Служба в армии

Sonya

Гость города
#22
Originally posted by alex1980

Других только не заталкивайте.
Известно, что нежелание содержать свою армию (а следовательно и служить в ней) оборачивается обязанностью кормить чужую армию. Другое дело, что наша российская армия в отличие от Советской армии в действительности стала рабоче-крестьянской. Было бы не плохо, для начала, создать батальон из молодых Ельциных, Явлинских и иже с ними сынков наших думских "слуг народа" и бросить их в Чечню "для наведение конституционного порядка".
 

AISFELD

Житель окраин
#25
Sonya ты права, возможно после этого многие бы добровольно пошли служить, а не как в тюрьму по принуждению, к томуже показателен последний случай с моряками, в идеальной якобы части дедавщина, я просто "тащусь" от их (генералов) искреннего удевления :) :) :) у нас типа такого не может быть....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Originally posted by Sonya

Известно, что нежелание содержать свою армию (а следовательно и служить в ней) оборачивается обязанностью кормить чужую армию.
Глупое высказывание.

В мире есть очень много стран, где нет обязательной военной повинности и при этом они не совсем не кормят чужую армию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Originally posted by Sonya
Было бы не плохо, для начала, создать батальон из молодых Ельциных, Явлинских и иже с ними сынков наших думских "слуг народа" и бросить их в Чечню "для наведение конституционного порядка".
А при чем тут Явлинский? Он-то как раз, насколько я знаю, поддерживает профессиональную армию, то есть в такую, в которую не будут брать ни детей "слуг народа", ни детей трактористов.
 

AISFELD

Житель окраин
#28
ну одно дело поддерживать, а другое попробывать создать, а то всё разговоры, разговоры...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Originally posted by AISFELD
ну одно дело поддерживать, а другое попробывать создать, а то всё разговоры, разговоры...
Работа такая у оппозиционеров (а Явлинский сегодня в оппозиции) - говорить. А создавать это дело правительства. Но правительство, начиная с того момента, когда еще Ельцин призывников "продал" генералам, отказавшись от движения в сторону профессиональной армии, просто не хочет ничего создавать.
 

AISFELD

Житель окраин
#30
Serguei пока все будут думать прежде всего о себе, и платить деньги военкоматам ни хрена не изменится, а правительство... ты прав ему на нас наплевать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Originally posted by AISFELD
Serguei пока все будут думать прежде всего о себе, и платить деньги военкоматам ни хрена не изменится, а правительство... ты прав ему на нас наплевать.
Чтобы изменилось, надо выбирать на выборах тех, кто принадлежит к партии, официальная линия которой - профессиональная армия как можно скорее.
Одна из таких партий в России - "Союз Правых Сил" http://www.sps.ru/?id=783. Может быть есть и другие - не знаю.

А если Вы на прошлых выборах голосовали за Путина, то не стоит обижаться, что сегодняшнее правительство делает что-то, что Вам не нравится.
 

AISFELD

Житель окраин
#32
не уверен что СПС что-то реальное может сделать, может стоило проголосовать за жирика? и пошлибы мы все мыть сапоги в индийском океане :)
И к стати проблема армии меня волнует именно из-за того что сейчас она полностью не боеспособна и собственно защищать то нас и некому, а это уже не весело...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Originally posted by AISFELD
не уверен что СПС что-то реальное может сделать, может стоило проголосовать за жирика? и пошлибы мы все мыть сапоги в индийском океане :)
Пока в России выборы проходят более-менее демократически выбор за Вами - хотите, чтобы над российским президентом смеялись, выбирайте Жириновского, хотите, чтобы было как сейчас - голосуйте за Путина, хотите социализм и призывную армию - Зюганов, хотите, чтобы жили как на Западе - голосуйте за про-западную партию.

И к стати проблема армии меня волнует именно из-за того что сейчас она полностью не боеспособна и собственно защищать то нас и некому, а это уже не весело...
Собственно и защищать Россию тоже не от кого. Ведь никто на нев ближайшее время не нападать не собирается... Вот разве если Жириновского выбрать, который начнет об Индийском океане кричать, тогда другое дело...
 

RTNick

Гость города
#34
хотите, чтобы жили как на Западе - голосуйте за про-западную партию.
Если народ будет голосовать за СПС, то это не значит, что мы заживём как на Западе... Просто страна станет ещё более неуправляемой...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Originally posted by RTNick

Если народ будет голосовать за СПС, то это не значит, что мы заживём как на Западе... Просто страна станет ещё более неуправляемой...
А что значит "управляемая страна"?
На самом деле именно в тех странах, которыми не пытаются "управлять", люди живут лучше.

А насчет заживем как на Западе - если вы будете голосовать за тех, кто агитирует за "иной путь", то шансов зажить так, как люди живут у жителей России точно не будет.
 

RTNick

Гость города
#36
Serguei, Вы уже россиян и людьми не считаете... Что ж... В принципе, это общеизвестная позиция западного общества...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Originally posted by RTNick
Serguei, Вы уже россиян и людьми не считаете... Что ж... В принципе, это общеизвестная позиция западного общества...
Именно потому, что я россиян считаю людьми, я верю, что они и жить должны как люди, а не как "строители коммунизма" (или какой там новый "-изм" придумают сторонники "особого пути").
 

Sonya

Гость города
#38
Originally posted by Serguei

В мире есть очень много стран, где нет обязательной военной повинности и при этом они не совсем не кормят чужую армию.
Совершенно с тобой "согласна", поэтому, наверное, даже такие "военные монстры", как Литва и Эстония уже открыто заявляют претензии на российские земли. Что будет дальше, с таким отношением к армии, как у тебя, мы будем посмотреть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Originally posted by Sonya

Совершенно с тобой "согласна", поэтому, наверное, даже такие "военные монстры", как Литва и Эстония уже открыто заявляют претензии на российские земли. Что будет дальше, с таким отношением к армии, как у тебя, мы будем посмотреть...
Где они заявляют? Вы хотите сказать, что правительства этих стран официально требуют каких-то земель? Или все-таки не правительства? Может быть это скорее требования литовских жириновский (помнится он собирался сапоги где-то мыть)?

И как это связано с размерами армии? Япония требует Курильские острова официально уже давно, она их требовала еще тогда, когда СССР соревновались с США в области вооружения. Ну и что? К размеру армии это отношение не имело никакого.


То, что призывная армия неспособна к ведению современной войны давно уже ясно. Достаточно вспомнить как много пользы от призывников было в иракской армии во время последней войны в Ираке.
Европейские страны одна за одной отказываются от призыва. В США нет призыва. Даже китайцы и те перестали брать в армию насильно.
Но в России пока генералы побеждают - во-первых чем больше армия численно, тем больше генералов надо, во-вторых можно большие деньги иметь с тех, кто не хочет в армию идти, а в третих можно к солдатам относиться как к скоту - у тех выбора нет.
 

Sonya

Гость города
#40
Serguei

Так что же, отказаться от призыва не имея ничего взамен? Французы объявили о переходе на профессиональную основу армии в течении 20 лет. А мы что ж, опять впереди планеты всей? Призыв отменим, а дальше что?...