А есть ли спрос?

Калинина

Меня знают многие ;-)
А можно вспомнить историю. К примеру Армавир конец 19, начало 20 века. Кто оказал самое большое влияние на развитие города, городской пролетарий? Развивали город, сделали его промышленно мощным и богатым и культурным обычные продавцы, предприниматели, купцы. К примеру, такие как купеческая династия Тарасовых, входящая в семерку самых известных купеческих династий России.
Вот это были герои капиталистического труда, не в пример мелким завистникам)
Вот не надо. Купец это уже не продавец.
Купцы сделали город промышленно мощным? Точно купцы?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Вот не надо. Купец это уже не продавец.
Купцы сделали город промышленно мощным? Точно купцы?
В методичке ничего про Армавир не читали? Вы далеки от нашего города, не знаете его историю. Незачет.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
очень редко наемные работки бережно относятся к средствам производства хозяина
Ну, удивил... Специалисты очень ревностно и бережно относятся к своим станкам, например. Иначе очень скоро они попросту не смогут делать точные работы!

Ну ты ж лично на танк не пересаживаешься. Я например тоже могу точить детали и с охуенной точностью, на станке с ЧПУ. Мне достаточно будет посидеть за компом, написать прогу, залить в станок и останется только в шпиндель зажимать заготовки и подливать масло на вал... Я получается ваще герой...
Влад, хватит уже считать себя кем-то охеренным и незаменимым.
Можешь, но не делаешь - значит, всё - не герой! :D
Да, и где я сказал про себя лично? Меня спросили о профессии - я и ответил о профессии (даже профессиях) в общем смысле.

Через 10-15 лет, твоей профессии не будет, всё будут делать роботы получив задание с автокада.
Угу. А на Марсе зацветут яблоньки. А андроиды-продавцы не появятся, кстати?

Нуу.. по дисциплине вообще не зависит от места. Я прихожу на работу и отмечаю сканером приход и уход, так же уход на обед, а кто курит и перекур. На заводах засекает проходная сколько раз перекуривают рабочие?...
На заводах везде висят видеокамеры наблюдения, вообще-то!

P.S. Оффтоп попёр не по детски) :facepalm:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Вы далеки от нашего города, не знаете его историю. Незачет.
Вы действительно не понимаете разницы ежду купцами и промышленниками?
Толстосумы они разные бывают)
Вы уж не скромничайте, просвятите, кто какие заводы гиганты настроил в Армавире.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Вы действительно не понимаете разницы ежду купцами и промышленниками?
Толстосумы они разные бывают)
Вы уж не скромничайте, просвятите, кто какие заводы гиганты настроил в Армавире.
Неудивительно, что вы этого не понимаете. В период накопления капитала купцы были владельцами не только объектов торговли, но собственниками заводов, фабрик и мануфактур. Вы мне во многом импонируете, но темой не владеете, поэтому вас неинтересно просвещать. И просвятить вас мне не по чину)
Если интересно больше узнать историю нашего города, то почитайте "История Армавира (досоветский период)". Автор С. Н. Ктиторов. Для начального освоения темы. Там вы найдете ответы на ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
Нет. милая, купец не купчишка какой и не продавец.

Сфинкс, ну как на начальной стадии накопления капитала "купцами" именно купцами (вы настаиваете), они уже много чем крупным (мануфактуры, предприятия) владели...?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Сфинкс, ну как на начальной стадии накопления капитала "купцами" именно купцами (вы настаиваете), они уже много чем крупным (мануфактуры, предприятия) владели...?
Не вижу необходимости пересказывать вам историю накопления капитала в России конца 19, начала 20 века. Вам не повезло с изучением исторического предмета в школе. В девяностые учились?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Для Калининой. «Товарищество мануфактур братьев Тарасовых» было учреждено в 1899 году в Армавире на основе «Торгового дома братьев Тарасовых», имевшего четыре крупных предприятия, которые торговали по купеческим свидетельствам 1-го класса.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Еще Калинина. О ваших проблемах с базовыми званиями истории. Вы путаете сословия с классами. К примеру купцы - это сословие в Российской империи в описуемый период. А под словом промышленник, которое вы тут используете, подразумевается буржуазия, то есть класс российского общества, к которому могли относится купечество, дворянство, мещанство и разбогатевшее крестьянство.
Урок в 9-м классе с применением ИКТ "Российская империя на рубеже веков и ее место в мире"
 
Последнее редактирование:

Рыжуля

Житель города
Да и сейчас с тех пор ничего не изменилось, предприниматели, начинающие заработок с торговли, в итоге приобретают себе заводы. Становятся производителями. И мой работодатель так же имеет в собственности производство.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Еще Калинина. О ваших проблемах с базовыми званиями истории. Вы путаете сословия с классами. К примеру купцы - это сословие в Российской империи в оптируемый период. А под словом промышленник, которое вы тут используете, подразумевается буржуазия, то есть класс российского общества, к которому могли относится купечество, дворянство, мещанство и разбогатевшее крестьянство.
Урок в 9-м классе с применением ИКТ "Российская империя на рубеже веков и ее место в мире"
учебник какого года?
купцы И промышленники - будет правильно.
Сейчас еще проще. Теперь все - предприниматели.
определение - буржуазия - из истории времен революций. пролетариат оттуда же. в то время, как купцы и промышленники гораздо более ранние.
 

Рыжуля

Житель города
они на разных стадиях накопления капитала, как минимум.
И что? Такое ваше деление смахивает на философию той Юлии как там её фамилия, из видео Муслима в соседней теме. С теми можно, а с теми нет. В чем разница деятельности купцов и купчишек? Они все торговцы. Да капиталы разные. И что? Купец продает вагон, купчишка тележку. Но они продают.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
И много ли в них смотрят и подсчитывают количество рабочего времени, проведённого вне рабочего места?
Интересно то, что вы не были и не работали на Желдормаше, а так говорите... У нас всё строго определено. Время перекуров и время обеда - остальное время сугубо рабочее. Любители "гонять чаи" в рабочее время - давно за забором!

И что? Такое ваше деление смахивает на философию той Юлии как там её фамилия, из видео Муслима в соседней теме. С теми можно, а с теми нет. В чем разница деятельности купцов и купчишек? Они все торговцы. Да капиталы разные. И что? Купец продает вагон, купчишка тележку. Но они продают.
Торговцы разные бывают... Одни продают то, что сами произвели/вырастили. Таким только поклон низкий, например!