АО "Кубаньжелдормаш"

CERBER

Меня знают многие ;-)

Свежее. Как всегда пересмотрел ровно 2 раза. Ну, кроме того мертовго ток-шоу «Через край» Кубань 24 от 26 апреля, где эффективные менеджеры сонно пытались обсудить проблемы и перспективы промышленности Краснодарского края. Сложно представить каких сил стоило шефу вытерпеть это монотонное мычание "экспертов".
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Новостей слишком много, попробуем наверстать для тех, кто вдруг следит за жизнью нашего предприятия!

Напоминаем, что с 24 июля по 18 августа основное производство завода находится в плановом ежегодном отпуске. На заводе работают только службы главного механика, главного энергетика и строители.



После продолжительных претензий со стороны администрации города Армавир, наше предприятие получило разрешение на снов аварийного здания 1933 года и строительство нового, которое со стороны ул.Маркова наглядно покажет всем, что завод "Кубаньжелдормаш" работает! Сразу после отпуска начнутся работы по демонтажу старого здания.



По традиции, каждый первый вторник месяца на заводе проходит экскурсия для всех желающих. Кто-то сомневается, перейти работать на наш завод или нет, кто-то услышал, что завод умер и на нём как привидения передвигаются только 90-летние старики, кто-то хочет увидеть своими глазами завод с замкнутым производственным циклом. Добро пожаловать! На экскурсию можно записаться заранее по телефону: 7-75-90, 8 (989) 289-99-44 с 08.00 до 17.00



Акционерами предприятия принято решение выйти на рынок сельскохозяйственного машиностроения. Уже через три месяца на выставке "ЮгАгро" в Краснодаре 28 ноября - 1 декабря, наше предприятие выставит две машины для обработки почвы - культивитор и борону. До 2020 года планируется освоить выпуск более 20 машин для сельского хозяйства.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В Механическом цехе №3 введен в эксплуатацию токарный трубонарезной станок (ДИП500) станок 1Н983.


На заводе установлена дополнительная подстанция мощностью 2 МВт, которая позволит качественно изменить питание нового участка цветного литья, будущий участок гальваники и Механический цех №3.





На завод закуплен станок глубокого сверления РТ401 производства Рязанского станкостроительного завода, который позволит производить гидроцилиндры длиной до 1500 мм и диаметром до 250 мм.



Мы установили новый забор со стороны железной дороги, он пришел на смену полуразрушенному забору 1932 года!
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
АО "Кубаньжелдормаш" продолжает отвоёвывать российский рынок у белорусских, турецких и китайских компаний на рынке кривошипных гильотинных ножниц для резки металла толщиной до 6 мм и 12 мм. В 2017 году мы выпустили более 30 гильотин для рубки металла, модели НГМ-6,3 и НГМ-13 постепенно превращаются в серийную продукцию. Купить гильотину для металла от производителя без посредников вы можете в любое время, связавшись с отделом маркетинга завода по тел. +7(86137)6-08-00



В Центральной заводской лаборатории собрана и запущена координатная измерительная машина Carl Zeiss Accura 10/12 (Германия). Сразу после отпуска специалисты компании Carl Zeiss AG приступят к обучению наших специалистов работе на этой сверхпрецизионной машине.



На участке термопластавтоматов запущен в эксплуатацию новый старый ТПА ДЕ3330Ф1 1993 года.



Подготовили и залили 32 куба бетона в фундамент под рейкофрезерный станок КУ-258. После установки и запуска станка наше предприятие сможет изготавливать рейки длиной до 5100 мм.





Завершается отделочный ремонт в новых бытовых помещениях к Механическому цеху №2. Новые душевые, туалеты, раздевалки, комната приёма пищи, в ближайшем времени будут установлены новые шкафчики для одежды и кухня с бытовой техникой.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
С 24 июля по 19 августа основное производство находится в плановом ежегодном отпуске. Тем не менее, службы главного энергетика, главного механика, а также строители работают в две смены, чтобы успеть сделать всё запланированное.


Продолжается разработка нового экскаватора-погрузчика. Студия Артемия Лебедева представила очередной промежуточный вариант экстерьера будущей машины.



Наше предприятие даже в отпуск продолжает закупать комплектацию для новой почвообрабатывающей техники, которую мы представим на выставке "ЮгАгро" 28 ноября - 1 декабря в Краснодаре.



Продолжается строительство забора по периметру предприятия. В сентябре планируется закончить строительство нового забора вдоль железнодорожной ветки, которая ведет на аэродром.



Продолжается строительство стены между шихтовым двором и стержневым отделением литейного цеха.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Пока основное производство в отпуске, на заводе приступили к ремонту асфальтового покрытия по всей территории.




В Механическом цехе №2 приступили к чистке систем подачи охлаждающей жидкости на всех станках Mazak (Япония).




Для Механического цеха №2 закуплена измерительная машина предварительной настройки инструментов Zoller Smile 2.0 (Германия).
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
21 августа завод "Кубаньжелдормаш" возобновит работу после ежегодного месячного отпуска! За месяц была проделана огромная работа службами главного энергетика и главного механика. Также все эти дни работали строители.


За прошедший месяц был уложен асфальт на всех наиболее проблемных участках.





Продолжается строительство завода по периметру завода.



На новом горизонтально-расточном станке Union BFT-90/2 (ГДР) 1984 года участок электронщиков установили новое УЦИ и линейки немецкой фирмы Heidenhain.



В Механическом цехе №3 заменили советский вертикально-фрезерный станок 1957 года на чешский вертикально-фрезерный станок TOS/Kurim FSG 50/63 1989 года.



За месяц отпуска основного производства были уложены все коммуникации к новому участку цветного литья.



От центральной заводской компрессорной до новой пескоструйной камеры была проведена новая магистраль и установлены новые ресиверы для сжатого воздуха давлением 13 бар.



В Механическом цехе №2 была полностью демонтирована стена внутри цеха. Это позволит уже в ближайшем времени установить длинный станок глубокого сверления.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Новый участок цветного литья и машина для литья алюминия под низким давлением Kurtz AL 13-13SC DUO (Германия).



После модернизации (установки УЦИ и линеек Heidenhain) введен в эксплуатацию немецкий станок Union BFT-90/3 1984 года.



Продолжается строительство нового забора по периметру предприятия.



В рамках мероприятий по подготовке к зиме на новом складе полуфабрикатов установили инфракрасные обогреватели.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Свежее видео от шефа. Раскрытие всех заговоров анунаков, отгадки загадок бурения дыр в известняке древнеми якутами, все, о чем знала Ванга, но стеснялась сказать, крещение Руси тибетскими ламами, первый человек в Ляпино - всего этого здесь не будет. Будет строго по заводу, машиностроению, не много о выборах, о гуманизме и просвещении.
 
A

Aliens

Guest
В этом году заводу исполняется 85 лет! И этот ролик теперь будет до конца года перед всеми сеансами крутиться в Мониторе и Марсе :) Ну и когда он всем надоест, сменим на другой! Первая задача - жители должны узнать, что в городе есть такой завод и он работает, вторая - поиск кадров, в ближайшем времени будем набирать до 200 человек. А до конца 2019 возможно наберем порядка 400 человек дополнительно.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На заводе начался монтаж системы регенерации песка итальянской компании IMF.



Закончилось строительство фундамента под новое административное здание, в котором будут расположены ПДО (производственно-диспетческий отдел), техотдел, медпункт и музей завода.



Металлосклад завода. Завод загружен заказами до конца 2020 года, при этом идёт набор до 100 человек.



Всё больше и больше завод производит сельскохозяйственной техники, предпосевные культиваторы и дисковые бороны. В сентябре этого года впервые в истории сельхозтехника займёт больше 4% от общего плана производства.



На заводе впервые установлен и запущен в эксплуатацию промышленный самобалансируемый манипулятор Indeva (Италия).



В Инструментальном цехе введен в эксплуатацию широкоуниверсальный фрезерный станок Reckermann Kombi (ФРГ).
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Работники нашего цеха и я в том числе ходили смотреть новую продукцию - культиваторы и бороны. Честно говоря, в Душе гордость, что ЭТО сделано НАМИ! Такое чувство, что это нечто крутое импортное! Я уже не раз говорил про российскую продукцию: можем делать - стОит только захотеть! И "Кубаньжелдормаш" - живой тому пример!