Дагестанцев заселяют в дома Армавира ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
для меня между "россиянином" и "русским" - большая разница. первых у нас почему-то, все больше и больше и никак не в захолустье, где и места много и простор для трудовой деятельности.
"Странно Германия, Франция, Италия страны - "киты" экономики Евросоюза, вели в 90-е годы открытую эмиграционную политику, так и чем все закончилось!? " - погуглите "франция погромы" или в таком духе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Адреса домов которые заселяются по линии МО:

Россия, Краснодарский край, Армавир, Северный жилой р-н, 8 мкр 6, корп1

Россия, Краснодарский край, Армавир, Северный жилой р-н, 8 мкр 6, корп2

Россия, Краснодарский край, Армавир, Луначарского, 410

Россия, Краснодарский край, Армавир, Заполярная, 4

Россия, Краснодарский край, Армавир, Заполярная, 2

Россия, Краснодарский край, Армавир, Новороссийская, 171/1 стр1

Россия, Краснодарский край, Армавир, Каспарова, 23

Россия, Краснодарский край, Армавир, Северный жилой р-н, 8 мкр 6, корп4

Россия, Краснодарский край, Армавир, Северный жилой р-н, 8 мкр 6, корп3

Как пример: "За сентябрь-октябрь очередь МО "похудела" более чем на 12 тысяч человек. Квартиры для постоянного проживания распределили тем, кто после увольнения из армии решил осесть в Санкт-Петербурге, Московской области, Самаре, Екатеринбурге, Хабаровском и Краснодарском краях.
На прошлой неделе получили долгожданные извещения о выделении квартир 118 офицерским семьям Центрального военного округа. Жилье им нашли в Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областях, Алтайском крае и Республике Алтай."
источник
Так что большая вероятность, что это будут очередники военнослужащие.

"Грандиозное строительство жилья для военных продолжается. Отдельные "военные" микрорайоны с социальной инфраструктурой появятся в Приморском, Ставропольском и Краснодарском краях, в Московской области и в Санкт-Петербурге, сообщили Life News в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

- Общая численность вводимого жилья - 20 тысяч 728 квартир, - не без гордости отметил представитель военного ведомства."
источник
 

IzumeRoot

Житель окраин
#43
[quote name='b227' timestamp='1326363583' post='485781']
погуглите "франция погромы" или в таком духе
[/quote]
Точно. Даже в кинематографе отражение нашлось. Советую посмотреть фильмы "Головой о стену" 2004 год и "Душевная кухня".
Сразу говорю от первого может вывернуть. Второй смотрится легко, но судьба беженцев в Германии прослеживается хорошо.
 

Rezident

Житель центра
#44
чтото вообще непонятно что вы хотите от темы про Дагов.....я ярый противник....это тёмный воинственный народ....или есть кто хочет чтоб были толпы пацанов которые с рождения ходят в трениках дико смотрят на людей...
 

Ray of light

Гость города
#45
По примеру чеченцев ...зная изнутри их жизнь очень хорошо ! т.к родственники там . Скажу что нет у простого народа стремления переехать в Россию ! им и там хорошо . даже были мысли туда переехать ))) НО отказаться от халявной квартиры например в Ставрополе и поддержки на новом месте мало кто может ! А вот почему эту халяву предоставляет ихний президент именно в России ....а не в республике ....И почему наше правительство этому способствует ... Вопрос ! который приводит к определенным выводам .....не хорошим ) и т.к это решается наверху.....мы простые смертные вряд ли на этот процесс повлияем своим недовольством ! И нормально ужиться с ними вряд ли получится .....этому потребуется время . у них в Крови ненависть против русского народа после геноцида их российской империей на протяжении почти сотни лет . Из уст в уста передается придание о подвигах их горских предводителей в борьбе против империи . они помнят ! Что делать ? оставаться людьми прежде всего . и реагировать по закону на провокации ! а не опускаться до животного уровня ....или закрывать глаза на беспредельность ... На территории Р.Ф законы для всех равны ... а вот будут они работать или нет зависит от реакции попавших в замес .... Очень много примеров в нашем городе когда толпа учащихся у нас представителей кавказских национальностей ... отрывают зверски ! на ровном месте! взрослых мужиков и остаются безнаказанными . т.к представители мвд имея заявления очевидцев не имеют главного ! заявления пострадавшего ! и чувство безнаказанности будет приводить к ещё большему беспределу ....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#47
Вообщем "У страха глаза велики".

А сколько семей переселят? И будут ли они, действительно не семьями военных (русских)?

То-же сомневаюсь, что дагестанцы хотят к нам. Кто хотел, давно уже переехали, в ту же Москву. Даже не знаю, будет ли стимулом квартира в Армавире или другом городе, где заведомо агрессивно настроены граждане ? Вы бы поехали ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
"ненависть против русского народа после геноцида их российской империей на протяжении почти сотни лет " - о чем речь? к примеру, у казахов даже письменности своей не было! в чем геноцид? запретили туркам иметь на хляву в попу грузин? (вспомните, "тифлисцы столь бедны, что подносить дань султану могут только в виде своих девушек"). историю почитайте, чуть-чо - к царю-батюшке - защити, государь!
 

Ray of light

Гость города
#49
[quote name='b227' timestamp='1326367629' post='485797']
"ненависть против русского народа после геноцида их российской империей на протяжении почти сотни лет " - о чем речь? к примеру, у казахов даже письменности своей не было! в чем геноцид? запретили туркам иметь на хляву в попу грузин? (вспомните, "тифлисцы столь бедны, что подносить дань султану могут только в виде своих девушек"). историю почитайте, чуть-чо - к царю-батюшке - защити, государь!
[/quote]

У меня по Истории было 5 ))) и в последующем большой интерес к ней ! И по роду своей деятельности часто общаюсь с представителями этих народов ....и будучи духовным человеком часто обсуждаем проблемы взаимопонимания между нашими народами ! Так вот насчет моих слов в предыдущем посте - 1832 год...[font="sans-serif"][size="2"] время штурма русскими войсками аула Гимры ....героическое сопротивление теперь ставших героями- духовных предводителей проповедовавших шариат.... укрывшихся в башне неподалеку от аула с сподвижниками в количестве нескольких десятков человек ....и державших долгое и жесткое сопротивление против намного превосходящих количеством русских войск .... Если не ошибаюсь даже праздник есть в их честь ))) Ну и к примеру что вики нам выдает - "[/font]После завоевания с 1763 по 1826 годы Кабарды, главными противниками русских войск выступили: на западе черкесы (адыги) Черноморского побережья и Прикубанья, а на востоке — народы Дагестана и Чечни, объединившиеся в военно-теократическое исламское государство — Северо-Кавказский имамат, которое возглавил Шамиль. Военные действия против горцев велись значительными силами и были очень ожесточёнными.С середины 1830-х гг. в Чечне и Дагестане активизировалась религиозно-политическое движение под флагом газават. Сопротивление горцев Дагестана было сломлено в 1859 году. Сопротивление в Чечне под руководством Байсангура Беноевского продолжалось до 1861 года. "

Так о чем Вы ? )

[/size]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
я в те годы не жил , а потому считаю, что только в России история непредсказуема :) с другой стороны, ежели они и в столь давние времена нам подлянку чинили - надо было им уже тогда начинать дань платить за мир во всем мире?
 

Ray of light

Гость города
#51
[quote name='Калинина' timestamp='1326367231' post='485795']
Вообщем "У страха глаза велики".

А сколько семей переселят? И будут ли они, действительно не семьями военных (русских)?

То-же сомневаюсь, что дагестанцы хотят к нам. Кто хотел, давно уже переехали, в ту же Москву. Даже не знаю, будет ли стимулом квартира в Армавире или другом городе, где заведомо агрессивно настроены граждане ? Вы бы поехали ?





[/quote]

А где вы видели агрессивно настроенных против них русских граждан.....проявивших свою настроенность в реале ??? если такие движения и появляются там где пока мало гостей ....то тут же пресекаются правоохранительными органами ! оно и правильно ! нечего разжигать межнациональную рознь.... Не по Христиански это !)))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#52
Татар не забыли!?
Все таки 300 лет ига, и не "из уст в уста" передаем, а в школе учим на уроках истории, а ненависти к татарам вроде нет, или есть?
 

Ray of light

Гость города
#53
[quote name='b227' timestamp='1326371003' post='485808']
я в те годы не жил , а потому считаю, что только в России история непредсказуема :) с другой стороны, ежели они и в столь давние времена нам подлянку чинили - надо было им уже тогда начинать дань платить за мир во всем мире?
[/quote]

Ну что двигало царем ....когда он выживал коренные горские народности и для меня непонятно ! Но факт есть факт ! И зло посеяно ! И факт в том что для нас они такие же граждане Р.Ф как и мы ! потому что не вспоминаем . А мы для них .....вопрос )))

[quote name='DaNetDa' timestamp='1326371366' post='485811']
Татар не забыли!?
Все таки 300 лет ига, и не "из уст в уста" передаем, а в школе учим на уроках истории, а ненависти к татарам вроде нет, или есть?
[/quote]

у нас то нет ! вопрос с чем к нам приходят .....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#54
[quote name='Ray of light' timestamp='1326371331' post='485810']
А где вы видели агрессивно настроенных против них русских граждан.....проявивших свою настроенность в реале ??? если такие движения и появляются там где пока мало гостей ....то тут же пресекаются правоохранительными органами ! оно и правильно ! нечего разжигать межнациональную рознь.... Не по Христиански это !)))
[/quote]
Да хоть на Манежной (события этого года).

Я бы сказала, не по людски )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
[quote name='Rezident' timestamp='1326366106' post='485790']
чтото вообще непонятно что вы хотите от темы про Дагов.....я ярый противник....это тёмный воинственный народ....или есть кто хочет чтоб были толпы пацанов которые с рождения ходят в трениках дико смотрят на людей...
[/quote]

100%
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
"Ну что двигало царем ....когда он выживал коренные горские народности и для меня непонятно " - вы бы не стали наверняка выживать такие вредные народы, которые ни хрена работать не хотят, а исключительно промышляют разбоем и воровством? ах да, им принято платить дань, дабы пяток разбушевавшихся башибазуков не разорил Россию в хлам!
 

LEON

Житель города
#57
[quote name='kihtenko' timestamp='1326359383' post='485770']
в Армавире еще пока маловато дагестанцев и других кавказцев. Все еще впереди.
[/quote]
Ошибаетесь ;)
 

Ray of light

Гость города
#58
Во-во....Ещё и хорошо организованны . за счет чего сильны .... Есть чему поучиться ! Особенно взаимопомощи . Главная проблема отличие менталитета .Но время свое сделает ...сотрет непонимание сторон .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
[quote name='Ray of light' timestamp='1326373602' post='485823']
Во-во....Ещё и хорошо организованны . за счет чего сильны .... Есть чему поучиться ! Особенно взаимопомощи . Главная проблема отличие менталитета .Но время свое сделает ...сотрет непонимание сторон .
[/quote]
фиг дождетесь, чтобы я при встрече с пацанами бился с ними в десны . . .
 

Правдолюб

Житель окраин
#60
Скажу одно: Пока братья дагестанцы будут здесь "обруссевать", мы с вами, дети наши, хапанем по полной!!! Вот увидете создастся в том доме анклав, лет так на 10 и посыплятся заявления в УВД пачками. Считаю, что нужно назначить старшего и ответственного среди них и объяснить, что "В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!" А вообще очень надеюсь, что они (Дагестанцы) не будут нервировать местное население и будут жить в нашем доме с нами по-братски.

P.S. Не разжигайте национальную рознь на форуме!!! Время покажет как и что!!!