Армавирский РЭП

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Статья свежаю, а цены указаны позапрошлогодние. Компьютер еще туда-сюда, а вот микрофон на 100 баксов почему-то дороже. Да и не брал бы я эты AKG-шку. С мониторами что-то тоже напутано...
 

Смит

Гость города
#83
Лично я нашёл за 10 баксов, качество не 5, но на 4 с плюсом, там пишутся панки, и песни с этой студии крутят на Нашем радио. Хотя это подвал в школе, такой андеграунд колючий, с трубами, и стекловатой(когда туда идёшь)
 

blast

Житель города
#87
"Я лично пишу, а вот рэпперы сэмплируют" - не надо обобщать. Вообще было бы интересно услышать что-нибудь в твоём исполнении или написании, если конечно это возможно.

Njcs, я где то давно эту статью уже читал, если не эту, так очень похожую.

-Хоп'А-, мы пользуемся Sonar 5 Producer Edition + различные Vst.
 

-Хоп'А-

Гость города
#88
Blast: сможешь дать,или на балванку скинуть?Как говорилось по вышескинутой ссылке,чень хорошая прога,надо бы освоить!Как она в пользывании,трудная?
 

blast

Житель города
#89
-Хоп'А-, в принципе смогу, только эта прога с дешёвыми, а тем более встроенными звуковухами не фурычит, для неё минимум надо
Creative SB Live (ныне нет в продаже), ну или Audigy любая подойдёт, а на данный момент ты чем пользуешься? Вообще тебе для чего прога нужна, сэмплы расставлять или музу делать, если первое, то больше подойдёт ACID 5, она и в понимании проще и к железу нетребовательна, но по уровню ниже чем Sonar.
 

-Хоп'А-

Гость города
#90
Blast:Я пишу на пятом Asid'е что-то,а что-то на фруктах 5-ых.На фруктах только нарезаю сейчас.А что косается железа,то думаю мое потянет,да и разбираться бы немешало впринципе в новых прогах.Вы в Sonar и пишитесь тоже?
 

SanScrit

Гость города
#91
Резонанс, епт...насколько я понимаю, основные "претензии" к ПРЕДЕЛАМ - качество записи. Мля, а не плохо было бы вам задуматься о том, что если качество записи еще можно улучшить, то качество текстов - врядли. Слушал ваши "песни" и слезами обливался...а рифмы типа: ласки-колбаски, мать-пожрать и т.д. вообще повергают в литературный шок... насчет плагиата, я бы на вашем месте (не приведи Господь, конечно) помалкивал бы, не знаю - может у нас все куриной глухотой страдают, но Киркоров бы на вас обиделся (спи.дили то музычку кровную). Вас с ПРЕДЕЛАМИ даже рядом не дышать... самое смешное - когда вы стояли на площади и еле сдерживались, чтобы не начать качать головами в ритм музыке под MJ (между прочим - спасибо ПРЕДЕЛАМ)... Вы уже 4 года в репе... да... скорее вы уже 4 года в ж..е...
расколбаные треки, лирика - ха,ха и еще раз ха... в конце-то концов почитайте что-нибудь: Гумилева, Маяковского и др. люди ведь из-за вас страдают - до 400 раз за день переворачиваются...
:)[COLOR=0]
 

Смит

Гость города
#92
SanScrit Думаю, авторы которых ты перечислил, сами были бы не рады от твоих язвительных высказываний, а тем паче и слога изложения. Если уж подписался сием ником, то будь любезен не позорь один из основопологающих славянских языков. Хоть ты может и прав по поводу текстов армрэпа, конечно читать никто не любит, но все хотят бить словами в сердце, но даже понятия не имеют что есть СЛОВО.
 

blast

Житель города
#93
«насколько я понимаю, основные "претензии" к ПРЕДЕЛАМ - качество записи» - это не основные, основные это непопадание в бит, но как мне разъяснил один из участников группы Пределы (по-моему Николай), что всё тип-топ и это вообще в рэпе не важно, а что тогда важно??? Техники нет, музыка абы чья… А насчёт наших текстов, ты бы лучше помолчал, то от чего ты переворачиваешься по двадцать раз на день, для кого-то может быть реальностью, а не пантами, как принято у большинства. Ты наверняка вырос и живёшь с родителями под боком и это твоё счастье, понятно почему эти строки вызывают у тебя смех, а не какое-нибудь противоположное чувство. Фанатики мля, гопота, грызуны глоток.

«да... скорее вы уже 4 года в ж..е...» - следи за словами, а не за годами :baby:.

«самое смешное - когда вы стояли на площади и еле сдерживались, чтобы не начать качать головами в ритм музыке под MJ» - ты прямо Шерлок хомс, следишь за каждым нашим движением, если мы такая отстойная группа недостойная никакого внимания, то чо так трестись, пишите свои «пантовые» текста, «сочиняйте» музыку и толкайте свои демки на CD-R, и не переживайте по количеству Вас здесь никто не переплюнет :) :] :D :]. :D :) :) :)
 

blast

Житель города
#94
SanScrit
Да, забыл сказать насчёт литературы - Гумилев, Маяковский отдыхают, так что читай и бей рекорды по переворотам (материал, выложенный группой пределы на бывшем www.muar.ru):

Группа «ПРЕДЕЛЫ» образовалась 26 октября 2003 года. Состав группы сформировался именно тогда и по сей день остаётся не неизменным. Нас четверо ЕХТ (сокр. от экстремальный), Dee Backъ (aka. Саныч), S-[lim] (aka. Худой) и несравненная Алима.
Живём мы в городе Армавире (Краснодарский край), этот город заставляет нас писать хорошие песни и создавать музыку, в общем даёт пищу для размышления. Начинали мы, как наверно большинство рэп групп нашей страны, с подъездов, лестничных площадок ну и конечно же подвалов. Собирались, пили горькую, курили мутную, и читали фристайл.
Потом захотелось чего-то большего… говоря простым языком надоело нам читать для самих себя, решили дарить своё искусство людям… но не тут то было, народ у нас в городе с большим напрягом воспринимал рэп (сейчас вроде ситуация изменилась).

Первой песней, которую мы прочитали перед большой аудиторией стала песня «Город». После этого в принципе всё и понеслось. Стали стремится всё выше… и в декабре решили Записать имеющиеся песни, а их у нас на тот момент оказалась без малого 12. Не долгая работа на студии (т.к. денег на то время практически не было) и готово «альбом» под названием «Вне закона». Как полагается первое своё искусство мы подарили, людям вроде как оно даже понравилось. 25 января 2004 прошла мини презентация данного продукта, на центральной площади нашего городка. Дальше больше мы узнали что мы не одни такие «говоруны» в городе, есть и другие, естественно мы решили держаться вместе. Правда многие из них не удержались и ушли (обидноJ). Примерно весной вокруг нас сформировалось объединение которое в тот момент называлось «United limits», т.е. объединенные пределы, в последствие переименовано в «Южную лигу». Естественно мы продолжали выступать на различных праздниках и дискотеках. Летом отдел по делам молодежи пригласил нас в Анапу на какой-то там фестиваль. Мы согласились… было весело, познакомились с новыми людьми в том числе и с теми кто также как и мы читает рэп. Начали сотрудничать друг с другом. На данный момент мы сотрудничаем лишь с Тэмом из ст. Коневской. Поездка на этот фестиваль нас вдохновила на создание новых тем. Осеню 2004 мы преступили к работе…. Мы усердно искали новые источники вдохновения, сюжеты для написания песен, ну и конечно же не мало времени уделяли репетициям, поставив перед собой цель записать очередной материал к концу 2004 года.
Записав диск, в этот раз уже по интересней, приступили к сведению, данную работу проделывали сами поэтому качество оставляет желать лучшего. Параллельно со сведением мы занимались также поисками ходов на местное телевидение. Приложив определенное количество усилий мы их все-таки нашли. Нас пригласили в прямой эфир, мы пришли и тут же подружились со всем коллективом (кроме директораJ). После этого гр. «Пределы» задумалась над записью клипа. Опять таки терпение, а также помощь Романа Блохина (aka. Elite) и клип готов. Снималось это видео в городе Армавире, на нашем родном районе на песню «Пределы здесь» (честное слово чистый стеб, конечно не прям такой сильный, но стеб). После 25 февраля 2005 была проведена презентация клипа на местном телевидение…. Сейчас мы занимаемся новыми проектами, работаем с ребятами с нашего объединения это группа Аспект, свободные рэпера Вест, Тэм и Талик, который сейчас в армии (мы тебя ждем парень). 30-03-05 в Мостах проходит хип-хоп фестJ Круто! Мы собрались большой дружной бандой и рванули на него (джип, псих, алима, слим, санычъ, экст ). Так же с нами в это путешествие отправился Elite в качестве оператора. В автобусе, конечно, пили пиво, репетировали, кое-то сочиняли,J короче говоря, было весело. Больше всего мы не хотели выступать в одной номинации с группой Аспект, не потому что мы их не уважаем, а как раз таки наоборот…
В открытом хип-хоп фестивале объединённые силы, показывали своё мастерство не только рэперы, но и другие представители хип-хоп культуры, граффитчики, би-бои.
Всего было 4 номинации, в которых участвовало около 20 команд из 6 районов Краснодарского края. Для нас были важны только 2 номинации: рэп (юниоры) - Аспект, рэп (олдмэнc) – Пределы.
На самом деле из того, что мы там увидали (рэп), полное Г, не хочется хвастать, но мы были лучшие. Оказалось, что, не смотря на заявление различных людей (вроде Сэма), что в Армавире никто читать, не умеет, пишет всякий отсос, тем не менее, Армавир всех порвал. Мы остались довольны увиденным, а организаторы остались довольны нами.
В общем, теперь Пределы постоянные гости в Краснодаре, появились какие ни какие гонорары. С нашими местными рэперами мы практически не сотрудничаем. (Надоели).
Недавно приступили к записи подготовленного материала, теперь результат можете оценить сами, скачав темки в Интернете.

Биография Экста.

Родился 26 августа 1985 года в славном городишке под названием Армавир. В 5 лет впервые поднял руку на представителя правоохранительных органов, это был мой дядя, а в 6 лет с родным братом разбили папину машину…. По малолетству занимался баскетболом и каратэ J. Один из первых в нашем городе начал заниматься брэйк-дансом, но сейчас потерял свои навыки…. И мой удел – тренерство. В 12 впервые послушал американский рэп, это были «Public Enemy» и «Onyx». Меня до такой степени вставило, что я решил попробовать тоже написать текст, получилось смешно J. Лет так в 13 создали, с соседом по подъезду, свою группу, (чисто для прикола). Группу так и не удалось создать в то время, сами понимаете, ещё детьми были. Но я не бросил рэп и продолжал писать тексты, совершенствуя своё мастерство. В 14 лет познакомился с Денисом а.к.а. Саныч, начали придумывать что-то вместе, в основном была лажа, но были и не плохие темы, особенно для того возраста. Родные смеялись и говорили что это временно, но они ошиблись…
Музыкальные предпочтения: «Public Enemy», «Onyx». А ещё я просто таю от женского рэпа и R’n’B.

Биография Саныча.

Родился 28 мая 1985 года там же где и Экст, так что виделись ещё в роддоме J. В детстве был спокойным ребёнком, так что начнём сразу с подросткового периода. Музыку слушал разную, особенных предпочтений не было, слушал всё что нравиться. Как-то раз посмотрел я клип «Надежда на завтра», если помните, была такая песенка, очень хорошая кстати. К 17 годам сформировался как репер, и уже начал активно вливаться в хип-хоп искусство. Пытался писать более качественно, что-то получалось, что-то нет. Начал я своё совместное творчество с Экстом, мы пробовали писать совместные темы, делать музыку, это на самом деле было прикольно, особенно когда вспоминаешь через некоторое время.
Дальше больше, состоялось знакомство со S – [lim]om, и, в общем, понеслись группы, названия которых менялись буквально каждый месяц, записи в ванной на магнитофон, и всё такое. Музыка под наши темы создавались на приставке, с телевизора переписывалась на мафон, потом путём не хитрых комбинаций записывались уже готовые песни. Это по-настоящему круто, да это вам не пень 4 и не студия звукозаписи. Ну, вот в принципе и всё.
Музыкальные предпочтения: в основном это рэп, регги и R’n’B. Бывает, конечно, и джаз и классику – это реально расслабляет.

Биография Br. Bo (a.k.a. S-LIM)

А чё рассказывать даже не знаю…. Рэп как музыку не переваривал, больше предпочитал рок, в основном «Rammstein», иногда конечно слушал Эминема он, пожалуй, единственный из реперов кто мне был симпатичен, и чья музыка меня вставляла. Любимой песней была, конечно же «Stan», так же нравились «The real Slim Shady», «My name is», и многие другие названия уже позабывал. Это был наверно год 98, тогда как раз был пик популярности Децла, я у сестры взял кассетку, послухал, понравилось. Потом были другие отечественные рэп исполнители разные хорошие и не очень. Я начал втягиваться в это искусство. Пробовал писать это уже, правда, лет в 17 происходило. Настолько темы были конченые аж противно вспоминать, вот что-то типа:
Мои рифмы как мифы, взлетают в небеса лихо…. Короче вот такая вот байда. Из группы с первым познакомился с Женей, ой простите с Экстом, он просил не называть его имени. Так вот сначала мы ездили вместе отдыхать на море, а потом хиляли с одного техникума. По большому счету он и подсадил меня на хип-хоп. Многие интересуются, почему Слим, так этот материал эксклюзивный, читайте. Во-первых, из-за Эма, во-вторых, потому, что все меня называли Худой, наверно я и, правда, худой. Ну да точно худой, это я на себя в зеркало щас посмотрел, а ещё есть такая версия типа «S» стремящаяся к пределу, наверно мастерства или что-то типа того, короче чё вы паритесь какая разница Слим, да и ладно….
В пределах начал работать, активно лет так в 18, да точно в 18. Так что я самый молодой из всей команды «писун», хотя пишу не хуже, так говорят по крайне мере, может, врут, не знаю. Ладно, всем мир, удачи, давайте!

Музыкальные предпочтения: я в принципе лояльно отношусь к другим направлениям музыки. Мне нравиться рэп, рок, регги, кое-что из классики и джаза. К любимым исполнителям могу причислить – Linkin Park, Wu-Tang Clan, Jay-Z, J Lo, DMX, Ja Rule, 2H Compamy, Pharell Williams, Adam F, Eminem, Chemical Brothers, Safri Duo… это из заграничных, а если брать отечественных исполнителей, то в основном только рэп, не весь конечно, группы с юга России. Так же П-13 и Лигалайз, Ю.Г., кое-что из Рабов Лампы ну и Маруся. Терпеть не могу всю эту заводскую шоблу…и вообще русская попса это отсос, разве только что Тату туда не входят, для меня по крайне мере.

Случаи из жизни.

Однажды после выступления (после первого) мы получили люлей, за своё искусство, но это не сломало наш дух, и продолжаем творить, не смотря на трудности, с которыми нам приходится сталкиваться на нашем творческом пути. А вот ещё одна ситуация на мой взгляд довольно таки забавная. Одна наша подружка попросила нас исполнить парочку песен у неё в техникуме, мы конечно же согласились, хотя нас всё же терзали кое-какие сомнения. Так вот приходим, значит, мы в этот техникум, а там короче полетела аппаратура. Микрофоны не работают, минуса не читаются. С горем пополам проигрыватель починили, а микрофоны по-прежнему не работают. Собрались уходить, но наша подружка не хотела нас отпускать, в итоге мы читали без микрофонов, надрывая свои голосовые связки, вот так зато было круто!J. А ещё нам постоянно задают вопрос, свои ли тексты мы читаем, или перечитываем одной известной отечественной рэп-группы, так вот мы ПИШЕМ САМИ!!!!!!!!!!!

Пожелания поклонникам….

Наши уважаемые и горячо любимые поклонники, спасибо вам большое за поддержку, за признание, спасибо вам за то, что вы есть! Мы Вас очень любим! Наша благодарность просто не знает границ, её не возможно выразить словами. Помните, что мы создаём свои песни для вас. Нам приятно, что люди, которые слушают их, находят что-то своё и самое главное понимают, что ХИП-ХОП это тоже искусство!!! Желаем Вам всего самого наилучшего, главное будьте хорошими людьми, и всё у Вас будет хорошо. Знайте, лишь за гранью мыслей открываются ПРЕДЕЛЫ правды. Помните, что Пределы вас любят и ценят. ВСЕМ МИР! С уважением группа «Пределы».

Пожелания начинающим музыкантам…

Ребята, самое главное не останавливайтесь на достигнутом, преодолевайте преграды, творите, дарите свою музыку и мысли людям. И любите тех, кто любит вас. С уваженьем группа «Пределы».
Пожелания тем, кто нас ненавидит, тем, кто нас призирает, тем, кто в нас не верит – ребята, идите в жопу!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#96
Originally posted by SanScrit
Вас с ПРЕДЕЛАМИ даже рядом не дышать...
:) :D :D:346: Вот это я посмеялся!!! Просто нет слов! Интересно, что же у Пределов такого великого?! Музыка - из готовых сэмплов и весьма суховатая. (Правда, некотрые уникумы считают, что в рэпе вообще достаточно бита и баса... Но это отдельный разговор). В текстах тоже нет особого смысла... "Пределы здесь" - этим всё сказано. Точнее, ничего...
А вот творчеству РЕЗОНАНСа присуща некая оригинальность. В нём нет подражания кому-то... Любой человек, разбирающийся в музыке, подтвердит это. Я не говорю, что у них всё идеально, но люди не сидят, сложа руки. Впрочем... Не буду говорить много. Истинные ценители творчества давно составили своё мнение. А те, кто в этом дуб - дубом, могут только об*ирать и оскорблять.
пишите свои «пантовые» текста, «сочиняйте» музыку и толкайте свои демки на CD-R
Да, действительно. SanScrit, раз ты такой умный, покажи нам "класс"! Али слабо?
P.S. Кстати, о птичках. Ещё в 2001 году в Армавире творила лабинская рэп-группа "Чёрный дым"(Сэм, Бурыч). И хотя и писались они на кассеты, да ещё с одного магнитофона на другой(не было средств и возможностей сделать что-либо лучше), но до их лирики и музыки нынешним Пределам так далеко, как до Африки пешком. Подобная несправедливость раздражает...
 

-Хоп'А-

Гость города
#97
блин....все вы любите пределов пообсуждать!=) Ну вылезли поцаны, ну читают в Армавире, ничего дескать плохово никому не делают,я считаю даже что наоборот это хорошо!Опять же повторюсь, что знаю я их давно, как пацаны они классные, как рэпперы-лично мне кое что нравится из их творчества, и вообще я не понимаю к чему вы это все развели!Ребята,мы живем в одном городе, стараемся делать одно и тоже дело-РЭП,так давайте же держаться вместе,а не грызться по всякой чухне! :)
 

-Хоп'А-

Гость города
#99
Спасибо Смит!Будем в это искренне верить! :))

Blast: слушай,держись от Jeep'A подальше,моя к тебе токая просьба....
 

Смит

Гость города
Я вот про*цензура*лся сегодня на этом самом "неотстое" 3 часа, песню писал которую я знаю как облупленную, по 30 дублей записал, и всё равно ушёл недовольный. Я спрашиваю а кто-нить ещё так долго самонасилуется? Да нет говорят, рэповики придут начитают чик и готово. А как получилось - *цензура*. А так как я ещё говорят долго пишется Бледный(Иезекиль 25:17)Ну хоть это приятно! Хоть и коту под хвост 36$.