хождении босиком, по не полированой поверхности. А как известно, на стопе есть точки, соответсвующие всем органам организма.


Просто весь организм работает более слаженно и правильно.

Другой способ - бодифлекс, отлично помогает сбросить вес и привести тело в порядок. Способ основан на правильном дыхании.