СССР говно,капитализм форева))

yxzz

Житель окраин
#81
[quote name='lestade' timestamp='1348467200' post='526731']
Не помню кто сказал, но кто то умный :D. Богатый не тот у кого много денег, а тот кому их хватает.

По теме форума, имхо: капитализмом в нашей стране и не пахнет, а СССР уже не вернёшь.
[/quote]
А что же тогда у нас, если не капитализм?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#82
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

ПРОИЗВОДСТВА , и что же мы глобального производим? Самолёты? Корабли? Медицинские приборы? Сложную электронику (телевизоры, компьютеры, сотовые)?

Нет, в России производят: Мебель; Пряники; Пельмени ну и хреновое топливо (Евро-0), а да ещё пластиковые окна, всё для внутреннего рынка. Для внешнего не производим, а добывает сырьё и выращиваем чуть-чуть зерновых.

Вы всё ещё считаете что у нас капитализм? Ошибаетесь у нас криминализм; своячизм и деградизм. Считаете себя богатым человеком? Да вы за всю жизнь не заработаете столько сколько заработал бывший тренер Путина по дзюдо за 5 лет.

Если раньше лозунгом нашей страны было "Рабочие-объединяйтесь", то сейчас лозуг "Всё на продажу".
 

Azrael

Гость города
#84
[quote name='lestade' timestamp='1348474579' post='526761']
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

ПРОИЗВОДСТВА , и что же мы глобального производим? Самолёты? Корабли? Медицинские приборы? Сложную электронику (телевизоры, компьютеры, сотовые)?

Нет, в России производят: Мебель; Пряники; Пельмени ну и хреновое топливо (Евро-0), а да ещё пластиковые окна, всё для внутреннего рынка. Для внешнего не производим, а добывает сырьё и выращиваем чуть-чуть зерновых.

Вы всё ещё считаете что у нас капитализм? Ошибаетесь у нас криминализм; своячизм и деградизм. Считаете себя богатым человеком? Да вы за всю жизнь не заработаете столько сколько заработал бывший тренер Путина по дзюдо за 5 лет.

Если раньше лозунгом нашей страны было "Рабочие-объединяйтесь", то сейчас лозуг "Всё на продажу".
[/quote]

Во-первых, даже в вашем определении не написано, что капитализмом считается система производства чего-то наукоемкого и глобального, да еще и конкурентоспособного на внешних рынках.

Во-вторых, эти ваши стенания, что капитализм в России какой-то ущербный, не достаточно капиталистический, являются зеркальным отражением с аналогичных стенаний, раздававшихся в советское время, о том, что наш социализм - тоже какой-то ущербный, совсем не тот, каким его задумывал Ленин :)

А по-моему, надо не с терминами упражняться, а хорошо делать свою работу, а не так, как ее сделали какие-то неведомые российские рабочие:
 

yxzz

Житель окраин
#85
[quote name='lestade' timestamp='1348474579' post='526761']

Вы всё ещё считаете что у нас капитализм? Ошибаетесь у нас криминализм; своячизм и деградизм. Считаете себя богатым человеком? Да вы за всю жизнь не заработаете столько сколько заработал бывший тренер Путина по дзюдо за 5 лет.

Если раньше лозунгом нашей страны было "Рабочие-объединяйтесь", то сейчас лозуг "Всё на продажу".
[/quote]

Богатым человеком я себя не считаю, а стремлюсь им стать, не сидя дома на диване, а предпринимая определенные действия для достижения цели. Что касается тренера Путина, то мне абсолютно по барабану сколько он заработал, и сколько ещё заработает, мне от этого не холодно не жарко.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#86
Ну допустим работу мы все работаем. Кто то на себя, кто то на дядю (но в конечном итоге всё равно на себя). Мне пофигу при каком строе жить т.к при любом заработаю на хлеб с маслом и для себя и для детей (штанов с руковами не ношу). Просто я патриот, а за державу обидно. Детям в ней жить, а из державного орла (образно говоря) уже перья летят. Будем направления продаж придерживаться, станет орёл ощипанным как куринная тушка. Самое гадкое, что перемен не предвидется.
 

yxzz

Житель окраин
#87
[quote name='lestade' timestamp='1348479050' post='526773']
Ну допустим работу мы все работаем. Кто то на себя, кто то на дядю (но в конечном итоге всё равно на себя). Мне пофигу при каком строе жить т.к при любом заработаю на хлеб с маслом и для себя и для детей (штанов с руковами не ношу). Просто я патриот, а за державу обидно. Детям в ней жить, а из державного орла (образно говоря) уже перья летят. Будем направления продаж придерживаться, станет орёл ощипанным как куринная тушка. Самое гадкое, что перемен не предвидется.
[/quote]
Перемены будут. Сейчас идет накопление капиталов. Уже сегодня есть инвесторы ищущие и вкладывающие деньги в инновационные проекты, т. к. конкуренция на рынках традиционных видов бизнеса все жестче. И для того, что бы относительно быстро приумножить свой капитал, люди ищут ниши с минимальной конкуренцией.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#88
Слова инновационные и нано технологии уже набили оскомину. Я не путин и меня не надо убеждать в светлом будущем. Пока что 99% инноваций, это импортное оборудование завёрнутое в Российскую оболочку которая изготовленна на импортном оборудовании. Что бы применить нано технологии скажем в машиностроении, надо иметь то самое машиностроение. Что то кремлёвский гараж не стремится на ЗИСы пересесть. Скоро парад победы будут на мерседесах принимать.
 

Azrael

Гость города
#89
[quote name='lestade' timestamp='1348480906' post='526777']
Скоро парад победы будут на мерседесах принимать.
[/quote]

Я предлагаю вернуться к истокам и принимать парады верхом на лошадях, причем на лошадях исключительно русских пород
 

yxzz

Житель окраин
#90
[quote name='lestade' timestamp='1348480906' post='526777']
Слова инновационные и нано технологии уже набили оскомину. Я не путин и меня не надо убеждать в светлом будущем. Пока что 99% инноваций, это импортное оборудование завёрнутое в Российскую оболочку которая изготовленна на импортном оборудовании. Что бы применить нано технологии скажем в машиностроении, надо иметь то самое машиностроение. Что то кремлёвский гараж не стремится на ЗИСы пересесть. Скоро парад победы будут на мерседесах принимать.
[/quote]
Я пишу про психологию бизнеса.
Возьмем ситуацию. Предприниматель имеет бизнес (сеть ларьков), этот бизнес приносит ему 400-500 тысяч рублей в месяц. На прожитуху ему вполне хватает 200 - 250 тысяч в месяц. На эти деньги он отдыхает, одевается питается и т. д. Тысяч 200 у него остается на развитие. На эти 200 тысяч он может расширять, улучшать свою сеть, постепенно наращивая обороты, выручку и прибыль своей сети, но все это отнимает много времени и развивается достаточно долго, а человеку хочется яхту, новую дорогую машину, дом побольше и т. д. и т. п. Возникает ситуация при которой желания перестают совпадать с возможностями. В донной ситуации можно либо просто мечтать о яхтах, машинах и домах, а можно заняться поиском не занятых ниш, которые за относительно короткое время принесут относительно большой доход при минимальных вложениях. Сейчас такими нишами являются именно инновационные технологии.
С каждым месяцем в России возрастает количество инвесторов, готовых вкладываться именно в развитие наукоемких технологий и производств.
Были бы у меня лишние деньги, я бы тоже полез именно в эту сферу.

[quote name='lestade' timestamp='1348480906' post='526777']
Слова инновационные и нано технологии уже набили оскомину. Я не путин и меня не надо убеждать в светлом будущем. Пока что 99% инноваций, это импортное оборудование завёрнутое в Российскую оболочку которая изготовленна на импортном оборудовании. Что бы применить нано технологии скажем в машиностроении, надо иметь то самое машиностроение. Что то кремлёвский гараж не стремится на ЗИСы пересесть. Скоро парад победы будут на мерседесах принимать.
[/quote]
Инновационные технологии это не обязательно НАНО. Один мой хороший знакомый долго ломал голову над тем, чего бы такого замутить что бы увеличить свои доходы хотя бы в 5-7 раз, в итоге продал часть недвижимости и поставил заводик по производству композитной арматуры, и не прогадал. Через 11 месяцев его доход увеличился с 700 000 до 3,5 миллионов.
 
#91
Деньги переоценены, потому что
созидание намного интереснее
потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее
внешнего. Как только вы делаете из
денег культ и обмениваете «быть»
на «казаться», вы отправляете себя
в добровольное рабство. Долги из-
за статусной мишуры, скучная работа с унылыми трусами,
необходимость лгать и предавать
свой мир — вот лишь часть той
цены, которую вы заплатите за
чрезмерное стремление к бумаге. Есть древнее изречение: «Раб не
хочет обрести свободу; он хочет
иметь собственных рабов».
Человек не может стать по-
настоящему свободным, пока
существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе
любой хозяин — чей-то раб, и
любой раб — чей-то хозяин.
Оставаясь рабом денег,
невозможно стать истинным
хозяином собственной жизни.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#92
Я предлагаю вернуться к истокам и принимать парады верхом на лошадях, причем на лошадях исключительно русских пород

Да лишь бы ракеты к лошадям не цепляли. Животным тяжело будет.




С каждым месяцем в России возрастает количество инвесторов, готовых вкладываться именно в развитие наукоемких технологий и производств.

Буду с нетерпением ждать выхода Российского (т.е разработанного и собранного в России) персонального компьютера с Российской осью (не на базе линукс) а самостоятельно разработанной. Кстати в застойный период и компы были и ось была но канули в лету за ненадобностью.
 

yxzz

Житель окраин
#93
[quote name='хороший парень' timestamp='1348482626' post='526785']
Деньги переоценены, потому что
созидание намного интереснее
потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее
внешнего. Как только вы делаете из
денег культ и обмениваете «быть»
на «казаться», вы отправляете себя
в добровольное рабство. Долги из-
за статусной мишуры, скучная работа с унылыми трусами,
необходимость лгать и предавать
свой мир — вот лишь часть той
цены, которую вы заплатите за
чрезмерное стремление к бумаге. Есть древнее изречение: «Раб не
хочет обрести свободу; он хочет
иметь собственных рабов».
Человек не может стать по-
настоящему свободным, пока
существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе
любой хозяин — чей-то раб, и
любой раб — чей-то хозяин.
Оставаясь рабом денег,
невозможно стать истинным
хозяином собственной жизни.
[/quote]
Есть доля правды в этом посте. Но не нужно забывать о том, что всем нужно уметь распоряжаться то есть управлять. Пересади подростка с мопеда на полноценный гоночный мотоцикл, и он разобьется в лепешку.
Что касается денег, то на них можно купить понты, а можно с помощью них стать свободным. И чем больше денег, тем большую степень свободы можно получить.

[quote name='lestade' timestamp='1348483260' post='526791']
Я предлагаю вернуться к истокам и принимать парады верхом на лошадях, причем на лошадях исключительно русских пород

Да лишь бы ракеты к лошадям не цепляли. Животным тяжело будет.




С каждым месяцем в России возрастает количество инвесторов, готовых вкладываться именно в развитие наукоемких технологий и производств.

Буду с нетерпением ждать выхода Российского (т.е разработанного и собранного в России) персонального компьютера с Российской осью (не на базе линукс) а самостоятельно разработанной. Кстати в застойный период и компы были и ось была но канули в лету за ненадобностью.
[/quote]
Конечно было бы здорово создать чисто российский компьютер с чисто российской ОС, но будет ли овчинка стоить выделки?
Много Вы знаете тeрецких, немецких, китайских или японских операционных систем?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#94
Инновационные технологии это не обязательно НАНО. Один мой хороший знакомый долго ломал голову над тем, чего бы такого замутить что бы увеличить свои доходы хотя бы в 5-7 раз, в итоге продал часть недвижимости и поставил заводик по производству композитной арматуры, и не прогадал. Через 11 месяцев его доход увеличился с 700 000 до 3,5 миллионов.

А где заводик находится? У меня друзья строительством занимаются, может у него дешевле чем в Липецке. Арматура не плохая, жаль на перекрытия не годится.
 

yxzz

Житель окраин
#95
[quote name='lestade' timestamp='1348483600' post='526793']
Инновационные технологии это не обязательно НАНО. Один мой хороший знакомый долго ломал голову над тем, чего бы такого замутить что бы увеличить свои доходы хотя бы в 5-7 раз, в итоге продал часть недвижимости и поставил заводик по производству композитной арматуры, и не прогадал. Через 11 месяцев его доход увеличился с 700 000 до 3,5 миллионов.

А где заводик находится? У меня друзья строительством занимаются, может у него дешевле чем в Липецке. Арматура не плохая, жаль на перекрытия не годится.
[/quote]
Заводик находится в ростовской области, заказы расписаны на 5 месяцев вперед. Если есть время подождать, могу выяснить контакты отдела продаж.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#96
Про Турков не знаю. А у Японцев есть и свои оси и не одна, это внутренние оси применяемые в промышленности (кто сталкивался с японскими станками, знает). возможно у китайцев есть тоже подобное. С немцами сложнее у сименса есть свои протоколы передачи данных, но по поводу оси не интересовался.
 

yxzz

Житель окраин
#97
[quote name='lestade' timestamp='1348484251' post='526798']
Про Турков не знаю. А у Японцев есть и свои оси и не одна, это внутренние оси применяемые в промышленности (кто сталкивался с японскими станками, знает). возможно у китайцев есть тоже подобное. С немцами сложнее у сименса есть свои протоколы передачи данных, но по поводу оси не интересовался.
[/quote]
Это узкоспециализированное ПО.
А я пишу о массовом продукте. Тот же сименс в своих компах использует INTELовские процессоры, самсунговские микросхемы и целую кучу китайских деталей.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#98
Если есть время подождать, могу выяснить контакты отдела продаж. Наверняка время есть, до сегодняшнего дня я не знал про завод :rolleyes:. В строительстве не силён, но думаю до весны заливкой бетона особо ни кто не занимается.
 

yxzz

Житель окраин
#99
[quote name='lestade' timestamp='1348484540' post='526800']
Если есть время подождать, могу выяснить контакты отдела продаж. Наверняка время есть, до сегодняшнего дня я не знал про завод :rolleyes:. В строительстве не силён, но думаю до весны заливкой бетона особо ни кто не занимается.
[/quote]
На олимпийской стройке заливают круглый год.
Если есть потребность в композитных строй-материалах, могу скинуть контакты ульяновского предприятия, у них помимо арматуры можно заказать ещё целую кучу всяких изделий.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Но ведь Корейцы и Китайцы не инопланетяне. А такие же люди как и мы с такими же проблеммами. Почему они могут сождавать элементную базу, а нам не выгодно. При этом у нас свои ресурсы и зарплата не самая высокая в мире. Думаю не открою секрет даже если открыть okru.ru отдер "работа" то увидет что средняя оплата труда не квалифицированного рабочего около 10 000руб. Помнится когда Ж. Алфёров когда получил нобелевскую премию предлагал государству вложить деньги в развитие электроники Российского производства. На тот момент Россия могла бы обогнать весь мир и на 15 лет уйти вперёт. Но видимо кому то не выгодно видеть Россию ещё чем то кроме сырьевой базы.

Если есть потребность в композитных строй-материалах, могу скинуть контакты ульяновского предприятия, у них помимо арматуры можно заказать ещё целую кучу всяких изделий. Я узнаю у друзей. Сам строительством не занимаюсь.