Адыгея+Краснодарский край=Краснодарский край?

Diesel

Житель города
#1
В связи с прошедшими выборами в Адыгее, на которых первое место заняла "Единая Россия", второе - "КПРФ", третье - "Партия промышленников", четвертое - "Аграрная партия России". Может встать вопрос о проведении референдума в котором у людей спросят, хотят ли они войти в состав Краснодарского края.
С одной стороны, результаты выборов показывают, что вопрос в Кремле уже решен. На выборы в поддержку Единоросов прибыл сам Ткачев! Хотя многие говорят о напряженных отношениях глав двух субъектов. Но Ткачев сказал, что люди не проголосуют за объединение.
Ситуация в Адыгее, тем временем становится катастрофичесской! Уже коренные адыги стараются открыть бизнес в Краснодарском крае, так как боятся своих властей и не разделяют политику Президента республики. (Прокурор республики уже 20! лет на своем посту). Промышленность практически вся обанкрочена или убыточна. Инвестиций нет. Между тем, соотношение населения в Адыгее тоже далеко не в пользу адыгов: русских - 68,4 %, адыгейцев - 22,9 %, украинцев - 3,2 %, армян - 2,7 %, татар - 0,7 %, белорусов - 0,6 %, прочие - 1,5 %, что на мой взгляд, существенно отразится на результатах референдума.
Но предствители второй по величине народности в республики решительно против объединения. Объясняют они это тем, что за словом "объединение" стоит понятие "ликвидация" республики и расстворение целого народа. Адыгейцы упоминают, что их предки жили на этой территории тысячу лет, что названия существующих черноморских курортов Краснодарского края - адыгские. Требуют признать геноцид. И убрать памятники генералу Зассу. (В том числе и в Армавире). Общественные деятели говорят о том, что адыгейцы не потерпят объединения и развяжут войну покровавее чеченской. Уже сейчас представители республики обращаются в международные организации с просьбами о помощи. Вобщем всячески запугивают Москву и Краснодар.
Ситуация продолжает накаляться. Я думаю, что решительных мер по объединению, со стороны Федерального центра не будет. Так как конфликт может существенно повлиять на регион вцелом и снизить тем самым сильно растущую инвестиционную привлекательность Краснодарского края. Действовать нужно изнутри, подогревая основную массу населения к принятию решения об объединении. В этом случае объединение может пройти с меньшими проблемами.

Что скажете Вы по данному вопросу?
 

Simpson

Гость города
#2
Я считаю, что не надо заниматься нашим любимым делом: расчесывать там, где не чешется. Живем с адыгами мирно, а всякий нажим сверху насчет объединения может эту мирную жизнь взорвать.
Согласен с твоими посленими предложениями в посте. Улучшение жизни в Краснодарском крае будет само агитировать и подталкивать жителей Адыгеи к мысли об объединении.
Никакого нажима! Никаких референдумов! Никаких вмешательств в их дела! Ткачев пусть занимается решением проблем в Краснодарском крае - их у нас и без Адыгеи предостаточно.
 

Simpson

Гость города
#5
А ты согласен приютить в своей квартире семью беженцев?

Зачем переселять - им там ничто не угрожает. С голоду никто не умирает. Сомневаюсь, что они там живут хуже, чем в Ляпино: инвестиций нет ни там, ни там. И после объединения, случись оно завтра, инвестиции ни в Ляпино, ни в Кошехабле не появятся.
 

Коловрат

Гость города
#6
Diesel
Я против.
Довелось мне не раз бывать там. Еду себе, рядом копейка силится, ну я даю слегка обогнать, потом ухожу в отрыв, потом опять подпускаю, потом опять газу. Джигит уже весь красно-бело-синий. Потом ушёл в отрыв и забыл о нём. Встречаемся на стоянке около ментовского поста. Разговорились, он мне говорит, чего не поехал дальше? Я ему, мол, ментовский пост, скорость нельзя превышать, а он мне- ну я бы сказал, что это я, у СЕБЯ, тебя сам спровоцировал. Благородно, не спорю. Но прикольный пассаж-у МЕНЯ в России-он у СЕБЯ. То есть, адыги, они считают эту землю-своей. И никакие разговоры толерантно-либеральных симпсоноидов они просто не понимают и защищать свою правоту адыги будут с оружием в руках. Да, да с тем самым оружием, что только Русскому человеку иметь запрещено, по непонятно, кем написанному, законом. В принципе-мне нравится. Жаль только что Русские не понимают, что такое-МОЯ ЗЕМЛЯ. Насколько я знаю, адыги -народ России, Русских там не притесняют. Хотя вот (на заметку либерастам) все командные должности в республике исключительно за адыгами. И не взирая ни на какой общечеловеческий трёп, Русский не будет президентом Адыгеи. Какой же смысл раздувать пожар?
А разговор этот был затеян лишь только затем, чтобы за счёт бюджета Краснодарского края поднять разворованную местными кланами республику.
 

Korifey

Гость города
#7
"То есть, адыги, они считают эту землю-своей"
Не должны что ли? Или ты о том, что они считают её только своей? Тогда другое дело.
 

4ertovka

Гость города
#9
Nic, можно ли Вас попросить относиться к форумчанам с уважением? тем более, что в своем посте Korifey лично к Вам ничего негативного не выказывал.
Коловрат, почему же нельзя иметь оружие? покупайте охотничье ружье, получайте разрешение - и вперед!!!!
 

Коловрат

Гость города
#10
4ertovka

Я имел ввиду нарезное. Охотничье и у меня есть. Представители народностей не особо на закон смотрят, а представители закона не особо их наказывают.
 

Коловрат

Гость города
#11
Originally posted by Korifey
"То есть, адыги, они считают эту землю-своей"
Не должны что ли? Или ты о том, что они считают её только своей? Тогда другое дело.
Что ли!!!
Мне нравится самоуважение адыгов к своей нации и к своей земле. У многих Русских это чувство отсутствует напрочь. У тебя, например.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
однозначно нет ! Краснодарский край - преуспевающий край, а Адыгея умирает.....
Одночзначно нет!!
 

Skywoker

Гость города
#13
Originally posted by 4ertovka
Коловрат, почему же нельзя иметь оружие? покупайте охотничье ружье, получайте разрешение - и вперед!!!!
Извините что вмешиваюсь но тут немного наоборот - получаешь разрешение, А ТОЛЬКО ПОТОМ покупаешь оружие - разрешенное - охотничье ружье.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Надо дать Адыгее суверенитет, пока не поздно. Разумеется, на условиях выгодных России.
 

Simpson

Гость города
#15
Originally posted by Nic
Надо дать Адыгее суверенитет, пока не поздно. Разумеется, на условиях выгодных России.
Что? 8o ?(

Какой суверенитет? Сейчас она такой же субъект федерации, как и другие (а в реальности у республик статус слегка повыше, чем у краев и областей).

Суверенитет - это выйти из РФ и стать самостоятельным государством??? Государством, целиком находящимся внутри Краснодарского края????

Или ты, Nic, как всегда не очень хорошо знаешь смысл слов, которыми оперируешь, и имел в виду что-то другое?
 
#16
Nic Этот вопрос не адыги должны решать, а коренное население адыгеи. Я - за объединение, впрочем я давно поднимал тему Единая Кубань - Краснодарский край, Ставропольский край, Адыгея, Карачаево-Черкессия - везде живут казаки и черкесы. везде течет Кубань
 

Diesel

Житель города
#17
Simpson Какие беженцы??? Ты о чем? Опять домыслы...
Коловрат Откуда данные, что Русские не любят свою землю и самих себя??? По-моему, это антирусское заявление!
Мирный человек Похоже единственный кто "За". А как ты думаешь, адыгейцы начнут войну если начнется процесс объединения?
 

Simpson

Гость города
#18
Originally posted by Diesel
А если они не захотят? Русских переселить из Республики?
Это ты писал? И куда ты думаешь переселить русских из республики? К себе домой, я так понял, ты не хочешь.
 

Коловрат

Гость города
#20
Originally posted by Diesel

Коловрат Откуда данные, что Русские не любят свою землю и самих себя???

А как ты думаешь дружище, если бы русский народ любил бы себя, то есть осознавал бы себя Нацией и ценил бы свою землю, разве случилось бы то что сейчас происходит? Сейчас именно и идёт процесс становления Русского национального самосознания. И мы только лишь в самом начале его пути. Вопрос в том, успеть бы? Процессы идут необратимые, чего только одна Украина стоит. А ведь это не просто какой то там Узбекистан. Это центр нашей государственности. А имей Русские хотя бы какое то подобие уважения к себе, ну разве допустили бы чтобы Русского парня поранившего нескольких негодяев, по сути врагов России, осудили на много лет???А страна практически захваченная крминалом и нерусью, или ты тоже, как какой то ублюдок симпсон веришь в "светлые демократические преобразования"?
Учиться нам нужно у тех же чеченов, адыгов, черкесов и других горцев. Учиться и учиться. Мы, как Нация растеряли практически всё. Я тебе, если есть желание, могу в личной бесседе рассказать многое ещё, от которого просто руки опускаются. Русские пока, надеюсь, что только пока, очень и очень проигрывают малым и очень энергичным народам.