Русские, объединяемся в городе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NEO3

Житель окраин
Сергею.
А еще до 30-х годов были 20-е: в Германии тогда была инфляция, разруха, офигенная безработица. немецкие деньги превратилиь в фикцию, везде был бартер. основная масса немцев жила за чертой бедности. Почитай Ремарка на этот счет или историю Германию. А евреи веселились: в их руках были финансы, торговля, рестораны. Это все исторические факты. Потом немцы объединились. Другое дело не надо было воевать с остальным миром. А так у них много чему можно поучиться в смысле государственного строительства и наведения порядка. У нас ситуация сходна 40% населения живет за чертой бедности. Можно брать пример с арбов получающих ренту со своей нефти - а мы чем хуже? Но я че-то в натуре от темы отклонился.
Тема то про другое: про объединение Русских в конкретном городе Армавире.
Напомню уже определено три направления объединения по секторам (об этом уже я говорил):
1. Предприниматели - реально. Проект поддерживает и Торгово-промышленная палата (Земцов). Но упор абсолютно на других людей
2. Культура (непосредственно нац.вопрос),включая 3 хоть хреновые но работающие спортивные секции рукопашного боя, казачество, литераторов, религия и т.п. Персоналий до хрена
3. Женщины (защита прав ) в возрасте от 25 до 50 лет есть несколько. Учтем опыт и воспользуемся поморщью действующей "Веры" (рук. И.И.Киракозова - зав. общественной приемной Президента РФ по Армавиру и районам)

Добавляется еще три направления:
4. Лига защиты прав пациентов - права больных. Надеюсь привлечем к сотрудничеству к.м.н. депутата Гордумы В.В.Серенко
5. Движение по защите прав автоюбителей - платные парковки, ментовские дойки на дорогах, страховки, техосмотр, состояние дорог - направление пока без конкретных людей
6. Общественый экспертный совет. В него войдут юристы, экономисты, медики и т.д. - специалисты своего дела, которые будут высказываться по поводу принимаемых гордумой решений, кадровых назначений, постановлений главы города, общей ситуации и т.п.
Так что предлагайте свои варианты и своих людей. Сами понимаете объем работы большой быстро не сделать. Я думал, что выборы главы Армавира и Городской Думы будут в 2004 году, но их судя по всему переносят и поэтому штурмовщины удастся избежать и можно будет планомерно методично подготовиться к выборам и взять русским власть в отельно взятом городе. И начать наводить порядок
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Diesel
Отобрать и поделить.
Коммунизм уже строили - хватит.

ya imel vvidu gosudarstvo vozmet pod svoi kontrol dobivaushuu i energeticheskuu promishlennost... da i eshe spirt v svoi ruki vozmet...
Если государство только часть промышленности возьмет под контроль, то раворуют все, без хозяина-то.

Или Вы за коммунизм и хотите все взять и поделить? Так может хватит, было это уже, может нормально жить будем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А евреи веселились: в их руках были финансы, торговля, рестораны. Это все исторические факты.
Это не исторические факты, а пропаганда доктора Геббельса.
И среди евреев и среди немцев были те, кто жил неплохо. Но большинство и среди тех и других страдали от тяжелого экономического отношения.

Потом немцы объединились. Другое дело не надо было воевать с остальным миром.
А у них выбора не было воевать или нет. У них подъем экономики был за счет военизации. Если бы они воевать не начали (что позволило многие вещи списать на войну) у них бы со временем экономика рухнула бы. Прочитайте учебник истории, если не знаете.

А так у них много чему можно поучиться в смысле государственного строительства и наведения порядка.
В смысле Вы у них чертежы газовых камер попросить хотите?

У нас ситуация сходна 40% населения живет за чертой бедности. Можно брать пример с арбов получающих ренту со своей нефти - а мы чем хуже?
А это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Что за рента такая? Вы что, совсем ничего не знаете?
Арабы продают нефть точно так же, как и Россия. Разница только в том, что Россия большая и доходы от продажи нефти распределяются по всей стране. А богатые арабские страны имеют небольшое население и поэтому могут обеспечить своих граждан очень хорошо (число, например, граждан в Саудовской Аравии небольшое, на все черные работы и работы где по-настоящему работать надо они набирают иностранцев). При этом многи арабы просто нищие, которым если и перепадает что, то только когда те против "неверных" воюют.
Тоже мне пример с кого брать - с арабов.
 

Diesel

Житель города
Если государство только часть промышленности возьмет под контроль, то раворуют все, без хозяина-то.

Или Вы за коммунизм и хотите все взять и поделить? Так может хватит, было это уже, может нормально жить будем?
Ya predlogau chtobi gos-vo kontrolirovalo dobivaushuu promishlennost i energetiku... gde eto vidano chtobi kakoi-to Hodarkovskii vladel nedrami Rossii??? Aaa???

Ili Chubais RAO EES??? kakogo figa vsya energetika - prinadlegit emu??? s kakogo figa??? Ya ne predlogau vernutsya k kommunizmu... ya predlogau vernut vagneishie otrasli gosudarstvu...
 

NEO3

Житель окраин
В России стоимость разведанных полезных ископаемых на душу населения составляет 160 тыс. долларов. нынешний среднедушевой доход около 1700 долларов в год. Это при этом что мы занимаем одно из первох мест в мире по дифференциации доходов. И ты дорогой Сергей покажи хоть одного нищего арабы из Эмиратов. Да нефти нет в Палестине.
А по Германии ты какой учебник имеешь в виду, изданный в Израиле, высосавшем из Германии сотни миллирадов баков?
А зачем бояться госконтроля на определенный сектор экономики? И вообще на кого надо равняться - так это Финляндия, Швеция. А там у них социализма больше чем в России. И фины по последнему докладу МВФ занимают первую строчку по экономическому потенциалу (см. BBC)
 

NEO3

Житель окраин
Насчет нищеты и нац.политики - выдержки из СМИ по нашей теме

УШЕЛ БОРЕЦ С НИЩЕТОЙ И ЕВРЕЯМИ
Олег Борисов


В пятницу премьер-министр Малайзии Махатхир Мохаммад официально сложил с себя полномочия главы правительства, которым он руководил 22 года. Это почти половина срока, что Малайзия перестала быть британской колонией. Доктор Махатхир для малайцев - то же самое, что Дэн Сяопин для китайцев или Шарль де Голль для французов. То есть отец нации, реформатор, вождь и учитель. Разоренную страну, жившую за счет экспорта природных ресурсов, он превратил в мощное индустриальное государство - одно из самых процветающих в Юго-Восточной Азии.

Махатхир Мохаммад возглавил правительство Малайзии в 1981 году. Бывший провинциальный врач, он сделал себе имя в политике, последовательно отстаивая интересы коренного населения страны в качестве депутата Объединенной малайской национальной организации - правящей партии Малайзии. В 70-е годы он написал ряд книг, в которых призывал сократить вывоз из страны леса, олова и каучука и развивать собственное производство. Он подчеркивал, что у Малайзии - собственный путь в современном мире, и она не должна контролироваться западными странами. Став премьер-министром, Мохаммад принялся реализовывать свои амбициозные планы на деле.

Политические оппоненты предрекали доктору Махатхиру - именно так называют его на родине - фиаско. Однако он не слушал критиков, а в качестве средства достижения своих экономических целей выбрал метод "сильной руки" и "шоковой терапии". При этом Мохаммад отказался от помощи международных кредитных организаций, таких, как МВФ. И это дало плоды: отсталая страна "третьего мира" стала постепенно набирать вес в регионе, начал расти валовый национальный продукт королевства. Курс на модернизацию и индустриализацию, взятый малайзиским лидером, оказался верным.

"Нищета - одно из самых безобразных явлений, которого не должно быть в Малайзии", - писал Мохамад в одной из своих книг. Слова он подркеплял делом: за двадцать лет его работы на посту главы правительства число малайзицев, находящихся за чертой бедности, сократилось с 40% до 7%. Зато в шесть раз выросло число студентов, в два раза - число дипломатических представительств. Когда Мохаммад решил застроить столицу Куала-Лумпур небоскребами - "как в Нью-Йорке" - на Западе смеялись. Сегодня столица Малайзии - один из самых современных городов планеты. Малайзийский премьер стоял у истоков национального автопрома - и вскоре автомобили Proton и других марок производились не только для внутреннего рынка, но и на экспорт. Что касается производства компьютерных комплектующих и аксессуаров, то в этой сфере Малайзия уступает сегодня лишь гигантам - Японии и США.

Другая сторона его славы весьма неоднозначна. Дело в том, что Махатхир Мохаммад известен как последовательный критик Западного общества, США и Израиля. Его резкие заявления не раз вызывали неоднозначную реакцию Вашингтона и Брюсселя. Последний выпад против Запада Махатхир сделал на состоявшемся две недели назад саммите Организации Исламская конференция (на котором присутствовал и российский президент Владимир Путин). Тогда он призвал мусульман всего мира бороться с евреями, "которые правят всем миром". Мохамад заявил, что исламские страны должны укреплять свою военную мощь. Однако борьбу с "захватившими контроль над миром евреями" нужно вести не столько оружием, сколько "мозгами". Для этого, по словам Мохаммада, мусульманские страны должны повышать образование населения...

Многие малайцы - от рядовых граждан до политических деятелей - признаются, что чувствуют себя немного не по себе. Неудивительно, ведь 40% населения Малайзии - это люди, которые родились уже после прихода Мохамада к власти. Они не застали времен бедности и упадка. Те же, кто постарше, опасаются, что с уходом доктора Махатхира стабильность и процветание покинут Малайзию. Сам Мохаммад успокоил граждан: если его политическая линия будет продолжена, серьезных проблем возникнуть не должно. Но при этом предупредил своего преемника - бывшего первого вице-премьера Абдуллу Бадаваи, что рост демократических свобод в мусульманском государстве к хорошему не приведет, но может грозить анархией и беспорядками. Будет ли рука Бадаваи столь же твердой, как у его предшественника и учителя, покажет время.

31.10.03
 

Diesel

Житель города
В России стоимость разведанных полезных ископаемых на душу населения составляет 160 тыс. долларов. нынешний среднедушевой доход около 1700 долларов в год. Это при этом что мы занимаем одно из первох мест в мире по дифференциации доходов. И ты дорогой Сергей покажи хоть одного нищего арабы из Эмиратов. Да нефти нет в Палестине.
А по Германии ты какой учебник имеешь в виду, изданный в Израиле, высосавшем из Германии сотни миллирадов баков?
А зачем бояться госконтроля на определенный сектор экономики? И вообще на кого надо равняться - так это Финляндия, Швеция. А там у них социализма больше чем в России. И фины по последнему докладу МВФ занимают первую строчку по экономическому потенциалу (см. BBC)
Rad chto hot kto-to imeet pohoguu tochku zreniya
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ya predlogau chtobi gos-vo kontrolirovalo dobivaushuu promishlennost i energetiku... gde eto vidano chtobi kakoi-to Hodarkovskii vladel nedrami Rossii??? Aaa???

Ili Chubais RAO EES??? kakogo figa vsya energetika - prinadlegit emu??? s kakogo figa??? Ya ne predlogau vernutsya k kommunizmu... ya predlogau vernut vagneishie otrasli gosudarstvu...
Во всем мире именно так все устроено. Вся промышленность в частных руках. В Британии после войны Лейбористы пытались национализировать все, ни к чему хорошему это не привело. Маргарет Тетчер потом пришлось все обратно продавать. Сегодняшние Лейбористы даже не пытаются ничего национализировать, скорее наоборот. Не принято дважды на те же грабли наступать.
А в России никак не успокоятся, все время пытаются все не как у людей сделать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
NEO3 написал:
И ты дорогой Сергей покажи хоть одного нищего арабы из Эмиратов. Да нефти нет в Палестине.
Сколько арабов являются гражданами Эмиратов и сколько живут в других странах?
Это примерно как мы бы выделили нефтедобывающую часть России в отдельное государство "Российские Эмираты". Те, кто в тех краях родился объявить гражданами этих "Эмиратов". Я подозреваю, что эти "эмиратчики" будут жить очень хорошо. А на черные работы (или ту же нефть добывать) они будут остальных русских привозить на время на заработки (не самим же работать).
Этому Вы собираетесь от арабов учиться?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А зачем бояться госконтроля на определенный сектор экономики? И вообще на кого надо равняться - так это Финляндия, Швеция. А там у них социализма больше чем в России.
Судя по всему, Вы совершенно не в курсе того, о чем говорите. "Социализм" в этих странах определяется не госконтролем, а очень высокими налогами. Поэтому есть что тратить на медицину, образование и прочее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Другая сторона его славы весьма неоднозначна. Дело в том, что Махатхир Мохаммад известен как последовательный критик Западного общества, США и Израиля.
Вы только не забывайте, что с точки зрения Ислама, Россия тоже относится к Западному обществу.

То есть если они будут иметь возможность по-настоящему противостоять США, они разберутся не только с Израилем и США, но и Западной Европой и Россией. Чечня вам покажется еще цветочками.
 

NEO3

Житель окраин
Да Сергей ты лекции по политэкономии явно не слушал. Ты знаешь как называется система в ряде европейских странах - "Социально ориентированная рыночная экономика".
Еще один показатель именно социализма это распределение доходов между богатыми и бедными. В частности в скандинавских странах внутри госсектора разница в доходах не превышает 5-8 раз в зависимости от страны. Не может быть как сейчас в России: нянечка получает 8.000 рублей в год, а руководитель госдуарственной корпорации до 800.000 баксов в год или президент страны 800.000 рублей.
По другому где народ объединенный быть не может: ты не позволишь, чтобы соплеменник жил хреново. У нас братья сионисты ввели систему взаимоотношений чистых и гоев. Тот у кого доходы на порядок отличаются от основной нищей массы, тот становится "чистым", те у кого власти и бабла еще на порядки больше это "элита". Простой народ быдло, которое можно обманывать, убивать и т.п.
А когда русские начинают говорить давайте объединимся и начнем жить как люди, пользуясь потенциалом территории, завоеванной предками, то раздаются голоса - ФАШИЗМ!!!, НАЦИОНАЛИЗМ!!!
А насчет Ислама ты не пугай, а мусульманами я провел не один десяток лет - лучше уж с ними, чем под сионистами. И кстати Россиию они отделяют от Запада. Мне пришлось в 1998 году побывать в Ливии и Ираке в этом я хорошо убедился, хотя это страны своеобразные. Одной командовал полковник Кадаффи, другой Хусейн. Так что прежде чем вести спор, надо что-то представлять о предмете
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Diesel написал:

promishlennost - fig s nei... nust chto hotyat to i vipuskaut... no prirodnie resursu dolgni prinadlegat gosudarstvu!!! A v anglii chto??? neft dobivaut millionami tonn ili gaz???
Да, в Британии добывают нефть и газ (в Северном море).
Если кто не знал - Британия является экспортером газа (нефть импортирует). Естественно, вся добыча ведется частными компаниями.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
NEO3 написал:
А насчет Ислама ты не пугай, а мусульманами я провел не один десяток лет - лучше уж с ними, чем под сионистами. И кстати Россиию они отделяют от Запада. Мне пришлось в 1998 году побывать в Ливии и Ираке в этом я хорошо убедился, хотя это страны своеобразные. Одной командовал полковник Кадаффи, другой Хусейн. Так что прежде чем вести спор, надо что-то представлять о предмете
Не знаю какие дела с Кадаффи или Хусейном Вы лично имели. Но я знаю, что если им что-нибудь надо, они могут и друзьями прикинуться. Естественно, при СССР арабы "любили" Россию, пока та им оружие поставляла. Только не забывали и братьям в Афганистане тоже помочь.

Бен-Ладен тоже прикидывался другом Америки, когда ему от них нужна была помощь в борьбе с СССР в Афганистане, а потом, как принято, он США кинул. Вы думаете, что России они так же не кинут, когда им надо было?

А интересно, кто чеченцам помогает? Сионисты или все-таки арабы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да Сергей ты лекции по политэкономии явно не слушал. Ты знаешь как называется система в ряде европейских странах - "Социально ориентированная рыночная экономика".
Тех лекций, что в советских ВУЗах читали? Я полный курс прошел, включая "научный" коммунизм - мура это все. Те люди, что их читали, сами понятия ни о чем не имели.

А эта "социально-ориентированная экономика" на самом деле обозначает всего лишь большие налоги.

Не может быть как сейчас в России: нянечка получает 8.000 рублей в год, а руководитель госдуарственной корпорации до 800.000 баксов в год или президент страны 800.000 рублей.
Чтобы так не было, не надо иметь госсектор. В Британии, кроме метро в Лондоне (которое уже несколько лет собираются приватизировать), образования и медицины, я не могу даже вспомнить что еще является государственным.
Все частное. Автобусы, поезда, газ, поступающий по трубам в дом, электричество, почта, телефон... Все частное.
И ведь неплохо страна живет. И динамика развития тоже неплохая (если сравнивать с другими, более социальными, европейскими странами).
 

Diesel

Житель города
Serguei
nu a chto ti zdes delaesh??? Ezgai v svou Britaniu...
A dlya strani, kotoraya na pervom meste po dobiche nefti, takoi variant ne podhodit
 

NEO3

Житель окраин
Ну это вообще загон. Менталитет британца и россиянина. Британец ощущает себя гражданином, чьи права и собственность защищены ГОСУДАРСТВОМ и ЗАКОНОМ. У нас гражданин ощущает рабом ГОСУДАРСТВА, ЗАКОНА и ЧАСТНОГО СЕКТОРА. Я представляю если ВСЕ в России сделать частным. То-то будет весело.
Все Серега твои аргументы о тебе все сказали. Ну если ты живешь в Лонодоне ответь на простые вопросы: сколько головок у Таура, заток, блин и сколько км от СОХО до СИТИ. И как англичане употребляют глагол to be в прошедшем времени? И какая зарплата у Королевы?
Тебе нищтяк твой годовой доход (если ты живешь реально в Ландане) минимум превышает доход медсестры или нянечки раз в 100, либо ты просто чешешь, брит, ты наш частнособственный. Кстати в Англии государственная система здравоохранения и много еще чего государственного та же корпорапция BBC, так что не надо нам про частное британское говорить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Serguei
nu a chto ti zdes delaesh??? Ezgai v svou Britaniu...
A dlya strani, kotoraya na pervom meste po dobiche nefti, takoi variant ne podhodit
Ну во-первых, я уже 6 лет, как из Армавира уехал, и именно в Британии (см. мой профиль). Так что Ваш совет - несколько запоздалый.

А во-вторых почему для России не подходит? При чем здесь место по добыче нефти? Во всех странах, в которых люди нормально живут, добывают из своих недр частным способом. А Россия что, хуже?
 

NEO3

Житель окраин
Так вот британец, в Армавире ВСЕ частное, а толку ни х... Скажи дорогой, как СЕЙЧАС нянечки из детсада или медсестре на 20 фунтов в месяц прожить? Еще лет 15 ждать, пока абсолютно ВСЕ приватизируем. За это время и подохнуть недолго
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.