Служба в армии

alex1980

Гость города
#1
У некоторых форумчан могут быть временные трудности, с целью преодоления таковых публикуем дискуссию.

Военный призыв и защита Личного достоинства.

www.hro.org/actions/army/2005/03/index_1.php

Прямая ложь, передергивание, дезинформация, умолчание – вот инструментарий, которым привычно пользуются в военкоматах .

Сопротивляться произволу нужно и можно. Для чего, повторю, достаточно вызубрить набор собственных прав. Например, помнить, что в военкомат следует идти только после полученной под роспись повестки, а не по телефонному звонку, не по указанию подловившего вас на улице военкомовского гонца или участкового. И ставить вас в строй могут не абы когда, а в сроки очередного призыва, четко установленные президентским указом. В частности, весенний призыв должен уложиться в период с 1 апреля по 30 июня. И если ваша учеба заканчивается 1 июля или позже, в команде на отправку нынешней весной вы оказаться никак не должны. А между тем таких "досрочников" в каждый призыв сколько угодно, особенно среди выпускников ПТУ и колледжей - хотя закон разрешает им без помех продолжить образование в вузе.

С уважением.
 

C а н я

Житель окраин
#2
Дума отменила отсрочку от службы в армии:
1) милиционерам
2) пожарникам

теперь в ДПС, ППС.... и т.д. и т.п. не уйдёшь!!!
 

PiligrimPyp

Гость города
#3
У меня два друга служат и в каждом письме говорят что в армии делать нечего!!! :] :402:
 

Кушкин

Гость города
#4
В армию идти неохото, но люди в военнкомате, как все знают мнения новобранцев неинтересуется! остается несколько вариантов, один из которого КОСИТЬ! есть много вариантов но, какой из них выбрать, не повредив своей "чести"?гейев тепрь не берут можно прийти и сказать:-"да я голубой"!но затруднения в том, что могут заставить доказать, понятно каким образом,не очень приятным,на который мало кто пойдет!остается по болезни, за бабки, и закасить под дурака,здесь нужны хорошие актерские данные!
Но кстате alex1980 прав надо знать свои права законы,сами того не подозревая, иногда сами себе противоречат(из чего можно вынести себе пользу),но тут надо быть хорошим юристом!
но я считаю,чть легче сходить, чем парить себе мозги на протяжение 7-8 лет!!!!!!!!! ?(
:402:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Кушкин, судя по твоему аватару, ты до сих пор идешь. Кстати, с чего ты взял, что кто-то парит себе мозги? У тебя привратное впечатление, ты видимо считаешь, что люди, пользующиеся отсрочкой, спят и трясутся, как бы их не призвали?
 

RTNick

Гость города
#6
У меня два друга служат и в каждом письме говорят что в армии делать нечего!!!
Это смотря какие рода войск... В сухопутных действительно нечего делать. А как же РВСН, космические войска?! Служба здесь и есть непосредственная защита Родины.
 

alex1980

Гость города
#7
RTNick , лично для Вас есть возможность получить профильное обучение
именно такое "в целях Защиты Родины" .
Если до 4 курса не передумаете ):
Других только не заталкивайте.
 

RTNick

Гость города
#8
alex1980, что-то не ровно Вы ко мне дышите, месье :) Я никого никуда не заталкиваю... Всего лишь высказал своё мнение...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#9
RTNick Я был в РВСН механиком спутниковой станции - а на деле кидал снег лопатой и пару раз полы помыл в своей спутниковой станции. Солдатам все равно ничего не доверяют. На то есть контрактники
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#11
RTNick
вот-вот и где ты увидел непосредственную защиту Родины
 

alex1980

Гость города
#12
Во всяком случае, RTNick имеет реальную возможность стать профессиональным офицером РВСН.
 

Мух

Гость города
#13
нафиг нафиг службу в армии, у меня принцип: пойду служить только с сыном военкома... мне одному страшно :)
 

alex1980

Гость города
#14
Кстати, интереснейший проект в госдуме: предлагается пытаться затребовать денежную неустойку с выпускников военных училищ, которые после выпуска быстро просекают, что им выгоднее быть "на гражданке".
 

kylai

Гость города
#15
PiligrimPyp они правду пишут, вот мой брат пришол недавно из армии, и сказал "малой я всё сделаю чтобы ты не пошол туда" и как начал рассказывать чем там занимаются.После ентого идти туда ещё больше захотелось !!! ХАЛЯВА !!!:402:
 

Caine

Гость города
#16
Реальных способов откосить несколько.
Если вас призывают рядовым:
1) заиметь 2-х детей;
2) операция по удалению одного из внутренних органов (например, почку,селезенку ...). Не берут если нету.

Если вы еще и выпускник ВУЗа:
3) преподавание в сельской школе;
4) работа на оборонном предприятии;
5) работа в ВУЗе (преподавателем);
6) аспирантура;

Если же после военной кафедры:
молитесь чтобы не пришла разнарядка на офицеров вашей специальности.
 

AlVi

Житель города
#17
Он долго прятался, даже выдал себя за животное, но военкомат нашел его и одел на него кирзовые сапоги. Смотрите в кинотеатрах захватывающий блокбастер КОТ В САПОГАХ!
 

alex1980

Гость города
#18
Отсрочка предоставляется, если Вы - родитель ребенка, которому возраст меньше 3 лет.
С уважением к участникам, alex1980
 

Roger

Житель окраин
#20
РВСН-это круто, но меня как то больше на флот тянет. Самое что там хреновое это служиь 3 года.