Адыгея+Краснодарский край=Краснодарский край?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Мирный человек обязательно начнут... Чечня вчера- это Адыгея завтра.

Коловрат 100% согласен, учиться и учиться...
 

Diesel

Житель города
#24
Originally posted by Коловрат
А как ты думаешь дружище, если бы русский народ любил бы себя, то есть осознавал бы себя Нацией и ценил бы свою землю, разве случилось бы то что сейчас происходит?
То что думаю я или ты может быть очень далеко от того, что думает основная масса Русских! Поэтому я не верю в то, что Русские не любят себя или свою землю! Есть множество факторов из-за которых мы в таком положении!

Originally posted by Коловрат
А страна практически захваченная крминалом и нерусью, или ты тоже, как какой то ублюдок симпсон веришь в "светлые демократические преобразования"?
С тем, что страна захвачена криминалом согласен, в том что есть в правительстве на Русские, я не вижу ничего плохого, ибо бизнес не знает национальности... А те кто у власти, они занимаются только "своим" бизнесом. Это везде так, только в некоторых странах не забываю о народе!

Originally posted by Коловрат
Учиться нам нужно у тех же чеченов, адыгов, черкесов и других горцев. Учиться и учиться. Мы, как Нация растеряли практически всё. Я тебе, если есть желание, могу в личной бесседе рассказать многое ещё, от которого просто руки опускаются. Русские пока, надеюсь, что только пока, очень и очень проигрывают малым и очень энергичным народам.
С этим я категорически не согласен!!!! Все эти нации стоят на низших эволюционных ступенях развития общества. Некоторые из перечисленных, всего 200 лет назад приняли мусульманство... Это не пример для подражания. Руки опускаются, с этим я согласен. Поэтому, все чаще посещает мысль о домике на берегу средиземного моря... Но я при этом не меньше люблю свою родину, землю и народ!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Все эти нации стоят на низших эволюционных ступенях развития общества.
так разговор не об этом, а о самосознании народа.
Вообще самосознание максимально, если народ состоит из одного человека :) Так что, достижение максимального самосознания народа, я не склонен считать целью, нужно повышать самосознание народа, но где-то нужно ограничиться...
 

Diesel

Житель города
#26
Я считаю что самосознание определяется именно тем, на какой ступени развития находится тот или иной народ.
 

Коловрат

Гость города
#27
Originally posted by Diesel
Originally posted by Коловрат
А как ты думаешь дружище, если бы русский народ любил бы себя, то есть осознавал бы себя Нацией и ценил бы свою землю, разве случилось бы то что сейчас происходит?
То что думаю я или ты может быть очень далеко от того, что думает основная масса Русских! Поэтому я не верю в то, что Русские не любят себя или свою землю! Есть множество факторов из-за которых мы в таком положении!

Originally posted by Коловрат
А страна практически захваченная крминалом и нерусью, или ты тоже, как какой то ублюдок симпсон веришь в "светлые демократические преобразования"?
С тем, что страна захвачена криминалом согласен, в том что есть в правительстве на Русские, я не вижу ничего плохого, ибо бизнес не знает национальности... А те кто у власти, они занимаются только "своим" бизнесом. Это везде так, только в некоторых странах не забываю о народе!

Originally posted by Коловрат
Учиться нам нужно у тех же чеченов, адыгов, черкесов и других горцев. Учиться и учиться. Мы, как Нация растеряли практически всё. Я тебе, если есть желание, могу в личной бесседе рассказать многое ещё, от которого просто руки опускаются. Русские пока, надеюсь, что только пока, очень и очень проигрывают малым и очень энергичным народам.
С этим я категорически не согласен!!!! Все эти нации стоят на низших эволюционных ступенях развития общества. Некоторые из перечисленных, всего 200 лет назад приняли мусульманство... Это не пример для подражания. Руки опускаются, с этим я согласен. Поэтому, все чаще посещает мысль о домике на берегу средиземного моря... Но я при этом не меньше люблю свою родину, землю и народ!!!

Давай по порядку:
1. Я тоже не против, когда есть неРусские в правительстве, скажем 1 к 100 или ещё лучше к 1000, но если этих "бизнессменов", а проще говоря просто воров 1000 к одному русскому, а против категорически.
2. Очень неверное суждение о том, что народы Кавказа стоят на низкой ступени развития. Они другие, они не мы, у них другой уклад, но по развитию они не уступают другим народам. А сейчас у них есть рял качеств, которые делают эти народы более "конкурентными" по сравнению с европейцами. Например, у них нет всеобщего пьянства, а значит они не деградируют, у них высокая рождаемость, Русские уже не могут здесь конкурировать, они в силу менталитета более агрессивнее, то есть не подверженны растлевающему влиянию христианской культуры, что даёт им хороший шанс на будущее, и что самое главное у них очень высоко развито чувство национального единства и самосознания. Всё остальное: грязь, маразм и т.д. факторы переходящие и преодолимые при желании, а желание у них есть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Кстати, Diesel, а в чем выражается что "они стоят на низших ступенях развития".
Мне приходится общаться с "горцами" в силу некоторой специфики моей работы, - неплохо развитые люди.
Зачастую родом из горных аулов, и живут там. И дома есть и ДВД и телевизор и компьютер. В чем их отсталость?

Допустим, они не забивают себе голову русскими и советскими писателями, и даже классиками Толстым, Достоевским, Булгаковым, ну так это и есть их недоразвитость? А почему они должны их читать?
 

Diesel

Житель города
#29
Отсталость, на мой взгляд в их традиционализме. Для них все кто не веруют в Ислам - враги. А единственный закон - слово старшего. Они до сих пор живут кланами и семьями, где одна семья уважаемее другой и это очень важно для кавказского народа.
Никто не должен ничего читать... это вообще философские вопросы, просто есть определенные нормы современного демократического государства, где главное - закон принятый всеми жителями а не старцем как на Кавказе или президентом в РФ. Я нисколько не умаляю достоинства кавказцев, среди них есть очень хорошие люди, в конце концов, что мне больше всего нравится в них - это слово мужчины! Сказал - сделал. Тоже своего рода традиционализм который притягивает!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
хм..." нормы современного демократического государства"
А вы уверены, что это лучше?
Что если "старец во главе власти" - мудр, демократичен, и не самодур, и не высокомерен. Почему вам кажется, что его слова хуже, чем те которые порождаются думскими балаболами?
Разве монархия так уж плоха? Вспомните Петра 1го, к примеру…

Может наоборот то что "горцы" не растеряли свой уклад, это их самое великое достояние? И мы должны возрождать то, что у них и так есть?
Не все, конечно, у них недостатков хватает, и больше может, чем у нас…
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Читаю ветку и диву даюсь! Как один и тот же человек, может в одних темах форума рассуждать о русском национальном единстве, уважении и силе, а в другой доказывать кому-то, что горцы гораздо лучше русских по многим показателям... просто апофеоз лицемерия!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
diesell просто у некоторых ума не хватает... уверяю, есть идеология связующая все воединно... ничего больше объяснять не буду (возможно Даосизм).
 

Коловрат

Гость города
#34
Originally posted by diesell
Читаю ветку и диву даюсь! Как один и тот же человек, может в одних темах форума рассуждать о русском национальном единстве, уважении и силе, а в другой доказывать кому-то, что горцы гораздо лучше русских по многим показателям... просто апофеоз лицемерия!
Давайся диву и дальше. Все дорогой, закономерно. Русское Национальное Единство, уважение к себе и вытекающая из оного сила- это связанно с уважением к другим народам, тем более, что есть факторы, где другой народ, кстати адыги это коренной народ России, более силён нежели Русский. Если для тебя это лицемерие, то тебе пока ещё рано участвовать в дискуссии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Коловрат понимаешь, одно дело уважать другой народ - совсем другое дело спорить о том, что другой народ лучше, опуская при этом свой... уважением к себе как-то и не пахнет.
 

Diesel

Житель города
#36
Korifey Сплоченность на уровне семьи или клана... мне нравится. Но межклановые интриги и войны мне не нравятся. Nic Я надеюсь что ты понимаешь, что "нормы современного демократического государства" и нормы демократии РФ в реальности, это не одно и тоже. Поэтому я считаю что и старец и балаболы в думе - не есть хорошо!
 

Diesel

Житель города
#38
Korifey они различны в силу того, что каждое государство, как хочет так и определяет понятие "демократии", точнее это делают власти стоящие наверху. Но это вовсе не означает что если в конституции говорится, что страна демократическая, то так оно и есть.
 

Коловрат

Гость города
#39
Originally posted by diesell
Коловрат понимаешь, одно дело уважать другой народ - совсем другое дело спорить о том, что другой народ лучше, опуская при этом свой... уважением к себе как-то и не пахнет.
Народ лучше в том смысле, что имеет качества, которые неплохо вновь обрести и Русскому народу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Diesellll!!! Как ты можешь говорить, что "уважение других народов - это неуважение своего"? Не иначе ты - это фашист на нашем форуме.

Я уважаю горцев! За открытость! За честность!
И глух к тем, кто ищет 72 толкования слова "честь", и каждый раз выбирает самое выгодное...