Дагестанцев заселяют в дома Армавира ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='sw_sw' timestamp='1326302418' post='485655']
Если все их, почему же они строят тут а не у себя?
[/quote]

Если бы сами строили, а то наверняка ещё и не армавирские стройорганизации.
Это случайно не по линии МО дадут очередникам пенсионерам, на их сертификаты, кстати наверняка и русским по национальности?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='DaNetDa' timestamp='1326294210' post='485638']
Ни для кого не секрет, что Дагестан, Чечня - это проблемные регионы, находящиеся на денежной игле (дотациях) федерального центра.
Только вот, если вынуть эту иглу, они не погибнут, а хуже, переродятся в преступные конгломераты. От окончательного сплава криминала и правоохранительных структур эти регионы спасают лишь федеральные деньги. От финансирования этих регионов зависит наша с Вами безопасность. Люди доведенные до отчаянии, без денег и нормальных средств к существованию начинают верить во всякие бредни, такие как джихад, в кавказскую исламскую республику и т.п. Еще на памяти перерождение Чеченской республики в якобы независимое государство Ичкерия, а на деле преступную "опухоль" на карте СНГ.

Я считал, и буду настаивать на том, что за мир нужно платить. Сама плата может быть разной: это могут быть жизни российских солдат, или деньги. По моему, деньги меньшая плата, которую может позволить себе Россия за свои имперские замашки и статус многонационального государства.

В теории общественного договора говориться, что государство - это соглашение людей заключенное ради безопасности каждого (в формулировке Томаса Гоббса), а взамен государство взимает плату (налоги). Бриск по сути, Вы платите государству за свою безопасность, а оно его обеспечивает.

Да и что плохого в том, что дагестанцам, по сути своей, беженцев со своей родины, дается шанс честно работать и зарабатывать.
Можно конечно их оставить в гниющей клоаке и посмотреть, что из них получится, вот только упав в выгр*цензура*ю яму чистым и опрятным из неё не выйдешь.
[/quote]
че за ... ? кому еще там я должен буду платить за "свою безопасноть"? я уже плачу ФСБ и т.д. люди там видите ли доведены до отчаяния! горе-то какое, а люди из колхоза Красная Клюква в воронежской области не доведены до отчаяния? им платить не надо, имхо они свои и никуда не денутся, а потому СВОИХ можно и погеноцидить маленько. Кто с мечом к нам придет - того пристелить легче будет, так что бы в штаны срали еще минимум поколений 5! а шанс "честно заработать" французы уже давали, чем закончилось ? . . .
 

LEON

Житель города
#24
да конечно, Даги виноваты в том, что им квартиры выдают? они что, пришли наехали, типа гоните, квартиры? Думаю те, что во главе гос-ва знают, что делают! А вообще, почему вы так боитесь дагов, русских же больше!? Собиритесь, наедьте на них, не можете, а друг на друга и на соседей наезжать можем!завидовать более успешным тоже можем!
P.s. Пока не перестанем уважать друг друга! Другие так и будут угнетать нас! Россия должна быть единой! Я за единую Россию )))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='HD DVD' timestamp='1326309794' post='485705']
Зато жилье подешевеет, через пару лет. Когда русские и армяне начнут массово переезжать в более "русские регионы". Такие же дома строятся и в Краснодаре. Как там ваш кумир путин говорит: толерантнее надо быть, толерантнее.
[/quote]

Вряд ли кто-то считает такое решение проблемы идеальным и вряд ли оно далось легко. Есть другое предложение?


И кто поедет, скажем в Воронеж? И что теперь-то, если дома (по слухам) построены не на деньги города? А когда начиналось строительство, где вы были?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='HD DVD' timestamp='1326310948' post='485712']
Я был на месте, и я знаю весь план лет на 10 вперед. Только я его вам не скажу.
[/quote]

А более русский город уже присмотрели?
 

Ray of light

Гость города
#28
по опыту знаю ....90 из 100 дагестанцев и чеченцев прекрасные люди с мощным духовным стержнем .(я не о тех кто приехал учиться к нам...а о созревших взрослых людях ) Но... слишком у славянского и мусульманского народа отличается менталитет чтобы жить под одной крышей . я не имею ввиду отдельных личностей ...речь о группе лиц ! диаспоре ! Которой у нас к сожалению нет ...а пора бы ! при таком соотношении .....! Пусть лучше и дальше останутся приятными соседями ) Иначе конфликт неизбежен ! НО.... никуда от него и не деться ) судьба такая ! будем опыляться друг от друга ! ))) не порядок .... небосвод один а мы такие разные ))) Если гости пришли ...придется Ваньке с печи вставать ...гостей встречать !!!! )))))))) Славяне ! Не забывайте своих предков ! Вспомните сколько крови пролилось за дома ваши ! Почитайте их ! Будьте гостеприимны и вежливы к гостям ! Дайте кров ...пищу и помощь в трудный час ! И вам ответят тем же ! Все мы люди ...одинаковые внутри ! Наши предки за всю историю ни разу не напали на кого либо первыми....Но всегда давали достойный отпор нападавшему !!! ситуации и люди бывают разные .... будьте бдительны ! И.... НЕ позвольте сделать Вас гостями в Вашем доме ....!!! Мне видится что судьба России стать мощной Державой ....где не будет разделения людей по национальностям и классово социальной принадлежности . Но к таким идеалам путь лежит через тернии .....а гуще или реже они будут зависит прежде от нас ....встречающих гостей ))))
P.S статью ещё никто не отменял . и она против русских )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
Массовое переселение в город людей кавказских национальностей в конце 80-х, 90-х пережили же. Тут верно сказали, про "хозяина дома".
 

Ray of light

Гость города
#31
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1326314509' post='485727']
Опыт,к сожалению горький.обрели в ставропольском крае.то же обретем и мы
[/quote]

К сожалению ....( Но мож жертва не напрасна ! пример всем ! к чему приводит взгляд сквозь пальцы на такие острые вопросы ....

[quote name='Калинина' timestamp='1326315013' post='485728']
Массовое переселение в город людей кавказских национальностей в конце 80-х, 90-х пережили же. Тут верно сказали, про "хозяина дома".
[/quote]

эти как вы сказали люди кавказкой национальности имеют схожий с нами в отличии от выше упомянутых менталитет . по ряду причин ...


И я за то чтобы изучали они наши традиции . а не мы их ...! ))))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Medd' timestamp='1326295161' post='485640']
ДНД, теория договора самая демократичная, спору нет. Но она совершенно не учитывает экономический фактор. А ситуация с Кавказом больше вписывается в теорию насилия, ведь такие дотации, как выплачиваются сейчас, раньше назывались данью. Вы нам платите денежки и живите в мире, а не будете платить, пеняйте на себя.
[/quote]

Medd я как раз учитываю экономический фактор, что дешевле для государства:
постоянно воевать и содержать в отдельно взятом регионе регулярные войска
или
вкладывать денежные средства во внутреннюю экономику республики, как составную часть РФ.


Не нужно забывать, что боевые действия в отдельно взятом регионе повлекут к большим потерям по иностранным инвестициям в РФ в целом.

А отношение к этим инвестициям как некой форме дани говорит лишь о латентной форме раболепства.
Как можно вообразить, что огромная держава Россия находится под гнетом своих собственных кавказских республик?! Это больные фантазии.
Следуя Вашей логике, Армавир, как дотационный город, держит всю власть в Краснодарском крае в одном кулаке?! Смешно!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#33
"хозяин дома"...Хозяин, именно, ни у кого не спрашивает, кто хозяин в доме...Суть в том, что почему им в родном дагестане и не дают "подъёмные", и не дают квартиры? Почему именно здесь, а не в...Чите...или Архангельске? Ни для кого не секрет, что в Чечню, Дагестан вбухивают немалые деньги, соответственно и возникает вопрос - а что дома не сидится? Геноцид, война, голод, чума? Нет. Тогда почему нам не платят "подъёмные" и не дают квартиры?...Эти уродливые формы доброты и милосердия уже под*цензура*али
 
#34
[quote name='CERBER' timestamp='1326358681' post='485767']
"хозяин дома"...Хозяин, именно, ни у кого не спрашивает, кто хозяин в доме...Суть в том, что почему им в родном дагестане и не дают "подъёмные", и не дают квартиры? Почему именно здесь, а не в...Чите...или Архангельске? Ни для кого не секрет, что в Чечню, Дагестан вбухивают немалые деньги, соответственно и возникает вопрос - а что дома не сидится? Геноцид, война, голод, чума? Нет. Тогда почему нам не платят "подъёмные" и не дают квартиры?...Эти уродливые формы доброты и милосердия уже под*цензура*али
[/quote]
А ты думаешь, простые жители видят те деньги? Все распихивается по карманам того же Кадырова и его приближенных, которые благодарят за это Аллаха.
 

kihtenko

Гость города
#35
[quote name='DaNetDa' timestamp='1326357227' post='485759']

Следуя Вашей логике, Армавир, как дотационный город, держит всю власть в Краснодарском крае в одном кулаке?! Смешно!
[/quote]
в Армавире еще пока маловато дагестанцев и других кавказцев. Все еще впереди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1326359034' post='485769']
А ты думаешь, простые жители видят те деньги? Все распихивается по карманам того же Кадырова и его приближенных, которые благодарят за это Аллаха.
[/quote]
а почему меня вообще должно интересовать положение "простых жителей" того региона? это личное дело их кланов или как там еще именуются их ОПРГ. Хрен им а не деньги от "аллаха", пусть коз разводят или что там они еще умеют.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#37
чешЫрская кошка, простые и сложные даги пусть седят дома, в родном дагестане. Нет повода и веских оснований расселяться по краснодарскому краю. Пусть тайгу осваивают..или тундру..раз дома не сидится.
 

Rezident

Житель центра
#38
это будет пипец........во первых даги народ мирный у себя когда всё по правилам по понятиям нужно делать....когда девки их ходят в паранже....
а тут месные браться армяне раскажут что русская девка всегда доступна а при виде наших голожопых месных модниц будут явные проблемы с либидо этих горных товарищей.....
а драки да они по русски не бе не ме...10000% что будут разбои по типу ты толкнул дай закурить....а ты кто такой....клубы сразу почувствуют быдло гостей....которых и сейчас валом....бедный ЮТ он и так полон бородатых 16-17летних обезьян и все юристы :lol: :lol: :lol:
 

DND

Меня знают многие ;-)
#39
Резидент я Вам аплодирую, Вы в своем посту смогли оскорбить всех разом (русских, армян, дагестанцев)! Это "талант"!
 

DND

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='b227' timestamp='1326304124' post='485666']
горе-то какое, а люди из колхоза Красная Клюква в воронежской области не доведены до отчаяния? им платить не надо, имхо они свои и никуда не денутся, а потому СВОИХ можно и погеноцидить маленько. Кто с мечом к нам придет - того пристелить легче будет, так что бы в штаны срали еще минимум поколений 5! а шанс "честно заработать" французы уже давали, чем закончилось ? . . .
[/quote]

Очень интересное у Вас деление россиян на "своих" и "чужих"! Забыли, что Дагестан субъект Российской Федерации, её неотделимая часть?! Уважаемый b227, у Вас занятная критика власти: не дает денег - плохо, дает - тоже плохо, потому что не тем, а нужно "своим".
Кто и куда к Вам придет?! они уже здесь в России. Простите, но Вы больно местечково мыслите.

Странно Германия, Франция, Италия страны - "киты" экономики Евросоюза, вели в 90-е годы открытую эмиграционную политику, так и чем все закончилось!?
Напомню Вам, что дагестанцы не эмигранты из страны ближнего зарубежья, а такие же россияне как мы с Вами.