Армавир сегодня, летопись

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
а я все работаю...17 июля на календаре, работаю и в отпуск не собираюсь...пока)
 

Анна

Гость города
#42
Сегодня ранним утром видела группу из 9ти собачек, которые передвигались организованным плотным строем. Как викинги - ромбом. Потом вытянулись в очень ровную шеренгу и побежали в сторону администрации.
Ещё видела, как чистят фонтан. Очень усталый худой дяденька орудует в нём шваброй.
В 9 утра (и даже в будни) уже можно покататься на игрушечной лошадке (зебре, ослике- на выбор) на площади и поесть сахарной ваты. Или купить книжку в выставочном летнем зале рядом.
 

CCCP

Житель окраин
#44
До отлета в Черногорию осталось 7 дней :)
Уже представляю себе как закажу в ресторанчике «Пршут» и запью его "Ракией" :)
 

Анна

Гость города
#45
Через несколько дней уезжаем в командировку. Вернёмся через пару месяцев.
Уже представляю, как сижу в кафе "Огонёк", ем жареную рыбу и заедаю его местным арбузом...
Сегодня прочла про новый фильм Балабанова " Я тоже так хочу". Одна из участниц съёмочной группы говорит примерно так: "Не понимаю как это выходит у него /Балабанова/ - вроде снимает он всё гипер-реалистично. Но в то же время не покидает ощущение фантастичности происходящего".
Это ощущение возникло у меня позавчера. К нам на работу зашёл мужчина в возрасте и взволнованно спросил, нет ли у нас наружного видео-наблюдения. Ему было очень, очень нужно узнать, кто ходил по улице в прошедшие пару часов. Дело в том, что на его офис был совершён дерзкий налёт. Ничего не украли, но бандиты были дерзки и изобретательны - они основательно потрепали выходной костюм владельца офиса - с любовию хранимый в шкафу. Кроме того, оборвали с него пуговицы, а сам костюм бросили на пол.
Камеры у нас не было, и владельцу костюма мы помочь не смогли...
 

Belka

Житель окраин
#46
очередной день прибываю в негодовании....как я ошибалась в людях, хотя чему я удивляюсь?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#47
Бодуна нет, работаю.
Всех сисадминов с праздником!
Пиво, девушки, ssd! :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Мне наконец-то провели интернет - я даже утром ТУДА зашла на чуть-чуть) я счастлива, сколько билась, мучилась (наверное вернее было бы эту замечательную новость написать вчера - но вчера мы эту самую новость отмечали) Жители центра города - если вы слышали прекрасное ночное пение - это была я.
 

skif

Житель центра
#51
Несколько месяцев ждал, чтобы написать об Армавире сегодня.)

Центр города выглядит чистым и ухоженным. В парках пыщут фонтанчики, все здорово.

Но некоторые памятники кавказского модерна убивают. Здание в виде чорный куба на Мира, возле вокзала хочется бадать бульдозером.
Ни в одном городе не сталкивался с настолько охеревшими службами такси. Это что-то неверноятное, не понятно как при такой конкуренции (на небольшой вобщем-то город!) они могут демонстрировать столько хамское обслуживание.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='skif' timestamp='1343557056' post='518505']
Здание в виде чорный куба на Мира, возле вокзала хочется бадать...
[/quote]

ясное дело)))
 

Анна

Гость города
#53
Из сегодняшнего: иду через обычный двор типовой девятиэтажной застройки. Во дворе беседка. В беседке четыре очень толстые девочки лет 16ти. Им жарко, и от этого они ещё больше похожи на снеговичков, у которых один снежный шарик оплывает на другой.
Одна ест мороженое, углубившись в процесс. Другая сосредоточенно нажимает кнопки своего смартфона. "Вот Ирка наколола здесь "Вечность"",- показывает третья девочка пухлое запястье. Там у неё располагается какой-то узор. "Я вот тоже думаю, "Вечность" сделать, но вот здесь, повыше",-тыкает она пальцем,- а вот эту руку я вообще не хочу трогать, понимаете?- она трясёт левой рукой. Её подруги никак не реагируют.

Готовая сцена для фильма Ренаты Литвиновой, по-моему.
 

skif

Житель центра
#54
Позавчера, совершенно свободно, в час ночи купил в небольшом магазинчике бутылку виски Jameson. Хотя официально вроде как нельзя. Это я к тому срачу, который возбудился в соседней теме, про запрет Кока-колы. Все это мерзкое показное лицемерие.

Армавир с высоты колеса обозрения выглядит намного более ухоженным чем лет 5 назад, когда я катался на нем в предыдущий раз.

Летняя терраса в Версале вполне ничего, уютно, не громкая не ресторанная (повезло видимо) музыка, нормальное обслуживание (боюсь тоже повезло), вкусная еда (что заказывать советовали завсегдатаи заведения), сигареты продаются по цене указанной на пачке и, огромный плюс, в Версале принимают банковские карты!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
у меня вчера был сложный вечер... если начну описывать начнут выплывать свидетели происшествия, чего бы мне совершенно не хотелось бы...
 

German

Житель окраин
#57
Только что,по телеканалу Россия Рудольф Бабоян рассказывал о победе Арсена Галстяна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
[quote name='Kannalya' timestamp='1343948523' post='519213']
Эх Леха, Леха...
не уберегли (((
[/quote]

у них с Блондей был секас?




Еду утром в маршрутке... вроде ничего особенного - но такая атмосфера на удивление приятная. Все едут, улыбаются (галактика радуется - кончился день ВДВ) Едем... я сонная в очках - ну это привычное мое состояние с утра. А пассажирки так мило разговаривают с маршрутчиком, так приятно с ним беседуют и он заводной такой... как в кино еду - наблюдаю за всем, и реально удивляюсь - вместо хамства, вместо ругани, все спокойны, довольны, он останавливает где скажут - все улыбаются - а потом включил музыку А. Варум "Художник, что рисует дождь" и как то совсем на душе романтично стало... Хорошо именно так добираться до работы - а не когда чья та слишком аппетитная большая попа свисает над твоим лицом, все нервничают и чуть ли не дерутся... А давайте чаще друг другу улыбаться - просто прохожим, просто посторонним людям, это ведь так просто!







Улыбайтесь!

Всегда и везде! Друзьям, знакомым, родственникам, любимым и даже врагам – улыбайтесь!

Улыбка – это поистине чудесный механизм, который подарила нам природа.

Вспомните застенчивую улыбку Вашего любимого человека, ведь прелесть, правда? И ничего больше в жизни не надо. Используйте этот механизм даже тогда, когда очень плохо – улыбайтесь!

Чем чаще Вы будете это делать, тем быстрее почувствуете всю силу чудесного дара улыбки.

Вспомните М.Задорного, что он говорил? «С утра подойдите к зеркалу и хрюкните, сами себе, и Вы получите такой мощный заряд позитивной энергии и настроения, которые не получите никаким другим способом». Кроме того, любая проблема может быть началом пути к успеху, если над ней посмеяться. И действительно, улыбка и смех спасают нас от стресса, ужасной реальности и негатива, который льется на нас каждый день.

Улыбка и смех – это как холодный, освежающий и бодрящий душ в жаркий день.

Многие спрашивают: «Что делать, когда хамят, грубят, отчитывают, ругают, как ответить и поставить на место?» Ответ один: улыбайтесь, если не хотите испортить себе настроение. Проведите эксперимент: в следующий раз, когда на вас обрушится волна гнева, ничего не говорите, просто улыбнитесь. Так, Вы обезоружите своего противника. Вы сразу заметите, что пыл оппонента поугаснет и сойдет на нет. Вы введете своего противника в ступор, заставите его смутиться, ведь он не ожидал такой реакции. Таким образом, Вы перехватите инициативу в свои руки.

Даже если у Вас некрасивая улыбка, кривые или плохие зубы, все равно старайтесь улыбаться как можно чаще. Человек на бессознательном уровне чувствует, что Вы к нему доброжелательны и открыты. Это очень сближает, особенно при знакомстве.

Вы никогда не замечали, что разговаривая по телефону, слышите, как собеседник улыбается? Но как можно услышать улыбку? Вы не слышите, Вы это чувствуете. Поэтому, даже когда разговариваете по телефону, старайтесь чаще улыбаться – это сближает, особенно при знакомстве или налаживании новых контактов и отношений.

А когда болеете, обязательно улыбайтесь, как бы тяжело ни было. Вспомните смешные случаи из своей жизни, посмейтесь, и станет намного легче. Ведь, как известно, смех – один из самых сильных антибиотиков.

Проведите хотя бы один день «с улыбкой» и Вы сразу почувствуете, как этот день сильно отличается от остальных «серых дней».

Да, я понимаю, что тяжело постоянно лыбиться, особенно, когда не хочется это делать, и на душе кошки скр*цензура*. Но попробовать-то стоит. В лоб ведь не ударят за это, правильно? Я Вас уверяю, результат превзойдет все Ваши ожидания. После, это войдет в привычку. И все вокруг заметят, как Вы изменились, похорошели, стали обаятельными. К Вам потянуться и взамен будут дарить свои улыбки.

Но хочу предостеречь. Улыбаться нужно искренне. Фальшивую улыбку сразу выдадут глаза. Мы легко отличаем искренность от фальши. Не надо «давить лыбу» с холодными глазами – это наоборот отталкивает. Но как тогда быть? Как заставить глаза улыбаться? Этому можно научиться: подойдите к зеркалу и просто улыбнитесь – это лыба. А теперь улыбнитесь так, как будто Вы увидели старого друга, родного или любимого человека. Чуть-чуть прищурьте глаза, немного выдохните. Вот, - это уже улыбка. Вы замечали, что у весельчаков в уголках глаз есть небольшие морщины? – это результат искренней улыбки.

Улыбайтесь чаще, последствия такого поведения невозможно переоценить. В первый же день Вы заметите результат. И все это не будет стоить Вам ровным счетом ничего, кроме доброй, искренней улыбки.