Лишний вес

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Перечитайте свое сообщение и увидьте как оно пропитано эгоизмом:
- мне нужно
- мне нужно
- мне тяжело

Вопрос ведь в детях и их будущем здоровье, а не в вас.
Абсент, вы наверное тоже находитесь в отпуске по уходу за ребенком, и растите двух... или даже более малышей, раз так хорошо меня понимаете... :)

Вопрос ведь в детях и их будущем здоровье, а не в вас.
Как же я могла забыть, что с рождением детей жизнь женщины заканчивается и она уже не может быть Женщиной в полном смысле слова!
Ведь теперь она должна полностью забыть о себе, жить только жизнью детей... и мужа... и то, что у неё ещё есть (остались) какие-то потребности, желания, мечты и стремления, никого не касается.
А если у неё что-то (не дай БОГ) заболит, то это только её проблемы.
 

absent

Известный деятель города
Абсент, вы наверное тоже находитесь в отпуске по уходу за ребенком, и растите двух... или даже более малышей, раз так хорошо меня понимаете... :)



Как же я могла забыть, что с рождением детей жизнь женщины заканчивается и она уже не может быть Женщиной в полном смысле слова!
Ведь теперь она должна полностью забыть о себе, жить только жизнью детей... и мужа... и то, что у неё ещё есть (остались) какие-то потребности, желания, мечты и стремления, никого не касается.
А если у неё что-то (не дай БОГ) заболит, то это только её проблемы.
Фло и Кошка, где я такое сказал? Я сказал - не нужно ставить свои хотелки выше здоровья малышей. Да, у меня двое детей и я знаю что это такое.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Фло и Кошка, где я такое сказал? Я сказал - не нужно ставить свои хотелки выше здоровья малышей. Да, у меня двое детей и я знаю что это такое.
А разве обвинение в эгоизме не одно и то же с тем, что мы написали? )
Интересы мамы никогда не крутятся вокруг собственной персоны, и когда мама говорит "мне нужно", она подразумевает "нужно моей семье, моим детям"... )

Ты рассмотрел моё сообщение оторвано от сообщения рыбы, а я всего лишь специально сделала упор на те моменты, которые рыба не описал... Нельзя рассматривать вопрос использования коляски, только с позиции ребенка, забывая о мамах, которым эти коляски иногда крайне необходимы.
Мой ребенок предостаточно передвигается пешком, и если я по необходимости использую коляску, в том числе для облегчения собственной участи (:) ), не вижу в этом ничего страшного и тем более вреда для здоровья ребенка. Если малыш за весь день час проведет в коляске, он не станет инвалидом, а вот мама которая будет этот час тащит на себе тяжести, может действительно нанести непоправимый ущерб своему здоровью, начиная от обычных болей в позвоночнике, заканчивая срывом спины, варикозным расширением вен, болями в суставах, выпадением матки и прочими нехорошими болячками.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Из-за чего сыр-бор то? Никто не призывал отказываться от использования колясок совсем.
Но ведь есть и дети лентяии или тюфячки такие, которые предпочитают сидеть в коляске как можно дольше. Именно сидеть, а не побегать и пройтись пешком. И родителей таких детей положение вещей часто устраивает. А чего, сидит себе деть спокойненько в коляске и никаких проблем. Так и сидят лет до 3 минимум.
 

absent

Известный деятель города
А разве обвинение в эгоизме не одно и то же с тем, что мы написали? )
Интересы мамы никогда не крутятся вокруг собственной персоны, и когда мама говорит "мне нужно", она подразумевает "нужно моей семье, моим детям"... )

Ты рассмотрел моё сообщение оторвано от сообщения рыбы, а я всего лишь специально сделала упор на те моменты, которые рыба не описал... Нельзя рассматривать вопрос использования коляски, только с позиции ребенка, забывая о мамах, которым эти коляски иногда крайне необходимы.
Мой ребенок предостаточно передвигается пешком, и если я по необходимости использую коляску, в том числе для облегчения собственной участи :)) ), не вижу в этом ничего страшного и тем более вреда для здоровья ребенка. Если малыш за весь день час проведет в коляске, он не станет инвалидом, а вот мама которая будет этот час тащит на себе тяжести, может действительно нанести непоправимый ущерб своему здоровью, начиная от обычных болей в позвоночнике, заканчивая срывом спины, варикозным расширением вен, болями в суставах, выпадением матки и прочими нехорошими болячками.
Фло, в первом сообщении ничего не было про "иногда в коляске" и "за весь день час проведет в коляске", а напротив, прозвучало "Мне частенько приходится возить своего двухлетнего ребенка на коляске", поэтому и обратил внимание.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Фло, в первом сообщении ничего не было про "иногда в коляске" и "за весь день час проведет в коляске", а напротив, прозвучало "Мне частенько приходится возить своего двухлетнего ребенка на коляске", поэтому и обратил внимание.
Блин... ну не могу я всегда учитывать и прогнозировать заранее, кому что на этом форуме придет в голову, и кто как истолкует (или даже извратит в удобную ему сторону) сообщение... То что я хотела сказать, уже сказала и растолковала :)
 

absent

Известный деятель города
Вопросов нет. Собственно Калинина как раз обобщила то, о чем мы тут ведем беседу.
 

рыба

Житель города
Блин... ну не могу я всегда учитывать и прогнозировать заранее, кому что на этом форуме придет в голову, и кто как истолкует (или даже извратит в удобную ему сторону) сообщение... :)
"Язык мой - враг мой";)
 

рыба

Житель города
А кстати, почему никто не прокомментировал моё видео по работе с внутренними органами ? Я старался - снимал, выкладывал. Эх.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Кто ни будь носит или носил такие тапочки? Интересуют отзывы. В интернете мало и все типа "супер". А что конкретно супер не пишут.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Это понятно)))) что никто ещё не носил? Все регулярно по морскому или речному берегу босиком?
Ходить в них более чем не удобно с непривычки. Надеюсь толк будет. То что кровообращение активизировалось - однозначно ощущается с первого раза.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Лишний вес... А вы пробовали обходится без авто, например? И детей водить в школы/кружки пешком или с мсинмальным подъездом на маршрутках? Как мне сказал один знакомый "Машина очень нужна!" . Ибо в маршрутках его ребёнка, оказывается заразят гриппом или ещё чем-то, а рисковать он не хочет... МНИТЕЛЬНОСТЬ, однако! Но цена всему этому - свой лишний вес+ лишний вес детей... А теперь расскажите мне, как я неправ в свете прогресса и как я дремуч :)
 

рыба

Житель города
Это понятно)))) что никто ещё не носил? Все регулярно по морскому или речному берегу босиком?
Ходить в них более чем не удобно с непривычки. Надеюсь толк будет. То что кровообращение активизировалось - однозначно ощущается с первого раза.
А Вы что, при помощи этих тапок лишний вес хотите согнать ? Какая прелесть!!! Ну приток крови-то усилился, а отток жидкости с переферии - это совсем другой процесс и другие органы в этом участвуют и механизм совершенно иной. Как бы не навредить. Этим летом три месяца ходил босиком по каменистому пляжу Лазаревского и знаете - ничего не изменилось во мне - какой был - такой и остался. При этом я контролировал правильное дыхание, положение стопы во время движения, положение тазового региона во время движения - и ничего. Для того чтобы убрать лишнее, нужно в первую очередь восстановить работу органов брюшной полости причём большое значение имеет механика, которая сильно зависит от работы (механики) грудобрюшной диафрагмы, они ведь (потроха наши) не просто висят или лежат в животе, а двигаются, совершая угловые движения причём не в плоскости, а в пространстве, взаимодействуя при этом друг с другом. Вот как-то так.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
А Вы что, при помощи этих тапок лишний вес хотите согнать ? .
Если честно, нет) Так, для тонуса. Ходить приходится много в общей сложности и сидеть тоже много.
Ну и массаж стопы вроде не вреден. Вот решила попробовать. Через пару месяцев посмотрим будет ли какой-то эффект). Про дыхание книжка уже куплена) Дойдёт и до него дело надеюсь) и до бодифлекса.
Петух пока не клюнул, но и дождаться не хотелось бы.
Я бы и на массаж походила с удовольствием. Но хорошие, проверенные массажисты от меня далеко.
 

absent

Известный деятель города
Лишний вес... А вы пробовали обходится без авто, например? И детей водить в школы/кружки пешком или с мсинмальным подъездом на маршрутках? Как мне сказал один знакомый "Машина очень нужна!" . Ибо в маршрутках его ребёнка, оказывается заразят гриппом или ещё чем-то, а рисковать он не хочет... МНИТЕЛЬНОСТЬ, однако! Но цена всему этому - свой лишний вес+ лишний вес детей... А теперь расскажите мне, как я неправ в свете прогресса и как я дремуч :)
При чем тут лишний вес и авто. Жрать надо меньше, это всем известно. Понятно, если вы весь день вагоны разгружали - вам положена добавка супа, 2 компота и 50 грамм для аппетиту. А если кнопкодавил целый день не поднимая жопы - нехрен есть по 2 тарелки супа, половины и того много будет.
Раскармливают частенько мамы/бабушки, а то дитё будет голодное.