В Армавире открылась студия звукозаписи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Орфиус

Капитан Блад
Орфиус
я говорю о том, что у человека есть желание и это даёт ему возможность зарабатывать, а вести разговоры о том, как бы кто кому помог материально, это глупо...
я про вадза сказал, по тому что знаю его... то что он даже не сотне, не означает что он не может заработать на том, чем занимается.
а в сотню он никогда не попадёт, потому что играет техно...
Желание зарабатывать вообще? или заниматься своим творчеством?
Не всем же кто пишет свою музыку, чтобы продвинуть ее в люди становится диджеями? Что же тогда буит с Вадзом? :)
Если бы все мыслили как ты, то не было бы Ни Шаляпина, ни художников-передвижников, ни того же Баскова, но это факт.
Люди же, когда не хватает зарплаты на покупку холодильника идя в банк за кредитом, не считают это глупостью (или как?).
Думай, что пишешь!
 

blast

Житель города
Желание зарабатывать вообще? или заниматься своим творчеством?
Не всем же кто пишет свою музыку, чтобы продвинуть ее в люди становится диджеями? Что же тогда буит с Вадзом? :)
Если бы все мыслили как ты, то не было бы Ни Шаляпина, ни художников-передвижников, ни того же Баскова, но это факт.
Люди же, когда не хватает зарплаты на покупку холодильника идя в банк за кредитом, не считают это глупостью (или как?).
Думай, что пишешь!
Вот допустим, я писал про его творчество а не про заработок. Сначало должно быть творчество, потом аппаратура и заработок. В его случае нет ни того ни другого. Или я ошибаюсь? Если да, то выложите послушать, хоть какое-то демо, качество значения не имеет, интересно оценить сам материал.
 

Орфиус

Капитан Блад
Вот допустим, я писал про его творчество а не про заработок. Сначало должно быть творчество, потом аппаратура и заработок. В его случае нет ни того ни другого. Или я ошибаюсь? Если да, то выложите послушать, хоть какое-то демо, качество значения не имеет, интересно оценить сам материал.
Не понятно. О Вадзе писал Соундстудио, и там есть ссылки.
А ты о ком писал? Или Бласт и Соундстудио одно лицо? Или переселение душ? :)))
 

soundstudio

Гость города
Орфиус
Вадз занимается любимым делом и зарабатывает...
если внительно читал, то я уже писал, что возможно с другими направлениями в музыке дела обстоят не так... я говорю о конкретном примере... успех вадза в том, что он занимается техно, а это нишевое направление... диджеев занимающихся техно, мало... если бы он играл электрохаус, то никогда не смог бы пробиться хоть до какого либо заработка приличного.

вообще я говорил о том, что разгавор на тему "если бы мне дали денег, я бы сделал вещи, а у меня их нет, по этому мир не знает такого гения как я" это всё бред... тот кто хочет добиться, тот добьётся... в том числе и кредит возьмёт в банке... знаешь в чём разница банка и инвестора ??? банк свои бабки по любому заберёт, а инвестор может и нет.

а если кто занимается для себя творчеством, то это всегда пожалуйста. отлично занятие, лично я только поддерживаю таких людей. хобби это всегда хорошо.

blast
того "кирпичного" трека у меня нет, да и выкладывать его не совсем верно... если только с согласия автора, но он не захочет...
что касается моих треков, то пока нечего не буду выкладывать и лишь по одной причине... готовлю альбом... как закончу, выложу и обязательно сообщу на форуме, так что будет возможность обсудить и моё творчество.
 

Sergey3

Гость города
может я чего то не понимаю уже второй раз или третий а слышу что автор не хочет чтобы его выкладывали после обработки на студии этой (((

нах тогда ваще всё затевать
или это музыка для узкого круга там единство или секта какая...

или плохо всё сведено и стыдно попросту говоря ему...
 

blast

Житель города
может я чего то не понимаю уже второй раз или третий а слышу что автор не хочет чтобы его выкладывали после обработки на студии этой (((

нах тогда ваще всё затевать
или это музыка для узкого круга там единство или секта какая...

или плохо всё сведено и стыдно попросту говоря ему...
Есть такое понятие, как авторские права. Выкладываем мы только те треки, авторы которых дали на это согласие.
 

blast

Житель города
Орфиус
вообще я говорил о том, что разгавор на тему "если бы мне дали денег, я бы сделал вещи, а у меня их нет, по этому мир не знает такого гения как я" это всё бред... тот кто хочет добиться, тот добьётся...
Верно подмечено.

blast
того "кирпичного" трека у меня нет, да и выкладывать его не совсем верно... если только с согласия автора, но он не захочет...
что касается моих треков, то пока нечего не буду выкладывать и лишь по одной причине... готовлю альбом... как закончу, выложу и обязательно сообщу на форуме, так что будет возможность обсудить и моё творчество.
Хотябы напиши имя автора и название трека. Интересно всё таки.
 

soundstudio

Гость города
blast
да я бы с удовольствием... в конце концов в личку скинул бы, но было это больше года назад... человек пришёл с флэшкой, показал, сказал что писался у вас... тогда ещё в дк небыло студии, как я понимаю...
так вот, я открыл в аудишне, посмотрел, послушал... проаналайзил в вэйвлабе, сказал ему своё мнение и он ушёл и сказал что попросит переделать.. это всё что я могу сказать по этому поводу...
вот послушав на днях гитару с вокалом, я был приятно удивлён, так что думаю не стоит ворошить прошлое... главное сейчас делать, то что востребовано и немножко больше.
 

blast

Житель города
blast
да я бы с удовольствием... в конце концов в личку скинул бы, но было это больше года назад... человек пришёл с флэшкой, показал, сказал что писался у вас... тогда ещё в дк небыло студии, как я понимаю...
так вот, я открыл в аудишне, посмотрел, послушал... проаналайзил в вэйвлабе, сказал ему своё мнение и он ушёл и сказал что попросит переделать.. это всё что я могу сказать по этому поводу...
вот послушав на днях гитару с вокалом, я был приятно удивлён, так что думаю не стоит ворошить прошлое... главное сейчас делать, то что востребовано и немножко больше.
Просто обидно когда, по каким-то левым трекам судят о работе студии. Я не говорю клнкретно твой пример, а вообще. Вот в этой теме Митя приводил вот эту ссылку: http://bignews.su/skachat-besplatno/muzyka...xtape-2010.html
А это просто демки - то есть человек пришёл отписал всё это за 2-3 часа и попросил записать демо без сведения и т.п. грубо говоря "как есть" на болванку. А тут всё это выставили как релиз лейбла. И таких примеров целая куча. Кто минуса приносит в битрейте 64, другие в моно, третьи - пережатые непонятно как, а потом получается такой вот каламбур :) А "критикам" типо Сергея3 палец в рот не клади, они на пустом месте найдут до чего докапаться, а дай повод, так раздуют тут огого)))
 

soundstudio

Гость города
blast
да и я бы не так резко выражался, если бы не один резкий парень, который кстати мой пост с ног на голову перевернул и в итоге вынудил писать, то чего не хотелось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я бласта ещё с воооот таких знаю *от пола см 40 показал рукой*
он с детства музыкой увлекается и треки писал на табуретке и коленках пока мы курили за школой.
...............
**** до пацана на 15 страниц! Одно дело когда сидят и какашками обкидывают люди у которых свои студии, но когда это делают люди не имеющие никакого отношения к этому - не красиво... Тьпу на вас!

з.ы. Жень отпиши, мне в личку. я тебе вопрос задавал.
 

Sergey3

Гость города
а знаете ли вы что Терменво́кс (англ. theremin или thereminvox) — музыкальный инструмент, созданный в 1919 русским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом. Игра на терменвоксе заключается в изменении музыкантом расстояния от его рук до антенн инструмента, за счёт чего изменяется ёмкость колебательного контура и, как следствие, частота звука. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость. Для игры на терменвоксе необходимо обладать идеальным слухом, так как во время игры музыкант не касается инструмента и поэтому может фиксировать положение рук относительно него, полагаясь только на свой слух.
 

Nickkolass

Гость города
ей богу не врут! сам проверял!
Его можно сделать из металлоискателя на биениях. Выход на наушники в металлоискателе включаешь на микшерский пульт, даешь эффект хорус с дилеем - задержкой 20 - 25 м.сек или ревером, в наушниках ждешь заранее подготовленное место для соло в проигрыше, при этом тональность генератора уже должна быть настроена уже под трек начала музыкальной фразы, которую вы будете исполнять. Начало звучания можно вывести фейдером, а можно кнопкой соло на пульте, (если использовать кнопку соло, то все кнопки соло используемых каналов должны быть тоже включенными) . Ну и конечно, перед выступлением вживую надо потренироваться, и за одним выяснить, сможете ли вообще что то внятное сыграть на этом инструменте, и насколько абсолютен Ваш музыкальный слух. И еще надо подобрать вес металлического предмета, чтобы он
хорошо сдвигал частоту. (гантелю не надо, рука успеет устать и можно недоиграть соло) :) .
 

Nickkolass

Гость города
Nickkolass, Альтернатива Вирусу

Вместо покупки сего гламурного агрегата, нищеброд может ограничиться скачкой различных ВСТ-плагинов. Так, Spectrasonics Atmosphere (теперь уже в виде Omnisphere) своими пэдами поражает воображение - им пользуются даже те, у кого есть эти ваши пресловутые Вирусы. Бас транс-, хаус-, техно-музыканты уже сто лет создают на таких ВСТ, как vb-1, Tau1, Tau Pro, Cronox 2 (именно 2, третий - бракованный), Spectrasonics Trilogy, Albino. Клавишные, которые по звучанию получаются один в один как на Вирусе, можно выкрутить на Vanguard, Albino, Discovery, Rob Papen Blue - нужно лишь почаще навешивать на них ВСТ-эффекторы, такие как Camel Phat, Camel Space, Glitch. Ну а ударные достаточно брать уже готовые в виде one shot сэмплов.
[править]
Алсо

Анонимус говорит, что Вирус Ти вовсе не годится в качестве басового синтезатора, в отличие от истинных аналоговых синтеаторов вроде Studio Electonics или Moog. На самом деле это не так. Для стилей вроде хардстайл или хендзап в качестве характерных «запитченых басов» используется именно Вирус. А если в Вирусе не будет хватать баса, его можно добавить эквалайзером[9].

Добавляй не добавляй, мяса не будет.

если скидываться, то на вот этот аппарат http://djpro.ru/goods/326/,
надо набрать
32 человека по штуке, я готов вложиться. :)
 

Sergey3

Гость города
ну как бы тебе обьяснить, весь ваш мегакрутой софт который вы террабайтами выкачиваете сторрентов, как резиновая женщина, нет правильнее будет сказано пластмассовая...

можно вопрос, ты живой вирус ти видел где нибудь, даже не спрашиваю ты играл на нём????


ты пишешь про дисковери, на вирус он ваще не похож, на форумах народ писал что он читает фирменные патчи от норд лида, да я спецально установил себе этот дискавери залил в него банк с норд река, это было нечтооо :) :) :) :)

всё это болтовня на пустом месте...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.