Валим отсюда.

509

Гость города
#62
Воля ваша. Интересно было бы знать, а что сказали бы ваши прадеды, которые своею кровью ЭТУ землю поливали, чтобы ВЫ жили на ней, строили на ней, работали на ней? Чтобы сказали они, отдавая свои молодые жизни, свое здоровье с мыслью о том, что дети будут жить лучше, и жить на своей земле, в России? Если бы они знали, что их правнуки, грубо говоря, словесно обгадят эту самую землю, променяют ее на гринбаксы и "мойку забугорных улиц пылесосами"?
Обидно осознавать, что существует порода людей, у которой принцип один - лишь бы мне было хорошо, а где - все равно. Буду хоть папуасом в Новой Гвинее, лишь бы платили побольше, да "мир повидать".
Любовь к своей земле, верность ей - это не совковские принципы. Это принципы нормального человека.
 

skif

Житель центра
#63
509, просто родиться на земле не достаточно для того что бы любить ее. у этих самых прадедов выбора не было. у нас есть. слепая любовь и верность - это для тех кто не склонен к анализу. остальные могут сами решить нравится ли им страна в которой они родились, хотят ли они в ней жить или нет.

сша отвратительная страна с отвратительными людьми, но в мире есть не только сша и россиия.

что касается автора темы, мне кажется желание сообщить форуму о том что он хочет переехать больше реальный намерений. гугл на запрос "иммиграция в сша" вывалил мне кучу подробнейшей информации о том как, как и еще раз как :)
 

CrossLive

Гость города
#64
Misha Спасибо, хоть кто то понимает, а не кричит что надо сидеть дома и протирать штаны.
 

509

Гость города
#65
skif, "у этих самых прадедов выбора не было" говоришь? Выбор был - лечь под немца, и ты бы сейчас, в лучшем случае, арбайтил где-нибудь в латифундии немецкого помещика с двумя классами "народной школы". Или дать немцам хорошего леща, чтобы ты сейчас пенетратил потихоньку, а такие, как CrossLive мечтали об отбивной с капустой и кружке пива в берлинском кабачке.
Люди, думайте, что пишете. Просто родиться на земле, в этой стране, получить в ней образование, родить в ней детей - это ли не стимул к любви к Родине? Если судить твоими, skif, словами, то Матросов на амбразуру упал случайно, подскользнувшись, а Гастелло заснул за штурвалом, и самолет упал в скрпище вражеских танков. Зоя Космодемьянская была чокнутой, поджигавшей дома честных немецких солдат в занятой ими русской деревне. Генерал Карбышев вообще непонятно для чего был вморожен в лед. Ну, поклонился бы немцам, жрал бы те самые отбивные, пил бы пиво. Ан нет. У людей была совесть и Великая Любовь к Родине, за которую не жалко и жизни отдать.
Имейте все-таки совесть, господа потенциальные эмигранты. Уезжаете - чемодан вам в руку. Не надо только страну похабить. В ней живут люди, с которыми вы говорите на одном языке (пока).
 

509

Гость города
#66
CrossLive, ты сейчас как раз сидишь и протираешь штаны. Вместо мечтаний о распрекрасной жизни за бугром - устройся на работу.
 
C

Carrie

Guest
#68
509 Я заметила,когда заканчиваются аргументы-начинается тема про любовь к Родине. Только она какая-то почему то односторонняя..ну да ладно. Жаль я сразу не распознала, начала распинаться, обьяснять, думала интересно человеку, хотела заблуждения так сказать развеять..Так вот эти гады немцы,которые наших дедов убивали в войну-нас-русских немцев принимают здесь именно потому, что вину за это чувствуют. Причем не свою собственную,а вину своих дедов. А что ваше правительство-сильно заботится о вашем благополучии, пока вы о русских березках тоскуете? Вот интересно, почему я всегда жалею,когда ввязываюсь в дискусии тут..Начинается конструктивно,а заканчивается какой-то рефлексией...
 

Misha

Гость города
#69
509
Я считаю глупо обвинять человека за то, что он не патриот, и считаю совсем нецелесообразно вбивать в чью то голову рассказы о великих патриотах нашей страны (тех,которых ты перечислил и множестве других), если человек относится к своей стране (свободной ныне от захватчиков) как к должному,то он так относиться и будет, и любовь к Родине, к сожалению, ему уже не привить.
У меня, как у человека творческого, изредка появляется желание "поменять картинку", т.е сменить местонахождение.

Допустим банальный пример(навеяно поеданием клубники на завтрак), вот ты любишь клубнику, ты её любишь, ешь, в один момент она надоедает и тебе хочется виноград, конечно, ты вернешься к клубнике, но чуть позже, возможно у тебя даже появилась аллергия на клубнику, но ты помнишь как ты её любил и любишь и по сей день, но не ешь.
Это тупо если, на пальцах.

Знаю очень много людей, которые уехали в свое время за границу, они очень скучают по России, очень любят ее, но тем не менее не желают возвращаться, потому как смысла не видят в этом.
А просто возвращаться из любви к Родине они не хотят, потому как кто захочет возвращаться туда, где он не сможет уже нормально работать и обеспечивать свою семью(это я про старшее поколение).

Согласна с позицией skif'a, жить в России не значит её любить, и жить за границей не значит что ты не любишь Россию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Сейчас поработе много общаюсь с большим количеством экспатов (иностранцы работающие в России, ирландцы, швейцарцы, американцы и канадцы), так вот, может они и лукавят, но им очень нравиться в России и они влюбленны в неё, я думал что лукавят, но неоднократно убеждался, что не хотят уезжать, ну например на другой обьект в Индию, так на пару недель на родину к себе съездят да пару раз в год на курорты Азии, а как приезжают так и трещат про то как классно тут "у нас".
 
C

Carrie

Guest
#71
Mitya Дим, для них это приключение. Одна моя кентушка рассказывала с упоением, как она голову! в тазике с водой! мыла. Или турпоездки по тайланду. Русских возят по шикарным районам, а у немцев ночь в самом занюханном квартале на циновке-это просто мечта. Или как тебе атттракцион-есть такое приключение. Отбираются все кредитные карты, документы и выпускается этот немец на территорию России на 2 месяца..Что-то типа "остаться в живых", стоит недешево этот аттракцион..Желающих хватает...
 

Misha

Гость города
#72
Mitya
Ну ещё бы, широта русской души поражает не только воображение иносранцев ))
Как там, напоят нашим национальный напитком, накормят хлебом солью и прочеми явствами, в баньку да с девочками ))) а потом на утро ещё и на речку с живописными местами свозят ))) и от чего ж тут не "залюбить" Россию то? ))))

Кому не понравится, там где мы не живем и не находимся в быту, а просто пребываем в гостях )
 

Misha

Гость города
#73
Carrie
ага, ага, очень распространенная практика сейчас )) вот эти аттракционы )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Живут они в нормальных условиях, сами в магазин ходят, девочками их никто не развлекает, в большинстве своём непьющие, а уж как пашут ненарадуешься, если бы наши инжинера так работали.
 

Misha

Гость города
#75
MityaНу вот теперь все стало на свои места )))

кто то ранее писал, что русские уезжают туда и пашут как рабы ))))

Пусть теперь каждый домысливает сам.
Это всё.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#76
509, я всё прекрасно понимаю по поводу патриотизма. Но я например хочу уехать, и у меня поверь есть очень веские причины. И у любого другого тоже найдутся эти причины но разной степени весомости. В любом случае почему бы не рискнуть, ведь если что, то вернуться всегда можно, а так хоть мир посмотреть.
 

skif

Житель центра
#77
509, все замечательно, вот только не понял к чему ты это?

>Имейте все-таки совесть, господа потенциальные эмигранты. Уезжаете - чемодан вам в руку. Не надо только страну похабить. В ней живут люди, с которыми вы говорите на одном языке (пока).
и особенно это.

у меня несколько дней жили мои друзья датчане. они уже насмотрелись на практически всю западную европе и приехали в россию. страна, за исключением продажной российской полиции и нелепых законов, им понравилась. но дальше, автостопить домой через турцию, польшу, чехию, германию, нидерланды поехали без сожалениями. но с кучей впечатлений.

но за эти дни мы успели поговорить практически обо всем. и знаете, мне хочется жить в действительно свободной стране :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#78
Читая эту тему, вспомнились слова замечательного поэта и композитора Игоря Талькова:

Солнце уходит на запад
И за ним устремляются те,
Кто не знает, что всё в этой жизни имеет исток...

Солнце уходит на запад,
Но лишь тольлко за тем,
Чтобы утром нового дня озарить восток...

Если вдуматься, эти строчки несут очень большой философский смысл! "Хорошо там, где нас нет" - эта пословица из той же оперы...

Я вот всё хочу спросить - вот, мы хотим уехать навсегда из этой страны... В первую очередь - из родного города. Там, где провели детство. Там, где хоронили близких. Там, где испытали лучшие мгновения в жизни... А тосковать не будем об этом?! Или жажда наживы и вкусного чисбургера перевешивает всё?

Много народа уезжает... В первую очередь, в Москоу... И что? Я не узнаю своих друзей, уехавших туда... Это уже не люди. Это - ЗОМБИ! Со знаками доллара в глазах...

Мы предпочитаем бежать от трудностей, от самих себя. Я не спорю, власть нынче принадлежит отнюдь не честным людям. Когда тупорылые уроды на "купи-продай и на*бывай" строят себе дворцы и покупают мерсы... А те, кто потерял сыновей в бессмысленной войне ютяться в коммуналках... Это возмущает до глубины души! Когда простых работяг наровят превратить в рабов, работающих за копейки...
Но мы предпочитаем свалить отсюда, а не бороться! А знаете почему? Потому что каждый нынче сам за себя и *цензура*** на ближнего! На том же западе, куда тут многие рвуться, рабочий имеет ПРАВА. У нас же все права - только на бумаге. Но ведь мы сами ничего менять не хотим!

Помниться случай: когда на работе урезали расценки, все получили зарплату, на 2-3 тыс. меньше, чем в предидущие месяцы. Поначалу все собрались идти к директору! Вот только к концу смены всё движение рассосалось... На что авторы идеи и расчитывали... Это так, частный пример. Нет у людей Духа, Идеи, за которую надо было бы бороться... Каждый, пардон, прикрывает лишь свою задницу... Но те, кому небезразлична судьба Родины, остаются ЗДЕСЬ! В заключении приведу слова опять же группы "Многоточие":

Америка, Америка - это крсиво...
Но Россия - вот где есть сила! ГДЕ ЕСТЬ СИЛА!!!

Автор сообщения Misha
Mitya
Ну ещё бы, широта русской души поражает не только воображение иносранцев ))
Как там, напоят нашим национальный напитком, накормят хлебом солью и прочеми явствами, в баньку да с девочками ))) а потом на утро ещё и на речку с живописными местами свозят )))
'

Что, "Особенностей национальной ..." насмотрелась?! Не всё так в реале, уж поверь...
 

Misha

Гость города
#79
Vlad
На счет: "Что, "Особенностей национальной ..." насмотрелась?! Не всё так в реале, уж поверь... "

Думай обширнее, сектант )
Ну или перечитай мои предыдущие посты.

Vlad
Ну моя семья когда то переехала из города, где я провела детство, и что? предлагаешь мне туда вернуться? Так вот я расскажу тебе, друг мой, некуда возвращаться!!!! Точно также как и сотни других, небольших городов, он пришел к упадочному состоянию, все разворавали и стало все, что там когда то работало!!! Прошло всего навсего 12 лет!!!
так вот.. к чему я это вообще веду... Я до сих пор помню и люблю то место, но возвращаться туда... это просто смешно)))
Точно так же пример, как ты там говоришь, людидрузья уехали В Москву (любой другой крупный город), и чтоже ты думаешь они по своей воле вернуться обратно? Да не смеши...
Патриотизм патриотизмом, но и о себе и собственном достатке тоже нужно думать. У кого то получается это делать в Армавире (по нежеланию переезжать куда либо), а другим этого мало.
 
C

Carrie

Guest
#80
Я, когда читаю вот такие посты про "вкусные гамбургеры" и "жажду наживы" и прочие прелести буржуазии, неоднократно приходила к выводу, что все перечисленное существует только в воспаленном воображении тех, кто это написал при упомнании заграница и которой они, соответственно, в глаза не видели..Так сказать, ассоциативный ряд..Это как про педики-плохие, накрашенные в бабских шмотках, итальянцы-жрут макароны, французы- лягушек, фрукт-яблоко, поэт-Пушкин. А самое интересное, вот я лично, когда человек,который что то знает и видел чего не видела я, рассказывает о своем увиденном и услышанном-я с охотой слушаю о новом чем-то, искренне интересуюсь, и соответсвенно, образ того,чего я не видела становится поярче и пополнее..А есть люди,которые сидят как в скорлупе и боятся наружу выглянуть-"Не дай Бог я что-то страшное увижу и придется переосмысливать, менять мировоззрение,миропонимание и мирооощущение!! Ужас, это ж такое потрясение для меня! Я лучше тут посижу, останусь при своем, я все равно лучше знаю,какие эти гамбургеры на вкус!!"..