Девальвация и последствия

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
IKEA повысит цены в России.
О росте цен заявляют практически все розничные игроки — он связан с девальвацией рубля.
«Мы вынуждены пересмотреть существующие цены», — сообщила пресс-служба IKEA в России. Крупнейший продавец товаров для дома в России повысит цены на свою продукцию в связи с падением рубля. «Наша операционная деятельность не может не зависеть от внешних факторов, несмотря на то, что более 60% объема продаваемых в магазинах IKEA товаров производится в России», — отметили в компании. Среди других внешних факторов — рост цен на сырье для мебельного производства и рост транспортных тарифов.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#4
Официальный курс евро, установленный Центробанком на 4 декабря, составил 67,27 рубля. Это на 4,02 рубля больше, чем курс единой европейской валюты на 3 декабря. Соответствующая информация содержится на сайте Банка России. При этом официальный курс доллара вырос на 3,6 рубля до 54,38 рубля.
В чем причины такого падения рубля?
 
Последнее редактирование:

root

Администратор
Команда форума
#6
Я когда-то торговал баксом на споте, видел как уб ставило планки, железобетонные, держали курс. Сейчас же, цб не поддерживает, но не случайно, подгадали с падением нефти, выручка за нефть не упала, если не увеличилась. Рубль - нефть обратно коррелированны. Ну и конечно, тепличные услови я рано или поздно должны были кончиться. Пора знать истинную цену рубля, к сожалению для нас, россиян она не в лучшем свете...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Если делать экономику закрытой -агония будет недолгой. В.В. Путин это понимает очень хорошо, поэтому прямо сказал -закрываться не будем.
Как обычно за все рассчитается население.....не в первый раз. Но, крымнаш!!!
 

rott

Известный деятель города
#14
Песочек на крымских пляжах и впрямь оказался золотым, это почувствовала (жопой) даже самая непроходимая вата, а относительно агонии... не хочется о грустном, но если лидер и дальше будет прокрастинировать и искать врагов (внешних и внутренних), то такой финал - неизбежность.
 
#15
А правительство может заморозить стоимость 1$ ? На неделю, к примеру?
- а смысл в этом какой?
Конечно может, но это стоит денег, а ЦБ не хочет тратить свои резервы :botan:
 
Последнее редактирование:

JON

Житель города
#16
Песочек на крымских пляжах и впрямь оказался золотым, это почувствовала (жопой) даже самая непроходимая вата, а относительно агонии... не хочется о грустном, но если лидер и дальше будет прокрастинировать и искать врагов (внешних и внутренних), то такой финал - неизбежность.
Крым уже неактуален как пол года, да и на курс новости о нем особо не влияли, сейчас другая ситуация
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Сейчас в меня конечно полетят какахи и мне в противовес будут цитировать Навального, но разве с Крымом был выбор? Или другой вариант развития? По-моему Крым был присоединен исключительно по геополитическим причинам, раз и навсегда закрыть тему размещения НАТОвских военных баз и кораблей под носом РФ. Как развернулись бы события в случае прихода военного альянса в Крым я не знаю, но думаю, что нашлись бы "эксперты" и по этому сценарию развития...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#18
Сейчас в меня конечно полетят какахи и мне в противовес будут цитировать Навального, но разве с Крымом был выбор? Или другой вариант развития? По-моему Крым был присоединен исключительно по геополитическим причинам, раз и навсегда закрыть тему размещения НАТОвских военных баз и кораблей под носом РФ. Как развернулись бы события в случае прихода военного альянса в Крым я не знаю, но думаю, что нашлись бы "эксперты" и по этому сценарию развития...
А ты не читай доморощенных экспертов по Крыму. Его тема ещё лет 10-20 будет теребонькать нервы правительства РФ. Если не отдадим обратно. Что вряд ли.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#20
Насчет внешней политики, относительно Крыма и Донбаса, я больше "за" действи президента, чем "против". А во внутренней политике и пути экономического развития России мало согласна.
П.с. На самом деле, этот пост я начала писать почти сразу в ответ на крым в постах Беня и rott.
 
Последнее редактирование: