Почему умирают на работе?

У

Уссама

Guest
#41
Я вот только не пойму:
А зачем менять все вокруг.если проще изменить просто свою жизнь?
Ну если у кого-то не хватает мозгов зарабатывать больше,зачем отбирать-то?
Мы все равны от рождения..просто у кого-то судьба в мусорке ползать,а у кого-то на мерене рассекать.Не больше!
 

Орфиус

Капитан Блад
#42
Я вот только не пойму:
А зачем менять все вокруг.если проще изменить просто свою жизнь?
Ну если у кого-то не хватает мозгов зарабатывать больше,зачем отбирать-то?
Мы все равны от рождения..просто у кого-то судьба в мусорке ползать,а у кого-то на мерене рассекать.Не больше!
Ну почему-то Троцкого, Ульянова и иже с ними существовавшая предопределнность по судьбе в тот момент не смутила и не остановила. А почему это должно щас смущать и останавливать? Грабить награбленное- это самый быстрый способ заработать. Он кстати на земле по сию минуту в фаворе.
 
У

Уссама

Guest
#43
Ну у них хотя-бы образование было подобающее и кровь не рабоче-крестьянская....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Причем здесь феодализм. Я про то, что когда условия на работе не устраивают, надо не терпеть это или уходить на другую работу, а известными методами улучшать их. А методы известны давно цивилизованному миру, как-то профсоюзы, забастовки и прочее, только без перетекания в "коммунистические оргии" типа революций. Хотя Митя, а кто подстреал российский народ к революции в начале века? Мы прекрасно знаем, те же кто сейчас доусеру кричат нам завидуют нам завидуют. Так что плохого в том что власть придержащих скинули в 17 году, предки нынешних властителей. Ничего. Если с теперешними прозойдет то же, то же ничего плохого не будет. История повторяется только с точностью наоборот.
Странно, что на основании, точнее по сообщениям, двух НЕучастников форума, сложилось мнение о каких-то недовольствах, они оба мне напоминают шизофреника бубнящего и махающего руками, но безобидно - сипматичного своей комичностью.
 

Орфиус

Капитан Блад
#46
НУ а Ваше мнение Митя, прям на данных соц. мониторинга, который самолично ежедневно осуществляете, основано?
 

lihoi33

Гость города
#47
Я вот только не пойму:
А зачем менять все вокруг.если проще изменить просто свою жизнь?
Ну если у кого-то не хватает мозгов зарабатывать больше,зачем отбирать-то?
Мы все равны от рождения..просто у кого-то судьба в мусорке ползать,а у кого-то на мерене рассекать.Не больше!
Поддерживаю ...
только мы все равны нужно в кавычки поставить ...))))))
Романтична смерть промышленного альпиниста ... сорвался с 10 этажа ... хрясь и отмучился ...)))))))) по пути вниз вспомнил всех добрым словом ... и аминь ...
Что касается революций то их в стране не будет ... те у кого есть зубы ...кусок в пасть кинут (или уже кинули) абы не вякали , а те травоядные кто реально за народ ...им просто их головы посшибали ...а в 90 сажали в психушки ... кстати тогда же большая часть вернувшихся с армии много вопросов не задающих молодых людей получила работу в органах правопорядка ...))))))) гениальная идея... пустить против бабушек и дедов их же внуков ... ))) года два , три назад провели чистки и поискали оборотней в пагонах ... не нужны стали ... сократили ...))))) тоже и с центрами трудоустройств происходят ... в период социальной и экономической напряженности выплачивали пособия по безработице ... сейчас докладают ...безработица сократилась ... а на самом деле гоняют людей по кругу ... по вокансиям на 3000 р в месяц ...)))))) отказался три раза досвиданья ...
Что касается армян то у них учиться нужно ... ушлый народ ... вот уж кто возле станка не помрет ...)))))) что мне больше всего нравиться на производствах не работают ... сами на себя ... а соц аппарат на плечах русаков лежит ... на наших с вами плечах ... налоги с зарплат идут на содержание администраций, милиций , школ , больниц ... а эти ребята всеми возможными способами от налогов укрываются ...)))))))) учитесь братья ... учитесь ....
 
У

Уссама

Guest
#48
Еще раз поражаюсь лингвистическим изыскам)
По всему стало ясно одно: у Лихого есть некая концепция развития всего,прямо природоведение для ВУЗов.

И что во всем вокруг есть какой-то тайный смысл (не только в ментах,бабушках и армянях) ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Ну кому что внутренне ближе тот то в других и видет.
Cоглашусь!
Но вот видит ли это тот, кто машет руками и с выпученными глазами, сутулый, кричит на "улицах" про несовершенство мира?

НУ а Ваше мнение Митя, прям на данных соц. мониторинга, который самолично ежедневно осуществляете, основано?
Моё мнение основано на немалом жизненном опыте, как никак 37 лет прожил и во многих жизненных ситуациях бывал и среди разных социальных групп жил. Твой вопрос про "основу мнения" мне напомнил "Девятку"- сборный пункт призывников под Краснодаром, когда я там увидел тех кого мною уважаемое государство призвало защищать свою державность: наркоманы, некоторые граждане были вообще с видимыми признаками болезни Дауна. Так вот и здесь, ты ведь, надеюсь, выходишь в магазин за хлебушком и наблюдаешь своих сверстников "увлечённых" чем либо антисоциальным, так вот именно это их поведение и ведёт к трагедиям и на рабочем месте и в их домах.
Ты не согласен? А, Орфиус?
 

lihoi33

Гость города
#50
Еще раз поражаюсь лингвистическим изыскам)
По всему стало ясно одно: у Лихого есть некая концепция развития всего,прямо природоведение для ВУЗов.

И что во всем вокруг есть какой-то тайный смысл (не только в ментах,бабушках и армянях) ?
))) смысл существует ... и закономерности ... )))
есть некая матрица которую я накладываю на все ... (не путать с членом )
если мне непонятно что и почему происходит ...я подбираю другую близкую по смыслу и сообразно событию ...
при этом стараюсь свои действия соизмерить и с точки зрения добра и зла ... и с точки зрения рациональности ...
Для непосвященных поясню ... я пчеловод ...а это как религия ...))))))) захватывает как игра в стратегию ... надеюсь помереть на рабочем месте ... )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
))) смысл существует ... и закономерности ... )))
есть некая матрица которую я накладываю на все ... (не путать с членом )
если мне непонятно что и почему происходит ...я подбираю другую близкую по смыслу и сообразно событию ...
при этом стараюсь свои действия соизмерить и с точки зрения добра и зла ... и с точки зрения рациональности ...
Для непосвященных поясню ... я пчеловод ...а это как религия ...))))))) захватывает как игра в стратегию ... надеюсь помереть на рабочем месте ... )))
Пчеловод, вот скажи, сколько тон клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?
Если у тебя нет ответа, то попробуй подобрать ответ "близкий по смыслу и сообразно событию ... "
 

Орфиус

Капитан Блад
#52
Митяй
Тут с тобой не согласится не возможно.
Но в чем причина, что на призывные пункты попадают в том числе и дауны и отбывавшие срок и кто должен быть комисован.
Можно сидеть на теплом месте и думать что все это мимо меня. Можно просто рассуждать. Но все мы водной лодке и всче может быть и случится поэтому лучше как-то вносить свою лепту в улучшения общества.
 

lihoi33

Гость города
#53
Пчеловод, вот скажи, сколько тон клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?
Если у тебя нет ответа, то попробуй подобрать ответ "близкий по смыслу и сообразно событию ... "
)))))
что такое зябь ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Митяй
Тут с тобой не согласится не возможно.
Но в чем причина, что на призывные пункты попадают в том числе и дауны и отбывавшие срок и кто должен быть комисован.
Можно сидеть на теплом месте и думать что все это мимо меня. Можно просто рассуждать. Но все мы водной лодке и всче может быть и случится поэтому лучше как-то вносить свою лепту в улучшения общества.
Про даунов я писал исключительно в контексте данной темы, общество проигрывает однозначно когда призывает на службу "таких" граждан, они бы принесли больше пользы народному хозяйству на пасеке (реальный случай парень со ставрополья пасечник служил со мной и я всегда испугано на него смотрел когда в руках у него был автомат).
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#56
что понравилось особенно, так это про изнурительный труд.
а некоторых, особенно изнурённых, мастера уговаривают работать...весь день уговаривают (чтоб в сменном задании отразить хотя бы половину выполненной работы уговариваемого).
а когда человек получает *цензура*у за то, что в говно пьяный наделал брака, начинаются припадки, инфаркты, нюхательные соли и растёгивание карсетов.

Ник, твой внутренний мир - сгусток заблуждений и уродств, видимо, ты это сам понимаешь и от того бесишься на всё окружающее.
Меньше читай инет на работе, а то раз - и *цензура*.....лично я с удовольствием поговорил бы о тебе в этой теме, как о случае.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#57
Что касается армян то у них учиться нужно ... ушлый народ ... вот уж кто возле станка не помрет ...)))))) что мне больше всего нравиться на производствах не работают ...
Почему это не работают? Ещё как работают. Армяне всё-таки нация, а не прослойка общества. И армянин-торгаш рознь армянину-рабочему...

а некоторых, особенно изнурённых, мастера уговаривают работать...весь день уговаривают (чтоб в сменном задании отразить хотя бы половину выполненной работы уговариваемого).
Есть, конечно, и такие. Вот только не надо исключения выдавать за правило :D

P.S. Все, наверное слышали о смерти молодого хоккеиста? 19 лет, большие перспективы и т.д. - а вот раз! - и всё... И кто виноват, вряд ли станет точно известно. Куча версий, а толку? Короче, ещё один случай в статистику смертности...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
В тему, к сожалению, смерти на спортивной арене...
Неудержался и привожу цитату Антона Ореха про смерть хоккеиста Алексей Черепанова:
"Антон Орехъ : Человек умер
15.10.2008 | 17:52

Трагедия не повод для спекуляций. Но ведь и молчать нельзя! Лёшу Черепанова уже не вернуть, но тех, кто еще жив, спасти можно.

Я очень хорошо помню экспертизу, проведенную коллегами-газетчиками после подобного случая в НХЛ. Тогда хоккеиста Детройта Иржи Фишера буквально с того света вытащили, потому что и медики вовремя подоспели и все необходимое оборудование у них было. Так вот эксперты тогда утверждали, что из 16 арен, на которых игрались матчи нашей российской Суперлиги, хоккеисту Фишеру смогли бы оказать квалифицированную помощь лишь в двух городах. В двух из шестнадцати!

Сейчас разговор как-то сполз к странной дискуссии, могла помочь Черепанову вовремя прибывшая скорая или нет. Мог вернуть его сердце к жизни дефибриллятор, если бы был заряжен или не мог. Да не в том суть. Суть в том, что врачей на стадионе не было. Конкретно Черепанову возможно не помогло бы уже ничто, но эта же самая неподготовленная «скорая» с незаряженным дефибриллятором могла поехать к любому другому больному, и человек бы умер именно потому, что кто-то не зарядил аппарат.

Когда в таких случаях начинают говорить про маленькие зарплаты врачей и тяжелые условия труда – это разговор не про что. Потому что это становится оправданием бардака, наплевательства и разгильдяйства. Но разговоры о деньгах уместны в ином смысле. Врачи-то у нас в массе своей хорошие. Даже отличные у нас врачи. У нас диагностика дерьмовая. Я же не зря вспомнил про то, что только в двух городах, где играют в большой хоккей, могли бы оказать квалифицированную помощь прямо на стадионе. А много ли у нас хорошо оборудованных больниц и диагностических центров? Да сколько раз мы сами ходили по разным врачам и они все говорили нам про наши болячки всё разное и прямо противоположное. Потому что аппаратуры у них нормальной нет, а анализы хорошие сделать и дорого и негде.

Сейчас говорят, мол, Черепанов был здоров, потому что никогда ни на что не жаловался. Да мало ли умирает людей, которые тоже ни на что не жаловались. Не жаловались, не жаловались, а потом раз – и нет человека. У нас диагноз ставят не по состоянию здоровья, а на основании жалоб. Или на основании неверного осмотра. Я уверен, что врачи, которые все эти годы следили за здоровьем Черепанова делали все, что могли, не халтурили. Но может быть, у них просто не было необходимых средств, чтобы вовремя заметить его редкую болезнь. Он не жаловался, потому что ничего плохого не чувствовал. Они не тревожились, потому что ничего плохого не видели. А провели вскрытие и выяснили, что умереть Леша мог чуть ли не в любую минуту.

Эта история просто лишний раз доказала, насколько мы все незащищены. И безвестные люди и знаменитые. Дай бог, чтобы хотя бы «скорые» теперь были всегда и на всех стадионах и чтобы спортсменов проверяли как людей, кладущих на аренах здоровье и рискующих жизнью. Дай бог, чтобы таких смертей хотя бы стало меньше. Но то, что этот случай не последний, я, простите меня, не сомневаюсь."

Надеюсь что прочли до конца.
У кого есть мнение по этому поводу? :D
 

Орфиус

Капитан Блад
#59
Ну вот Митяй.
Ты сам потвердил что унас бардак этой статьей. Надо на местах улучшать, а не бегать где лучше, не набегаешся и хороших мест не хватит на всех. дА и насчет профессионализма врачей спорный вопрос.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Ну вот Митяй.
Ты сам потвердил что унас бардак этой статьей. Надо на местах улучшать, а не бегать где лучше, не набегаешся и хороших мест не хватит на всех. дА и насчет профессионализма врачей спорный вопрос.
Эгегей, я когда либо утверждал что у нас порядок и идиальная страна?
Бегаешь - это камень в мой огород? С удовольствием отвечу :D Орфиус, ты владел десять лет фирмой с двадцатью работниками и ежемесячным фондом оплаты труда 230 - 250 тысяч рублей? Ты знаешь что такое ответственность перед людьми? Так вот, ненайдя рычага приложений своих усилий около "своего дома", любой разумный человек предложит свои услуги соседу, ну вскопать огород например ему или поправить забор. Надеюсь аллегория понятна?